мобильное приложение мелбет

Нелегальные правила ИТТФ

Форумы Глас народа Прямая линия с ФНТР Нелегальные правила ИТТФ

  • В этой теме 18 ответов, 8 участников, последнее обновление 17.01.2012 в 21:51 сделано victor.
Просмотр 4 сообщений - с 16 по 19 (из 19 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #309518

    kirill_spb

        • Всего сообщений: 2032

      >Так что центральным в моей аргументации является ссылка на правило 1.20.03, которое устанавливает разделение компетенции, и на правило 3.01.02.07 (о разъяснении и интерпретации существующих правил),

      Означенные правила мне известны, да, главу 2 можно менять только «общей сходкой», главу 3 «тесным кругом».

      >а все остальное вытекает из этого.
      Третий и последний раз: нет, не вытекает. Наличие во второй главе пункта «ракетка» с такими-то требованиями к ракетке не означает, что эти требования — единственные, которые необходимо соблюдать.

      #309519

      Neslabiy

          • Всего сообщений: 4772

        @kirill_spb wrote:

        Наличие во второй главе пункта «ракетка» с такими-то требованиями к ракетке не означает, что эти требования — единственные, которые необходимо соблюдать.

        При чем здесь «соблюдать», это вообще не относится к данной теме. Ясно, что если судьи применяют нелегальные правила, то у игроков, не соблюдающих их, возникнут проблемы.

        Далее, если вы имеете ввиду, что пункты, касающиеся ракетки, могут легально находиться и в других разделах правил, то это абсолютно верно, и я уже об этом писал. Такие пункты могут также легально находиться и в Технических Брошюрах. И приниматься они могут легально Советом Директоров. Пример:

        3.04.02.05 Unless otherwise authorised by the umpire, players shall leave their rackets on the table during intervals; …

        3.4.2.3 Если иначе не определено ведущим судьей, во время перерывов во встрече игроки должны оставлять свои ракетки на игровом столе.

        Этот пункт касается ракетки, он не находится в разделе «Laws Of Table Tennis» и принят легально Советом Директоров. Легально, потому что он не затрагивает устройство ракетки, которое не подвластно Совету Директоров по причине разделения полномочий, установленного Конституцией ИТТФ, объяснение см. в предыдущих постах.

        Проще говоря, Совету Директоров не все можно, а он это нарушил и создал, тем самым, нелегальные правила.

        #309520

        Neslabiy

            • Всего сообщений: 4772

          @victor wrote:

          …Или самому обратиться с иском в международный спортивный суд (в Лозанне, кажется, есть такой). Если Вы так уверены в своей правоте, то, значит, дело 100% выигрышное.

          Суд — это не единственный способ решения проблемы нелегальных правил, это, скорее, последняя мера.

          Кроме того, прежде чем давать такой совет, было бы не плохо проверить, а может ли отдельный игрок вообще подать в суд по такому поводу. Точнее, будет ли суд такой иск вообще рассматривать по существу. А вот Национальная Ассоциация, скорее всего, может, но, как я уже сказал, это последняя мера, когда переговоры, обсуждения внутри ИТТФ и т.п. не приносят успеха.

          С другой стороны, можно, конечно, оспаривать мои аргументы, но идея о том, что даже если нелегальные правила действительно имеют место, то это все равно не так важно, и можно все оставить, как есть, представляется мне, как бы это сказать, несколько странной.

          #309521

          victor

          Участник
              • Всего сообщений: 6075

            @Neslabiy wrote:

            С другой стороны, можно, конечно, оспаривать мои аргументы, но идея о том, что даже если нелегальные правила действительно имеют место, то это все равно не так важно, и можно все оставить, как есть, представляется мне, как бы это сказать, несколько странной.

            Боюсь, что, к сожалению, Вам надо быть готовым к тому, что и всю оставшуюся жизнь это так и будет представляться странным, т.е. увы все останется как есть.
            P.S. Я сам ни разу не планирую оспаривать Ваши аргументы. Да и ув. Кирилл, мне кажется, просто развлека(ется)лся.

            У меня на TTW не работает личная почта.

          Просмотр 4 сообщений - с 16 по 19 (из 19 всего)
          • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
          Просмотров: 268