мобильное приложение мелбет

Немченко и его внучке посвящается

Форумы Тематические форумы Техника, стратегия и тактика Немченко и его внучке посвящается

  • В этой теме 141 ответ, 29 участников, последнее обновление 29.09.2010 в 09:54 сделано vewglas.
Просмотр 15 сообщений - с 91 по 105 (из 142 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #255842

    Voodoo Rush

        • Всего сообщений: 2695

      Хмм, я как-то отвлекся :)
      Что до техники, скажу честно что видео Sever8 мягко говоря не впечатлило. Какой смысл выкладывать псевдо-перекруты. Может быть лучше показать игру на счет? Причем второй игрок вообще деревянный, ему пока рано вообще о топсе думать.
      В оправдание Sever8 можно отнести возраст и замотанные колени. Каждый играет настолько насколько ему позволяет организм. Возможно также длительное отсутствие серьезных соперников.
      ЗЫ. Все сказанное ИХМО. Прошу без обид.

      #255843

      caracupa

      Участник
          • Всего сообщений: 4023

        @Voodoo Rush wrote:

        Хмм, я как-то отвлекся :)
        Что до техники, скажу честно что видео Sever8 мягко говоря не впечатлило. Какой смысл выкладывать псевдо-перекруты. Может быть лучше показать игру на счет? Причем второй игрок вообще деревянный, ему пока рано вообще о топсе думать.
        В оправдание Sever8 можно отнести возраст и замотанные колени. Каждый играет настолько насколько ему позволяет организм. Возможно также длительное отсутствие серьезных соперников.
        ЗЫ. Все сказанное ИХМО. Прошу без обид.

        Нет уж извольте… Север мне «советы» давал, отплачу той же монетой. Во-первых: Север, где перекруты? Зачерпывающие движения ракеткой с выдергиванием руки вверх с подпрыгиванием не в счет! Ракеточку прикройте, рука идет вперед с поворотом корпуса с приседанием на правую ногу и наклоном корпуса с последующим переносом центра тяжести на левую ногу, где выход на мяч ногами (про который вы нам так долго и нудно рассказывали)? А удар слева? Почему ракеточку не закрыли, что за подкидуха? Она будет убита внучкой Немченко… В общем работайте над техникой, милый друг, и ни в коем случае не беритесь учить детей… Советую вам к Немченко обращаться на вы да повежливее, повежливее все-таки он пободрее вас выглядит и играет над столом, его обкатки лучше ваших «перекрутов».

        Freitas, Тенерджи 05

        #255844

        al1213

            • Всего сообщений: 980

          @caracupa wrote:

          Нет уж извольте… Север мне «советы» давал, отплачу той же монетой. Во-первых: Север, где перекруты? Зачерпывающие движения ракеткой с выдергиванием руки вверх с подпрыгиванием не в счет! Ракеточку прикройте, рука идет вперед с поворотом корпуса с приседанием на правую ногу и наклоном корпуса с последующим переносом центра тяжести на левую ногу, где выход на мяч ногами (про который вы нам так долго и нудно рассказывали)? А удар слева? Почему ракеточку не закрыли, что за подкидуха? Она будет убита внучкой Немченко… В общем работайте над техникой, милый друг, и ни в коем случае не беритесь учить детей… Советую вам к Немченко обращаться на вы да повежливее, повежливее все-таки он пободрее вас выглядит и играет над столом, его обкатки лучше ваших «перекрутов».

          Не делай добра не получишь зла :D

          Пусть никогда не погаснет яркое пламя нашего энтузиазма!

          #255845

          Neslabiy

              • Всего сообщений: 4772

            @caracupa wrote:

            Север мне «советы» давал, отплачу той же монетой. …

            По-моему, вы уж как-то придираетесь к Северу. Я, например, вижу у него запас на этом видео. Обратите, кстати, внимание на то, с кем он там играет. Он держит тот темп, на который способен его партнер, это тренерское. Для детского тренера вполне достаточно. Он явно мог бы больше, да смысла, наверное, нет форму поддерживать.

            #255846

            vmg

            Участник
                • Всего сообщений: 7366

              @al1213 wrote:

              victor,если бабушка поставит 10 тыр взноса то не надо Сибота и остальных -я сам с ней сыграю )))пусть прилетает,вызывайте :)

              Не зарекайся! Я в прошлом году разминался с бабулей (партнер запаздывал) за 80 (сильно заслуженной по Швейцарии в прошлом). Хардбатом тычет косо по углам. Ну сыграли пару сетов. Еле уполз.

              Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

              #255847

              vmg

              Участник
                  • Всего сообщений: 7366

                @Neslabiy wrote:

                Я, например, вижу у него запас на этом видео. Обратите, кстати, внимание на то, с кем он там играет. Он держит тот темп, на который способен его партнер, это тренерское.

                +1 Там была пара ударов, когда Олег включался и ученик возвращал за стол или мазал.

                Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                #255848

                caracupa

                Участник
                    • Всего сообщений: 4023

                  @vmg wrote:

                  @Neslabiy wrote:

                  Я, например, вижу у него запас на этом видео. Обратите, кстати, внимание на то, с кем он там играет. Он держит тот темп, на который способен его партнер, это тренерское.

                  +1 Там была пара ударов, когда Олег включался и ученик возвращал за стол или мазал.

                  Эм, включался сильно сказано… Ну, да ученик еще хуже, хотя его и не видно было… Но всё-таки такие высокие и небыстрые топсы — находка для любого любящего забивать баллоны первого юношеского разряда, какой смысл тренировать такие » перекруты»… Например, на соревнованиях в новосибе я видел, как первая ракетка новосибирска Митрофанов (он то настоящий КМС) тренировал перекруты со своим тренером из средней зоны, так там извините и траектория мяча более пологая и вращение сильнее, и движение руки соответствующее (без всяких зачерпываний) вперед и ракетка закрыта…. вот там настоящие перекруты…

                  Freitas, Тенерджи 05

                  #255849

                  al1213

                      • Всего сообщений: 980

                    @vmg wrote:

                    @al1213 wrote:

                    victor,если бабушка поставит 10 тыр взноса то не надо Сибота и остальных -я сам с ней сыграю )))пусть прилетает,вызывайте :)

                    Не зарекайся! Я в прошлом году разминался с бабулей (партнер запаздывал) за 80 (сильно заслуженной по Швейцарии в прошлом). Хардбатом тычет косо по углам. Ну сыграли пару сетов. Еле уполз.

                    Завращать ей как следует и пусть бегает за мячом ,делов то ))

                    Пусть никогда не погаснет яркое пламя нашего энтузиазма!

                    #255850

                    Dmitry

                    Участник
                        • Всего сообщений: 5518

                      @caracupa wrote:

                      Например, на соревнованиях в новосибе я видел, как первая ракетка новосибирска Митрофанов (он то настоящий КМС) тренировал перекруты со своим тренером из средней зоны,

                      А. Митрофанов — мс, 2-кратный чемпион Сибири в личных, и еще — в команде. Ему положено уметь делать перекруты. Перекрут — это топс по топсу. Нельзя сделать перекрут против начинающего.

                      Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

                      #255851

                      victor

                      Участник
                          • Всего сообщений: 6075

                        @Dmitry wrote:

                        Перекрут — это топс по топсу. Нельзя сделать перекрут против начинающего.

                        ИМХО хорошо бы перед аксиомами определиться с определениями:
                        1. Что такое перекрут? Желательны сссылки на классиков уровнем выше Немченко.
                        2. Что такое топс? Есть ли в определении диапазон скоростей вращения, при которых удар с верхним вращением считается топсом? Или в классификации будет только техника исполнения удара?
                        3. Какой игрок является «начинающим»? Желательно указать или рейтинг или проолжительность занятий НТ. Или еще какие-то критерии.
                        ****
                        Для меня очевидно, что существуют игроки без разряда, которые способны выполнять топспин, как элемент. Причем, вращать могут очень сильно.
                        Также очевидно, что существуют игроки без разряда, которые могут перекрутить такой топспин. Хотя, таких меньше, чем топспинщиков, т.к. это сложнее. Но, ведь смысл аксиомы в том, что начинающий не может сделать топспин…
                        Впрочем, можно ведь для удобства придумать определение «начинающий» это игрок, который «не умеет делать топс»… А перекрут это обязательно топс по топсу. Тогда все сойдется :)

                        У меня на TTW не работает личная почта.

                        #255852

                        Imago

                            • Всего сообщений: 37

                          У меня одни недокруты и выкрутасы… 😳

                          #255853

                          Dmitry

                          Участник
                              • Всего сообщений: 5518

                            @victor wrote:

                            ИМХО хорошо бы перед аксиомами определиться с определениями:
                            1. Что такое перекрут? Желательны сссылки на классиков уровнем выше Немченко.
                            2. Что такое топс? Есть ли в определении диапазон скоростей вращения, при которых удар с верхним вращением считается топсом? Или в классификации будет только техника исполнения удара?
                            3. Какой игрок является «начинающим»? Желательно указать или рейтинг или проолжительность занятий НТ. Или еще какие-то критерии.
                            ****
                            Для меня очевидно, что существуют игроки без разряда, которые способны выполнять топспин, как элемент. Причем, вращать могут очень сильно.
                            Также очевидно, что существуют игроки без разряда, которые могут перекрутить такой топспин. Хотя, таких меньше, чем топспинщиков, т.к. это сложнее. Но, ведь смысл аксиомы в том, что начинающий не может сделать топспин…
                            Впрочем, можно ведь для удобства придумать определение «начинающий» это игрок, который «не умеет делать топс»… А перекрут это обязательно топс по топсу. Тогда все сойдется :)

                            Определения желательно брать в источниках, доступных другим. Худец — достаточный авторитет? Доступный? По поводу определений перекрута и его жены перекрутки отсылаю на с. 146.
                            «начинающим» является партнер Севера. Если его назвать «умеющим играть», то… у меня нет слов. В любом случае, вряд ли Вы будете утверждать, что он делает топ-спин. Иначе нам с Вами придется назвать это перекрутами.

                            Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

                            #255854

                            antonch

                                • Всего сообщений: 2148

                              @caracupa wrote:

                              Север мне «советы» давал

                              советы Север8 были правильные
                              @caracupa wrote:

                              …Ракеточку прикройте….

                              Да, чтобы уж партнер не взял наверняка
                              @caracupa wrote:

                              … и наклоном корпуса ….

                              это еще чего за фигня?

                              Шлагер Карбон ОФФ+ марк V мах справа, Харрикейн 3 мах слева

                              #255855

                              caracupa

                              Участник
                                  • Всего сообщений: 4023

                                @antonch wrote:

                                @caracupa wrote:

                                Север мне «советы» давал

                                советы Север8 были правильные
                                @caracupa wrote:

                                …Ракеточку прикройте….

                                Да, чтобы уж партнер не взял наверняка
                                @caracupa wrote:

                                … и наклоном корпуса ….

                                это еще чего за фигня?

                                ну, в общем, перед ударом правое плечо немного уходит вниз это делается наклоном корпуса….получается, что игрок перед каждым ударом немного наклоняется и поворачивается к мячу

                                Freitas, Тенерджи 05

                                #255856

                                caracupa

                                Участник
                                    • Всего сообщений: 4023

                                  @antonch wrote:

                                  @caracupa wrote:

                                  …Ракеточку прикройте….

                                  Да, чтобы уж партнер не взял наверняка

                                  А это проблемы партнера, если он не берет нормальные средний топсы, значит рано ему перекручивать, пусть лучше топсы подставляет пока, а такими навесными подкидухами можно всю жизнь заниматься, а уровень игры и техники расти не будет…

                                  Freitas, Тенерджи 05

                                Просмотр 15 сообщений - с 91 по 105 (из 142 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 1255