мобильное приложение мелбет

Немченко и его внучке посвящается

Форумы Тематические форумы Техника, стратегия и тактика Немченко и его внучке посвящается

  • В этой теме 141 ответ, 29 участников, последнее обновление 29.09.2010 в 09:54 сделано vewglas.
Просмотр 15 сообщений - с 121 по 135 (из 142 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #255872

    caracupa

    Участник
        • Всего сообщений: 4023

      кстати, по поводу больных коленей и прочих болячек, есть такая каратисткая байка про учителя у которого отнялись ноги и который продолжал каждый день тренировать один из самых простых и базовых движений в карате — прямой удар рукой, этот тренер говорил: «лишь через 20 лет я понял, как правильно наносить удар рукой (уже после того как отнялись ноги)». Так что больные колени фигня, вот если ноги отнимуться…

      Freitas, Тенерджи 05

      #255873

      juris

      Участник
          • Всего сообщений: 1783

        @caracupa wrote:

        кстати, по поводу больных коленей и прочих болячек, есть такая каратисткая байка про учителя у которого отнялись ноги и который продолжал каждый день тренировать один из самых простых и базовых движений в карате — прямой удар рукой, этот тренер говорил: «лишь через 20 лет я понял, как правильно наносить удар рукой (уже после того как отнялись ноги)». Так что больные колени фигня, вот если ноги отнимуться…

        Жесть! Не надо уж так то,caracupa! 😉
        Я лично сейчас бы от своего фельдмаршала Кутузова отказался бы,можно было бы и более этично дисскутировать о перекрутах. Но всё-таки обидел больше человека,чем высказал мнение о технике движения. Север8,прошу прощения,погорячился!
        Да и правила на форуме напоминают об этом. :D

        #255874

        caracupa

        Участник
            • Всего сообщений: 4023

          @Юрис wrote:

          @caracupa wrote:

          кстати, по поводу больных коленей и прочих болячек, есть такая каратисткая байка про учителя у которого отнялись ноги и который продолжал каждый день тренировать один из самых простых и базовых движений в карате — прямой удар рукой, этот тренер говорил: «лишь через 20 лет я понял, как правильно наносить удар рукой (уже после того как отнялись ноги)». Так что больные колени фигня, вот если ноги отнимуться…

          Жесть! Не надо уж так то,caracupa! 😉
          Я лично сейчас бы от своего фельдмаршала Кутузова отказался бы,можно было бы и более этично дисскутировать о перекрутах. Но всё-таки обидел больше человека,чем высказал мнение о технике движения. Север8,прошу прощения,погорячился!
          Да и правила на форуме напоминают об этом. :D

          Вы не поняли глубокого смысла восточной мудрости: 1. Никогда не бросай заниматься любимым делм. 2. Никогда не думай, что достиг совершенства в самом простом занятии

          Freitas, Тенерджи 05

          #255875

          juris

          Участник
              • Всего сообщений: 1783

            Я не знаком с тонкостями восточной мудрости, но думаю элементарное уважение к возрасту мы все не должны терять. Не думаю,что мудрость противоречит этому.
            А судить о том, бросил ли он совершенствоваться в любимом деле или ,,забил» на всё,какое нам(и вам и мне) дело?!
            Вы,что,знаете все жизненные обстоятельства,ситуации? Сомневаюсь,поэтому,всё-таки,давайте,как верно заметил Voud Rach,начнём с себя,мы тоже не ласковые и пушистые… :?

            #255876

            Fraer

                • Всего сообщений: 5568

              Сложнейшие потому что быстро бегать нужно, а еще видеть в какое место стола приземлиться мяч. Но если договориться, как играть, например, справа-направа, то ничего сложного крути себе и крути, главное не перекручивай

              …и закрепится у Вас навык перекидывать на ту сторону за счет чужого вращения. Потому что перекрут со стола должен делаться с достаточной мощью, и в нем активно участвуют ноги и корпус. «Сначала», когда нужных навыков еще нет, закрепится перекидка чисто одной рукой, и толку не будет.

              мою деятельность другие оценят

              Все начинается с САМОоценки. Когда ее приводят в адекват другие — это бывает чревато психическими травмами, тревожностью, фрустрацией и поносом.

              Voldemar DIKA, FH Sanwei Target 40d/H3Neo, BH T64
              Clipper, FH H3Neo, BH обрезки


              Свобода!Равенство!Быстрый клей!

              #255877

              caracupa

              Участник
                  • Всего сообщений: 4023

                @Fraer wrote:

                …и закрепится у Вас навык перекидывать на ту сторону за счет чужого вращения. Потому что перекрут со стола должен делаться с достаточной мощью, и в нем активно участвуют ноги и корпус. «Сначала», когда нужных навыков еще нет, закрепится перекидка чисто одной рукой, и толку не будет.

                не знаю за счет чужого или своего, но обратно от меня летит хорошее вращение…
                А что сложного в перекруте над столом? Для меня он имхо легче. Он в игре лучше получается, чем топс из под стола.. Вы бы тоже перекруты тренировали, ато найдется умелец перекручивающие ваши «мега»-топсы с отскока и что вы с ним делать будете?
                @Fraer wrote:

                Все начинается с САМОоценки. Когда ее приводят в адекват другие — это бывает чревато психическими травмами, тревожностью, фрустрацией и поносом.

                вы психоаналитег?

                Freitas, Тенерджи 05

                #255878

                krolik

                    • Всего сообщений: 2978

                  @caracupa wrote:

                  @Voodoo Rush wrote:

                  @caracupa wrote:

                  а я вот не оцениваю деятельность Севера на форуме положительно…

                  Прежде чем оценивать чью-либо деятельность на сайте оцените свою. Тогда возможно таких категоричных замечаний не будет.

                  мою деятельность другие оценят

                  caracupa, вы не так давно выкладывали видео своей игры. Там не наблюдалось ни перекрутов, ни топсов. Ни со стола, ни со средней дистанции. Сам по себе этот факт никто не осуждает. Но вы ведь еще и советы сомнительные даете, причем часто и во многих темах, да и вообще «учите жить» тех, кто играет неизмеримо лучше вас. Такое иногда случается со многими, но количество ваших постов подобного типа превышает все разумные пределы. На мой взгляд это крайне отрицательно сказывается на форуме.

                  Очень вас прошу немного поменьше советовать и побольше спрашивать. Я сожалею о резкости этого поста, но, честно говоря, не знаю, как эту мысль выразить мягче.

                  Модератор krolik

                  Stiga Intensity (pen), справа DHS Hurricane 3 NEO 2.15mm, 41 degrees; слева Stiga Calibra LT Sound Max

                  #255879

                  xodoc

                  Участник
                      • Всего сообщений: 2158

                    +1

                    FIREWALL PLUS, BLUEFIRE JP03 1,8, GRASS D.TECS ОХ кр
                    NEOTTEC BALSA CARBON, TENERGY 64 1,7, SPINLORD DORNENGLANZ ОХ

                    #255880

                    caracupa

                    Участник
                        • Всего сообщений: 4023

                      @krolik wrote:

                      @caracupa wrote:

                      @Voodoo Rush wrote:

                      @caracupa wrote:

                      а я вот не оцениваю деятельность Севера на форуме положительно…

                      Прежде чем оценивать чью-либо деятельность на сайте оцените свою. Тогда возможно таких категоричных замечаний не будет.

                      мою деятельность другие оценят

                      caracupa, вы не так давно выкладывали видео своей игры. Там не наблюдалось ни перекрутов, ни топсов. Ни со стола, ни со средней дистанции. Сам по себе этот факт никто не осуждает. Но вы ведь еще и советы сомнительные даете, причем часто и во многих темах, да и вообще «учите жить» тех, кто играет неизмеримо лучше вас. Такое иногда случается со многими, но количество ваших постов подобного типа превышает все разумные пределы. На мой взгляд это крайне отрицательно сказывается на форуме.

                      Очень вас прошу немного поменьше советовать и побольше спрашивать. Я сожалею о резкости этого поста, но, честно говоря, не знаю, как эту мысль выразить мягче.

                      Модератор krolik

                      ничего не показал — бывает… к сожалению, спрашивать пока нечего, можно было бы приятно пообщаться, но атмосфера тут нервная и не я тому виной…. сильно ощущалось ваше отсутствие, я, кочнено, сильно вам признателен за то, что порядок начали наводить с меня…

                      Freitas, Тенерджи 05

                      #255881

                      Fraer

                          • Всего сообщений: 5568

                        А что сложного в перекруте над столом? Для меня он имхо легче. Он в игре лучше получается, чем топс из под стола..

                        Значит, на Вас прилетают относительно слабые топсы, которые легко обработать. Против реального топса на уровне 1р-кмс так сыграть уже достаточно сложно.

                        Вы бы тоже перекруты тренировали, ато найдется умелец перекручивающие ваши «мега»-топсы с отскока и что вы с ним делать будете?

                        Перекрут у меня один из сильнейших элементов, я многие другие вещи делаю гораздо гораздо хуже (например, игра слева по низкому плоскому тухлячку — ошибок over9000). А если найдется такой умелец, который перекрутит с отскока это:
                        http://www.youtube.com/watch?v=xGTI3siyfyk&feature=related
                        — то он меня разберет на винтики безотносительно этих перекрутов.

                        вы психоаналитег?

                        А Вы таки не верите?

                        Voldemar DIKA, FH Sanwei Target 40d/H3Neo, BH T64
                        Clipper, FH H3Neo, BH обрезки


                        Свобода!Равенство!Быстрый клей!

                        #255882

                        juris

                        Участник
                            • Всего сообщений: 1783

                          Алексей,ты же в теме о Немченко с внучкой,выходи как-нибудь из неё, зависаешь,психоаналитег! 😆 😆

                          #255883

                          lena76

                              • Всего сообщений: 367

                            Илья на данном видео при попытке вращения с BH руку не доводите(предплечье не работает в полной мере, в отличии от кисти).И ещё 1 нюанс,вращаете ли Вы с BH кистевым движением или включаетесь полностью (плечо,предплечье,кисть)движение должно идти на мяч,то бишь вперёд,а здесь при попытке завращать с BH вы проваливаетесь назад,соответственно мяч в сетке,грубая ошибка. :)

                            #255884

                            fedx

                            Участник
                                • Всего сообщений: 6132

                              Да — это вообще печально. Особенно со стороны. :(
                              За столом как-то это всё не фиксируется, только когда совсем уж мимо мяча машешь. Ну для того видео и снимаю (оно еще раз скажу — прошлого года).

                              Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
                              FH: Nittaku Flyatt Spin 2.0 мм
                              BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

                              #255885

                              lena76

                                  • Всего сообщений: 367

                                Видео да,может существенно помочь в корректировке техники.

                                #255886

                                Sever8

                                    • Всего сообщений: 7609

                                  На коротком видео представлен топс-удар из средней зоны по линии, с хорошим ускорением. Поскольку партнер «не держал» это направление — то и оказался не у дел. Игрок топ-уровня скорее всего в данной ситуации раньше (уже в момент замаха на удар) начал бы движение навстречу мячу. Перекрутить может и не перекрутил бы. Вероятнее всего — даже не пытался бы перекручивать. Потому что ДЛЯ ВЫИГРЫША ОЧКА выбрал бы более надежный вариант — ДАВЯЩУЮ ПОДСТАВКУ В ОТКРЫТЫЙ (ПРАВЫЙ) УГОЛ.

                                Просмотр 15 сообщений - с 121 по 135 (из 142 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 1142