мобильное приложение мелбет

Немченко и его внучке посвящается

Форумы Тематические форумы Техника, стратегия и тактика Немченко и его внучке посвящается

  • В этой теме 141 ответ, 29 участников, последнее обновление 29.09.2010 в 09:54 сделано vewglas.
Просмотр 15 сообщений - с 106 по 120 (из 142 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #255857

    victor

    Участник
        • Всего сообщений: 6075

      @Dmitry wrote:

      Определения желательно брать в источниках, доступных другим. Худец — достаточный авторитет? Доступный? По поводу определений перекрута и его жены перекрутки отсылаю на с. 146.

      Я не читал эту книгу. Ну, про Худеца самого и книгу я слышал и он, наверное, авторитет. Но… книга изначально была на английском языке. Написано, перевод с англ. Белозёров О. Для Вас гр. Белозеров О. авторитет? Я не слышал про него, а терминология на русском языке получается Белозерова. Мало ли чего он там напридумывал, напереводил. Может, там лучше было перевести переТОПС а не переКРУТ, кто его знает…
      @Dmitry wrote:

      «начинающим» является партнер Севера. Если его назвать «умеющим играть», то… у меня нет слов. В любом случае, вряд ли Вы будете утверждать, что он делает топ-спин. Иначе нам с Вами придется назвать это перекрутами.

      Топсы бывают ОЧЕНЬ разные. Бывают мои, бывают Ваши, бывают Рубцова, Ма Линя и т.д. Соответственно и перекруты бывают разные. На видео партнер Севера, согласен, не делает топс. Но, это не значит, что он их вообще не делает. На видео Север очевидно МЯЧ ПЕРЕКРУЧИВАЕТ, т.е. меняет вращение на противоположное. ИМХО противоречий нет. Причем, я не сомневаюсь, что Север сможет перекрутить и нормальный средний топс. Для этого вовсе не нужно играть в настоящий момент на КМС. Мне кажется, придираться по пустякам нет смысла. Вы ведь сейчас тоже не играете на КМС? Я думаю, если наш с Вами топс показать ведущим китайцам, то они тоже скажут, что это не топс. Для кого-то топс, для кого-то не топс. Для кого-то перекрут, для кого-то не крут :)
      ***
      Играл у нас у клубе игрок по фамилии Чузо. Ему за 80 лет. Был когда-то чемпионом России. Естественно там после 80 нет никакого разряда уже. И что такой человек не имеет права приписать рядом с ником МС, если хочет? Ну был, скажем, человек КМС когда-то (я не про Севера). Что он даже после естественной смерти от старости и эксгумации снова должен КМС подтвердить?

      У меня на TTW не работает личная почта.

      #255858

      caracupa

      Участник
          • Всего сообщений: 4023

        @Dmitry wrote:

        @caracupa wrote:

        Например, на соревнованиях в новосибе я видел, как первая ракетка новосибирска Митрофанов (он то настоящий КМС) тренировал перекруты со своим тренером из средней зоны,

        А. Митрофанов — мс, 2-кратный чемпион Сибири в личных, и еще — в команде. Ему положено уметь делать перекруты. Перекрут — это топс по топсу. Нельзя сделать перекрут против начинающего.

        Да, я в курсе. Мс — это настоящий кмс? :)))) Я бы даже сказал лучше кмса :) Кстати, вы кого имели ввиду Сергея или Александра? Ученик Севера не совсем начинающий, если Север с ним пытается «перекручивать». А вообще по-своему опыту замечу что поначалу перекручивать желательно над столом, так за столом крученный мяч имеет причудливые траектории и по ним даже мастера иногда промахиваются….

        Freitas, Тенерджи 05

        #255859

        caracupa

        Участник
            • Всего сообщений: 4023

          @victor wrote:

          @Dmitry wrote:

          Определения желательно брать в источниках, доступных другим. Худец — достаточный авторитет? Доступный? По поводу определений перекрута и его жены перекрутки отсылаю на с. 146.

          Я не читал эту книгу. Ну, про Худеца самого и книгу я слышал и он, наверное, авторитет. Но… книга изначально была на английском языке. Написано, перевод с англ. Белозёров О. Для Вас гр. Белозеров О. авторитет? Я не слышал про него, а терминология на русском языке получается Белозерова. Мало ли чего он там напридумывал, напереводил. Может, там лучше было перевести переТОПС а не переКРУТ, кто его знает…
          @Dmitry wrote:

          «начинающим» является партнер Севера. Если его назвать «умеющим играть», то… у меня нет слов. В любом случае, вряд ли Вы будете утверждать, что он делает топ-спин. Иначе нам с Вами придется назвать это перекрутами.

          Топсы бывают ОЧЕНЬ разные. Бывают мои, бывают Ваши, бывают Рубцова, Ма Линя и т.д. Соответственно и перекруты бывают разные. На видео партнер Севера, согласен, не делает топс. Но, это не значит, что он их вообще не делает. На видео Север очевидно МЯЧ ПЕРЕКРУЧИВАЕТ, т.е. меняет вращение на противоположное. ИМХО противоречий нет. Причем, я не сомневаюсь, что Север сможет перекрутить и нормальный средний топс. Для этого вовсе не нужно играть в настоящий момент на КМС. Мне кажется, придираться по пустякам нет смысла. Вы ведь сейчас тоже не играете на КМС? Я думаю, если наш с Вами топс показать ведущим китайцам, то они тоже скажут, что это не топс. Для кого-то топс, для кого-то не топс. Для кого-то перекрут, для кого-то не крут :)
          ***
          Играл у нас у клубе игрок по фамилии Чузо. Ему за 80 лет. Был когда-то чемпионом России. Естественно там после 80 нет никакого разряда уже. И что такой человек не имеет права приписать рядом с ником МС, если хочет? Ну был, скажем, человек КМС когда-то (я не про Севера). Что он даже после естественной смерти от старости и эксгумации снова должен КМС подтвердить?

          может и может перекрутить, но он это не показал, потом если ученик не умеет делать топс, значит Север не перекручивал, а если перекручивал, то как-то странно, какими-то полусвечами, может в далеких 70х такими топсами можно было стать кмсом, то сейчас это 3 разряд максимум…

          Freitas, Тенерджи 05

          #255860

          vmg

          Участник
              • Всего сообщений: 7366

            @al1213 wrote:

            Завращать ей как следует и пусть бегает за мячом ,делов то ))

            -1 Вращать ей на высохший лысый харбат себе дороже. Я в основном ДШ действовал и завершал гладкой плоско по удобному. Но побегать пришлось :(

            Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

            #255861

            Fraer

                • Всего сообщений: 5568

              А вообще по-своему опыту замечу что поначалу перекручивать желательно над столом

              ЩИТО? Перекрут со стола — кагбэ один из сложнейших элементов.

              Voldemar DIKA, FH Sanwei Target 40d/H3Neo, BH T64
              Clipper, FH H3Neo, BH обрезки


              Свобода!Равенство!Быстрый клей!

              #255862

              al1213

                  • Всего сообщений: 980

                @vmg wrote:

                @al1213 wrote:

                Завращать ей как следует и пусть бегает за мячом ,делов то ))

                -1 Вращать ей на высохший лысый харбат себе дороже. Я в основном ДШ действовал и завершал гладкой плоско по удобному. Но побегать пришлось :(

                Эт была бабушка Ма Лонга ,не иначе ))) тогда что стоило ей под сеточку скидывать ,80 лет не тот возраст что бы дотянуться

                Пусть никогда не погаснет яркое пламя нашего энтузиазма!

                #255863

                Nemchenko_V

                    • Всего сообщений: 5115

                  @victor wrote:

                  «начинающий» это игрок, который «не умеет делать топс»

                  …после десяти лет занятий 🙄

                  #255864

                  Nemchenko_V

                      • Всего сообщений: 5115

                    @Dmitry wrote:

                    По поводу перекрута и его жены перекрутки отсылаю на с. 146.

                    И чем они там занимаются? 😯

                    #255865

                    caracupa

                    Участник
                        • Всего сообщений: 4023

                      @Fraer wrote:

                      А вообще по-своему опыту замечу что поначалу перекручивать желательно над столом

                      ЩИТО? Перекрут со стола — кагбэ один из сложнейших элементов.

                      Сложнейшие потому что быстро бегать нужно, а еще видеть в какое место стола приземлиться мяч. Но если договориться, как играть, например, справа-направа, то ничего сложного крути себе и крути, главное не перекручивай :))))

                      Freitas, Тенерджи 05

                      #255866

                      Dmitry

                      Участник
                          • Всего сообщений: 5518

                        @victor wrote:

                        Я не читал эту книгу. Ну, про Худеца самого и книгу я слышал и он, наверное, авторитет. Но… книга изначально была на английском языке. Написано, перевод с англ. Белозёров О. Для Вас гр. Белозеров О. авторитет? Я не слышал про него, а терминология на русском языке получается Белозерова. Мало ли чего он там напридумывал, напереводил. Может, там лучше было перевести переТОПС а не переКРУТ, кто его знает…

                        Вы Белозерову и посоветуйте. Дело в том, что слово «перекрут» («перекрутка» ) уже есть в теннисном обиходе. Смена вращения происходит даже при подставке против наката, при срезке против срезки. По Немченко это — «удары ребром». А по-Вашему — «перекруты»? Я, с Вашего позволения, продолжу пользоваться переводом Вайтлейка.

                        @victor wrote:

                        На видео партнер Севера, согласен, не делает топс. Но, это не значит, что он их вообще не делает. На видео Север очевидно МЯЧ ПЕРЕКРУЧИВАЕТ, т.е. меняет вращение на противоположное. ИМХО противоречий нет. Причем, я не сомневаюсь, что Север сможет перекрутить и нормальный средний топс. Для этого вовсе не нужно играть в настоящий момент на КМС. Мне кажется, придираться по пустякам нет смысла. Вы ведь сейчас тоже не играете на КМС?

                        Больше всего мне бы не хотелось оценивать Севера. Мне он просто неприятен, хотя я в основном согласен с его советами (в частности, Карацупе). Его участие в нашем форуме считаю, без сомнения, полезным. В данном случае я не оцениваю качество элемента, который демонстрирует Север, а говорю, что (ИМХО и по Белозерову — Худецу) ЭТО не так называется. Все, спор заканчиваю.

                        Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

                        #255867

                        caracupa

                        Участник
                            • Всего сообщений: 4023

                          @Dmitry wrote:

                          Больше всего мне бы не хотелось оценивать Севера. Мне он просто неприятен, хотя я в основном согласен с его советами (в частности, Карацупе). Его участие в нашем форуме считаю, без сомнения, полезным. В данном случае я не оцениваю качество элемента, который демонстрирует Север, а говорю, что (ИМХО и по Белозерову — Худецу) ЭТО не так называется. Все, спор заканчиваю.

                          Вы сами-то помните, что он мне «советовал»? По-существу — 0. Были советы космического масштаба, типа больше тренироваться, ставить технику, а еще был совет не заниматься удержанием мяча на столе (так как закрепится неправильное движение — это вообще перл :))) Как говорится «кмса» видно по советам, я уже тогда ему посоветовал (не видя его видеосюжетов), что пусть он тоже над своей техникой поработает, тогда, может, будет и мне что сказать… Более менее внятные советы мне дал antoch, надеюсь, он настоящий кмс, а не липовый…

                          Freitas, Тенерджи 05

                          #255868

                          caracupa

                          Участник
                              • Всего сообщений: 4023

                            @Dmitry wrote:

                            Его участие в нашем форуме считаю, без сомнения, полезным. В данном случае я не оцениваю качество элемента, который демонстрирует Север, а говорю, что (ИМХО и по Белозерову — Худецу) ЭТО не так называется. Все, спор заканчиваю.

                            а я вот не оцениваю деятельность Севера на форуме положительно, видно, что человек разочаровался в теннисе, теннис ему неинтересен, занимается подкалыванием людей, которые еще что-то могут в этом виде спорта и у них есть потенциал (видимо старческая зависть)… Вместо этого занялся бы он лучше собой, глядишь бы и детишки, глядя на него, стали бы лучше стараться и работал бы над тем, чтобы более качественную базу стал для них подкладывать, чтобы в ДЮСШ их не приходилось переучивать после уроков Севера… Если уж занимаешься делом, то занимайся серьезно.

                            Freitas, Тенерджи 05

                            #255869

                            Voodoo Rush

                                • Всего сообщений: 2695

                              @caracupa wrote:

                              а я вот не оцениваю деятельность Севера на форуме положительно…

                              Прежде чем оценивать чью-либо деятельность на сайте оцените свою. Тогда возможно таких категоричных замечаний не будет.

                              #255870

                              vmg

                              Участник
                                  • Всего сообщений: 7366

                                @al1213 wrote:

                                Эт была бабушка Ма Лонга ,не иначе ))) тогда что стоило ей под сеточку скидывать ,80 лет не тот возраст что бы дотянуться

                                Это была бабушка с 60-летним турнирным, в частности международным, опытом. Скидывайте, я не против :)

                                Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                                #255871

                                caracupa

                                Участник
                                    • Всего сообщений: 4023

                                  @Voodoo Rush wrote:

                                  @caracupa wrote:

                                  а я вот не оцениваю деятельность Севера на форуме положительно…

                                  Прежде чем оценивать чью-либо деятельность на сайте оцените свою. Тогда возможно таких категоричных замечаний не будет.

                                  мою деятельность другие оценят

                                  Freitas, Тенерджи 05

                                Просмотр 15 сообщений - с 106 по 120 (из 142 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 1254