мобильное приложение мелбет

непонятки с тенерджи 05 фх

Форумы Тематические форумы Инвентарь непонятки с тенерджи 05 фх

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 35 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #60971

    vladt540ee

        • Всего сообщений: 264

      Помогите разобраться ! Очень нравится тенерджи 05 фх на основании ксиом игнито.Устраивает полностью как в игре справа,так и слева.Парадокс ситуации в том,что меня всё устривает играть 05фх пока на основании игнито с одной стороны наклеена тенерджи 05 фх,а с другой стороны любая другая накладка.Как только клею на основание 05фх с обеих сторон,то всё пропадает,отрываю одну 05фх,клею на её место любую другую и о чудо 05фх снова великолепна.Но я то хочу играть 05фх с двух сторон.Как быть?Весь фокус в несовместимости с основанием?Но ведь когда 05фх только с одной стороны меня всё устраивает.Подскажите тогда на какой основе две 05фх будут идеальным сочетанием

      #405072

      victor

      Участник
          • Всего сообщений: 6075

        @vladt540ee wrote:

        Помогите разобраться ! Очень нравится тенерджи 05 фх на основании ксиом игнито.Устраивает полностью как в игре справа,так и слева.Парадокс ситуации в том,что меня всё устривает играть 05фх пока на основании игнито с одной стороны наклеена тенерджи 05 фх,а с другой стороны любая другая накладка.Как только клею на основание 05фх с обеих сторон,то всё пропадает,отрываю одну 05фх,клею на её место любую другую и о чудо 05фх снова великолепна.Но я то хочу играть 05фх с двух сторон.Как быть?Весь фокус в несовместимости с основанием?Но ведь когда 05фх только с одной стороны меня всё устраивает.Подскажите тогда на какой основе две 05фх будут идеальным сочетанием

        Наклейте обе 05 FX и переверните в руке ракетку.

        У меня на TTW не работает личная почта.

        #405073

        vladt540ee

            • Всего сообщений: 264

          Я сначала тоже подумал,что у этого основания с одной стороны летит,а с другой тухлит,но нет это не так,потому что и крутил в руке с двумя 05фх(не летят обе) и переставлял 05фх на другую сторону,а с обратной клеил 64фх или 80фх и тогда 05фх начинала играть так,как мне надо.Мало того,я предположил,что есть какие-то проблемы конкретно у моего экземпляра Игнито и тогда я решил наклеить две 05фх на другую Ксиом Игнито.Результат тот же-не летят обе.Клею вместо одной 05фх любую другую накладку и оставшаяся 05фх летит просто великолепно.Может кто знает в чём тут дело.Хотя меня уже больше интересует на каком основании будут идеально сидеть две 05фх.

          #405074

          manu

              • Всего сообщений: 155

            вольдемар об этом как-то писал, он спец.

            #405075

            vmg

            Участник
                • Всего сообщений: 7366

              @vladt540ee wrote:

              Подскажите тогда на какой основе две 05фх будут идеальным сочетанием

              Наблюдал подобное на нескольких досках — Мазунов, Галакси Т4, Йелла Гуо 3С. Да и сама она показалась тряпкой. Мне ИМХО и обычная Т5 мягчит 🙄

              Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

              #405076

              _Misha_

                  • Всего сообщений: 256

                Vlad540ee, при ударе лопасть основания не только прогибается как батут на доли миллиметра, но и отклоняется относительно ручки как доска для прыжков в воду. Эти два вида колебаний определяют игровые свойства основания и Ваши ощущения от игры. Есть еще паразитные колебания, но для ответа на Ваш вопрос они не очень важны.

                После наклейки накладок обе частоты («батута» и «доски») уменьшатся в 1.2-1.8 раза, причем по-разному. Клей также влияет, но существенно слабее, изменение 0.5-2%. Некоторые чувствуют, что ракетка иначе играет, если накладка обрезана с запасом. Это я не измерял, руки не дошли. Удачные сборки (про них часто говорят «сама играет», «в руке лежит» и т.п.), обычно имеют вполне определенное соотношение этих частот. Наклеив накладку отличающейся жесткости/веса, Вы нарушаете условие «резонанса» и сборка перестает быть комфортной. Насколько можно отклониться в частоте зависит от конструктивных особенностей (от «добротности» колебательной системы).

                P.S. Все вышенаписанное – личное мнение, основанное на экспериментах последнего года и описании ощущений различными игроками. Хороших «резонансов» было очень мало (3), близко – десяток, и еще больше — совсем мимо.

                #405077

                gumanoidd

                    • Всего сообщений: 2860

                  дел

                  #405078

                  smalos

                      • Всего сообщений: 63

                    ищите на бх другую резину
                    допустим акуду 2 если Вам нравятся мягкие

                    #405079

                    Аноним

                        • Всего сообщений: 15414

                      поставить одну 05 и одну 05 фх , или две 05 , но вторую тонкую и качать по немногу пока не устроит полученная плотность конструкции ,

                      #405080

                      Аноним

                          • Всего сообщений: 15414

                        упс

                        #405081

                        Аноним

                            • Всего сообщений: 15414

                          @_Misha_ wrote:

                          Vlad540ee, при ударе лопасть основания не только прогибается как батут на доли миллиметра, но и отклоняется относительно ручки как доска для прыжков в воду. Эти два вида колебаний определяют игровые свойства основания и Ваши ощущения от игры. Есть еще паразитные колебания, но для ответа на Ваш вопрос они не очень важны.

                          После наклейки накладок обе частоты («батута» и «доски») уменьшатся в 1.2-1.8 раза, причем по-разному. Клей также влияет, но существенно слабее, изменение 0.5-2%. Некоторые чувствуют, что ракетка иначе играет, если накладка обрезана с запасом. Это я не измерял, руки не дошли. Удачные сборки (про них часто говорят «сама играет», «в руке лежит» и т.п.), обычно имеют вполне определенное соотношение этих частот. Наклеив накладку отличающейся жесткости/веса, Вы нарушаете условие «резонанса» и сборка перестает быть комфортной. Насколько можно отклониться в частоте зависит от конструктивных особенностей (от «добротности» колебательной системы).

                          P.S. Все вышенаписанное – личное мнение, основанное на экспериментах последнего года и описании ощущений различными игроками. Хороших «резонансов» было очень мало (3), близко – десяток, и еще больше — совсем мимо.

                          респект , дайте расклад по хорошим резонансам — что именно там происходит ?, ну от себя добавлю что характеристика работы лопасти относительно ручки актуально только у тонких оснований , до 6-6,5мм , потом можно пренебречь , ,что думаете по поводу первого типа коллебаний ,когда пик волны может уперется в место где начинается ручка , и когда этот пик волны проходит мимо или не доходит ?

                          #405082

                          Revisor

                              • Всего сообщений: 63

                            На butterfly.co.jp есть раздел с рекомендациями, какими комбинациями основы и накладок играть. С двумя 05 фх предлагается испытывать не одно и не два основания. Понятно, что эти рекомендации в значительной степени — маркетинговый ход. Но явную хрень, которой играть невозможно, никто не посоветовал бы. Например, на ИФ АЛЦ советовали обе 05 фх. Основа, вышедшая вместо иннерфорса, именуется Innerfiber Layer alc.

                            #405083

                            vladt540ee

                                • Всего сообщений: 264

                              @Вольдемар wrote:

                              поставить одну 05 и одну 05 фх , или две 05 , но вторую тонкую и качать по немногу пока не устроит полученная плотность конструкции ,

                              Играл двумя 05,но такой комплект создавал проблемы при первом ходе.
                              Потом сразу перешёл на две 05фх и даже выиграл этим комплектом всероссийский рейтинговый турнир в категории 40-49,правда в полуфинале и финале попались защитники,может поэтому данного комплекта хватило их обыграть.Сразу после турнира начал искать себе накладку на форхэнд.Перепробовал все тенерджи кроме
                              25,в том числе и фх версии.Такого контроля и очень комфортной мощи ,такой уверенности при выполнении топса и подставки(именно во время удара чётко понимаешь,что будет обязательно в стол )как у 05фх я не нашёл.Последнее время играл справа Стига калибра саунд.Обалденный чуствяк у накладки,отличная скорость,но не хватает того упругого вращения,которое есть у 05фх и мяч частенько валится в сетку,может потому, что у калибры саунд очень мягкая губка.
                              05 ещё раз попробую справа поставить,может даже попробую набустерить её революшн №3.Если не понравится,то буду искать основание,на котором 05фх с двух сторон будут меня радовать,как радует меня эта накладка,когда стоит в паре с почти любой другой.Присматриваюсь к Джан Джике алц или супер злц

                              #405084

                              JimT

                              Участник
                                  • Всего сообщений: 9815

                                Дам несколько советов по поводу того что стоит попробовать.

                                1) попробуйте другой клей. Более жесткий например типа Butterfly Chack. Причем только на одной стороне, а на другой — эластичный резиновый клей.
                                2) попробуйте разную толщину на одной из сторон. 1.9 или даже 1.7 сделают накладку (по ощущению) немного жестче и вполне возможно помогут вам в резонансе.
                                3) И в конце концов, вместо 05фх поставьте направо 80фх и думаю что вы практически ничего не потеряете — и после пары-тройки недель полностью привыкнете.

                                Основа: деревянная экзотическая
                                Резина: всякая разная

                                #405085

                                Аноним

                                    • Всего сообщений: 15414

                                  @vladt540ee wrote:

                                  @Вольдемар wrote:

                                  поставить одну 05 и одну 05 фх , или две 05 , но вторую тонкую и качать по немногу пока не устроит полученная плотность конструкции ,

                                  Играл двумя 05,но такой комплект создавал проблемы при первом ходе.
                                  Потом сразу перешёл на две 05фх и даже выиграл этим комплектом всероссийский рейтинговый турнир в категории 40-49,правда в полуфинале и финале попались защитники,может поэтому данного комплекта хватило их обыграть.Сразу после турнира начал искать себе накладку на форхэнд.Перепробовал все тенерджи кроме
                                  25,в том числе и фх версии.Такого контроля и очень комфортной мощи ,такой уверенности при выполнении топса и подставки(именно во время удара чётко понимаешь,что будет обязательно в стол )как у 05фх я не нашёл.Последнее время играл справа Стига калибра саунд.Обалденный чуствяк у накладки,отличная скорость,но не хватает того упругого вращения,которое есть у 05фх и мяч частенько валится в сетку,может потому, что у калибры саунд очень мягкая губка.
                                  05 ещё раз попробую справа поставить,может даже попробую набустерить её революшн №3.Если не понравится,то буду искать основание,на котором 05фх с двух сторон будут меня радовать,как радует меня эта накладка,когда стоит в паре с почти любой другой.Присматриваюсь к Джан Джике алц или супер злц

                                  вы не поняли , форхенд бустерить не надо , бустерить и пробовать надо бэкхенд тонкий . он постепенно будет размягчаться и не много увеличиваться в толщине при этом накладка на ФХ будет по ощущениям тоже становится мягче из-за размягчения всей конструкиции колебательного контура , и постепенно у вас будет нечто среднее между 05 и 05фх

                                Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 35 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 988