мобильное приложение мелбет

непонятки с тенерджи 05 фх

Форумы Тематические форумы Инвентарь непонятки с тенерджи 05 фх

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 35 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #405086

    smalos

        • Всего сообщений: 63

      @vladt540ee wrote:

      @Вольдемар wrote:

      поставить одну 05 и одну 05 фх , или две 05 , но вторую тонкую и качать по немногу пока не устроит полученная плотность конструкции ,

      Играл двумя 05,но такой комплект создавал проблемы при первом ходе.
      Потом сразу перешёл на две 05фх и даже выиграл этим комплектом всероссийский рейтинговый турнир в категории 40-49,правда в полуфинале и финале попались защитники,может поэтому данного комплекта хватило их обыграть.Сразу после турнира начал искать себе накладку на форхэнд.Перепробовал все тенерджи кроме
      25,в том числе и фх версии.Такого контроля и очень комфортной мощи ,такой уверенности при выполнении топса и подставки(именно во время удара чётко понимаешь,что будет обязательно в стол )как у 05фх я не нашёл.Последнее время играл справа Стига калибра саунд.Обалденный чуствяк у накладки,отличная скорость,но не хватает того упругого вращения,которое есть у 05фх и мяч частенько валится в сетку,может потому, что у калибры саунд очень мягкая губка.
      05 ещё раз попробую справа поставить,может даже попробую набустерить её революшн №3.Если не понравится,то буду искать основание,на котором 05фх с двух сторон будут меня радовать,как радует меня эта накладка,когда стоит в паре с почти любой другой.Присматриваюсь к Джан Джике алц или супер злц

      смена основания может изменить все и Вам может просто не понравится сочетание
      Калибра саунд в сетку заваливается из-за того что угол выброса у нее ниже чем 05фх с более пологой троекторией, не хватает дуги
      полным полно резин на бх и мощьных и виртючих и мягких,( видимо у Вас просто склонность к мягким катапультным резинам)
      это и баракуда и Rakza 7 Soft и акуда 2, это и корнелю форс 45 (супер резина для бх, отличие от 05фх что она не плюется и выдает мощь больее линейную и контрольную , угол выброса как у т05)

      05фх это хорошая резина на фх, сособенно если она вам нравится, так что просто попробуйте др. резину, они уж точно дешевле тенерлджи
      я думаю из 4х приведенных выше вы точно себе найдете то что хотели

      #405087

      Sting73

          • Всего сообщений: 1430

        @Вольдемар wrote:

        поставить одну 05 и одну 05 фх , или две 05 , но вторую тонкую и качать по немногу пока не устроит полученная плотность конструкции ,

        Чем качать ?:)

        Hand made 7p T05fx/T05
        Innershield ZLF, T05/Curl P-1R 1.0mm

        #405088

        Serg214

            • Всего сообщений: 301

          @smalos wrote:

          @vladt540ee wrote:

          @Вольдемар wrote:

          поставить одну 05 и одну 05 фх , или две 05 , но вторую тонкую и качать по немногу пока не устроит полученная плотность конструкции ,

          Играл двумя 05,но такой комплект создавал проблемы при первом ходе.
          Потом сразу перешёл на две 05фх и даже выиграл этим комплектом всероссийский рейтинговый турнир в категории 40-49,правда в полуфинале и финале попались защитники,может поэтому данного комплекта хватило их обыграть.Сразу после турнира начал искать себе накладку на форхэнд.Перепробовал все тенерджи кроме
          25,в том числе и фх версии.Такого контроля и очень комфортной мощи ,такой уверенности при выполнении топса и подставки(именно во время удара чётко понимаешь,что будет обязательно в стол )как у 05фх я не нашёл.Последнее время играл справа Стига калибра саунд.Обалденный чуствяк у накладки,отличная скорость,но не хватает того упругого вращения,которое есть у 05фх и мяч частенько валится в сетку,может потому, что у калибры саунд очень мягкая губка.
          05 ещё раз попробую справа поставить,может даже попробую набустерить её революшн №3.Если не понравится,то буду искать основание,на котором 05фх с двух сторон будут меня радовать,как радует меня эта накладка,когда стоит в паре с почти любой другой.Присматриваюсь к Джан Джике алц или супер злц

          полным полно резин на бх и мощьных и виртючих и мягких,( видимо у Вас просто склонность к мягким катапультным резинам)
          это и баракуда и Rakza 7 Soft и акуда 2, это и корнелю форс 45 (супер резина для бх, отличие от 05фх что она не плюется и выдает мощь больее линейную и контрольную , угол выброса как у т05)

          05фх это хорошая резина на фх, сособенно если она вам нравится, так что просто попробуйте др. резину, они уж точно дешевле тенерлджи
          я думаю из 4х приведенных выше вы точно себе найдете то что хотели

          +1. Еще к этому ряду можно прибавить и Yasaka Mark V HPS Soft. Я играю Т 05 FX 2,1 мм на ФХ и Марком 2,0 мм на БХ — очень удачное сочетание и к тому же Марк на 5-7 г легче Tenergy, т.е. баланс ракетки у вас изменится.

          #405089

          vladt540ee

              • Всего сообщений: 264

            @Revisor wrote:

            На butterfly.co.jp есть раздел с рекомендациями, какими комбинациями основы и накладок играть. С двумя 05 фх предлагается испытывать не одно и не два основания. Понятно, что эти рекомендации в значительной степени — маркетинговый ход. Но явную хрень, которой играть невозможно, никто не посоветовал бы. Например, на ИФ АЛЦ советовали обе 05 фх. Основа, вышедшая вместо иннерфорса, именуется Innerfiber Layer alc.

            Cпасибо,ознакомился с этим разделом и уже заказал Innerfiber Layer al ,там ещё говорится о хорошем сочетании двух 05фх с основанием ZHANG JIKE ALC,его я тоже прикупил

            #405090

            _Misha_

                • Всего сообщений: 256

              @Вольдемар wrote:

              респект , дайте расклад по хорошим резонансам — что именно там происходит ?, ну от себя добавлю что характеристика работы лопасти относительно ручки актуально только у тонких оснований , до 6-6,5мм , потом можно пренебречь , ,что думаете по поводу первого типа коллебаний ,когда пик волны может уперется в место где начинается ручка , и когда этот пик волны проходит мимо или не доходит ?

              Более подробное объяснение длинно и пока мало что дает с практической точки зрения. Измерив частоты колебаний и другие параметры голого основания, трудно точно рассчитать, что на него хорошо встанет. Единственный плюс в том, что в некоторых случаях, получив частотный спектр сборки, можно обойтись без проверки на столе. Или понять, в каком направлении двигаться.

              Пока я эту тему немного забросил, поскольку хлопотно оценивать результат. Игрок иногда высказывает диаметрально противоположные мнения о сборке в зависимости от настроения/состояния. Нужны либо частые массовые тесты (пошлют, к гадалке не ходи), либо точный критерий комфортности/контрольности. Его создание и измерения – отдельная тема.

              #405091

              Аноним

                  • Всего сообщений: 15414

                дело в том что как раз практическая точка зрения мне не важна , потому как именно на практике я могу для любого подобрать инвентарь за пару тренеровок , т.е. даже за одну могу понять подходит или нет и куда смотреть, в основном это долгий или слишком короткий «разгиб» , этого обычно этого достаточно , хотелось бы это привязать к теоретической базе ,так как мне не померить самому

                #405092

                vladt540ee

                    • Всего сообщений: 264

                  @smalos wrote:

                  @vladt540ee wrote:

                  @Вольдемар wrote:

                  поставить одну 05 и одну 05 фх , или две 05 , но вторую тонкую и качать по немногу пока не устроит полученная плотность конструкции ,

                  Играл двумя 05,но такой комплект создавал проблемы при первом ходе.
                  Потом сразу перешёл на две 05фх и даже выиграл этим комплектом всероссийский рейтинговый турнир в категории 40-49,правда в полуфинале и финале попались защитники,может поэтому данного комплекта хватило их обыграть.Сразу после турнира начал искать себе накладку на форхэнд.Перепробовал все тенерджи кроме
                  25,в том числе и фх версии.Такого контроля и очень комфортной мощи ,такой уверенности при выполнении топса и подставки(именно во время удара чётко понимаешь,что будет обязательно в стол )как у 05фх я не нашёл.Последнее время играл справа Стига калибра саунд.Обалденный чуствяк у накладки,отличная скорость,но не хватает того упругого вращения,которое есть у 05фх и мяч частенько валится в сетку,может потому, что у калибры саунд очень мягкая губка.
                  05 ещё раз попробую справа поставить,может даже попробую набустерить её революшн №3.Если не понравится,то буду искать основание,на котором 05фх с двух сторон будут меня радовать,как радует меня эта накладка,когда стоит в паре с почти любой другой.Присматриваюсь к Джан Джике алц или супер злц

                  смена основания может изменить все и Вам может просто не понравится сочетание
                  Калибра саунд в сетку заваливается из-за того что угол выброса у нее ниже чем 05фх с более пологой троекторией, не хватает дуги
                  полным полно резин на бх и мощьных и виртючих и мягких,( видимо у Вас просто склонность к мягким катапультным резинам)
                  это и баракуда и Rakza 7 Soft и акуда 2, это и корнелю форс 45 (супер резина для бх, отличие от 05фх что она не плюется и выдает мощь больее линейную и контрольную , угол выброса как у т05)

                  05фх это хорошая резина на фх, сособенно если она вам нравится, так что просто попробуйте др. резину, они уж точно дешевле тенерлджи
                  я думаю из 4х приведенных выше вы точно себе найдете то что хотели

                  Спасибо за совет.Уже заказал баракуду , Rakza 7 Soft и Yasaka Mark V HPS Soft.
                  Обзор про корнелю форс 45 прочитал,закажу,если не выберу из вышеперечисленных,но скорее всего не 45,а 42.Выбирать буду не обязательно на бэкхенд,может что-то пойдёт для форхенда,т.к 05фх мне одинаково нравится как слева,так справа.Стигой калибра саунд играл справа,т.к слева она для меня вообще никакая.

                  #405093

                  vladt540ee

                      • Всего сообщений: 264

                    Сегодня тестировал сочетание 05фх и Палио Блиц на Ксиом Игнито.
                    05фх играет великолепно,как слева,так и справа(все элементы).Блиц вообще не то пальто.С большим нетерпением жду,когда доедут Баракуда,Ракса 7 софт и Марк софт.КТО ещё посоветует,с чем будет хорошо сочетаться 05фх?

                    #405094

                    JimT

                    Участник
                        • Всего сообщений: 9815

                      @vladt540ee wrote:

                      Сегодня тестировал сочетание 05фх и Палио Блиц на Ксиом Игнито.
                      05фх играет великолепно,как слева,так и справа(все элементы).Блиц вообще не то пальто.С большим нетерпением жду,когда доедут Баракуда,Ракса 7 софт и Марк софт.КТО ещё посоветует,с чем будет хорошо сочетаться 05фх?

                      Наверное вы твердый вариант Блитца взяли — вам естественно он не по нраву, так как вы играете сравнительно мягкими резинами. Попробуйте Блитц 42.5 — с желтой губкой, а не с твердой белой.

                      Основа: деревянная экзотическая
                      Резина: всякая разная

                      #405095

                      vladt540ee

                          • Всего сообщений: 264

                        Я думал по поводу мягкости губки Блиц,но в наличии была только жёсткая версия.
                        С удовольствием бы попробовал Блиц 42 градуса и Palio Aeolus в мягкой версии

                        #405096

                        vladt540ee

                            • Всего сообщений: 264

                          Cегодня буду в пару к 05фх на Ксиом Игнито поочерёдно клеить 05,25фх,вегу европа,омегу европу

                          #405097

                          vladt540ee

                              • Всего сообщений: 264

                            @vladt540ee wrote:

                            Помогите разобраться ! Очень нравится тенерджи 05 фх на основании ксиом игнито.Устраивает полностью как в игре справа,так и слева.Парадокс ситуации в том,что меня всё устривает играть 05фх пока на основании игнито с одной стороны наклеена тенерджи 05 фх,а с другой стороны любая другая накладка.Как только клею на основание 05фх с обеих сторон,то всё пропадает,отрываю одну 05фх,клею на её место любую другую и о чудо 05фх снова великолепна.Но я то хочу играть 05фх с двух сторон.Как быть?Весь фокус в несовместимости с основанием?Но ведь когда 05фх только с одной стороны меня всё устраивает.Подскажите тогда на какой основе две 05фх будут идеальным сочетанием

                            Ура!!!Нашёл идеальное сочетание для себя!Перепробовал кучу резины и оснований.В пару к 05фх ставил 05,80фх,64,64фх,25фх,ксиом вега европа,омега европа,доник баракуда,ясака ракса 7 софт,YASAKA HPS soft.Все эти накладки клеились на Ксиом Игнито,ZHANG JIKE SUPER ZLC,ZLC,ALC,INNERFORCE AL.Ничего из вышеперечисленного не понравилось,кроме сочетания 05фх справа,25фх слева на Ксиом Игнито.Сейчас буду устраивать распродажу свежеобрезанных накладок по бросовым ценам.

                            #405098

                            Serg214

                                • Всего сообщений: 301

                              @vladt540ee wrote:

                              @vladt540ee wrote:

                              Помогите разобраться ! Очень нравится тенерджи 05 фх на основании ксиом игнито.Устраивает полностью как в игре справа,так и слева.Парадокс ситуации в том,что меня всё устривает играть 05фх пока на основании игнито с одной стороны наклеена тенерджи 05 фх,а с другой стороны любая другая накладка.Как только клею на основание 05фх с обеих сторон,то всё пропадает,отрываю одну 05фх,клею на её место любую другую и о чудо 05фх снова великолепна.Но я то хочу играть 05фх с двух сторон.Как быть?Весь фокус в несовместимости с основанием?Но ведь когда 05фх только с одной стороны меня всё устраивает.Подскажите тогда на какой основе две 05фх будут идеальным сочетанием

                              Ура!!!Нашёл идеальное сочетание для себя!Перепробовал кучу резины и оснований.В пару к 05фх ставил 05,80фх,64,64фх,25фх,ксиом вега европа,омега европа,доник баракуда,ясака ракса 7 софт,YASAKA HPS soft.Все эти накладки клеились на Ксиом Игнито,ZHANG JIKE SUPER ZLC,ZLC,ALC,INNERFORCE AL.Ничего из вышеперечисленного не понравилось,кроме сочетания 05фх справа,25фх слева на Ксиом Игнито.Сейчас буду устраивать распродажу свежеобрезанных накладок по бросовым ценам.

                              ОГО-ГО-ГО! Ну и работенку вы проделали — мы вас дружно поздравляем и впору начинать писать диссертацию на тему «Как я подбирал накладки на Xiom Ignito» :)

                              #405099

                              vladt540ee

                                  • Всего сообщений: 264

                                Теперь 25фх нравится играть как слева,так и справа,но боюсь,что если поставлю 25фх с двух сторон,то придётся создавать новую тему: » Непонятки с тенерджи 25фх» или «непонятки с головой у Влада»,поэтому остановлюсь на сочетании 05фх справа и 25 фх слева

                                #405100

                                victor

                                Участник
                                    • Всего сообщений: 6075

                                  @vladt540ee wrote:

                                  Теперь 25фх нравится играть как слева,так и справа,но боюсь,что если поставлю 25фх с двух сторон,то придётся создавать новую тему: » Непонятки с тенерджи 25фх» или «непонятки с головой у Влада»,поэтому остановлюсь на сочетании 05фх справа и 25 фх слева

                                  Не был ли этот гигантский эксперимент профинансирован Баттерфляем с целью создания спроса на 25 FX :)

                                  У меня на TTW не работает личная почта.

                                Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 35 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 987