мобильное приложение мелбет

Новый треугольник?

Форумы Главный Главный форум Новый треугольник?

  • В этой теме 40 ответов, 7 участников, последнее обновление 22.02.2002 в 19:30 сделано DragonFly.
Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 41 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #67448

    Fan

    Хранитель
        • Всего сообщений: 10016

      Quote:


      On 2002-02-12 11:45, Dmitry wrote:

      А есть ли где на сайте новые правила? Или можно ли их купить?


      На сайте пока правил нет. Книга такая вышла. Писал уже про неё. Думаю, что скоро дам ссылку на место, где можно эти правила ( самые последние ) + подробные толкования купить.

      Мой TTW-рейтинг
      Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

      #67449

      Fan

      Хранитель
          • Всего сообщений: 10016

        Quote:


        On 2002-02-12 15:18, DragonFly wrote:

        … FAN, где там это место, что ты видел? Может, вобъешь. А то, похоже, ссылка 1991 год устарела.


        Я же написал, что пользовался печатными правилами.( М., 2002 г. ) Вбивать ЭТО не охота — слишком длинно получается. Надо просто купить эти правила. Кстати, классная вещь ! Всё описано, всё на примерах, подробно. Сетки и пр. Стоят от 35 р. до 50 р. Можно, кстати, обратиться в ФНТР.

        Мой TTW-рейтинг
        Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

        #67450

        Fan

        Хранитель
            • Всего сообщений: 10016

          Quote:


          On 2002-02-12 10:17, DragonFly wrote:

          Пошел по ссылке Stro. Там ссылка на правила ITTF. На ITTF правила какие-то оборванные — там ничего про турниры нет. Наверное, не выложили, лентяи.

          Наши правила тоже пока не видел, но наверняка такие же (как по ссылке Stro в объяснениях американского арбитра).

          Они что — новые? Если не новые, то в чем тогда вопрос? Я раньше не встречал, потому про регламенты пою.


          1. Насчёт «оборванных» правил на ITTF : вспомнилось : Уголовный кодекс и комментарий к Уголовному кодексу ( две разные книжки, причём, вторая гораздо больше по объёму и интереснее ) Так вот, если бы ITTF выложила комментарии к правилам, то получилось бы ну ОЧЕНЬ большое файло !

          2. Насчёт новых и старых правил. Насколько я знаю, ничего нового не появилось при разборе треугольников и прочего подобного. Так что просто такие вещи надо знать и всё. Я, кстати, сам не так давно узнал про все эти тонкости.

          Мой TTW-рейтинг
          Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

          #67451

          DragonFly

              • Всего сообщений: 12234

            Рекурсивный алгоритм, о котором я говорил, описывает случай из поста Дмитрия. При этом, Stro, личная встреча не опускается, просто вступает в силу в порядке своего приоритета когда вызывается для группы из двух человек.

            Ну, да ладно. Заковыка не в этом. По твоей ссылке написано в самом верху REGULATIONS FOR INTERNATIONAL COMPETITIONS. Отсюда, между прочим, не следует, что ВСЕ соревнования должны судиться по таким правилам.

            Заметьте, если я стану подавать по 6 подач подряд и играть до 40 очков — никто не запретит. Но это будет нарушением правил настольного тенниса в целом Т.е. строго говоря — это не настольный теннис. А вот если я решаю треугольник по-другому — это нарушение правил проведения международных соревнований. Так я в них и не участвую! Т.е. правил н/т я не нарушаю, а правила международных соревнований нарушаются всегда и везде по игровым условиям, судейству, одежде и т.д. и т.п. Да что там все эти мелочи, попробуй в любительском турнире отстранить участника с не-approved-ittf инвентарем! Попробуй сослаться на тесноту и недостаточную освещенность в зале:):):)

            Я подозреваю, что в правилах н/т нет запрета на другие регламенты решения треугольников. Поэтому для немеждународных соревнованиях можно придумывать то, что больше устраивает организаторов и ссылка на вышеуказанный Stro пункт не корректна.

            Точно также четко не прописаны все допустимые сетки. Я пробежал глазами текст, так там везде РЕКОМЕНДУЕТСЯ проводить ОТДЕЛЬНЫЕ соревнования самого высокого ранга так-то и так-то. Формулы нашего последнего Кубка Сайта там нет, а формула турнира не менее важна, чем решение треугольников, которых может и вообще не быть.

            Так что, возвращаясь к самым истокам топика, доказать победу участника А, Б или С из описанного треугольника ссылаясь на обсужденные в данный момент правила нельзя.

            [ Это Сообщение было отредактировано: DragonFly в 2002-02-13 10:09 ]

            hare mamburu

            #67452

            Stro

                • Всего сообщений: 381

              Ну какой же ты, блин, упрямый!

              Quote:


              On 2002-02-13 10:07, DragonFly wrote:

              Рекурсивный алгоритм, о котором я говорил, описывает случай из поста Дмитрия. При этом, Stro, личная встреча не опускается, просто вступает в силу в порядке своего приоритета когда вызывается для группы из двух человек.


              А нету там группы из двух человек!

              Quote:


              Ну, да ладно. Заковыка не в этом. По твоей ссылке написано в самом верху REGULATIONS FOR INTERNATIONAL COMPETITIONS. Отсюда, между прочим, не следует, что ВСЕ соревнования должны судиться по таким правилам.


              Не следует. Но уверен, что подавляющее большинство «местных» правил такого рода копируют международные. Особенно, если отклонения от международных правил не были официально объявлены до турнира. А они были объявлены? Нет. Так и че ты споришь?

              Quote:


              Так что, возвращаясь к самым истокам топика, доказать победу участника А, Б или С из описанного треугольника ссылаясь на обсужденные в данный момент правила нельзя.


              Это был «round robin», то есть когда каждый играл с каждым? Был. Свои специфические правила были объявлены до турнира? Не были. Все, вопрос закрыт.

              Четко, корокто, ясно, логично.

              NULL

              #67453

              DragonFly

                  • Всего сообщений: 12234

                Отвечаю специально для Stro. Остальные, решившие прочитать, делают это по своему свободному выбору и не могут предъявлять ко мне претензии:))

                «ОК» «Cancel»

                Quote:


                On 2002-02-13 10:07, DragonFly wrote:

                Рекурсивный алгоритм, о котором я говорил, описывает случай из ПОСТА ДМИТРИЯ. При этом, Stro, личная встреча не опускается, просто вступает в силу в порядке своего приоритета когда вызывается для группы из двух человек

                ________________________________________

                А нету там группы из двух человек!


                А есть!

                Описываю алгоритм подробно:

                Приоритеты распределения мест

                1. Очки

                2. Личная встреча

                3. Разница сетов

                Сам алгоритм абзовем А, группу участников — S.

                Сначала S = все участники.

                Вызываем А(S) и получаем все места (для простоты с 4-го по последнее) и один треугольник 1-3 места после рассмотрения группы S согласно приоритету№1. S разваливается.

                Дальше наш алгоритм А() тупо применяется к оставшейся нераспределенной группе S1 из первых трех участников. Формально вызываем А(S1) — разумеется, получаем ответ «нет решения» и, применяя первый приоритет, группу развалить дальше не удалось. Не страшно, применяем второй приоритет — личную встречу. На треугольнике она опять не дает решения. Применяем третий — разницу. Она разваливает S1 на отрезок из двух и аутсайдера. Таким образом, третий призер определен.

                Оставшееся неупорядоченное множество S2 состоит из двух участников. A(S2) не дает решения на первом приоритете, но дает на втором — личной встрече.

                Могу выслать простой VBA код на 30 строк, не считая объявлений;)

                Еще раз отмечаю, что в свете правил «дробей» вышеописанное не имеет смысла и приведено чтобы показать откуда возникает отрезок и как может работать якобы «обратный закон».

                Quote:


                Ну, да ладно. Заковыка не в этом. По твоей ссылке написано в самом верху REGULATIONS FOR INTERNATIONAL COMPETITIONS. Отсюда, между прочим, не следует, что ВСЕ соревнования должны судиться по таким правилам.

                ____________________________________________

                Не следует. Но уверен, что подавляющее большинство «местных» правил такого рода копируют международные. Особенно, если отклонения от международных правил не были официально объявлены до турнира. А они были объявлены? Нет. Так и че ты споришь?


                Во-первых, я внизу ясно написал, что нет доказательств на основании ОБСУЖДЕННЫХ правил. Наши российские правила я внимательно не читал и ссылки на их полный текст нет. Возможно, из них следует необходимость решения всех треугольников именно так.

                Quote:


                Это был «round robin», то есть когда каждый играл с каждым? Был. Свои специфические правила были объявлены до турнира? Не были. Все, вопрос закрыт.


                Да, Stro, слаб ты в юриспруденции. Разве где-то написано, что по умолчанию действуют международные правила? Я не знаю, боюсь опять соврать, но вроде бы нет. Международные правила — это ориентир. Вот вам, ребята, процедура. Не хотите голову ломать — используйте! И действительно, всего несколько слов — места распределяются согласно таким-то правилам — и нет вопросов! Но вот если этих слов нет, тогда доказать что либо проигравшему по этим правилам нельзя. На основании чего? Соревнования международные — нет. Сссылка на международный регламент была — нет. Любой адвокат опротестует и выиграет легко, уверяю. Представь, я подхожу на Можайке и говорю, что освещенность у вас не 600 люкс и тыкаю в международные правила. Куда меня пошлют? До канадской границы, не ближе:) А ведь правила, по идее, все равны. Пункт 1.2.3 не лучше пункта 4.5.6 и должен так же соблюдаться. На тех соревнованиях, для которых он утвержден.

                hare mamburu

                #67454

                Stro

                    • Всего сообщений: 381

                  1. Нет никакой личной встречи, а есть срвнение очков по выигрышам-проигрышам (в третий раз )

                  2. «Применяем третий — разницу. Она разваливает S1 на отрезок из двух и аутсайдера.»

                  Не разницу, а отношение.

                  Нет, она сразу дает конкретные места для всех трех.

                  3. Ох и скучно же тебе сегодня, ох и скучно!… Поздравлять, что ли, некого?

                  [ Это Сообщение было отредактировано: Stro в 2002-02-15 00:29 ]

                  NULL

                  #67455

                  DragonFly

                      • Всего сообщений: 12234

                    Да, Stro, ты не в теме. Я двести раз писал — есть два разных подхода. Один был в посте Дмитрия и я его гипотетически развил. Он НЕ СУЩЕСТВУЕТ ЕСЛИ МЫ ИГРАЕМ ПО МЕЖДУНАРОДНЫМ ПРАВИЛАМ. Что за демагогия? Обвинять человека в приписанных ему словах/ действиях?

                    В ittf алгоритме вообще нет рекурсии — там все за один раз проходится. И там вообще нет разницы — есть отношение. Речь не о том была…

                    hare mamburu

                    #67456

                    QWE

                        • Всего сообщений: 189

                      Никогда не слышала о дробях при подсчете треугольников!

                      Когда сложились п-угольники, то, действительно, подсчитывают сеты. И записывают разницу! (-2, -1,0,+1 и т.д.). Этого, обычно, оказывается достаточно. Но если два участника, в результате, имеют одинаковую разницу, то это уже не треугольник ! При двух участниках действует правило личной победы.

                      Очки же в сетах подсчитывают, когда разница у всех одинаковая — 0. Но и в очках записывается разница.

                      Так, по-моему, было раньше. Новых правил не видела.

                      NULL

                      #67457

                      DragonFly

                          • Всего сообщений: 12234

                        Спасибо, Танечка, а то совсем заклевали меня злобные вороны:((

                        hare mamburu

                        #67458

                        DragonFly

                            • Всего сообщений: 12234

                          Кстати, что-то у меня то ли со зрением, то ли с памятью стало? То ли я заблудился?

                          Ну, ладно, бывает…

                          hare mamburu

                          #67459

                          Stro

                              • Всего сообщений: 381

                            Quote:


                            On 2002-02-15 10:10, DragonFly wrote:

                            Да, Stro, ты не в теме. Я двести раз писал — есть два разных подхода. Один был в посте Дмитрия и я его гипотетически развил.


                            Ах, гипотетически!… Так бы сразу и сказал.

                            Quote:


                            В ittf алгоритме вообще нет рекурсии — там все за один раз проходится. И там вообще нет разницы — есть отношение. Речь не о том была…


                            Вот цитата, где подразумевается рекурсия:

                            3.7.5.3

                            If at any step in the calculations the positions of one or more members of the group have been determined while the others are still equal, the results of matches in which those members took part shall be excluded from any further calculations needed to resolve the equalities in accordance with the procedure of 3.7.5.1 and 3.7.5.2.

                            А за злобных ворон в угол поставлю.

                            NULL

                            #67460

                            DragonFly

                                • Всего сообщений: 12234

                              Ты бы лучше на пост QWE ответил с реверансами. Там ведь то как раз написано, о чем я с самого начала талдычил. Только у нее это из опыта турнирного, а у меня — из принципов, которые я считаю логичными. А уж турнирного опыта у QWE — на пол-форума хватит.

                              А в угол не пойду — там освещенность недостаточная.

                              ____________________________________________

                              Кстати, ты часто читаешь не внимательно. И передо мной встает вопрос — повторить снова, утомляя остальных, или промолчать, глядя как ты разносишь в пух и прах не мои слова. Будь внимательнее!

                              Да, там были не вороны, а вороны (рэйвены, а не крауны гы-гы)

                              [ Это Сообщение было отредактировано: DragonFly в 2002-02-16 01:22 ]

                              hare mamburu

                              #67461

                              Stro

                                  • Всего сообщений: 381

                                А что QWE отвечать? Ну значит, у нее в турнирах были такие правила и всё.

                                Личная встреча — и есть разница по сетам для группы из двух игроков. Пятый раз, там, или какой уже…

                                NULL

                                #67462

                                Dmitry

                                Участник
                                    • Всего сообщений: 5518

                                  А я запостил тему именно потому, что знаю, что большинство игроков правила знают … не очень. С педагогической, так сказать, целью. А правило существует давно, дольше, чем QWE играет. А вот были ли у них специальные семинары пр правилам, или все — из уст в уста?

                                  Между прочим, и другие тонкости в правилах встречаются. Может, кто предложит?

                                  Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

                                Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 41 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 328