мобильное приложение мелбет

О формировании сборной

Форумы Главный Главный форум О формировании сборной

  • В этой теме 84 ответа, 19 участников, последнее обновление 06.06.2015 в 15:14 сделано igr_ok.
Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 85 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #400813

    Аноним

        • Всего сообщений: 15414

      @sten wrote:

      стандартная ситуация. что федерация сделала такого плохого? она пыталась уговорить игрока в 37 лет сыграть на ЧМ. представьте себе, что в китайской сборной игрок говорит хочу-не хочу.

      Вы немножко ошиблись! Как раз действующий чемпион России не имеет даже постоянной «прописки» в сборной страны за которую отфигачил два десятка лет. Притом доказал всем, что на сегодня номер один в России. И после этого пригласить в сборную на время ЧМ, а дальше как выжатый лимон выкинуть- вот это классное решение чинуш из фнтр и иже с ними.

      #400814

      sten

          • Всего сообщений: 1175

        @Строитель wrote:

        @sten wrote:

        @Voodoo Rush wrote:

        Респект Леше, не стал молчать. Дай Бог ему здоровья и еще долго оставаться на топ-уровне.

        Позор чинушам из федерации. Так ничего, кроме разрушения, не получается. Рыба гниет с головы… Как можно иметь такое отношение к человеку, игравшему за страну столько лет.

        стандартная ситуация. что федерация сделала такого плохого? она пыталась уговорить игрока в 37 лет сыграть на ЧМ. представьте себе, что в китайской сборной игрок говорит хочу-не хочу.

        Вы немножко ошиблись! Как раз действующий чемпион России не имеет даже постоянной «прописки» в сборной страны за которую отфигачил два десятка лет. Притом доказал всем, что на сегодня номер один в России. И после этого пригласить в сборную на время ЧМ, а дальше как выжатый лимон выкинуть- вот это классное решение чинуш из фнтр и иже с ними.

        пригласили в сборную плохо, не пригласили плохо. Есть тренер, который определяет состав. Звучит, так что если отыграл за сборную 20 лет, то государство что-то должно. Но такого договора или постановления правительства нет. Можно сказать, что государство тебе дало возможность играть за сборную :).

        #400815

        Аноним

            • Всего сообщений: 15414

          @sten wrote:

          @Строитель wrote:

          @sten wrote:

          @Voodoo Rush wrote:

          Респект Леше, не стал молчать. Дай Бог ему здоровья и еще долго оставаться на топ-уровне.

          Позор чинушам из федерации. Так ничего, кроме разрушения, не получается. Рыба гниет с головы… Как можно иметь такое отношение к человеку, игравшему за страну столько лет.

          стандартная ситуация. что федерация сделала такого плохого? она пыталась уговорить игрока в 37 лет сыграть на ЧМ. представьте себе, что в китайской сборной игрок говорит хочу-не хочу.

          Вы немножко ошиблись! Как раз действующий чемпион России не имеет даже постоянной «прописки» в сборной страны за которую отфигачил два десятка лет. Притом доказал всем, что на сегодня номер один в России. И после этого пригласить в сборную на время ЧМ, а дальше как выжатый лимон выкинуть- вот это классное решение чинуш из фнтр и иже с ними.

          пригласили в сборную плохо, не пригласили плохо. Есть тренер, который определяет состав. Звучит, так что если отыграл за сборную 20 лет, то государство что-то должно. Но такого договора или постановления правительства нет. Можно сказать, что государство тебе дало возможность играть за сборную :).

          Он заработал это право сам! Кому как не чемпиону страны играть за сборную? Ничего государство не должно! Просто если ты первый, то всяко должен быть с сборной. А у нас чета как-то нифига. Люди идут к ЧМ или ОИ полжизни и доказывают, что они первые в стране, но тут кто-то говорит- хрен тебе, а не место в сборной. Особо обидно за С. Андрианова который в свое время не попал в сборную и не поехал на ОИ будучи чемпионом страны.
          Дело не в Смирнове и Андрианове и множестве других спортсменов, дело в компетентности некоторых людей, принимающих важные для страны решения касающиеся спорта высоких достижений.

          #400816

          sten

              • Всего сообщений: 1175

            Ему (Смирнову) предлагали играть на ЧМ, но он отказался по уважительным для него причинам. Я не защищаю федерацию, но сердиться на неё, это всё равно что жаловаться на плохую погоду. Вы ведь не называете фамилии тех, кто «виноват». Я уверен, что китайские игроки могут рассказать про множество несправедливостей. Судьба Ма Линя или Ванг Лициня, это их личное дело. Никто из этих игроков не лягнёт федерацию, так как могут лишиться возможности работать тренером в хорошем месте.

            #400817

            golsav

                • Всего сообщений: 206

              @sten wrote:

              […пригласили в сборную плохо, не пригласили плохо. Есть тренер, который определяет состав. Звучит, так что если отыграл за сборную 20 лет, то государство что-то должно. Но такого договора или постановления правительства нет. Можно сказать, что государство тебе дало возможность играть за сборную :).

              Да, но при этом, членам сборной на постоянной основе выплачивается ежемесячная стипендия (что-то в районе 2000 у.е. — обсуждалась на этом же форуме после олимпиады 2012 года в Лондоне), а кому-то предлагается проявить патриотизм (даже в ущерб здоровью) без включения в в сборную на постоянной основе и выплаты соответстующей стипендии.
              А потом Петкевич еще на него и обижается… дескать подвел, а мы на него так рассчитывали…
              Насколько я помню, Смирнова в прошлом году не брали на ЧМ и Европы по причине того, что он не участвовал в чемпионате России и учебно-тренировочных сборах (опять же без выпланы гос. стипендии). В этом году он выполнил согласованный план тренера сборной (вдобавок выиграл ЧР в личке), но никаких гарантий от фнтр все равно не получил…

              Логично предположить, что нет гарантий от фнтр — не возникает и конкретных обязательств со стороны Смирнова, тем более ни на какие медали никто из наших и не претендовал (были оптимистичные прогнозы на «бронзу» в мужских парах…)

              BLADE: YinHe W-6 st
              FH/BH DHS Hurricane 3 Nat. / Dr. Neubauer Killer 1.5

              BLADE: Spinlord Ultra Spin St
              FH/BH Stiga Calibra Tour M 1.7 / Dr. Neubauer Killer Pro 1.8

              #400818

              Аноним

                  • Всего сообщений: 15414

                @sten wrote:

                Ему (Смирнову) предлагали играть на ЧМ, но он отказался по уважительным для него причинам. Я не защищаю федерацию, но сердиться на неё, это всё равно что жаловаться на плохую погоду. Вы ведь не называете фамилии тех, кто «виноват». Я уверен, что китайские игроки могут рассказать про множество несправедливостей. Судьба Ма Линя или Ванг Лициня, это их личное дело. Никто из этих игроков не лягнёт федерацию, так как могут лишиться возможности работать тренером в хорошем месте.

                Ему то предлагали, но и он предложил включить его в сборную на ближайший год, хотя бы как действующего чемпиона России, что собственно и подразумевает чемпионство. А пригласить сыграть ответственный турнир разок за сборную это чуть другое отношение, которого Алексей не заслуживает к себе.

                #400819

                sten

                    • Всего сообщений: 1175

                  @Строитель wrote:

                  @sten wrote:

                  Ему (Смирнову) предлагали играть на ЧМ, но он отказался по уважительным для него причинам. Я не защищаю федерацию, но сердиться на неё, это всё равно что жаловаться на плохую погоду. Вы ведь не называете фамилии тех, кто «виноват». Я уверен, что китайские игроки могут рассказать про множество несправедливостей. Судьба Ма Линя или Ванг Лициня, это их личное дело. Никто из этих игроков не лягнёт федерацию, так как могут лишиться возможности работать тренером в хорошем месте.

                  Ему то предлагали, но и он предложил включить его в сборную на ближайший год, хотя бы как действующего чемпиона России, что собственно и подразумевает чемпионство. А пригласить сыграть ответственный турнир разок за сборную это чуть другое отношение, которого Алексей не заслуживает к себе.

                  какая ответственность у игроков сборной России на личном ЧМ?

                  #400820

                  golsav

                      • Всего сообщений: 206

                    Как пишет агенство спортивной информации «Весь спорт» …лучший игрок в истории российского настольного тенниса, шестикратный призёр чемпионатов Европы, обладатель четвёртого места на Олимпийских играх 2004 года Алексей Смирнов…
                    http://www.allsportinfo.ru/index.php?id=93214

                    И мне кажется, что правильнее такого опытного игрока привлекать в сборную на роль «играющего второго тренера»…
                    У него есть авторитет у ребят в команде (Скачков, Шибаев — они об этом говорили на заседании исполкома по итогам прошлогоднего чемпионата…), я думаю им не хвает его международного опыта, его каких-то советов по конкретным противникам…

                    Посмотрите как активно Овчаров подсказывал Смирнову во втором матче, как конкретно играть против Гиониса… А Салабаев молча стоял рядом…

                    BLADE: YinHe W-6 st
                    FH/BH DHS Hurricane 3 Nat. / Dr. Neubauer Killer 1.5

                    BLADE: Spinlord Ultra Spin St
                    FH/BH Stiga Calibra Tour M 1.7 / Dr. Neubauer Killer Pro 1.8

                    #400821

                    Аноним

                        • Всего сообщений: 15414

                      @sten wrote:

                      @Строитель wrote:

                      @sten wrote:

                      Ему (Смирнову) предлагали играть на ЧМ, но он отказался по уважительным для него причинам. Я не защищаю федерацию, но сердиться на неё, это всё равно что жаловаться на плохую погоду. Вы ведь не называете фамилии тех, кто «виноват». Я уверен, что китайские игроки могут рассказать про множество несправедливостей. Судьба Ма Линя или Ванг Лициня, это их личное дело. Никто из этих игроков не лягнёт федерацию, так как могут лишиться возможности работать тренером в хорошем месте.

                      Ему то предлагали, но и он предложил включить его в сборную на ближайший год, хотя бы как действующего чемпиона России, что собственно и подразумевает чемпионство. А пригласить сыграть ответственный турнир разок за сборную это чуть другое отношение, которого Алексей не заслуживает к себе.

                      какая ответственность у игроков сборной России на личном ЧМ?

                      Ответственность перед страной, как бы высокопарно это не звучало.

                      #400822

                      sten

                          • Всего сообщений: 1175

                        @golsav wrote:

                        Как пишет агенство спортивной информации «Весь спорт» …лучший игрок в истории российского настольного тенниса, шестикратный призёр чемпионатов Европы, обладатель четвёртого места на Олимпийских играх 2004 года Алексей Смирнов…
                        http://www.allsportinfo.ru/index.php?id=93214

                        И мне кажется, что правильнее такого опытного игрока привлекать в сборную на роль «играющего второго тренера»…

                        вот это очень хорошая мысль, но лучше его сделать главным тренером с хорошей зарплатой и дать все полномочия на длительный срок. но это, к сожалению, утопия.

                        #400823

                        comitet46

                        Участник
                            • Всего сообщений: 6131

                          Абсолютно согласен с Строителем! Как вообще Петкевичи попали на свои должности?
                          В прошлом году женская сборная ездила на сборы в Японию, якобы потренироваться с японской сборной. И все вроде хорошо, только вот не одного дня с японками они не тренировались, играли друг с другом, а перед отъездом на Родину им было сказано, что если кто-то откроет рот, то может лишиться места в сборной. Естественно все промолчали. И я их за это не осуждаю! Нельзя нарушать первый закон аэродинамики, мочиться против ветра!

                          #400824

                          caracupa

                          Участник
                              • Всего сообщений: 4023

                            @comitet46 wrote:

                            Естественно все промолчали. И я их за это не осуждаю! Нельзя нарушать первый закон аэродинамики, мочиться против ветра!

                            Ыыыыыыы…. Во как мощно работают социальные лифты :)))

                            Freitas, Тенерджи 05

                            #400825

                            xodoc

                            Участник
                                • Всего сообщений: 2158

                              В итоге, я не стал ждать повторения ситуации с чемпионатом мира и не включил его в заявку

                              Из интервью Петкевича. Возникает вопрос, а нафига Тренерский совет в обязанности которого входит:
                              Формирует и предлагает на утверждение Исполнительному комитету составы сборных команд России, выезжающих на основные и главные международные соревнования года

                              FIREWALL PLUS, BLUEFIRE JP03 1,8, GRASS D.TECS ОХ кр
                              NEOTTEC BALSA CARBON, TENERGY 64 1,7, SPINLORD DORNENGLANZ ОХ

                              #400826

                              Аноним

                                  • Всего сообщений: 15414

                                @xodoc wrote:

                                В итоге, я не стал ждать повторения ситуации с чемпионатом мира и не включил его в заявку

                                Из интервью Петкевича. Возникает вопрос, а нафига Тренерский совет в обязанности которого входит:
                                Формирует и предлагает на утверждение Исполнительному комитету составы сборных команд России, выезжающих на основные и главные международные соревнования года

                                Да все там белыми нитками шито!

                                #400827

                                xodoc

                                Участник
                                    • Всего сообщений: 2158

                                  Вспоминается 2010 год, когда Игоря Рубцова прокатили с командным ЧМ. Только тогда у руля стоял Власов.

                                  FIREWALL PLUS, BLUEFIRE JP03 1,8, GRASS D.TECS ОХ кр
                                  NEOTTEC BALSA CARBON, TENERGY 64 1,7, SPINLORD DORNENGLANZ ОХ

                                Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 85 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 579