мобильное приложение мелбет

О формировании сборной

Форумы Главный Главный форум О формировании сборной

  • В этой теме 84 ответа, 19 участников, последнее обновление 06.06.2015 в 15:14 сделано igr_ok.
Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 85 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #400858

    rezzki

    Участник
        • Всего сообщений: 719

      Я за мнения igli и osmar920. Играть несколько отборов, но основываясь на списке по результатам международных выступлений(ЧЕ, ЧМ, Про-туры, ОИ). Ведь не для кого не секрет, что наши игроки могут обыгрывать серьёзных соперников в клубных чемпионатах и проваливаться на международных. Свежий пример Смирнов-Гионис. Кроме того, сборной необходимо проводить товарищеские матчи с другими сборными. Не знаю есть ли подобная практика в НТ.
      Меня волнует вопрос может в несколько иной плоскости. Почему мы так часто проваливаемся на международных неклубных стартах. Пример — ЧМ, игра мужчин со сборной Бразилии. Мне показалось, что наши ребята вышли и сами себя уже боялись, не то что соперника. Тут я понимаю желание привлекать Смирнова в сборную. Уровень игры в подобных соревнованиях у него выше гораздо. Шибаев становится постабильнее в последнее время… Но кроме них ведь не пацаны молодые. На про-турах наших редко увидишь в 32, в 16… Где тут корень проблемы? Психология? Может тренировки и подготовка к таким соревнованиям устаревшая?
      Китай приводить в пример нет смысла. Это как сборную СССР по хоккею. Лучших игроков всё равно не было. Хотя регулярно устраивались какие-то соревнования. Кубок Канады, поездки клубов и сборной в Канаду.

      Stiga Clipper Wood
      FH: DHS Hurricane III NEO
      BH: Palio AK-47 Blue

      #400859

      Аноним

          • Всего сообщений: 15414

        @igli wrote:

        @Строитель wrote:

        @xodoc wrote:

        ИМХО. Мне лично нравиться китайская методика отбора, более справедливая. Так бы и у нас провели бы сбор кандидатов, отыграли турнир по круговой — вот и имена сильнейших на момент соревнований. И ни каких вопросов бы не возникало.

        +100500 Все как белый день понятно, справедливо и просто!

        Нормальная китайская методика отбора, но лишь для них. Так как у них как первый, так и 10-й способны выиграть чемпионат мира. Отсюда практически нет разницы кого брать на чемпионат мира. Ну и даже попадет неожиданно этот 10-й условный Хао Шуай на мир. Ну проиграет в четвертьфинале Мэйзу, все равну 3 других первых места займут китайцы. Они не сильно расстроятся одному упущенному 3-му месту.
        Грубо говоря, эта же методика будет хороша и в сборной Азербайджана(да простят меня). На про-туры не ездят, что первый, что десятый сыграют максимум с разницей в 1 раунд квалификации.

        Во-во! Мишка Мейз то чемпион Дании 2005, а Хао Шуай нет 😆

        #400860

        Аноним

            • Всего сообщений: 15414

          @comitet46 wrote:

          @igli wrote:

          Какой смысл?
          Я без негатива, а просто спрашиваю: какой имеет смысл пятой поставить Тайлакову?

          Смыслов наверное много.
          Например, для посева команды.
          Для того, чтобы дать шанс игроку двигаться дальше.
          Дать шанс команде занять призовое место, возможно первое.
          Кстати, команда Чернова, Маланина, Тайлакова на про туре во Франции заняла первое место, где Тайлакова играла первым номером и обыграла пятерых сильнейших юниорок Европы, на про туре в Испании тоже первое место и здесь Тайлакова дала 100% результат, дальше Польша третье место, где наши проиграли за выход в финал японкам, до этого тоже не одного проигрыша.
          Решающим против был голос Петкевича, аргументация на мой взгляд достаточно странная, не в одной стране мира такого нет и у нас не будет, чтобы кадетка по возрасту играла по юниоркам! И простите у кого это у нас? Здесь не Белоруссия!
          С таким же успехом такие горе специалисты и Ito Mima не дали бы сыграть чемпионат мира, где она попала в восьмерку! Понимаю, что сравнение не совсем корректно, но все-таки.
          Очень понравилась мысль назначить Смирнова главным тренером страны! Только Алексею наверное это не надо?

          Вот это сильное решение, гастарбайтера из ближнего зарубежья, показательное по всем фронтам!
          А Смирнов скорее всего откажется от трона и короны, даже если предложат, слишком много вокруг будет «доброжелателей» с которыми придется общаться каждый день.

          #400861

          igli

              • Всего сообщений: 2872

            @comitet46 wrote:

            @igli wrote:

            Какой смысл?
            Я без негатива, а просто спрашиваю: какой имеет смысл пятой поставить Тайлакову?

            Смыслов наверное много.
            Например, для посева команды.
            Для того, чтобы дать шанс игроку двигаться дальше.
            Дать шанс команде занять призовое место, возможно первое.
            Кстати, команда Чернова, Маланина, Тайлакова на про туре во Франции заняла первое место, где Тайлакова играла первым номером и обыграла пятерых сильнейших юниорок Европы, на про туре в Испании тоже первое место и здесь Тайлакова дала 100% результат, дальше Польша третье место, где наши проиграли за выход в финал японкам, до этого тоже не одного проигрыша.
            Решающим против был голос Петкевича, аргументация на мой взгляд достаточно странная, не в одной стране мира такого нет и у нас не будет, чтобы кадетка по возрасту играла по юниоркам! И простите у кого это у нас? Здесь не Белоруссия!
            С таким же успехом такие горе специалисты и Ito Mima не дали бы сыграть чемпионат мира, где она попала в восьмерку! Понимаю, что сравнение не совсем корректно, но все-таки.
            Очень понравилась мысль назначить Смирнова главным тренером страны! Только Алексею наверное это не надо?

            Хорошо. А почему Маша не может двигаться дальше на взрослых про-турах, как незабвенная Ито Мимо? Чемпионат Европы это место, где конкретно нужны медали, а не шанс двигаться дальше, в первую очередь тренерам конечно, нужны. Я так думаю по взрослым у Маши ограничений нет. Попадай в сборную и езди по чемпионатам мира.

            #400862

            sten

                • Всего сообщений: 1175

              @rezzki wrote:

              Я за мнения igli и osmar920. Играть несколько отборов, но основываясь на списке по результатам международных выступлений(ЧЕ, ЧМ, Про-туры, ОИ). Ведь не для кого не секрет, что наши игроки могут обыгрывать серьёзных соперников в клубных чемпионатах и проваливаться на международных. Свежий пример Смирнов-Гионис. Кроме того, сборной необходимо проводить товарищеские матчи с другими сборными. Не знаю есть ли подобная практика в НТ.
              Меня волнует вопрос может в несколько иной плоскости. Почему мы так часто проваливаемся на международных неклубных стартах. Пример — ЧМ, игра мужчин со сборной Бразилии. Мне показалось, что наши ребята вышли и сами себя уже боялись, не то что соперника. Тут я понимаю желание привлекать Смирнова в сборную. Уровень игры в подобных соревнованиях у него выше гораздо. Шибаев становится постабильнее в последнее время… Но кроме них ведь не пацаны молодые. На про-турах наших редко увидишь в 32, в 16… Где тут корень проблемы? Психология? Может тренировки и подготовка к таким соревнованиям устаревшая?
              Китай приводить в пример нет смысла. Это как сборную СССР по хоккею. Лучших игроков всё равно не было. Хотя регулярно устраивались какие-то соревнования. Кубок Канады, поездки клубов и сборной в Канаду.

              мы всё про подготовку и отборы. а кто хочет готовиться? Надо очень любить настольный теннис, чтобы профессионально заниматься этим видом спорта. Игроки из первой десятки России еле сводят концы с концами и получают зарплату с большими задержками. А для того, чтобы попасть в десятку России надо тренироваться минимум по 5 часов в день без гарантии попадания. Я не говорю уже про то, что сейчас почти у всех профи игроков травмы.

              #400863

              Аноним

                  • Всего сообщений: 15414

                @sten wrote:

                @rezzki wrote:

                Я за мнения igli и osmar920. Играть несколько отборов, но основываясь на списке по результатам международных выступлений(ЧЕ, ЧМ, Про-туры, ОИ). Ведь не для кого не секрет, что наши игроки могут обыгрывать серьёзных соперников в клубных чемпионатах и проваливаться на международных. Свежий пример Смирнов-Гионис. Кроме того, сборной необходимо проводить товарищеские матчи с другими сборными. Не знаю есть ли подобная практика в НТ.
                Меня волнует вопрос может в несколько иной плоскости. Почему мы так часто проваливаемся на международных неклубных стартах. Пример — ЧМ, игра мужчин со сборной Бразилии. Мне показалось, что наши ребята вышли и сами себя уже боялись, не то что соперника. Тут я понимаю желание привлекать Смирнова в сборную. Уровень игры в подобных соревнованиях у него выше гораздо. Шибаев становится постабильнее в последнее время… Но кроме них ведь не пацаны молодые. На про-турах наших редко увидишь в 32, в 16… Где тут корень проблемы? Психология? Может тренировки и подготовка к таким соревнованиям устаревшая?
                Китай приводить в пример нет смысла. Это как сборную СССР по хоккею. Лучших игроков всё равно не было. Хотя регулярно устраивались какие-то соревнования. Кубок Канады, поездки клубов и сборной в Канаду.

                мы всё про подготовку и отборы. а кто хочет готовиться? Надо очень любить настольный теннис, чтобы профессионально заниматься этим видом спорта. Игроки из первой десятки России еле сводят концы с концами и получают зарплату с большими задержками. А для того, чтобы попасть в десятку России надо тренироваться минимум по 5 часов в день без гарантии попадания. Я не говорю уже про то, что сейчас почти у всех профи игроков травмы.

                Свято место пусто не бывает! На счет травм +1. Все до одного поломатые!

                #400864

                rezzki

                Участник
                    • Всего сообщений: 719

                  @sten wrote:

                  @rezzki wrote:

                  Я за мнения igli и osmar920. Играть несколько отборов, но основываясь на списке по результатам международных выступлений(ЧЕ, ЧМ, Про-туры, ОИ). Ведь не для кого не секрет, что наши игроки могут обыгрывать серьёзных соперников в клубных чемпионатах и проваливаться на международных. Свежий пример Смирнов-Гионис. Кроме того, сборной необходимо проводить товарищеские матчи с другими сборными. Не знаю есть ли подобная практика в НТ.
                  Меня волнует вопрос может в несколько иной плоскости. Почему мы так часто проваливаемся на международных неклубных стартах. Пример — ЧМ, игра мужчин со сборной Бразилии. Мне показалось, что наши ребята вышли и сами себя уже боялись, не то что соперника. Тут я понимаю желание привлекать Смирнова в сборную. Уровень игры в подобных соревнованиях у него выше гораздо. Шибаев становится постабильнее в последнее время… Но кроме них ведь не пацаны молодые. На про-турах наших редко увидишь в 32, в 16… Где тут корень проблемы? Психология? Может тренировки и подготовка к таким соревнованиям устаревшая?
                  Китай приводить в пример нет смысла. Это как сборную СССР по хоккею. Лучших игроков всё равно не было. Хотя регулярно устраивались какие-то соревнования. Кубок Канады, поездки клубов и сборной в Канаду.

                  мы всё про подготовку и отборы. а кто хочет готовиться? Надо очень любить настольный теннис, чтобы профессионально заниматься этим видом спорта. Игроки из первой десятки России еле сводят концы с концами и получают зарплату с большими задержками. А для того, чтобы попасть в десятку России надо тренироваться минимум по 5 часов в день без гарантии попадания. Я не говорю уже про то, что сейчас почти у всех профи игроков травмы.

                  Я поэтому и задаю вопрос. Не вхож в и не знаком, так сказать. Если так обсоят финансовые дела, то тут конечно не до игры бывает. Финансирование спорта конечно вызывает кучу вопросов. У нас народный вид спорта балансирует между хоккем и футболом. В хоккей играть пока не разучились, в футбол так и не научились. Деньги и там и там огромные. В теннис играем лучше чем в футбол, но деньги мизерные по сравнению. Хотя НТ игра тоже народная весьма.

                  С другой стороны. Канадские хоккеисты основные деньги получают в НХЛ. Основные их тренировки и игры — клубный чемпионат(НХЛ). Не знаю, что там у них с зарплатой в сборной, сборов тоже не проводят. Зато все бегут играть за сборную, хоть на костылях. После тренинг-кемпа, где уже надо показывать себя, сезона в 82 игры и если повезёт матчей плей-офф.
                  Я понимаю, что деньги в НХЛ и российском НТ несравнимые, понимаю)

                  Stiga Clipper Wood
                  FH: DHS Hurricane III NEO
                  BH: Palio AK-47 Blue

                  #400865

                  sten

                      • Всего сообщений: 1175

                    В Швеции тренеры говорят, что сейчас очень много новых видов спорта, поэтому в настольный теннис попадает всё меньше и меньше талантливых детей.

                    #400866

                    rezzki

                    Участник
                        • Всего сообщений: 719

                      Куда же они идут у нас?
                      Понятно футбол, мяч пинать можно везде, герои на экране, повод пойти кроме прекрасной игры деньги, успех, красивые женщины… Но ещё раз скажу, что на выходе не видно новых Яшиных. Игра в иностранных клубах чаще всего на уровне рекламы чипсов от бабушки. Про сборную лучше вообще не вспоминать.
                      Хоккей? Тут всё гораздо лучше. И на мировой арене себя показываем и внутренний чемпионат сильный и в НХЛ наших достаточно много, сериал «Молодёжка» с успехом идёт(прошёл может уже, не знаю). Гонять шайбу тоже есть где, но только зимой. Крытых катков не так уж и много, на них всё хорошее время занято хоккейной командой, детской секцией, фигуристами. Правда строятся понемногу.
                      Большой теннис? Много надувных и прочих кортов построили, герои тоже есть, спорт красивый, трансляций много.
                      Всевозможные борьбы и боксы понимаю. Успехи есть, имена есть(Емельяненко, Карелин). Можно многим навалять на раёне и вообще много качественной и красивой рекламы таких видов спорта.
                      Из широко рекламируемых ещё есть фитнесс и качалка. Но их отметаем. Это так сказать очевидный успех, но не олимпийские виды спорта.
                      Что ещё?

                      Stiga Clipper Wood
                      FH: DHS Hurricane III NEO
                      BH: Palio AK-47 Blue

                      #400867

                      vladbar2007

                          • Всего сообщений: 17289

                        @sten wrote:

                        В Швеции тренеры говорят, что сейчас очень много новых видов спорта, поэтому в настольный теннис попадает всё меньше и меньше талантливых детей.

                        Это не только в Швеции,а везде.В России тоже.Огромное число новых,экстремальных видов спорта,которые привлекают молодежь.Не моден стал настольный теннис.Труден для освоения,зарплат хороших нет,чемпионом мира тем более не стать! Вот и предпочитают- всякие велики — ролики с бацками и супербайками.

                        #400868

                        vladbar2007

                            • Всего сообщений: 17289

                          В последние годы получили развитие современные гладиаторские бои,бой без правил.Нравится народу,когда двое друг другу кровь пускают! К пещерному веку в нравах движемся!!

                          #400869

                          vmg

                          Участник
                              • Всего сообщений: 7366

                            @vladbar2007 wrote:

                            Вот и предпочитают- всякие велики — ролики с бацками и супербайками.

                            Съехал — гипсе, еще раз — в инвалидной коляске. Романтика! 😈

                            Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                            #400870

                            rezzki

                            Участник
                                • Всего сообщений: 719

                              Бурчите как старики дряхлые)

                              Stiga Clipper Wood
                              FH: DHS Hurricane III NEO
                              BH: Palio AK-47 Blue

                              #400871

                              osmar920

                                  • Всего сообщений: 11138

                                @vladbar2007 wrote:

                                В последние годы получили развитие современные гладиаторские бои,бой без правил.Нравится народу,когда двое друг другу кровь пускают! К пещерному веку в нравах движемся!!

                                Последние 20 лет

                                http://savepic.net/2267008m.gif

                                #400872

                                igli

                                    • Всего сообщений: 2872

                                  @osmar920 wrote:

                                  @vladbar2007 wrote:

                                  В последние годы получили развитие современные гладиаторские бои,бой без правил.Нравится народу,когда двое друг другу кровь пускают! К пещерному веку в нравах движемся!!

                                  Последние 20 лет

                                  Кулачные бои старая русская забава. Меньше 150 лет назад была очень распространенна, как я понимаю.

                                Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 85 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 578