мобильное приложение мелбет

О формировании сборной

Форумы Главный Главный форум О формировании сборной

  • В этой теме 84 ответа, 19 участников, последнее обновление 06.06.2015 в 15:14 сделано igr_ok.
Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 85 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #400843

    igli

        • Всего сообщений: 2872

      @Строитель wrote:

      @igli wrote:

      @xodoc wrote:

      Вспоминается 2010 год, когда Игоря Рубцова прокатили с командным ЧМ. Только тогда у руля стоял Власов.

      Кстати, этот факт скорее подтверждает положение, что чемпион России должен быть в сборной. Тогда конкурентом у меня был Гладышев. Он выиграл чемпионат России, я был второй. Вот после этого я и противник того, чтобы комплектовать сборную по чемпионату России.:)

      Игорь! Неужели Вы и правда считаете это справедливым? Чемпион России должен быть в сборной! Что и кому надо доказывать первому номеру страны?

      Моя идеология, что сборная это не 5(3) лучших наших игрока в ИГРАХ ПРОТИВ НАШИХ ЖЕ ИГРОКОВ. А сборная это 5(3) лучших игрока в играх против иностранных соперников. Связано это с тем, что сборной предстоит играть только против иностранных соперников. Отсюда сборная должна комплектоваться по итогам международных выступлений, если все кандидаты имеют минимально необходимое количество выездов. А сейчас все кандидаты имеют эти турниры. Лучший игрок России по итогам игр между собой очень ценный игрок для клубного чемпионата и возможно(но не обязательно) для сборной.
      P.S. Сегодна Миша Пайков привел яркий пример. Небезизвестный Мурамацу(защитник) не попал в этом году в Японии на ТОП-20. Потому что 20 первых японцев его выносят. Вместе с этим этот Мурамацу участвовал на Чемпионате мира в составе сборной Японии(7 игроков) и занимает в районе 25 позиции в мире.

      #400844

      Аноним

          • Всего сообщений: 15414

        @igli wrote:

        @Строитель wrote:

        @igli wrote:

        @xodoc wrote:

        Вспоминается 2010 год, когда Игоря Рубцова прокатили с командным ЧМ. Только тогда у руля стоял Власов.

        Кстати, этот факт скорее подтверждает положение, что чемпион России должен быть в сборной. Тогда конкурентом у меня был Гладышев. Он выиграл чемпионат России, я был второй. Вот после этого я и противник того, чтобы комплектовать сборную по чемпионату России.:)

        Игорь! Неужели Вы и правда считаете это справедливым? Чемпион России должен быть в сборной! Что и кому надо доказывать первому номеру страны?

        Моя идеология, что сборная это не 5(3) лучших наших игрока в ИГРАХ ПРОТИВ НАШИХ ЖЕ ИГРОКОВ. А сборная это 5(3) лучших игрока в играх против иностранных соперников. Связано это с тем, что сборной предстоит играть только против иностранных соперников. Отсюда сборная должна комплектоваться по итогам международных выступлений, если все кандидаты имеют минимально необходимое количество выездов. А сейчас все кандидаты имеют эти турниры. Лучший игрок России по итогам игр между собой очень ценный игрок для клубного чемпионата и возможно(но не обязательно) для сборной.
        P.S. Сегодна Миша Пайков привел яркий пример. Небезизвестный Мурамацу(защитник) не попал в этом году в Японии на ТОП-20. Потому что 20 первых японцев его выносят. Вместе с этим этот Мурамацу участвовал на Чемпионате мира в составе сборной Японии(7 игроков) и занимает в районе 25 позиции в мире.

        Я понял Вашу позицию. Но давайте рассмотрим другую сторону медали, не привязываясь к именам и званиям. Игрок стал лучшим в стране. Какие вершины ему покорять дальше? Какой следующий турнир, если в своей стране он №1. Чемпионат Европы, мир, ОИ! Как попасть на него, если ты не в сборной? Тупик! Это система! Может это совсем простой пример, но помнится в детстве у нас было так- выиграл первенство бани, едешь на город, выиграл город, едешь на район, выиграл район, на область и тд справедливо? Справедливо! Кто знает, какой результат покажет на международных турнирах игрок, которого включили в состав сборной на подъеме? Ведь чемпион страны это «подъем», не так ли? Никто никогда не узнает этого, так как в нашей стране, наш чемпион, может тупо не попасть в состав сборной…

        #400845

        Аноним

            • Всего сообщений: 15414

          @xodoc wrote:

          ИМХО. Мне лично нравиться китайская методика отбора, более справедливая. Так бы и у нас провели бы сбор кандидатов, отыграли турнир по круговой — вот и имена сильнейших на момент соревнований. И ни каких вопросов бы не возникало.

          +100500 Все как белый день понятно, справедливо и просто!

          #400846

          comitet46

          Участник
              • Всего сообщений: 6131

            Давайте приведу пример, а вы выразите свою точку зрения. Первая цифра — место в мировом рейтинге, вторая — в европейском. Речь идет о девушках и о чемпионате Европы в июле.
            Тайлакова 187 83
            Чернова 203 90
            Маланина 214 95
            Щербатых 273 136
            Колиш 283 142
            Руб 338 169
            Казанцева 345 174
            Иванникова 450 224
            Чернорай 190

            Сегодня приняли следующее решение
            Юниорская сборная
            Чернова, Маланина, Чернорай, Щербатых, Иванникова
            Кадетская сборная
            Тайлакова, Колиш, Казанцева, Руб

            #400847

            igli

                • Всего сообщений: 2872

              @Строитель wrote:

              @igli wrote:

              @Строитель wrote:

              @igli wrote:

              @xodoc wrote:

              Вспоминается 2010 год, когда Игоря Рубцова прокатили с командным ЧМ. Только тогда у руля стоял Власов.

              Кстати, этот факт скорее подтверждает положение, что чемпион России должен быть в сборной. Тогда конкурентом у меня был Гладышев. Он выиграл чемпионат России, я был второй. Вот после этого я и противник того, чтобы комплектовать сборную по чемпионату России.:)

              Игорь! Неужели Вы и правда считаете это справедливым? Чемпион России должен быть в сборной! Что и кому надо доказывать первому номеру страны?

              Моя идеология, что сборная это не 5(3) лучших наших игрока в ИГРАХ ПРОТИВ НАШИХ ЖЕ ИГРОКОВ. А сборная это 5(3) лучших игрока в играх против иностранных соперников. Связано это с тем, что сборной предстоит играть только против иностранных соперников. Отсюда сборная должна комплектоваться по итогам международных выступлений, если все кандидаты имеют минимально необходимое количество выездов. А сейчас все кандидаты имеют эти турниры. Лучший игрок России по итогам игр между собой очень ценный игрок для клубного чемпионата и возможно(но не обязательно) для сборной.
              P.S. Сегодна Миша Пайков привел яркий пример. Небезизвестный Мурамацу(защитник) не попал в этом году в Японии на ТОП-20. Потому что 20 первых японцев его выносят. Вместе с этим этот Мурамацу участвовал на Чемпионате мира в составе сборной Японии(7 игроков) и занимает в районе 25 позиции в мире.

              Я понял Вашу позицию. Но давайте рассмотрим другую сторону медали, не привязываясь к именам и званиям. Игрок стал лучшим в стране. Какие вершины ему покорять дальше? Какой следующий турнир, если в своей стране он №1. Чемпионат Европы, мир, ОИ! Как попасть на него, если ты не в сборной? Тупик! Это система! Может это совсем простой пример, но помнится в детстве у нас было так- выиграл первенство бани, едешь на город, выиграл город, едешь на район, выиграл район, на область и тд справедливо? Справедливо! Кто знает, какой результат покажет на международных турнирах игрок, которого включили в состав сборной на подъеме? Ведь чемпион страны это «подъем», не так ли? Никто никогда не узнает этого, так как в нашей стране, наш чемпион, может тупо не попасть в состав сборной…

              Тут 2 идеологии сталкиваются. Я и сам не уверен какой придерживаться.
              Сборная это награда за удачное выступление на Чемпионате России или сборная это выбор сильнейших игроков России по многим турнирам(Чемпионат России лишь один из многих). В 95% случаев удачно выступившие на Чемпионате России и являются сильнейшими и на других турнирах, однако в 5% случаев результат Чемпионата России вступает в противоречие с результатами большинства других турниров. И тут начинаются такие разговоры.

              #400848

              igli

                  • Всего сообщений: 2872

                @comitet46 wrote:

                Давайте приведу пример, а вы выразите свою точку зрения. Первая цифра — мировой рейтинг, вторая -европейский. Речь идет о девушках и о чемпионате Европы в июле.
                Тайлакова 187 83
                Чернова 203 90
                Маланина 214 95
                Щербатых 273 136
                Колиш 283 142
                Руб 338 169
                Казанцева 345 174
                Иванникова 450 224
                Чернорай 190

                Сегодня приняли следующее решение
                Юниорская сборная
                Чернова, Маланина, Чернорай, Щербатых, Иванникова
                Кадетская сборная
                Тайлакова, Колиш, Казанцева, Руб

                А в чем проблема-то? Точку зрения о чем выражать. В сборных все сильнейшие девушки. Лишь Иванникова неоднозначно(для меня) пятая. Но все равно это нормальный выбор.

                #400849

                comitet46

                Участник
                    • Всего сообщений: 6131

                  Может имело смысл пятой поставить Тайлакову?

                  #400850

                  vitiv

                  Участник
                      • Всего сообщений: 412

                    Кадетки реально могут взять медали — поэтому Тайлакова с ними.

                    Victas Koki Niwa (Old version) Fl
                    FH Andro Rasanter V47 max
                    BH Andro Rasanter V47 max

                    #400851

                    igli

                        • Всего сообщений: 2872

                      Какой смысл?
                      Я без негатива, а просто спрашиваю: какой имеет смысл пятой поставить Тайлакову?

                      #400852

                      igli

                          • Всего сообщений: 2872

                        @Строитель wrote:

                        @xodoc wrote:

                        ИМХО. Мне лично нравиться китайская методика отбора, более справедливая. Так бы и у нас провели бы сбор кандидатов, отыграли турнир по круговой — вот и имена сильнейших на момент соревнований. И ни каких вопросов бы не возникало.

                        +100500 Все как белый день понятно, справедливо и просто!

                        Нормальная китайская методика отбора, но лишь для них. Так как у них как первый, так и 10-й способны выиграть чемпионат мира. Отсюда практически нет разницы кого брать на чемпионат мира. Ну и даже попадет неожиданно этот 10-й условный Хао Шуай на мир. Ну проиграет в четвертьфинале Мэйзу, все равну 3 других первых места займут китайцы. Они не сильно расстроятся одному упущенному 3-му месту.
                        Грубо говоря, эта же методика будет хороша и в сборной Азербайджана(да простят меня). На про-туры не ездят, что первый, что десятый сыграют максимум с разницей в 1 раунд квалификации.

                        #400853

                        osmar920

                            • Всего сообщений: 11138

                          @igli wrote:

                          @Строитель wrote:

                          @xodoc wrote:

                          ИМХО. Мне лично нравиться китайская методика отбора, более справедливая. Так бы и у нас провели бы сбор кандидатов, отыграли турнир по круговой — вот и имена сильнейших на момент соревнований. И ни каких вопросов бы не возникало.

                          +100500 Все как белый день понятно, справедливо и просто!

                          Нормальная китайская методика отбора, но лишь для них. Так как у них как первый, так и 10-й способны выиграть чемпионат мира. Отсюда практически нет разницы кого брать на чемпионат мира. Ну и даже попадет неожиданно этот 10-й условный Хао Шуай на мир. Ну проиграет в четвертьфинале Мэйзу, все равну 3 других первых места займут китайцы. Они не сильно расстроятся одному упущенному 3-му месту.
                          Грубо говоря, эта же методика будет хороша и в сборной Азербайджана(да простят меня). На про-туры не ездят, что первый, что десятый сыграют максимум с разницей в 1 раунд квалификации.

                          Игорь!
                          Не соглашусь в плане подоплеки такого отбора.
                          Думаю,что главный аргумент не столько в плотности уровня игроков,а кто именно на данный момент показывает хорошую и стабильную игру.
                          Выиграть чемпионат РОссии кому-то может быть стечение обстоятельств, как загорелась звездочка,но она потом может надолго погаснуть.
                          Сыграть отборочный турнир из 10 кандидатов по кругу в конкретный момент времени решает не одну задачу. А если провести вообще не один отборочный турнир ,а скажем два, то это может помочь определить ренкинг уровня игроков. При этом стоит уделить и внимание на молодежь,отдавая иногда им предпочтение при прочих равных условиях.
                          Собственно говоря, цель ЧР это отбор по России,а далее из сильнейших нужен следующий этап отбора в виде сборов и выявления тех,кто заслуживает носить майку сборной страны. При этом чемпион РОссии может на отборочных показать не лучший результат.

                          http://savepic.net/2267008m.gif

                          #400854

                          Dmitry

                          Участник
                              • Всего сообщений: 5518

                            @osmar920 wrote:

                            Игорь!
                            Не соглашусь в плане подоплеки такого отбора.

                            Сыграть отборочный турнир из 10 кандидатов по кругу в конкретный момент времени решает не одну задачу. А если провести вообще не один отборочный турнир ,а скажем два, то это может помочь определить ренкинг уровня игроков. При этом стоит уделить и внимание на молодежь,отдавая иногда им предпочтение при прочих равных условиях.
                            Собственно говоря, цель ЧР это отбор по России,а далее из сильнейших нужен следующий этап отбора в виде сборов и выявления тех,кто заслуживает носить майку сборной страны. При этом чемпион РОссии может на отборочных показать не лучший результат.

                            ИМХО круговая на 10 — очень плохая система. Дети могут так играть, и то их тренеры между собой решат, кому подлечь. Я бы предложил призы: чемпион бесплатно едет на 5 про-туров, остальные — меньше. Если на одном выступил хорошо, то еще поездка. ИМХО игры со своими хорошо знакомыми соперниками — это показатель класса, но не того, который нужен для приличных результатов на ЧМ и ЧЕ. Ты можешь 10 раз поднять 100 кг, а там надо 1 раз, но — 150. Пусть он делает это только раз из 10 попыток, но он имеет шанс (страна имеет шанс, если такие в ее команде). У Китая — другое. Им не надо «прыгать выше головы», надо выигрывать все у всех. ИМХО им надо оценивать стабильность результатов.

                            Другими словами, нам (сейчас) нужны игроки, у которых большой разброс результатов. с нечастыми всплесками вверх. Они могут проваливать ЧР, и все равно они дадут нам шанс.

                            Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

                            #400855

                            caracupa

                            Участник
                                • Всего сообщений: 4023

                              @osmar920 wrote:

                              Собственно говоря, цель ЧР это отбор по России,а далее из сильнейших нужен следующий этап отбора в виде сборов и выявления тех,кто заслуживает носить майку сборной страны. При этом чемпион РОссии может на отборочных показать не лучший результат.

                              Я тоже считаю, что рубилово в круг — самый честный способ определение сильнейшего. Теннис такая коварная игра, что есть неудобные соперники, серия неудач/удач и проиграть может сильный слабому, не говоря уже о равных соперниках. Сетка только усугубляет случайный элемент в выявлении сильнейшего, там попал на удобного соперника, на какой-то стадии вылетел сильный конкурент из-за неудобного соперника, в каком-то матче с равным соперником подфартило в нужных розыгрышах и вот ты чемпион. А так собрали ограниченное количество сильнейших, сыграли в круг и каждый показал, на что способен, несколько раз. Однако даже этот метод не гарантирует выявления сильнейшего, ведь при повторении турнира через неделю, скажем, результат может быть иным!

                              Freitas, Тенерджи 05

                              #400856

                              caracupa

                              Участник
                                  • Всего сообщений: 4023

                                @Dmitry wrote:

                                ИМХО круговая на 10 — очень плохая система. Дети могут так играть, и то их тренеры между собой решат, кому подлечь. Я бы предложил призы: чемпион бесплатно едет на 5 про-туров, остальные — меньше. Если на одном выступил хорошо, то еще поездка. ИМХО игры со своими хорошо знакомыми соперниками — это показатель класса, но не того, который нужен для приличных результатов на ЧМ и ЧЕ. Ты можешь 10 раз поднять 100 кг, а там надо 1 раз, но — 150. Пусть он делает это только раз из 10 попыток, но он имеет шанс (страна имеет шанс, если такие в ее команде). У Китая — другое. Им не надо «прыгать выше головы», надо выигрывать все у всех. ИМХО им надо оценивать стабильность результатов.

                                Другими словами, нам (сейчас) нужны игроки, у которых большой разброс результатов. с нечастыми всплесками вверх. Они могут проваливать ЧР, и все равно они дадут нам шанс.

                                При таком подходе должен быть соответствующий стиль игры аля Шлаггер: два раза долбанул: раз попал/раз не попал — ничья, два раза попал — выиграл. Сегодня у тебя все биоритмы сошлись и ты попал все что можно — ты чемпион мира, а дальше трава не расти, и даже про-тур какой-нибудь выиграть не в состоянии. При другом подходе аля Самсонов (и большинства наших игроков): люди вступают в перекруты, в розыгрыши, пытаются держать мяч, играть комбинационно — тут уж извините, ты должен показывать стабильность и умения играть с разными соперниками.

                                Freitas, Тенерджи 05

                                #400857

                                comitet46

                                Участник
                                    • Всего сообщений: 6131

                                  @igli wrote:

                                  Какой смысл?
                                  Я без негатива, а просто спрашиваю: какой имеет смысл пятой поставить Тайлакову?

                                  Смыслов наверное много.
                                  Например, для посева команды.
                                  Для того, чтобы дать шанс игроку двигаться дальше.
                                  Дать шанс команде занять призовое место, возможно первое.
                                  Кстати, команда Чернова, Маланина, Тайлакова на про туре во Франции заняла первое место, где Тайлакова играла первым номером и обыграла пятерых сильнейших юниорок Европы, на про туре в Испании тоже первое место и здесь Тайлакова дала 100% результат, дальше Польша третье место, где наши проиграли за выход в финал японкам, до этого тоже не одного проигрыша.
                                  Решающим против был голос Петкевича, аргументация на мой взгляд достаточно странная, не в одной стране мира такого нет и у нас не будет, чтобы кадетка по возрасту играла по юниоркам! И простите у кого это у нас? Здесь не Белоруссия!
                                  С таким же успехом такие горе специалисты и Ito Mima не дали бы сыграть чемпионат мира, где она попала в восьмерку! Понимаю, что сравнение не совсем корректно, но все-таки.
                                  Очень понравилась мысль назначить Смирнова главным тренером страны! Только Алексею наверное это не надо?

                                Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 85 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 640