мобильное приложение мелбет

О морали и этике поведения в настольном теннисе

Форумы Главный Главный форум О морали и этике поведения в настольном теннисе

  • В этой теме 393 ответа, 37 участников, последнее обновление 08.04.2015 в 06:57 сделано glyhoi.
Просмотр 15 сообщений - с 361 по 375 (из 394 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #396435

    igli

        • Всего сообщений: 2872

      @Neslabiy wrote:

      @igli wrote:

      Э нет. Чуть вам выгодно вы снова о правилах заговорили.

      Это вы меня с кем-то перепутали. Я все время в этой теме говорил о правилах и судействе. Этику я упомянул только вот так: «Возвращаясь к теме, на мой скромный взгляд, играют во всех отношениях честно/этично не более 1/3 игроков, это на хорошем, но ниже международного уровне. У мужчин. У женщин ситуация намного лучше» и потом добавил: «Впрочем, я вот слегка посчитал среди знакомых, получается половина или чуть больше нормальных, 1/3 примерно — это явные жулики, к остальным можно проявить снисхождение».

      В поведении Вальднера в вашем примере, чтобы это было окончательно ясно, я не вижу ни каких нарушений. Кроме того, он вообще никак не может «сократить время», так как он не может подавать до того, как противник продемонстрирует готовность. То, что он не способствует затяжке времени, никаким нарушением не является.

      Я думаю, вам нужно продолжать поиски :D .

      Валднер предлагает давить на соперника, постоянно подгоняя его своей готовностью подавать. Однозначно это многих нервирует. Согласно критерию неопознанного моего оппонента здесь это преимущество неигровое.
      Также Валднер говорит о замедлении игры. Что также является неигровым методом психологического давления на соперника.

      #396436

      Oren

          • Всего сообщений: 387

        Интересно: а подачи с высоким подбросом и движение ракетки до и после касания мяча накладки являются «не игровым методом психологического давления на соперника»?

        #396437

        rezzki

        Участник
            • Всего сообщений: 719

          Мне кажется стойкость психологическую надо воспитывать с малых лет. А то я часто вижу театр, броски ракеток и рёв у детей. А потом мы удивляемся почему у нас с чемпионами туго. Психологически проигрывают.

          Stiga Clipper Wood
          FH: DHS Hurricane III NEO
          BH: Palio AK-47 Blue

          #396438

          Neslabiy

              • Всего сообщений: 4772

            @igli wrote:

            Валднер предлагает давить на соперника, постоянно подгоняя его своей готовностью подавать. Однозначно это многих нервирует. Согласно критерию неопознанного моего оппонента здесь это преимущество неигровое.
            Также Валднер говорит о замедлении игры. Что также является неигровым методом психологического давления на соперника.

            Ладно, в какой-то степени, с большой натяжкой, здесь где-то что-то можно усмотреть, только ради вас :D . Нервирует — не думаю. Вообще, если я смотрю по сторонам, то вижу, что типичной является как раз ранняя готовность, а стиль «не спеша» встречается намного реже.

            #396439

            glyhoi

            Участник
                • Всего сообщений: 4117

              @rezzki wrote:

              Мне кажется стойкость психологическую надо воспитывать с малых лет. А то я часто вижу театр, броски ракеток и рёв у детей. А потом мы удивляемся почему у нас с чемпионами туго. Психологически проигрывают.

              играем чётвёртый год,в случае проигрыша плачем,так же четвёртый ,охиахи и все эти танцы с бубнами(подбрасывание и прочие атрибуты) в полном обьёме. паралельно настольному теннису,ходим на рукопашный бой и патриотический кружок,так же не первый год.и нам уже почти 14.наш портрет нередко бывает на странице местной газеты,ну там типо на вечном огне в карауле и т.п..
              p.s. лекции по поводу соплислёз я конечно же читаю и читал,выпроваживал и из зала даже,в один из таких моментов , были там девчонки

              мы собаки дворовые,не породистые.
              tabletennis.ucoz.com

              #396440

              Neslabiy

                  • Всего сообщений: 4772

                @glyhoi wrote:

                патриотический кружок

                😯

                #396441

                glyhoi

                Участник
                    • Всего сообщений: 4117

                  @Neslabiy wrote:

                  @glyhoi wrote:

                  патриотический кружок

                  😯

                  тренер секции,конечно же что то и должен давать в плане воспитания личности спортсмена,но без родительской помощи и желания спортсмена,делов мало будет

                  мы собаки дворовые,не породистые.
                  tabletennis.ucoz.com

                  #396442

                  Neslabiy

                      • Всего сообщений: 4772

                    Хороший пример: http://other.sport.ua/news/177791

                    #396443

                    Dmitry

                    Участник
                        • Всего сообщений: 5518

                      Участник соревнований обязан

                      1.4.2.7 вести игру в полную силу, не допуская умышленного проигрыша отдельных очков,
                      партий или встреч (за нежелание вести борьбу участник может быть
                      дисквалифицирован главным судьей на одну встречу, на отдельный вид программы или
                      на все соревнования);

                      ИМХО этот пункт Правил нередко противоречит смыслу соревнований. Участник не виноват в том, что есть ситуации, когда ВЫГОДНО (ему или его команде) проиграть партию или встречу. Речь не идет о взятках, когда игроку предлагают сумму за проигрыш. Круговая система часто создает такие ситуации.
                      Пример 1. Группы, 1 и 2 места идут в финальную пульку. Игрок видит, что при занятии 1 места в группе он попадает на более сильного.
                      Пример 2. Третий обыграл второго 3-1 или 3-2, первый — третьего — 3-0. Первый дружит со вторым. Проиграв второму 1-3, он так же становится чемпионом, но вытаскивает второго на 2 место. Аморально помогать другу?

                      Самсонову не раз давали приз за честную игру. При неправильном (на его взгляд) решении судьи он демонстративно отдавал очко. ИМХО надо отдавать два, так как сопернику надо выиграть два, чтобы иметь разность очков, которую он заслужил. Но суть в другом. Он нарушил Правило, и за это должен быть наказан.

                      Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

                      #396444

                      igli

                          • Всего сообщений: 2872

                        Да, этот бредовый пункт правил вообще ни в каком виде спорта не выполняется.
                        Бег.
                        В полную ли силу бегут на 5 км и выше( в ходе тактической борьбы)?
                        А что с командной тактикой в биатлоне и других беговых дисциплинах? Когда отстающий партнер по команде специально не догоняет своего лидирующего парнера, чтобы не притащить с собой конкурентов.
                        В футболе, когда защищаются в 11 игроком, в случае, когда устраивает разница в ПОРАЖЕНИИ?
                        В футболе же и хоккее, когда устраивает счет и происходит навал соперников и защитники выбивают наотмашь хоть куда-это игра в полную силу?
                        В баскетболе, когда команда ведет 1 очко и владеет мячом за 5 сек до конца и тянет время, перебрасывая мяч на своей половине, а соперники фолят каждую секунду-может это игра в полную силу?
                        В том же баскете, когда второй штрафной специально не забивается, чтобы забить с игры 2 очка-это конечно неумышленная ошибка?
                        По моему разумению, главная задача спортсмена-выиграть соревнование, а не очки, сеты и секунды.

                        #396445

                        Nemchenko_V

                            • Всего сообщений: 5115

                          @igli wrote:

                          главная задача спортсмена-выиграть соревнование

                          Разумеется, Игорь! Ну, а побочно, установить рекорд (желательно мировой) или показать игру, которая войдёт в историю.

                          #396446

                          victor

                          Участник
                              • Всего сообщений: 6075

                            @igli wrote:

                            По моему разумению, главная задача спортсмена-выиграть соревнование, а не очки, сеты и секунды.

                            А как быть с ведущими китайцами, которые часто между собой (в т.ч. и в финалах) откровенные поддавки устраивают, клоунаду дешевую.
                            Какая у них главная задача? Выполнить наказы великого кормчего Лю Го Ляна?
                            Как с этим бороться? Вон бадминтонистов на Олимпиаде хорошо поучили, дисквалифицировав. Может и здесь полезно так сделать как-нибудь?

                            У меня на TTW не работает личная почта.

                            #396447

                            igli

                                • Всего сообщений: 2872

                              Ну уж недешевую это точно. Думаю в любом, якобы слитом, финальном матче есть масса сумасшедше красивых очков, недоступных для всех адептов честных финалов. Так у где будет дешевая клоунада? Я не знаю ни одного финального матча-поддавка от китайцев. И как вы собираетесь дисквалифицировать кого-нибудь? Судья никогда не увидит подвох, так как Ма Лонг, сдающий Жике, все равно играет сильнее всех остальных людей в мире. Тогда придется всех дисквалифицировать.

                              #396448

                              victor

                              Участник
                                  • Всего сообщений: 6075

                                @igli wrote:

                                Судья никогда не увидит подвох, так как Ма Лонг, сдающий Жике, все равно играет сильнее всех остальных людей в мире. Тогда придется всех дисквалифицировать.

                                Нет, не надо всех. Надо 1 раз парочку китайцев в полуфинале или в финале серьезного турнира и всего делов. Заиграют пацаны сразу не шоу кто красивее и артистичнее в сетку или рядом со столом засадит, а нормальные матчи. И неважно, как они там сильно играют и насколько сильнее всех остальных. Дисквал и вперед на посевную.

                                У меня на TTW не работает личная почта.

                                #396449

                                igli

                                    • Всего сообщений: 2872

                                  Так как доказать-то? Ту скидку, которую Ма Лонг не сделает по подаче Жике, возможно не сделает никто в мире. К примеру Фрейтас в полуфинале будет ошибаться по подаче Жике по-честному, а Ма Лонг в финале по-нечестному. Как вы обьясните, что Ма Лонга дисквалифицируете, а Фрейтаса нет? Судья обоснует, что он-то уверен, что по этой подаче ошибиться невозможно?

                                Просмотр 15 сообщений - с 361 по 375 (из 394 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 3044