мобильное приложение мелбет

О покрикиваньях и притопываньях

Форумы Тематические форумы Техника, стратегия и тактика О покрикиваньях и притопываньях

  • В этой теме 61 ответ, 25 участников, последнее обновление 04.08.2005 в 03:53 сделано lavr.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 62 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #44984

    agrosseagressor

        • Всего сообщений: 2134

      Ну и вот, стражаемся мы это вчерась с одним Boris-ом на пинг-понге, а он мне-( Борис-то) и говорит: ты-де ногой тут на подаче не топай так шибко, за это тебе очко проигранное будет. А я между прочим к таким заявлениям не равнодушный, потому мне-то очко в минус, а ему-то в плюс. То-то он и лоббирует мене. Ну ещё я покрикиваю при сильном ударе, да покряхтываю на хорошем топсе, так что теперь ежели они такой пугливый, мне и вовсе не играть? Вот управы на их ищу, посодействуйте ,товарисчи. 😮 😮

      #99878

      Neslabiy

          • Всего сообщений: 4772

        Привет, Большой Агрессор! :D
        Топать ногой при подаче когда-то было запрещено, но теперь можно. В принципе, можно также похрипывать при сильном ударе, да покрякивать на хорошем топсе, но есть, говорят, в правилах понятие «неспортивное поведение», так что в каких-то рамках держаться все-таки нужно… :(

        P.S. Сам товарищ! 👿

        #99879

        Gleb

            • Всего сообщений: 309

          @Neslabiy wrote:

          Привет, Большой Агрессор! :D
          Топать ногой при подаче когда-то было запрещено, но теперь можно. В принципе, можно также похрипывать при сильном ударе, да покрякивать на хорошем топсе, но есть, говорят, в правилах понятие «неспортивное поведение», так что в каких-то рамках держаться все-таки нужно… :(

          P.S. Сам товарищ! 👿

          А ещё есть неписанный закон: если это мешает сопернику — ВОЗДЕРЖИСЬ!

          NULL

          #99880

          KonstantinM

              • Всего сообщений: 497

            @Gleb wrote:

            @Neslabiy wrote:

            Привет, Большой Агрессор! :D
            Топать ногой при подаче когда-то было запрещено, но теперь можно. В принципе, можно также похрипывать при сильном ударе, да покрякивать на хорошем топсе, но есть, говорят, в правилах понятие «неспортивное поведение», так что в каких-то рамках держаться все-таки нужно… :(

            P.S. Сам товарищ! 👿

            А ещё есть неписанный закон: если это мешает сопернику — ВОЗДЕРЖИСЬ!

            «Неспортивное поведение» — это действия неуважения к сопернику, игре, инвентарю. Типа — мат, кидание ракеток, оскорбительные знаки, насмешки, удары/пинки по столу/стенам, плевки, разговоры с соперником при игре.

            Резкий выдох, кряхтение при топсах — вполне нормально, если в рамках разумного т.е. в той мере в которой этого достаточно для игрока для выполнения элемента.

            С притопыванием, если обоснуете что притопывание необходимо для выполения более качественной подачи, то думаю что проблем не будет. Завивсит от судьи и турнира. Если притопывание не так важно для качества подачи, то лучше проявить уважение к сопернику если он высказал свое недовольство этим действием.

            Ну и в продолжении темы — есть у меня такой грех. Допустим возвращаю мячь после сопли или неудобного удара — мячь отскакивает от стола высоко и не быстро на стороне соперника (т.е. завершающий удар непредотвратим ). Когда я за собой не слежу, то рефлекторно у меня вырывается совсем негромкое но и не очень тихо «Упс» или «Ай» под руку соперника. Я не знаю почему, но эти слова действуют как магия… колебания силы… или еще что, но соперник в большом количестве раз ПРОМАХИВАЕТСЯ или попадает в сетку… если я молчу, то процент удачных завершающих ударов соперника заметно увеличивается. При этом НИ РАЗУ меня не попросили так не делать, т.е. соперник просто не замечает, не испытывает дискомфорта, не обращает на это тихое «Упс» внимания…

            #99881

            agrosseagressor

                • Всего сообщений: 2134

              @KonstantinM wrote:

              … Когда я за собой не слежу, то рефлекторно у меня вырывается совсем негромкое но и не очень тихо «Упс» или «Ай» под руку соперника. Я не знаю почему, но эти слова действуют как магия…

              Да я в таких ситуациях вообще кричу» мимо!!» или «мама!!»или «нет!!». К сожалению магия не всегда в мою пользу происходит… Конечно, благодарности редко дождёшься в такой ситуации от соперника, ну да не за благодарностями я встаю к столу. Если мне кто-нить под руку крикнет — я не обижусь. Гораздо большим грехом во время игры мне представляются подачи с руки и колочение стола- ракеткой или ногой. Худо тебе во время игры, непруха задолбала, ну так возьми свою ракеточку, да хрясни через колено, или с разбегу в стену головушкой погрузись, я лично даже бы поаплодировал.
              А топать на подаче научил меня один добрый человек ещё сто лет назад. Он назывался «тренер», ну вот и обучал нас ногами топать. А я был способный… к топанью, думаю что самый способный. Я даже полагаю что затопаю любого на сайте :D :D :D

              #99882

              Vlad.V

                  • Всего сообщений: 1717

                @agrosseagressor wrote:

                под руку крикнет — я не обижусь. Гораздо большим грехом во время игры мне представляются подачи с руки и колочение стола- ракеткой или ногой. Худо тебе во время игры, непруха задолбала, ну так возьми свою ракеточку, да хрясни через колено, или с разбегу в стену головушкой погрузись, я лично даже бы поаплодировал.
                А топать на подаче научил меня один добрый человек ещё сто лет назад. Он назывался «тренер», ну вот и обучал нас ногами топать. А я был способный… к топанью, думаю что самый способный. Я даже полагаю что затопаю любого на сайте :D :D :D

                Думаю, если тебя попросили это не делать и это мешает сопернику -лучше не делать. Иначе можно нарваться на полный спектр ответных мер. Начиная от затянувшихся тайм — аутов, до (не буду говорить чего). В частности меня «добивало» вытирание рукой стола у сетки .. и так раз пять, после того как ты уже готов подаче..А уж пару сеток потом.. Есть реально вещи, которые способны вывести из себя любого игрока, просто вопрос, что тебя лично достает и насколько ты потом будешь уважать себя и соперника. Хотя лично я пытаюсь отрабатывать такие вещи только на тренировках (sorry ув. Dime S, спасибо за терпение).

                NULL

                #99883

                boris20883

                    • Всего сообщений: 2330

                  Громкое топанье при подаче, отчетливое sorry после сопли, но когда мяч еще в игре (мы же без судей — может ты «стоп» говоришь?), запуливания мяча черти куда, после того как ты проиграл очко, неожиданные разглагольствования со мной, с собой, с кем-то еще во время сета и т.п. сводят к нулю (для меня) потребность общения у теннисного стола. (Почесать язык и по телефону можно).
                  А то, уже и покряхтеть я тебе при подставке не даю. 😉

                  Впрочем, может и впрям я перегнул — в общем до осени, Алексей, я вас не буду грузить своим присутствием. Отдыхайте. :D

                  #99884

                  Fan

                  Хранитель
                      • Всего сообщений: 10016

                    А я вот что вспомнил, читая постинг Konstantin-aM.
                    Допустим, вы оплошали и выкинули балон, который сейчас будет «убиваться».
                    Что вы делаете в этот момент? Замираете, как приговорённый или отбегаете, в надежде выкроить побольше места и времени для возврата? Пока вы думаете, подскажу ещё один «крутой» вариант, лично наблюдавшийся мною в Луже (как же, ёлы-палы, разнообразен мир!).
                    Спортсмен N (замечу, сильный МС), нечаянно выкинувший балон, ……… подбегает к столу и начинает какой-то невообразимый танец шамана, с подпрыгиванием, маханием рук и извиванием всем туловищем перед готовившимся «убить» балон соперником. Признаюсь, данная картина засела в память очень прочно. Я не помню даже, чем закончился описываемый момент, просто решил поделиться. :D


                    P.S. Просмотрел перед отправкой своё сообщение и подумал: а вот прочитает случайный человек такую сентенцию («вы оплошали и выкинули балон, который сейчас будет убиваться») и представил, что он подумает. 😆 😆 😆 Хорошо, что случайных тут нет…

                    Мой TTW-рейтинг
                    Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

                    #99885

                    boris20883

                        • Всего сообщений: 2330

                      Да я и сам такие варианты много раз наблюдал. С плясками и даже подталкиванием стола.
                      Только автор как-то уж очень серьезно вопрос поставил.
                      Я вижу такие ситуации —
                      ну валяем к примеру дурака, ну даже и на деньги — сам могу попрыгать, стоп-стоп-стоп покричать, выкинув баллон, и потом весело это обсудить.

                      Турнир — судья решит, но думаю, откровенную клоунаду накажет.

                      Собрались поиграть — для души. При этом один играет «несколько» сильнее. И тут второй начинает творить чудеса, но не топсы по 50 раз назад перекручивает или все мертвяки тянет, а выражает явное неудовольствие наличию соперника. Тут думаю правила ни к чему, нужно либо прекратить эти дополнения к игре, либо сами игры.

                      А насчет правил — там выше уже высказались, я и не спорю, может отстал и топать можно.

                      #99886

                      DragonFly

                          • Всего сообщений: 12234

                        А если вместо плясок с бубнами подойти и посмотреть сопернику в глаза? Пока баллон не упал?

                        Я один раз, помню, стоял на воротах (там все по очереди стояли, до гола), и один на один на меня вышел парень «Звезда» из команды соперника. Я успел сказать «ну не бей сильно, пожалуйста, ну зачем тебе это нужно»? Он был с юмором и не пробил 😈

                        hare mamburu

                        #99887

                        boris20883

                            • Всего сообщений: 2330

                          @DragonFly wrote:

                          Он был с юмором и не пробил 😈

                          Во гад,т.е. тебе пришлось дальше в раме стоять? :D :D :D

                          #99888

                          liukkonen.o

                              • Всего сообщений: 598

                            а когда справа тухляк пробиваешь- можно стола левой рукой касаться? или даже правильнее сказать опереться?я так очень люблю опереться……… 😳

                            #99889

                            mx4

                                • Всего сообщений: 844

                              Касаться можно только игровой рукой.

                              Можно только себе представить какие гимнастические фокусы проделывали бы профессионалы, если бы было можно опираться на стол свободной рукой…

                              at your service

                              #99890

                              DSVDSV

                                  • Всего сообщений: 3875

                                @mx4 wrote:

                                Касаться можно только игровой рукой.

                                Женщинам всё можно, если они играют против мужчин ❗

                                "Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить"

                                #99891

                                liukkonen.o

                                    • Всего сообщений: 598

                                  @DSVDSV wrote:

                                  @mx4 wrote:

                                  Касаться можно только игровой рукой.

                                  Женщинам всё можно, если они играют против мужчин ❗

                                  вот это правильноооо

                                Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 62 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 585