мобильное приложение мелбет

Обратной стороной ракетки

Форумы Главный Флейм Обратной стороной ракетки

  • В этой теме 70 ответов, 16 участников, последнее обновление 01.09.2012 в 06:46 сделано owd.
Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 71 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #335276

    Nemchenko_V

        • Всего сообщений: 5115

      @caracupa wrote:

      Немченко, так это вы Ван Хао научили играть обратной стороной или наоборот?

      Когда я начал пробовать играть обратной стороной ракетки Ван Хао ещё и в помине не было…

      #335277

      Nemchenko_V

          • Всего сообщений: 5115

        @xodoc wrote:

        Мне данную технику игры показали, а потом я ее стал осваивать еще в 1976 году Значить где-то она была известна и практиковалась еще раньше. Если по вашему мнению это недавно — то извините 😯 Наверно вы ее недавно увидели :D

        Осваивать — осваивали многие, и я в том числе, даже чуть пораньше чем вы, но по-настоящему освоил впервые Ван Хао. Но есть и у него скрытые резервы, возможности данного метода ещё отнюдь не исчерпаны 😉

        #335278

        Nemchenko_V

            • Всего сообщений: 5115

          @Dmitry wrote:

          1. Я бы удары вообще не трогал — им Немченко еще не дал определения.
          2. У него есть удары, когда ракетка бьет по мячу, а есть — когда мяч бьет по ракетке.

          1. Определение удара дано уже давно, а вот применительно к Н/Т можно найти на известном вам сайте http://ttnemch.narod.ru/m-04rebrom.htm
          2. А у вас разве не так?
          🙄

          #335279

          Cardinalus

              • Всего сообщений: 560

            в нашей вселенной — нет. В вашем параллельном мире — возможно

            Blade: Vishir Individual
            Rubbers: DHS TinArc-5, black (forhand)
            DHS Hurrikane-III National, black, blue sponge (backhand)

            #335280

            Dmitry

            Участник
                • Всего сообщений: 5518

              @Nemchenko_V wrote:

              @Dmitry wrote:

              1. Я бы удары вообще не трогал — им Немченко еще не дал определения.
              2. У него есть удары, когда ракетка бьет по мячу, а есть — когда мяч бьет по ракетке.

              1. Определение удара дано уже давно, а вот применительно к Н/Т можно найти на известном вам сайте http://ttnemch.narod.ru/m-04rebrom.htm
              2. А у вас разве не так?
              🙄

              У меня не так. И у того, у кого вы скрали «новинку», это не так. Обратите внимание на слово «ВЗАИМОдействие». Теперь попробуйте подумать. Теперь выкиньте все, что вы сами присочинили. Картинки оставьте на память

              настольный теннис. новинки.

              Удары «ребром»

              Ударом в механике называется кратковременное взаимодействие тел, в результате которого резко изменяются их скорости. В н/т массы взаимодействующих тел значительно отличаются и поэтому значительное изменение скорости происходит только у тела, обладающего малой массой (у мяча).

              Процесс осуществления удара обеспечивается взаимодействием мяча и ракетки при условии, что в этот момент или мяч, или ракетка, или они одновременно находятся в движении. Характер взаимодействия обуславливается многими факторами, но воздействовать можно только на ракетку, придавая ей в ударной фазе определенное положение (подставка) или траекторию и скорость.

              Опять меня тянет объяснять вам школьную программу… Зарекался. От того, что вы не понимаете возражения ваших критиков, ваша ахинея не становится правильной. 😉

              Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

              #335281

              caracupa

              Участник
                  • Всего сообщений: 4023

                По-моему всё верно и банально в изложении Немченко, может у него подсознательная тяга к занятию механикой?

                Freitas, Тенерджи 05

                #335282

                Nemchenko_V

                    • Всего сообщений: 5115

                  @Dmitry wrote:

                  От того, что вы не понимаете возражения ваших критиков, ваша ахинея не становится правильной.

                  Вы хотите сказать, что АХИНЕЯ станет ПРАВИЛЬНОЙ, как только я пойму ваши возражения? Но где же ОНИ — ВОЗРАЖЕНИЯ!? Жду — не дождусь! :(

                  #335283

                  Nemchenko_V

                      • Всего сообщений: 5115

                    @caracupa wrote:

                    всё верно и банально в изложении Немченко

                    Главное — верно :P

                    #335284

                    Dmitry

                    Участник
                        • Всего сообщений: 5518

                      @Nemchenko_V wrote:

                      Вы хотите сказать, что АХИНЕЯ станет ПРАВИЛЬНОЙ, как только я пойму ваши возражения? Но где же ОНИ — ВОЗРАЖЕНИЯ!? Жду — не дождусь! :(

                      Какие возражения?

                      Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

                      #335285

                      korgik

                          • Всего сообщений: 732

                        Ударом в механике называется кратковременное взаимодействие тел, в результате которого резко изменяются их скорости. В н/т массы взаимодействующих тел значительно отличаются и поэтому значительное изменение скорости происходит только у тела, обладающего малой массой (у мяча).» Немченко.

                        Откуда ЭТО все. А если скорости не резко изменяются? А что такое резко-от слова резать? Если взялись писать трактат,то изучите «мат. часть».
                        К слову сказать-изменяется кинетическая энергия а не резко скорость, точнее надо быть.Далее не обсуждаю, я не Гончаров,времени жалко на эту …..ИМХО :D

                        #335286

                        osmar920

                            • Всего сообщений: 11138

                          @korgik wrote:

                          Ударом в механике называется кратковременное взаимодействие тел, в результате которого резко изменяются их скорости. В н/т массы взаимодействующих тел значительно отличаются и поэтому значительное изменение скорости происходит только у тела, обладающего малой массой (у мяча).» Немченко.

                          Откуда ЭТО все. А если скорости не резко изменяются? А что такое резко-от слова резать? Если взялись писать трактат,то изучите «мат. часть».
                          К слову сказать-изменяется кинетическая энергия а не резко скорость, точнее надо быть.Далее не обсуждаю, я не Гончаров,времени жалко на эту …..ИМХО :D

                          Вообще то, в физике при столкновении тел существует закон сохранения импульса, который вытекает из закона Ньютона,что по-видимому, гениальный Немченко перефразирует в закон Немченко

                          http://savepic.net/2267008m.gif

                          #335287

                          korgik

                              • Всего сообщений: 732

                            +100. d mv=dft и начинается мутотень. Да и удары надо рассматривать как упругие так и не упругие. И зачем это все, Немченко? На докторскую тянет,нет? :? :D

                            #335288

                            osmar920

                                • Всего сообщений: 11138

                              @korgik wrote:

                              +100. d mv=dft и начинается мутотень. Да и удары надо рассматривать как упругие так и не упругие. И зачем это все, Немченко? На докторскую тянет,нет? :? :D

                              Он уже Доктор, раз «лечит» здесь публику

                              http://savepic.net/2267008m.gif

                              #335289

                              Cardinalus

                                  • Всего сообщений: 560

                                грамотно говорить «лечит» кому? «Лечит» публикЕ…)))

                                Blade: Vishir Individual
                                Rubbers: DHS TinArc-5, black (forhand)
                                DHS Hurrikane-III National, black, blue sponge (backhand)

                                #335290

                                Nemchenko_V

                                    • Всего сообщений: 5115

                                  @Dmitry wrote:

                                  @Nemchenko_V wrote:

                                  Вы хотите сказать, что АХИНЕЯ станет ПРАВИЛЬНОЙ, как только я пойму ваши возражения? Но где же ОНИ — ВОЗРАЖЕНИЯ!? Жду — не дождусь! :(

                                  Какие возражения?

                                  Не знаю — какие, но ваши (вы ведь критик?)! :P

                                Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 71 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 696