мобильное приложение мелбет

Очень "интересное" вращение

Просмотр 15 сообщений - с 271 по 285 (из 582 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #337405

    Pavell

        • Всего сообщений: 163

      @gtlhbkkj wrote:

      Господа, с большим уважением отношусь к вашей теоретической дискуссии и читаю ее каждый раз перед сном с большим интересом.

      Берегитесь, это уже практически психологическая зависимость. Если, не дай боже, Немченко нас покинет, то неминуема ломка. Надо потихоньку себя отучать. Читайте хотя бы через день.

      #337406

      Pavell

          • Всего сообщений: 163

        @Nemchenko_V wrote:

        Держите в правой руке (циферблат обращен вправо) и приставляете перпендикулярно к оси вращения. Не забывайте учитывать направление движения мяча (катится на вас или от вас)!

        А приставить часы перпендикулярно к оси вращения это как?
        Поясню почему я не понимаю. Ось это ведь прямая, а часы можно сказать плоскость. Плоскость приставить перпендикулярно к прямой можно лишь одним способом — пронзив эту плоскость прямой как стрелой. Но тогда стрелки будут крутиться в направлении попутного или встречного движения. А вы же говорили о верхнем и нижнем. Разъясните пожалуйста возникшие противоречия.
        И еще поясните пожалуйста как мне учитывать куда катится шар?

        #337407

        Pavell

            • Всего сообщений: 163

          @Dmitry wrote:

          А то, что вы думаете, имеет совсем другое название. Не скажу, какое.

          Ну вы прям жестоки )))

          #337408

          Alf56

              • Всего сообщений: 233

            Вся Нея, поди, давно уже под столом валяется от ваших терминов и определений, уважаемые.)))
            Шукшин со своим «Срезал» — отдыхает.
            Тем не менее не удержусь, приведу цитату из классика:
            » — Мы не мыслители, у нас зарплата не та. Но если вам это интересно,
            могу поделиться, в каком направлении мы, провинциалы, думаем. Допустим, на
            поверхность Луны вылезло разумное существо… Что прикажете делать? Лаять
            по-собачьи? Петухом петь?
            Мужики засмеялись. Пошевелились. И опять внимательно уставились на
            Глеба.
            — Но нам тем не менее надо понять друг друга. Верно? Как? — Глеб
            помолчал вопросительно. Посмотрел на всех. — Я предлагаю: начертить на
            песке схему нашей солнечной системы и показать ему, что я с Земли, мол. Что,
            несмотря на то что я в скафандре, у меня тоже есть голова и я тоже разумное
            существо. В подтверждение этого можно показать ему на схеме, откуда он:
            показать на Луну, потом на него. Логично? Мы, таким образом, выяснили, что
            мы соседи. Но не больше того! Дальше требуется объяснить, по каким законам я
            развивался, прежде чем стал такой, какой есть на данном этапе…
            — Так, так. — Кандидат пошевелился и значительно посмотрел на жену.
            — Это очень интересно: по каким законам?
            Это он тоже зря, потому что его значительный взгляд был перехвачен;
            Глеб взмыл ввысь… И оттуда, с высокой выси, ударил по кандидату.»

            #337409

            Nemchenko_V

                • Всего сообщений: 5115

              Дел.

              #337410

              Nemchenko_V

                  • Всего сообщений: 5115

                @gtlhbkkj wrote:

                Господа, с большим уважением отношусь к вашей теоретической дискуссии и читаю ее каждый раз перед сном с большим интересом. Попробуйте раскрасить шарик и заснять одну подачу с вращением типа буравчик.

                Так в чем же дело? Попобуйте, а мы посмотрим, что из этого получится. :P

                #337411

                Nemchenko_V

                    • Всего сообщений: 5115

                  @Dmitry wrote:

                  В определении не должно быть слов «так называемые».

                  Пока приходится упоминать термины «верхнее» и «нижнее» вращение, хотя они не имеют смысла. Разумеется, с их изъятием в окончательней редакции исчезнут слова «так называемые»; в данном случае они вполне уместны.
                  @Dmitry wrote:

                  Нельзя «в зависимости». Надо предъявить нужную зависимость.

                  Вращение не определяется стрелкой часов. Надо еще ориентировать ось.

                  В данном случае, по-моему, всё очевидно. Если вам непонятно, как ориентировать часы относительно оси, то можете еще раз посмотреть в учебнике или в «интернете», как это делается.
                  Но все ваши замечания по форме (всё можно отредактировать), а что по существу? Предлагайте свой вариант!
                  😉

                  #337412

                  AUG

                      • Всего сообщений: 502

                    #От слова спираль. Об этом
                    уже была речь. Точка
                    вращаясь вокруг оси и
                    продвигаясь вдоль этой оси
                    описывает спираль. Не так
                    ли?#

                    Парни,я вам еще тренд на 64 страницы подкину:

                    О затухании спиралей и проецировании на плоскость, перпедикулярную оси вращения спиралевидной туманности и зависимости этой проекции от угловых скоростей точек замордованного мячика.

                    Если отгадаете загадку Большого Взрыва поделитесь нобелевкой.Плиз.

                    А я пока поотрабатываю любимый навесной топс по запилу.

                    Photino Light, Viscaria 1996 г.в. 82 гр. /Joola. Wing Passion Fast/Joola Rosskopf Force/Jonyer Hinoki Special/Cornilleau Aero off+

                    Быстрый клей есть последняя Виагра при неподъеме потенциала и техники.

                    #337413

                    Nemchenko_V

                        • Всего сообщений: 5115

                      @Dmitry wrote:

                      Вот в Брокгаузе.

                      Спираль, плоская кривая, делающая бесчисленное множество оборотов вокруг некоторой точки.-С. Архимеда описывается точкой, равномерно движущейся по прямой от точки на ней, вокруг которой равномерно вращается сама прямая; уравнение С. Архимеда в полярных координатах r = а.- Спираль Фермата имеет уравнение r2 = a2.- Спираль гиперболическая — r = a.
                      Яндекс.Словари › Брокгауз и Ефрон, 1907-1909

                      спирали — ПЛОСКИЕ кривые.
                      А то, что вы думаете, имеет совсем другое название. Не скажу, какое.

                      Видите-ли определений спирали очень много:
                      Улиткообразная или винтообразная линия; Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка. Чудинов А.Н., 1910.
                      Винтообразная кривая, образующая ряд оборотов вокруг точки или оси. По спирали (винтообразно). Толковый словарь Ожегова(первоисточник: греческое sp(é)ira виток)
                      движение летательного аппарата по отвесной винтовой линии . Энциклопедия техники
                      Тем более в определении используется термин «спиралевидный»

                      #337414

                      Nemchenko_V

                          • Всего сообщений: 5115

                        @Pavell wrote:

                        Плоскость приставить перпендикулярно к прямой можно лишь одним способом — пронзив эту плоскость прямой как стрелой. Но тогда стрелки будут крутиться в направлении попутного или встречного движения. А вы же говорили о верхнем и нижнем. Разъясните пожалуйста возникшие противоречия.

                        Стрелки на часах крутятся в направлении (или против) ВРАЩЕНИЯ но никак не ДВИЖЕНИЯ
                        Любой вращающийся мяч имеет ось вращения, если даже он не ориентирован в направлении попутного движения
                        @Pavell wrote:

                        И еще поясните пожалуйста как мне учитывать куда катится шар?

                        Если от вас (вы катите), то только по часовой КАТИТСЯ, на вас катится против часовой, а вот летать, вращаясь, могут и так и эдак 😮

                        #337415

                        asha

                            • Всего сообщений: 362

                          Подумав немного, я пришел к выводу, что у мяча нет переда и зада, как его не крути. Поэтому через мяч нельзя провести сагиттальную плоскость. Раз так, то и фронтальная плоскость тоже не определена. Таким образом, все рассуждения о вращениях мяча с упоминанием этих двух плоскостей просто неверны. Как говорится всё, всё пропало…
                          Поясните пожайлуста как быть?

                          #337416

                          Nemchenko_V

                              • Всего сообщений: 5115

                            @asha wrote:

                            Подумав немного, я пришел к выводу, что у мяча нет переда и зада, как его не крути. Поэтому через мяч нельзя провести сагиттальную плоскость. Раз так, то и фронтальная плоскость тоже не определена. Таким образом, все рассуждения о вращениях мяча с упоминанием этих двух плоскостей просто неверны. Как говорится всё, всё пропало…
                            Поясните пожайлуста как быть?

                            Вообще-то этот вопрос надо адресовать госпоже Барчуковой, которая использует в своей книге упомянутые вами названия плоскостей, правда, не для «деления» мяча, а для ориентации его относительно стола, хотя используются они, в основном, в анатомии на объектах, которые, как вы правильно заметили, имеют: перёд, зад, верх и низ.
                            А ось вращения мяча мы с вами будем ориентировать относительно плоскостей стола и сетки, а также относительно направления движения. Согласны?

                            #337417

                            gtlhbkkj

                                • Всего сообщений: 1989

                              @Nemchenko_V wrote:

                              @gtlhbkkj wrote:

                              Господа, с большим уважением отношусь к вашей теоретической дискуссии и читаю ее каждый раз перед сном с большим интересом. Попробуйте раскрасить шарик и заснять одну подачу с вращением типа буравчик.

                              Так в чем же дело? Попобуйте, а мы посмотрим, что из этого получится. :P

                              нет уж, лучше вы попробуйте, а мы посмотрим.

                              #337418

                              BOBAH

                              Участник
                                  • Всего сообщений: 1728

                                Кто-нибудь уже попробуйте. А то теория теорией, а практика где?

                                Butterfly TAMCA PRIMORAC CARBON OFF+
                                Butterfly Tenergy 05 ФэХэ 2,1/Butterfly Tenergy 05 ФэХэ 2,1

                                #337419

                                ALC

                                    • Всего сообщений: 398

                                  Как утомительны пустые обсужденья))

                                Просмотр 15 сообщений - с 271 по 285 (из 582 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 4045