мобильное приложение мелбет

Очень "интересное" вращение

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 582 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #337165

    Sever8

        • Всего сообщений: 7609

      И часто Самсонову приходится играть с «неопытным народом»? Вообще, на топ-уровне в «зале ожидания» редко кто дремлет (на приеме подачи). Три минуты повтора одного кадра — это что-то новенькое.
      Кстати, не понял, какое отношение представленная подача имеет к флуду Немченко. Да, Самсоныч очень качественно преобразует (распределяет) энергию падения мяча, частично подкручивая вокруг своей оси (сдергивание), а частично подталкивая вперед. Тут главное: научиться соблюдать баланс распределения. Владимир: исключительный чуствяк, талант — в мягкости обращения с мячом. 99% игроков, однако, причем любого класса, так подавать, как он, не смогут. Вернее так: если долго мучиться, что нибудь будет получаться. Но крайне ненадежно, нестабильно. А Самсоныч может варьировать, с одинакового подброса, по длине, направлению, распределению энергий.

      #337166

      Nemchenko_V

          • Всего сообщений: 5115

        @Vasko wrote:

        описанное Вами в реальном настольном теннисе не возможно, т.к. придать подобное вращение ракеткой (которая есть(грубо) плоскость) и при этом придать мячу помимо этого вращения поступательную составляющую вдоль оси вращения не получится

        Согласен с вами, придать поступательную составляющую будет затруднительно, но не невозможно 😉 . А как это сделать — это уже другой вопрос…

        #337167

        Nemchenko_V

            • Всего сообщений: 5115

          @igor101 wrote:

          не могут распознать буравчик от простой боковой вертушки.

          Тут разница в наклоне оси вращения, всего лишь 😮

          #337168

          Pavell

              • Всего сообщений: 163

            @Nemchenko_V wrote:

            @Pavell wrote:

            Хорошо ))) Если вы смотрите на шарик движущийся от вас к противнику и вращающийся лишь вокруг фронтальной оси, то попутным называется вращение по часовой стрелке )))

            Вращающийся шарик всегда имеет всего одну ось вращения…
            Понятно, что попутным будет вращение по часовой стрелке, только много этих попутных получается.
            Не проще ли сориентировать ось вращения относительно плоскостей стола и сетки и указать направление вращения — по часовой или против без всяких там названий (нижних, верхних, попутных и т.д.)???

            Нет.
            Попутным называется вращение лишь если ось вращения совпадает с направлением движения и вращение происходит по правилу правого буравчика ( только пожалуйста за объяснениями в учебник по физике). Встречным если ось вращения такая же, но вращение происходит по правилу левого буравчика. Во всех остальных случаях ось вращения не совпадает с направлением движения.

            #337169

            ink

                • Всего сообщений: 284

              Ох, уж эти сложившиеся термины. Буравчик вкручивается — вращение попутное, выкручивается — встречное. Подскажите, на каком буравчике хорошо будут сидеть мои Палио Блитц? Интересуют буравчики с арилат-титаном и карбоново-алмазными наконечниками. Скорость 1700-1800 оборотов в минуту, не меньше, потому что справа люблю вращать.
              И еще вопрос к Немченко: почему все время приходится попадать мячом в чужую половину стола? Если поменять деревянное основание на попутный буравчик Off или Off+, можно ли будет пробуриваться на половину соперника через свою половину под сеткой? Стол ведь из ДСП и чисто физически это возможно. Как вообще можно назвать удар буравчика с попутным вращением через свою половину на сторону соперника? А если совсем без мяча?

              Butterfly Viscaria + FH: Tenergy 05 + BH: Tenergy 25FX

              #337170

              ink

                  • Всего сообщений: 284

                Куплю основание Butterfly Drill.

                Butterfly Viscaria + FH: Tenergy 05 + BH: Tenergy 25FX

                #337171

                Pavell

                    • Всего сообщений: 163

                  @igor101 wrote:

                  http://youtu.be/A6ad4eWTB7w
                  Вращение «буравчик», о котором здесь толкует Владик Нейский. очень удачно применяет Владик Самсонов уже лет двадцать.
                  Вращение реально очень хитрое, его нельзя отыгрывать подрезкой.
                  Неопытный народ пытаются тыкнуть такой мяч срезкой снизу и мяч у них в большинстве случаев валится в сеть.

                  Янки называют такие подачи «corkscrew». Как подавать эту подачу умеют многие, принимают все плохо, потому что не могут распознать буравчик от простой боковой вертушки.

                  Кстати, для новичка, такой «буравчик» будет проще подавать с бекхенда чем с форхенда, как здесь показал Самсоныч. Рекомендую изучить..

                  Я такую подачу с бэкхенда, правда короткую и низкую, применяю уже лет десять. Более того, это моя ударная подача и я ее применяю почти всегда в критических ситуациях. С бэкхенда совсем не потому, что ее с форхенда выполнить сложнее. Применяю потому что ее форхендом принять сложнее из-за ограничения подвижности кисти. По этой же причине бэкхенд скрутка применяется, а форхэнд скрутка почти никогда.
                  Не согласен, что она требует какой то особенной чувствительности для выполнения. Я никакой не чувстяк, и не обременен тренировками, но подаю ее очень стабильно — низко, коротко с хорошей прокруткой. Возможно правда большая практика.
                  Согласен что мало кто умеет ее хорошо принимать. Если конечно она низкая, короткая и хорошо прокрученная. Причем на любом уровне. Играл недавно с игроком с рейтингом за 1200 ( для Севера — хвастаюсь :) ), так вот у него тоже были проблемы с ее приемом. Срезкой завышал позволяя мне начать плоско атаковать ( ну не перекручивать же мне его ))) , а удар скидкой с прыжком к столу через один не проходил. Если дать ее чуть дальше, то тут да. Хороший игрок читающий вращения убивает на раз. Ну так хорошим я только под сетку и даю. Если же вижу, что противник вращения не читает то можно давать ее и длинную. Особенно шиповики путаются, которые в силу специфики, вращения читать не обучены. Столько мата наслушался.
                  Не согласен что многие ее умеют подавать ( я про любительский уровень конечно же). Почти не встречал, хотя, возможно просто не умею наблюдать за другими. Ее отличить от боковушки довольно сложно.

                  #337172

                  Sever8

                      • Всего сообщений: 7609

                    С бэкхенда — согласен, подачу такого типа выполнять проще. Прежде всего из-за анатомии. Знаю одного ветерана, мастера спорта, который стабильно ее подает. Но только слева. И до сих пор выигрывает много очей комбинацией с ее применением. А справа, как Самсонов — не знаю ни одного.

                    #337173

                    Nemchenko_V

                        • Всего сообщений: 5115

                      @Pavell wrote:

                      Попутным называется вращение лишь если ось вращения совпадает с направлением движения и вращение происходит по правилу правого буравчика

                      Удачное название, соответствующее происходящему. Мяч при этим движется фактически по спирали (винтообразно). Чем не змейка?
                      @Pavell wrote:

                      Встречным если ось вращения такая же, но вращение происходит по правилу левого буравчика.

                      А это по-моему неудачное название, имеем то же винтообразное движение с левой резьбой. К чему лишнее, путающее ВСТРЕЧНОЕ?!
                      @Pavell wrote:

                      Во всех остальных случаях ось вращения не совпадает с направлением движения.

                      Практически чисто попутного тоже нет. А при всех остальных может быть доля попутного (например, при «верхнем» вращении мяч может перемещаться и в сторону.

                      #337174

                      Nemchenko_V

                          • Всего сообщений: 5115

                        @Pavell wrote:

                        бэкхенд скрутка применяется, а форхэнд скрутка почти никогда.

                        Никогда и ПОЧТИ никогда — две большие разницы :D

                        #337175

                        Nemchenko_V

                            • Всего сообщений: 5115

                          @Sever8 wrote:

                          С бэкхенда — согласен, подачу такого типа выполнять проще. Прежде всего из-за анатомии. Знаю одного ветерана, мастера спорта, который стабильно ее подает. Но только слева. И до сих пор выигрывает много очей комбинацией с ее применением. А справа, как Самсонов — не знаю ни одного.

                          50 % слева, 50 % справа, при чем тут анатомия? :P

                          #337176

                          korgik

                              • Всего сообщений: 732

                            Интересуюсь с бронепоезда?За счет каких сил то мяч винтом летит? Только желательно без сил инерции и инерционной руки. :D Какая амплитуда?Поступательная скорость?Сели, посчитали бы и…… :(
                            А ВИДЕО сняло бы все вопросы.А так я сам рыбак. :D

                            #337177

                            Dmitry

                            Участник
                                • Всего сообщений: 5518

                              @korgik wrote:

                              Интересуюсь с бронепоезда?За счет каких сил то мяч винтом летит? Только желательно без сил инерции и инерционной руки. :D Какая амплитуда?Поступательная скорость?Сели, посчитали бы и…… :(
                              А ВИДЕО сняло бы все вопросы.А так я сам рыбак. :D

                              Вы у нашего доктора спрашиваете? А то я не туда встряну… В китайской книге 87 года 10 страниц — про вращения (26-35). Например, там утверждается, что попутное и встречное вращения ВООБЩЕ НЕ ВЛИЯЮТ НА ТРАЕКТОРИЮ мяча, так как поток воздуха, создаваемый этими вращениями, одинаков на ободке мяча, перпендикулярном движению.
                              Там же (с.31) сказано, что нельзя подать подачу с чисто попутным.

                              Еще там сказано, что многие путают многое… 😉
                              Например, боковые вращения искривляют вбок ТРАЕКТОРИЮ ПОЛЕТА мяча, но при отскоке мяч не прыгает в сторону. При попутных — наоборот, траектория не изгибается, а мяч прыгает в сторону.

                              Надо учитывать, что книга — перевод с китайского, и переводчик слабо разбирается в механиках-геометриях.

                              Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

                              #337178

                              Sever8

                                  • Всего сообщений: 7609

                                @ink wrote:

                                Куплю основание Butterfly Drill.

                                Предлагаю Palio Winchester, с серебряными пулями…

                                #337179

                                Sever8

                                    • Всего сообщений: 7609

                                  @Dmitry wrote:

                                  @korgik wrote:

                                  Интересуюсь с бронепоезда?За счет каких сил то мяч винтом летит? Только желательно без сил инерции и инерционной руки. :D Какая амплитуда?Поступательная скорость?Сели, посчитали бы и…… :(
                                  А ВИДЕО сняло бы все вопросы.А так я сам рыбак. :D

                                  Вы у нашего доктора спрашиваете? А то я не туда встряну… В китайской книге 87 года 10 страниц — про вращения (26-35). Например, там утверждается, что попутное и встречное вращения ВООБЩЕ НЕ ВЛИЯЮТ НА ТРАЕКТОРИЮ мяча, так как поток воздуха, создаваемый этими вращениями, одинаков на ободке мяча, перпендикулярном движению.
                                  Там же (с.31) сказано, что нельзя подать подачу с чисто попутным.

                                  Еще там сказано, что многие путают многое… 😉
                                  Например, боковые вращения искривляют вбок ТРАЕКТОРИЮ ПОЛЕТА мяча, но при отскоке мяч не прыгает в сторону. При попутных — наоборот, траектория не изгибается, а мяч прыгает в сторону.

                                  Надо учитывать, что книга — перевод с китайского, и переводчик слабо разбирается в механиках-геометриях.

                                  А на самом деле? Кто и куда прыгает? Ну, что Немченко постоянно «в гречку», и без переводчика понятно…

                                Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 582 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 4228