мобильное приложение мелбет

Олимпийские Игры 2016

Форумы Главный Главный форум Олимпийские Игры 2016

  • В этой теме 707 ответов, 56 участников, последнее обновление 08.10.2016 в 11:07 сделано vladbar2007.
Просмотр 15 сообщений - с 631 по 645 (из 708 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #426983

    JimT

    Участник
        • Всего сообщений: 9815

      @PaGe wrote:

      @caracupa wrote:

      Идите потрудитесь на благо американского общества

      А почему вы не предлагаете это сделать депутатам и членам правительства, у которых недвижимость и дети живут за границей?
      Или ответ прост…
      Джим вам вежливо ответит, а те могут и привлечь и по балде дать… :cuss:
      Вместо того чтобы порадоваться, что у нашего соратника-теннисиста в жизни все хорошо, он нашел себя, вы вспоминаете кто где живет.
      Что это? Зависть, обида на себя самого, злость. :fart:
      Да какая разница где жить, главное чтобы самому и семье было хорошо, без всякой политики. 😯

      Ничего страшного, я переживу. Судя по тексту карацупы он практически так и не понял моих аргументов. Или притворился что не понял, не знаю уж что лучше.

      То что у меня в жизни «все хорошо» — это вы конечно сказанули. Проблем хватает — они в жизни всегда есть. Если человек не монах-аскет, то у него обязательно есть какие-то проблемы. Причем зачастую, увы, вполне содержательные.

      Основа: деревянная экзотическая
      Резина: всякая разная

      #426984

      vladbar2007

          • Всего сообщений: 17289

        @Dzen wrote:

        Не все так однозначно.Сейчас многие молодые выпускники Физтеха, мехмата,вмк и факультетов естественных наук МГУ уезжают за границу не видя в России никаких для себя перспектив.Эти молодые люди сызмальства пахали на своей ниве ,так как не снилось игрокам в настольный теннис в ДЮСШ И СДЮШОР ,большинство просто из любви к своему предмету.Можно из под палки заставить ходить бегать ,но нельзя заставить решать сложнейшие математические физические задачи.И пройдя такой сложнейший путь заканчивая лучшие российские вузы они фактически оказываются у разбитого корыта.Наука в России не финансируется в должном объеме.Аспирантские 7000 рублей в месяц -ниже прожиточного уровня жизни в мегаполисах.Многие готовы были бы на хлебе и воде сидеть годами ,но нет денег на лаборатории ,приборы и прочее.В злосчастной Америке все это предоставляется , проклятые империалисты обеспечивают всем необходимым для плодотворной работы.И это не вина отъезжающих,это наша беда.И поймем это мы все, очень скоро -когда окончательно не сможем конкурировать с технически высокоразвитыми странами.

        Согласен.Дзен-печально все это!При СССР-не было такого.наоборот-молодым талантам везде была дорога и денег не жалели.Сейчас.когда страну захватили торгаши и спекулянты,это-никому не нужно!зачем вкладывать свои деньги-если можно купить готовое за рубежом?И исправить это можно,только путем ломки нынешней ситуации с наукой.в том числе.возможно-через очередную революцию,так как нынешняя власть и угробила науку.

        #426985

        vladbar2007

            • Всего сообщений: 17289

          ребята-здесь вообще то тема про олимпийские игры.а вы опять-про политику.гулаги и прочее. :D

          #426986

          Dzen

              • Всего сообщений: 3137

            #426987

            korgik

                • Всего сообщений: 732

              http://rsport.ru/football/20160924/1094981779.html»-Dzen

              Для меня это тоже загадка. Еще большая загадка-это поведение чиновников от спорта, в том числе и фигуранта,во Франции и Рио. Объясняю это только какой то игрой во власти, хотя наличие скрытых счетов за бугром и слепое следование международным правилам тоже одна из версий. Значит потом сюрприз будет. :D ИМХО

              #426988

              caracupa

              Участник
                  • Всего сообщений: 4023

                @PaGe wrote:

                @caracupa wrote:

                Идите потрудитесь на благо американского общества

                А почему вы не предлагаете это сделать депутатам и членам правительства, у которых недвижимость и дети живут за границей?

                Потому что не хочу, чтобы мой коммент был похож на бред, но если вы хотите углубить и расширить тему, то пож-та, можно даже без меня, можно даже не здесь.
                @PaGe wrote:

                Или ответ прост…
                Джим вам вежливо ответит, а те могут и привлечь и по балде дать… :cuss:

                Сами спросили, сами ответили, так вам собеседник не нужен, вы всё сами понимаете.
                @PaGe wrote:

                Вместо того чтобы порадоваться, что у нашего соратника-теннисиста в жизни все хорошо, он нашел себя, вы вспоминаете кто Что это? Зависть, обида на себя самого, злость. :fart:
                где живет.
                Да какая разница где жить, главное чтобы самому и семье было хорошо, без всякой политики. 😯

                Я не радуюсь и не огорчаюсь по этому поводу. Меня другое беспокоит. Человек мировозрение сменил, ещё нас поучает.
                Если вы не занимаетесь политикой, то политика займётся вами. А в Древней Греции человека, не интересовавшегося политикой, называли идиотом.

                Freitas, Тенерджи 05

                #426989

                JimT

                Участник
                    • Всего сообщений: 9815

                  @caracupa wrote:

                  Меня другое беспокоит. Человек мировозрение сменил, ещё нас поучает.

                  Вас это так серьезно беспокоит? не стОит… приведу пример — вы ж наверняка спокойно спите по ночам несмотря на то, что в мире есть сотни тысяч людей, которые легко и непринужденно убивают своих сограждан за несколько зеленых бумажек. Из них несколько (сотен, тысяч?) прямо в вашем же родном городе. Или такие что воруют последнее у пенсионеров и детей. И вокруг меня где-то такие есть. А есть и похуже — вот например под Сиэтлом где-то мужик вошел в торговый центр и просто-таки с бухты барахты убил пять человек. Или в Москве в августе какие-то скинхеды убили пару «иностранцев» у пивного ларька — видать цвет кожи не понравился.

                  Я это к тому что и вы и я знаем что это ужасно, несправедливо, и быть так не должно. Но все таки по ночам спим. Так уж у человека (точнее у 99.999% процентов человечества) голова устроена. Так что насчет моего мировоззрения, уверен что это вас не так уж сильно тревожит.

                  А что касается самого мировоззрения, то спешу вас успокоить — я своего мировоззрения не менял. По-прежнему верю что Земля вращается вокруг Солнца, что Волга впадает в Каспийское море (кстати, сам лично не видел, а надо бы посмотреть, говорят очень красиво). Также верю что надо своей головой думать, когда есть такая возможность. А смена некоторых политических мнений не есть смена мировоззрения.

                  К тому же смешно говорить о том что у меня якобы было какое-то политическое мировоззрение до скажем 25-летнего возраста. Все что у меня было до этого, это считанное и услышанное — все что страна и телевизор вещали на внушаемого тинэйджера, то в мозгу и застревало. Считать это настоящим выстраданным политическим мировоззрением не стоит. Вот когда у человека во взрослом возрасте наконец появляются устоявшиеся взгляды — и не только политические, вот тогда это мировоззрение. Когда человек научается наконец не только слушать но и обдумывать и выводы делатьи сомнению подвергать… вот тогда он взрослеет и появляется у него мировоззрение, которое скорее всего просто так легко поменять уже не удастся.

                  Слово «поучает» опять-таки неудачное. Оно несет оттенок прнебрежительности — впрочем может быть вы так и хотели сказать? Вроде — его мнения настолько ничтожны или наоборот он себя так высоко ценит, что он нам не «обьясняет», а «поучает». Опять-таки поучение — это когда вам что-то говорят с целью вас просветить. У меня такой цели нет — я в основном на вопросы или на критику отвечаю без особого самомнения. Хотя конечно частенько и свое мнение по какому-то поводу просто так беру и высказываю, но все же обычно как реакцию на что-то. Однако если это называть поучением, то это точно в той же мере применимо к любому посту на любом форуме. Думаю что тексты типа «ну ты мужик козел вааще» не являются поучением. Хотя кто его знает. Все зависит от личной точки зрения того, кто оценивает — кому арбуз, а кому свиной хрящик…

                  Основа: деревянная экзотическая
                  Резина: всякая разная

                  #426990

                  korgik

                      • Всего сообщений: 732

                    Ув. Джим, коль мы об ОИ-16 ,скажи пож-та, как относятся у вас в стране к ОИ-16, к узаконенному применению для американцев запрещенных стимуляторов,как относятся к мошенничеству ВАДА,к будущему ОИ? Спасибо.

                    #426991

                    OlegOA

                        • Всего сообщений: 1090

                      Вот оно какое золото Рио!
                      Медалька давольно тяжёлая, и внутри погремушка какая то. :mosh:
                      viber image.jpg[/attachment:2ojaxoec]

                      MilkywayW-3 - SPINLORD Irbis max, 388с-1-2.0 (42*)
                      К-4- Blue Fire M1-2.0, 388с-1-1.8 (42*)

                      #426992

                      JimT

                      Участник
                          • Всего сообщений: 9815

                        @korgik wrote:

                        Ув. Джим, коль мы об ОИ-16 ,скажи пож-та, как относятся у вас в стране к ОИ-16, к узаконенному применению для американцев запрещенных стимуляторов,как относятся к мошенничеству ВАДА,к будущему ОИ? Спасибо.

                        Как ни странно, но на главном НТ форуме Северной Америки (mytabletennis.net) это не особо обсуждалось. Вполне возможно что потому что НТ это особо не затронуло, ну и наверное потому что американцев это тоже не затронуло. К тому же на форуме очень много людей из-за пределов США. Что касается «простых» американцев, то я с таковыми не очень много общаюсь. Только на работе — пара человек — и в клубе — еще парочка. Остальные — китайцы, русские и т.п. в основном считают что история мутная и нехорошая, но очень четкого мнения не имеют, за исключением пары русских ребят которые говорят разные матерные слова, но не только в адрес ВАДА, но и в адрес Мутко и его министерства. Когда я жаловался американцам в клубе что мол вся эта история гнусно пахнет и в ней куча политического г..на, то они сочувственно кивали головой — но поди знай что они там на самом деле думают.

                        Под «узаконенным применением» вы имеете в виду то что ВАДА разрешает атлетам терапевтическое использование запрещенных лекарств, если они представили положенным образом оформленные медицинские документы? Давайте я тогда буду называть требование банка выплатить ссуду которую вы взяли на покупку вашего Мерседеса «гнусным грабежом». Да, проценты банк заломил высокие — но вы ж пардон сами бумажки подписали и обещали денежки ежемесячно выплачивать. Да и законы — как в США так и в России — почему-то находятся на стороне банка. Некоторые аспекты этих законов не очень логичны и не очень приятны, и вызывают серьезные сомнения — но деваться на данный момент некуда. Не заплатите — конфискуют ваш мерс.

                        К тому же американцев там не так уж и много, но конечно есть некоторое количество. Поражает меня лично другое — что в этих списках практически нет российских спортсменов. А они там быть должны — надо просто уметь это делать, надо чтобы наши спортивные врачи и чиновники привыкли к тому как надо подавать соответствующие заявки и как оформлять медицинские справки. А если для них это видите ли слишком сложно — то тогда не надо вякать потом, что нас мол обижают за использование запрещенных лекарств, а другим — разрешают. Поленился или не умеешь — значит лентяй или дурак. А если ты потом свою лень и некомпетентность выпячиваешь как обьяснение того почему ты ленивый дурак, то значит — дурак вдвойне. Вот такое вот мое мнение по данному конкретному поводу.

                        Основа: деревянная экзотическая
                        Резина: всякая разная

                        #426993

                        korgik

                            • Всего сообщений: 732

                          Видите ли Джим, одной дают справку что она странная женщина, а другой, что она б-ть. Но я вас понял, вы дипломат. :D
                          И это хорошо. :)

                          #426994

                          JimT

                          Участник
                              • Всего сообщений: 9815

                            @korgik wrote:

                            Видите ли Джим, одной дают справку что она странная женщина, а другой, что она б-ть. Но я вас понял, вы дипломат. :D
                            И это хорошо. :)

                            Чтобы сравнивать справки, надо чтобы их две было. Когда будет вторая справка (или когда откажут в выдаче) тогда и сравним.

                            Основа: деревянная экзотическая
                            Резина: всякая разная

                            #426995

                            caracupa

                            Участник
                                • Всего сообщений: 4023

                              @JimT wrote:

                              @korgik wrote:

                              Видите ли Джим, одной дают справку что она странная женщина, а другой, что она б-ть. Но я вас понял, вы дипломат. :D
                              И это хорошо. :)

                              Чтобы сравнивать справки, надо чтобы их две было. Когда будет вторая справка (или когда откажут в выдаче) тогда и сравним.

                              Вы видимо невнимательно читали ссылки, которые я давал в предыдущих комментариях. Так вот одна словацкая теннисистка (из большого тенниса) должна была лечь на операцию, и ей должны были перед этим сделать укол в позвоночник, она заблаговременно послала запрос в ВАДА на разрешение применения лекарств, ВАДА неделю не отвечало, пациентке пришлось сделать укол без разрешения, так как операцию откладывать было нельзя, потом её отстранили от соревнований и она полгода через суд добивалась возвращения в большой спорт. Тэк что, не все йогурты одинаково полезны….

                              Freitas, Тенерджи 05

                              #426996

                              JimT

                              Участник
                                  • Всего сообщений: 9815

                                @caracupa wrote:

                                @JimT wrote:

                                @korgik wrote:

                                Видите ли Джим, одной дают справку что она странная женщина, а другой, что она б-ть. Но я вас понял, вы дипломат. :D
                                И это хорошо. :)

                                Чтобы сравнивать справки, надо чтобы их две было. Когда будет вторая справка (или когда откажут в выдаче) тогда и сравним.

                                Вы видимо невнимательно читали ссылки, которые я давал в предыдущих комментариях. Так вот одна словацкая теннисистка (из большого тенниса) должна была лечь на операцию, и ей должны были перед этим сделать укол в позвоночник, она заблаговременно послала запрос в ВАДА на разрешение применения лекарств, ВАДА неделю не отвечало, пациентке пришлось сделать укол без разрешения, так как операцию откладывать было нельзя, потом её отстранили от соревнований и она полгода через суд добивалась возвращения в большой спорт. Тэк что, не все йогурты одинаково полезны….

                                Это меня не удивляет — большие бюрократические организации обычно работают медленно и никуда не торопятся. Им то что — зарплата все равно капает. Напомните пожалуйста, как ее звали и если есть ссылка… я и в самом деле что-то у вас не заметил этого. Может быть, давний коммент?

                                В подавляющем большинстве случаев речь идет о том, чтобы не капли в нос разрешили капать — мол через неделю уже поздно будет — а о выдаче разрешений на достаточно долгосрочное применение ввиду восстановления после серьезной травмы или хронической болезни. В таких случаях выдача на неделю позднее несущественна.

                                В ситуации же с Мишей Алояном, который на сборах перед Рио чего-то там себе брызнул чтобы горло не болело (сейчас деталей не помню) — на такое получить разрешение ВАДА нереально и к тому же бессмысленно, ибо это явно занимает не менее нескольких недель.

                                Основа: деревянная экзотическая
                                Резина: всякая разная

                                #426997

                                caracupa

                                Участник
                                    • Всего сообщений: 4023

                                  @JimT wrote:

                                  @caracupa wrote:

                                  @JimT wrote:

                                  Чтобы сравнивать справки, надо чтобы их две было. Когда будет вторая справка (или когда откажут в выдаче) тогда и сравним.

                                  Вы видимо невнимательно читали ссылки, которые я давал в предыдущих комментариях. Так вот одна словацкая теннисистка (из большого тенниса) должна была лечь на операцию, и ей должны были перед этим сделать укол в позвоночник, она заблаговременно послала запрос в ВАДА на разрешение применения лекарств, ВАДА неделю не отвечало, пациентке пришлось сделать укол без разрешения, так как операцию откладывать было нельзя, потом её отстранили от соревнований и она полгода через суд добивалась возвращения в большой спорт. Тэк что, не все йогурты одинаково полезны….

                                  Это меня не удивляет — большие бюрократические организации обычно работают медленно и никуда не торопятся. Им то что — зарплата все равно капает. Напомните пожалуйста, как ее звали и если есть ссылка… я и в самом деле что-то у вас не заметил этого. Может быть, давний коммент?

                                  В подавляющем большинстве случаев речь идет о том, чтобы не капли в нос разрешили капать — мол через неделю уже поздно будет — а о выдаче разрешений на достаточно долгосрочное применение ввиду восстановления после серьезной травмы или хронической болезни. В таких случаях выдача на неделю позднее несущественна.

                                  В ситуации же с Мишей Алояном, который на сборах перед Рио чего-то там себе брызнул чтобы горло не болело (сейчас деталей не помню) — на такое получить разрешение ВАДА нереально и к тому же бессмысленно, ибо это явно занимает не менее нескольких недель.

                                  https://russian.rt.com/article/320913-andrei-chesnokov-amfetaminy-dayut-tennisistu-bezuslovnoe-preimuschestvo

                                  Freitas, Тенерджи 05

                                Просмотр 15 сообщений - с 631 по 645 (из 708 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 5031