мобильное приложение мелбет

Опять активная игра длинными шипами.

Форумы Видео-форумы TTW.RU Моя игра. Видео Опять активная игра длинными шипами.

  • В этой теме 89 ответов, 20 участников, последнее обновление 31.07.2014 в 05:33 сделано Dmitry.
Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 90 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #369924

    caracupa

    Участник
        • Всего сообщений: 4023

      @vario wrote:

      постоянно замечаю,что у Осириса все партнеры его «почти МС» или «хороший российский МС»))

      Да, вот, про что я и говорю :))) Это, наверное, у человека способ такой самоутвердиться: де, играет с мс-ами, берёт у них сеты, или почти обыгрывает игроков, которые обыгрывали мс-ов :)))) А те, кто не играет с мсами или с игроками, которые мсов обыгрывают, ничего в настольном теннисе не понимают и уровень их понятен любому….
      Однако такая логика не прокатывает, потому что я обыгрывал игрока, который недавно обыграл мс-а. Ичо? :))) это ни о чём не говорит! Парень тот, конечно, хорош, но он нестабилен. В одной игре МС был не форме, а тот парень всё попал, а в другой игре со мной он несерьёзно играл и много мазал, а я был в форме :))).

      Freitas, Тенерджи 05

      #369925

      caracupa

      Участник
          • Всего сообщений: 4023

        @osyris21 wrote:

        Вы как начинающий игрок видите только то, над чем сами работаете. Типа правильные углы при ударе.
        Вот и судите-этот неважно играет, а этот неплохо.

        Кстати, 3й разряд для вас начинающий игрок?У меня рейтинг 320 и я занял 14е место по области среди молодых (18-39). Так что по всем раскладам я должен получить 3й разряд, только я не буду этого делать, так как для меня это не так важно… Судя по рейтингу, у вас где-то такой же уровень, ну, чуть ниже из-за шипов. В чём же ваше понимание нт может быть выше моего?
        П.С. Смотрю украинский рейтинг Чубай — 40, Кодола — 26. :))) Чубай — сильный первый, Кодола — третий разряд, по игре так и выходит…

        Freitas, Тенерджи 05

        #369926

        caracupa

        Участник
            • Всего сообщений: 4023

          @fedx wrote:

          Володя, а по рейтингу уже что — не присваивают? Я-то честно говоря ориентировался по нему. Поскольку 1р — это более вероятно и достижимо для взрослого любителя, чем получение МС.

          Если вы про рейтинг 1го разряда, то никаких там 600+ не было, 600+ это ближе к кмс, а первый разряд по упразднённым нормативам 550, второй — 450, третий — 350 рейтинга.

          Freitas, Тенерджи 05

          #369927

          osmar920

              • Всего сообщений: 11138

            @caracupa wrote:

            @fedx wrote:

            Володя, а по рейтингу уже что — не присваивают? Я-то честно говоря ориентировался по нему. Поскольку 1р — это более вероятно и достижимо для взрослого любителя, чем получение МС.

            Если вы про рейтинг 1го разряда, то никаких там 600+ не было, 600+ это ближе к кмс, а первый разряд по упразднённым нормативам 550, второй — 450, третий — 350 рейтинга.

            Не забывайте о следующем. Те, кто постоянно играет имеют стабильный рейтинг, который говорит о силе, а те , кто играют не часто имеют колебания и, поэтому их рейтинг и сила могут быть разными. Например, я могу выиграть у 800 и проиграть 500, рейтинг грубо будет 600, а есть тот, кто играет постоянно на 550-600 и у него не т мастерства обыграть того, кто имеет 800

            http://savepic.net/2267008m.gif

            #369928

            caracupa

            Участник
                • Всего сообщений: 4023

              @osmar920 wrote:

              Не забывайте о следующем. Те, кто постоянно играет имеют стабильный рейтинг, который говорит о силе, а те , кто играют не часто имеют колебания и, поэтому их рейтинг и сила могут быть разными. Например, я могу выиграть у 800 и проиграть 500, рейтинг грубо будет 600, а есть тот, кто играет постоянно на 550-600 и у него не т мастерства обыграть того, кто имеет 800

              Согласен. Есть еще молодые дарования, которые ещё прогрессируют по инерции и могут в минуты озарения обыграть мс, у нас уже было несколько случаев на соревнованиях в этом году, когда сильные 1е разряды (ближе к кмс) неожиданно обыгрывали мастеров.

              Freitas, Тенерджи 05

              #369929

              OlegA

                  • Всего сообщений: 486

                В прошлом сезоне 12 летний мальчик с рейт. около 600 обыграл в офиц. соревнованиях МС с рейтом РФ за 1200.

                #369930

                gtlhbkkj

                    • Всего сообщений: 1989

                  @Олег_А wrote:

                  В прошлом сезоне 12 летний мальчик с рейт. около 600 обыграл в офиц. соревнованиях МС с рейтом РФ за 1200.

                  МС не пошел, сразу не застрелился ? )))

                  #369931

                  victor

                  Участник
                      • Всего сообщений: 6075

                    @gtlhbkkj wrote:

                    @Олег_А wrote:

                    В прошлом сезоне 12 летний мальчик с рейт. около 600 обыграл в офиц. соревнованиях МС с рейтом РФ за 1200.

                    МС не пошел, сразу не застрелился ? )))

                    Может этот МС войдет в историю именно и только как первый МС, которого обыграл новый Самсонов, будучи еще двенадцатилетним перворазрядником?

                    У меня на TTW не работает личная почта.

                    #369932

                    osyris21

                        • Всего сообщений: 4225

                      @Олег_А wrote:

                      В прошлом сезоне 12 летний мальчик с рейт. около 600 обыграл в офиц. соревнованиях МС с рейтом РФ за 1200.

                      Немного информация хромает. В 12 лет нет еще тех навыков в принципе. Хотя все возможно-малые играют безшабашно и сыграл фактор настроя в игре. Дело в том, что даже МС не привыкли к непрогнозируемым ударам, которыми славятся малолетки. Там совсем другая манера игры и это мастеров расслабляет.
                      По поводу разности в рейтинге. У МС он стабильный вследствии постоянной игры. У молодого часто игра может опережать рейтинг. И только за год устаканивается.
                      Таких историй много. Правда не с такими разбежностями в рейтинге. Кто с Украины, тот слышал фамилию Бачурин Максим.
                      Он в 15-16 лет чесал мастеров, не имея особого рейтинга. Длинный, движения как у сосиски, такой себе стиль из каратэ пьяного мастера. Никто не мог подстроиться под его игру. Сделал мастера, сейчас крутится возле мастера (халява имеет свои пределы),20 лет.
                      Вот его игра
                      https://www.youtube.com/watch?v=4cbWRi1kxWw
                      http://youtu.be/nO0EjRbmNAY
                      Очень необычная, прочитать сложно.
                      В последней партии играет с МС уровня 1150 российских.
                      И вот посмотреть не на что. Явно в парня не теннис в голове.
                      А все думали, что с таким размахом крыльев-новая звезда.
                      Вот и обучи такого теннису…Как не крути-ноги и скорость движения это основа.
                      А размах рук как у Самсонова :-). Но Самсонов собран и сконцентрирован. А здесь….

                      Blade: Kodola Viktor (Hand Made)
                      Forehand: SPINLORD Marder II 1.5 (Black)
                      Backhand:  TSP Curl-P1-R 1.2

                      #369933

                      Sever8

                          • Всего сообщений: 7609

                        Полагаю, если бы Коркин ( его тренер) вовремя перенастроил игру Макса на ДШ слева — получился бы ещё один Чаплыгин . :-)

                        #369934

                        OlegA

                            • Всего сообщений: 486

                          Osiris21. Информация не хромает. Игру частично видел сам. Малолетка — Юра Бесчастный. Текущий рейтинг 638. На момент игры на сотню меньше. МС по этическим причинам называть не буду. Выиграл 3-2. МС вначале его серьезно видать невоспринял и отпустил. А малой потом на кураже и выиграл. Малой — клоссический нападающий спортшкольник топсовик.

                          #369935

                          osyris21

                              • Всего сообщений: 4225

                            @Sever8 wrote:

                            Полагаю, если бы Коркин ( его тренер) вовремя перенастроил игру Макса на ДШ слева — получился бы ещё один Чаплыгин . :-)

                            Вполне возможно. Слева у него получился бы хороший лифтинг. Играет на паузе. Отходит от стола. Может еще и получится :-)

                            Blade: Kodola Viktor (Hand Made)
                            Forehand: SPINLORD Marder II 1.5 (Black)
                            Backhand:  TSP Curl-P1-R 1.2

                            #369936

                            Dmitry

                            Участник
                                • Всего сообщений: 5518

                              Вот наваял еще. Ну нравится мне этот удар :lovers:

                              http://www.youtube.com/watch?v=1GLlKY6hI0E

                              Кто хотел посмотреть, как я применяю это в игре — пожалуйста. На моей странице You tube штук 30.
                              Например,
                              http://www.youtube.com/watch?v=BZN5yggd6PM
                              http://www.youtube.com/watch?v=C9kbZXZtkjc
                              http://www.youtube.com/watch?v=hsL2SE8gQMo

                              Сильно не пинайте, я уже 5 лет не играю в турнирах, только за команду. Навыки борьбы пропадают. Много мусора.

                              Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

                              #369937

                              gtlhbkkj

                                  • Всего сообщений: 1989

                                @Dmitry wrote:

                                … Ну нравится мне этот удар ….

                                очень профессиональный удар.
                                мне тоже очень понравилось.
                                а короткими или гладкой также пробовали? должно получиться.
                                Попробуйте перевернуть ракетку и стукнуть слева гладкой. Или через раз гладкая, ДШ. Интересно видео посмотреть что получится.

                                #369938

                                mclander

                                    • Всего сообщений: 751

                                  гладкой не то будет ) когда люди шипами бьют (у нас, например, есть Муравьёв которые вполне себе топсы исполняет длинными) прилетает такая хрень, что ни в сказке сказать ни пером отбояриться.

                                  Обычно много мощи и мало вращения. И летит по траектории не превышающей сетку. То есть просто тупо ломить на пробой накладки и деревяхой сложно ибо законы баллистики никто не отменял, а накинуть вращение на такое безобразие сложно.

                                  Можно правда отыграться толчком тогда обратка прилетает плоская и противная даже самому шиповику, но это для атакеру надо себе моск ломать)

                                  Если тебя пилит подруга, работай над топ-спином...
                                  Amultart + T64+T64fx

                                Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 90 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 764