мобильное приложение мелбет

Опять активная игра длинными шипами.

Форумы Видео-форумы TTW.RU Моя игра. Видео Опять активная игра длинными шипами.

  • В этой теме 89 ответов, 20 участников, последнее обновление 31.07.2014 в 05:33 сделано Dmitry.
Просмотр 15 сообщений - с 76 по 90 (из 90 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #369954

    osmar920

        • Всего сообщений: 11138

      А где у вас в видео разбирается скрутка слева? По моему речь идет именно об элементе слева со стола.
      Я говорил, к тому же, о предплечье вокруг локтя и даже при условно неподвижном плече.

      http://savepic.net/2267008m.gif

      #369955

      Dmitry

      Участник
          • Всего сообщений: 5518

        @osmar920 wrote:

        А где у вас в видео разбирается скрутка слева? По моему речь идет именно об элементе слева со стола.
        Я говорил, к тому же, о предплечье вокруг локтя и даже при условно неподвижном плече.

        На 1.00-1.30 — разгон ракетки при ударе слева. Скрутка, топс, плоский удар — важно разогнать ракетку.
        Обычно используют 3 типа разгона ракетки при бэкхенде. 1 — ваш, вращение вокруг (условно неподвижного) плеча, 2 — разгиб локтя , и 3 — то, что на моем клипе, кнутообразное. Что лучше — не знаю, но мне больше нравится 3. В китайских учебных видео можно найти все три. Для скидки важно направление вверх-вперед в момент удара, и неважно, что было до того. Часто комбинируют, складывая скорости. Это касается как шипов, так и гладкой цепкой резины.

        Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

        #369956

        osmar920

            • Всего сообщений: 11138

          @Dmitry wrote:

          @osmar920 wrote:

          А где у вас в видео разбирается скрутка слева? По моему речь идет именно об элементе слева со стола.
          Я говорил, к тому же, о предплечье вокруг локтя и даже при условно неподвижном плече.

          На 1.00-1.30 — разгон ракетки при ударе слева. Скрутка, топс, плоский удар — важно разогнать ракетку.
          Обычно используют 3 типа разгона ракетки при бэкхенде. 1 — ваш, вращение вокруг (условно неподвижного) плеча, 2 — разгиб локтя , и 3 — то, что на моем клипе, кнутообразное. Что лучше — не знаю, но мне больше нравится 3. В китайских учебных видео можно найти все три. Для скидки важно направление вверх-вперед в момент удара, и неважно, что было до того. Часто комбинируют, складывая скорости. Это касается как шипов, так и гладкой цепкой резины.

          Я не зря подчеркнул, что речь идет о движении со стола. ТО,что вы показываете относится к движению из отдаленных зон. Там уже есть свои особенности и даже бросок бедер и кистевой замах.

          http://savepic.net/2267008m.gif

          #369957

          tyrrano

              • Всего сообщений: 1080

            Со стола скрутка выполняется весьма специфично. предплечье кисть с ракеткой как бы закручивается в пружину вокруг плеча. Получается что макушка ракетки смотрит вправо-вниз-назад, плечо выставлено вправо-вперед. Пытаться сделать это шипами глупо.
            Наверное стоит вести речь о обычной скидке слева со стола…

            TSP Balsa 6.5/Donic Barracuda/Spectol Red
            xiom vega euro/Mark5HPS/DMS Diabolic
            nittaku s-sz/regalis blue/blowfish
            xiom zx1/vega pro/blowfish
            Photino/T05/T05FX

            #369958

            osmar920

                • Всего сообщений: 11138

              А вот вам первый топс- примерка, а второй на вылет.

              http://savepic.net/2267008m.gif

              #369960

              Nemchenko_V

                  • Всего сообщений: 5115

                @osmar920 wrote:

                крутящий момент создается если направить предплечье вокруг оси локтя.

                хотелось бы узнать, что вы имеете в ввиду (о какой «оси локтя» идёт речь?)
                @osmar920 wrote:

                движение предплечья относительно локтя, это 3 мерное изменение многих точек, а не фиксированное вокруг оси.

                Тоже очень интересно, как точки «трёхмерно изменяются» :roll:Вообще то в локтевом суставе ось вращения вполне фиксирована в силу его строения.

                #369961

                osmar920

                    • Всего сообщений: 11138

                  @Nemchenko_V wrote:

                  @osmar920 wrote:

                  крутящий момент создается если направить предплечье вокруг оси локтя.

                  хотелось бы узнать, что вы имеете в ввиду (о какой «оси локтя» идёт речь?)
                  @osmar920 wrote:

                  движение предплечья относительно локтя, это 3 мерное изменение многих точек, а не фиксированное вокруг оси.

                  Тоже очень интересно, как точки «трёхмерно изменяются» :roll:Вообще то в локтевом суставе ось вращения вполне фиксирована в силу его строения.

                  Не втягивайте меня в словоблудие и суслику известно, что очка в пространстве имеет 3 измерения и понятие вокруг не означает , что локоть закреплен, а предплечье движется в одной плоскости.

                  http://savepic.net/2267008m.gif

                  #369962

                  Nemchenko_V

                      • Всего сообщений: 5115

                    @Dmitry wrote:

                    . Можно не использовать мышцы на вращение предплечья вокруг плеча и получить хлесткий удар.

                    Ну вот, повелись вы на рассуждения Ромы 🙄 . Предплечье вокруг плеча вращаться не может, так как нет таких мышц, а есть мышцы, вращающие плечевую кость 😮

                    #369963

                    Nemchenko_V

                        • Всего сообщений: 5115

                      @osmar920 wrote:

                      понятие вокруг не означает , что локоть закреплен, а предплечье движется в одной плоскости.

                      Разумеется, не означает. Но вопрос в том: что ОЗНАЧАЕТ понятие ВОКРУГ? 😉

                      #369964

                      tyrrano

                          • Всего сообщений: 1080

                        Эх… дедо, Ваши бы знания на практике применить, китай бы просто отдыхал патсталом… :)

                        TSP Balsa 6.5/Donic Barracuda/Spectol Red
                        xiom vega euro/Mark5HPS/DMS Diabolic
                        nittaku s-sz/regalis blue/blowfish
                        xiom zx1/vega pro/blowfish
                        Photino/T05/T05FX

                        #369965

                        Dmitry

                        Участник
                            • Всего сообщений: 5518

                          @osmar920 wrote:

                          А вот вам первый топс- примерка, а второй на вылет.

                          Спасибо. Но Вы, вроде бы, перешли на шипы. Хотел бы посмотреть на ваши удары шипом слева со стола.
                          Замечу, что Вы хорошо двигаетесь и выходите на мяч. Это не типично для любителей старше 40. Поэтому некоторые ваши рекомендации им не подойдут. Мне бы хотелось посмотреть игру шипом на взлете, то есть когда можно играть, почти не сходя с места. Думаю, это интересно многим, особенно не очень стройным ветеранам.

                          Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

                          #369966

                          Dmitry

                          Участник
                              • Всего сообщений: 5518

                            @Nemchenko_V wrote:

                            @osmar920 wrote:

                            понятие вокруг не означает , что локоть закреплен, а предплечье движется в одной плоскости.

                            Разумеется, не означает. Но вопрос в том: что ОЗНАЧАЕТ понятие ВОКРУГ? 😉

                            Во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь. Надо ли вам загружать свою голову еще и этим? «Милостивый государь» не означает ни «милостивый» ни «государь». Для понимания «вращения вокруг оси» не требуется понятие ВОКРУГ. :( Как хорошо известно на TTW, вам недоступны механика с геометрией.

                            Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

                            #369967

                            osmar920

                                • Всего сообщений: 11138

                              @Dmitry wrote:

                              @osmar920 wrote:

                              А вот вам первый топс- примерка, а второй на вылет.

                              Спасибо. Но Вы, вроде бы, перешли на шипы. Хотел бы посмотреть на ваши удары шипом слева со стола.
                              Замечу, что Вы хорошо двигаетесь и выходите на мяч. Это не типично для любителей старше 40. Поэтому некоторые ваши рекомендации им не подойдут. Мне бы хотелось посмотреть игру шипом на взлете, то есть когда можно играть, почти не сходя с места. Думаю, это интересно многим, особенно не очень стройным ветеранам.

                              Не использую шипы в атаке,только блоки в основном. Но пробовал исполнять элементы со стола, они близки по технике гладкими , но отличаются. Там нужно искать правильный угол в зависимости от сцепления шипов и пытаться еще как бы пронести вперед, чтобы не сорвался мяч.

                              Я не перешел на шипы, я играю и шипами и двумя гладкими в зависимости от стиля соперника.

                              http://savepic.net/2267008m.gif

                              #369968

                              Nemchenko_V

                                  • Всего сообщений: 5115

                                @Dmitry wrote:

                                Как хорошо известно на TTW, вам недоступны механика с геометрией.

                                Ну, это дело поправимое, ведь физикой и математикой уже овладел… :D

                                #369969

                                Dmitry

                                Участник
                                    • Всего сообщений: 5518

                                  @Nemchenko_V wrote:

                                  @Dmitry wrote:

                                  Как хорошо известно на TTW, вам недоступны механика с геометрией.

                                  Ну, это дело поправимое, ведь физикой и математикой уже овладел… :D

                                  Без обоюдного согласия — это изнасилование.

                                  Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

                                Просмотр 15 сообщений - с 76 по 90 (из 90 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 679