скачать Мелбет бесплатно на Андроид

Основание и накладки фирмы "SWORD"

Форумы Тематические форумы Квест-тест Основание и накладки фирмы "SWORD"

  • В этой теме 31 ответ, 11 участников, последнее обновление 20.02.2013 в 08:00 сделано OlegA.
Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 32 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #346859

    voldemar

        • Всего сообщений: 3926

      есть еще у юлы , щас поищу , а у батт была креанга карбон ,ломалась в месте крепления лопасти к ручке

      NULL

      #346860

      voldemar

          • Всего сообщений: 3926

        NULL

        #346861

        Skfian

            • Всего сообщений: 117

          @Вольдемар wrote:

          есть еще у юлы , щас поищу , а у батт была креанга карбон ,ломалась в месте крепления лопасти к ручке

          не в коем случае не КУ, но Креанга у меня именно так и сломалась!

          blade: Butterfly Zhang Jike ALC
          FH: Provincial Hurricane3 Blue Sponge №20
          BH: T64 FX (max)

          #346862

          mclander

              • Всего сообщений: 751

            Отличный способ крепления, а то задрали одной основой по пять лет играть. Дайте производителям заработать!

            Если тебя пилит подруга, работай над топ-спином...
            Amultart + T64+T64fx

            #346863

            voldemar

                • Всего сообщений: 3926

              да кто-ж против , менять основу раз в год вполне приемлемо. хорошо -бы еще они играли хорошо :) , а то на поиски самоиграйки уходит полжизни , моя нелюбовь к сворду сложилась после первой-же доски , потом были эксперементы и попытки их настроить , только деньги быстро кончились , перестановка пустотелой ручки с пеной внутри на цельнодеревянную помогала , модель была sec30 вроде . но это было 10 лет назад ))))

              NULL

              #346864

              Morfey

                  • Всего сообщений: 2001

                Первый тест :

                Основа RG 70
                FH — Maze FT кр, 2.1мм
                BH — Giant Dragon 8228 A черн. 1.5 мм.

                Сейчас кратко (когда наберу «статистику» — подробнее).
                Собственно, когда берут новое неизведанное основание — да еще и резину — то
                турнир не играют. Я так и думал — постучать полчасика в разминке — запомнить ощущения и положить в сумку — до след. раза.
                Но рискнул — и ни разу за три часа плотной игры не пожалел об этом (ни разу не кинул девайс, не шлепнул рукой и не потому — что не мое — а не было причины ) 8) .

                Maze FT кр, 2.1мм :
                Топшит — по геометрии шипов похож на таковой у Т05, отличие в том, что у Мазе — есть липкость (мяч висит головой вниз 3-4 сек. -не отрываясь) и он не матовый как у Т — а глянцевый, блестящий — как будто чем то натертый.
                Спонж — малиновый — как у Т. , жесткость на конверте — стоит 48 — мне показался средне-жестким , уже тюнингован оптимизатором — сверху легко снимаемая вощеная бумага и белый матовый налет -под бумагой. Поэтому много слоев клея , думаю неуместно — клеил одним — для того только , чтоб лежала на основе.
                Режется — весьма трудно, с крошением — похоже как у губок Giant Dragon
                (нужен оч . острый нож или ножницы.). Переклейка — не нужна..

                Мне кажется Maze FT от Sworda — это еще один заход Поднебесной подорвать коммерческий беспредел Тенеджи Батта. Не знаю насколько этот раз будет удачным — но резина получилась отличная. Удалось соместить не оч. совместимое — кит. липкость, большую скорость и выдающийся контроль на блоке и в перекруте.
                Вообще ей удавались какие то вещи — невозможные (для меня ) другой резиной — например срезки по топсу прямо над столом — с приличным низким вращением.
                В игре с сильным атакующим игроком — всегда есть проблема на своей подаче — нарваться сразу на топс -на -вылет. даже в случае пила — и под сетку . С Maze FT — такой проблемы не было — аккуратная подача с нижним под сетку — в случае атаки соперника- давала — 2 положительных исхода — топс в сетку или топс в белую линию сетки — с улетом мяча за стол. Это порадовало.
                Очень хорошо шел блок сильного топса — быстро , остро в угол, точно.. ну в общем — то , что требуется.
                С топсами в стиле Ма Лонг — всей рукой наотмашь (как любит Fraer(Алексей)) — были проблемы — т.е чувствительно к ошибкам игрока, но мне кажется -это мои проблемы — а не проблемы производителя.)

                То, что описано — касается конечно и RG 70 — я пока не могу отделить — что идет от основы , а что от резины — описываю поэтому — впечатление как от единого целого — впрочем — мы же так и играем — не по-отдельности..

                P/S. Продолжение будет.
                И ..хотел бы сразу оговориться — у меня нет никакого комм. или иного интереса в этом тесте. Сергей Тяпкин — передавая резину и основу на тест — особо оговорил — писать ровно так как есть — так и пишу.. 8)

                #346865

                LeeAlex

                    • Всего сообщений: 768

                  Было бы интересно прочитать описание Ваших ощущений от игры накладкой Maze FT на одном из привычных Вам оснований.

                  С уважением ко всем играющим

                  #346866

                  Fraer

                      • Всего сообщений: 5568

                    Накатом играть липкость не мешает?

                    Voldemar DIKA, FH Sanwei Target 40d/H3Neo, BH T64
                    Clipper, FH H3Neo, BH обрезки


                    Свобода!Равенство!Быстрый клей!

                    #346867

                    Morfey

                        • Всего сообщений: 2001

                      Нет не мешало. Чуть угол наклона надо было скорректировать — и нормально.
                      Я ранее много раз пробывал играть липкими — но это было дубье типа комм. H2-H3, Дайвей и т.д. — останавливало от дальнейших проб — то что в каждый накат нужно было вложится. Здесь летит как от тензора, но контрольнее за счет липкости.
                      Недавно играл еще H3 c провинциальной губкой и с потерявшим липкость шитом — тоже неплохо.. (для меня)

                      #346868

                      vario

                          • Всего сообщений: 395

                        а фотографию губки можно?

                        Xiom Extreme S
                        FH Palio Ak-47 Red
                        BH Palio Ak-47 Red

                        #346869

                        Sergey_Tyapkin

                            • Всего сообщений: 69

                          Было бы интересно прочитать описание Ваших ощущений от игры накладкой Maze FT на одном из привычных Вам оснований.

                          А протестировать не желаете?Вот и рассказали бы свои ощущения!

                          #346870

                          Sever8

                              • Всего сообщений: 7609

                            Уже 3 занятия, как привыкаю к накладке Мазе от Сорда. Пока восторгов не разделяю. До Тенерджи как до луны пешком. Скорее ближе по игровым свойствам к каким-либо липучкам фирм LKT или Френдшип.
                            Сергей, извини, что нарушают твою рекламную компанию, но истина дороже.

                            #346871

                            Sever8

                                • Всего сообщений: 7609

                              @Morfey wrote:

                              Нет не мешало. Чуть угол наклона надо было скорректировать — и нормально.
                              Я ранее много раз пробывал играть липкими — но это было дубье типа комм. H2-H3, Дайвей и т.д. — останавливало от дальнейших проб — то что в каждый накат нужно было вложится. Здесь летит как от тензора, но контрольнее за счет липкости.
                              Недавно играл еще H3 c провинциальной губкой и с потерявшим липкость шитом — тоже неплохо.. (для меня)

                              А зачем вкладываться в накат. Вкладываться нужно в перекрут из средней зоны. Или в смахивающий удар по топсу..
                              Насчёт логики фразы «летит как от тензора, но контрольнее за счёт липкости» — не догнал. Именно липкость и ухудшает летательные свойства, присущие тензорам. Прогнозирую, щас кто-нить встрянет с упоминанием китайских топов. Типа ‘»а вот Ма Линь…»

                              #346872

                              Morfey

                                  • Всего сообщений: 2001

                                А я сейчас не догнал ваш комментарий.
                                Когда я играю липкими — мне надо сильно вкладываться в накат, чтобы он был сильным. Ну вот что тут поделать — такая конституция (длинная рука + в одном, а с точки мощности — сплошной минус )
                                Липкость -мешает скорости — но контроль увеличивает -как раз из-за того — что притормаживает мяч и при небольшой ошибке в технике или в прочтении приходящего мяча — позволяет таки попасть в стол (разве не в этом суть повышенного контроля ?) Тензор наоборот — дает скорость, но извините, зачем скорость — если мяч не там куда ты его должен послать ?
                                В любом случае — рад, что вы даете свое мнение — поиграв сабжем.
                                В отличие от Дмитрия, который просто комментирует — что сам не видел сабж, но что где-то- на каком-то форуме , кто-то, что-то сказал….

                                #346873

                                Morfey

                                    • Всего сообщений: 2001

                                  Ну и внесу конечно крынку дегтя в ложку меда.
                                  Липкость слегка уменьшилась (при втором полете), топшит стал уже не таким блестящим и местами (левая часть — где мяч приходит) потускнел. Губка оч. похожа внешне на Т05 — но у Т — все таки она мощнее.
                                  Не соглашусь с тем , что Мазе похожа на липучки Френдшип. Нет — скорее ближе к Муну и Sun — я ими играл, но как-то поинтереснее пока Мазе выглядит.

                                Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 32 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 1024