мобильное приложение мелбет

Основание OFF- не более 85 грамм

Форумы Тематические форумы Инвентарь Основание OFF- не более 85 грамм

  • В этой теме 26 ответов, 8 участников, последнее обновление 11.12.2002 в 17:41 сделано Dima S..
Просмотр 12 сообщений - с 16 по 27 (из 27 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #70459

    antonch

        • Всего сообщений: 2148

      Quote:


      On 2002-12-07 11:31, monster wrote:

      А зачем? У нас все клеются и ни у кого доски так быстро не дохнут. Если верхний слой сделан из плохой по качеству фанеры тут уже ничто не поможет.


      У меня от Gergely без лака щепки отдираются, и у Tibhar Samsonov, и у Primorac Carbon. И что, получается, это все некачественно сделанные основания ??? Есть, правда, одно но — если плеснуть лака больше, чем надо, то потом накладка к основанию не приклеивается .

      [ Это Сообщение было отредактировано: antonch в 2002-12-07 12:42 ]

      Шлагер Карбон ОФФ+ марк V мах справа, Харрикейн 3 мах слева

      #70460

      monster

          • Всего сообщений: 11

        Вопрос не в том отдираются или нет.

        Я не против чтобы они через полгода — год отдирались. Но не после 10 игр же?

        У всех занкомых и Nittaku и Donic доски годами живут при постоянной переклейке без лака. Доска — конченый продукт, она не должна дорабатывться напильником (лаком) перед использованием. Еще неизвестно насколько применение лака ухудшает иговые качества ракетки, как минимум массу увеличивает.
        [addsig]

        NULL

        #70461

        mike

        Участник
            • Всего сообщений: 787

          на счет напильника(и других деревообрабатывающих инструментов)

          я бы поспорил))))

          например, подтачивать ручку ракетки под свою кисть, очень даже имеет смылсл, все же ручки делаются по одному (ну т.е. по 3-5 в зависимости от производителя) стандаратм однако кисти у людей бывают ну ооочень и очень разные, да и привычки выработанные годами тернировок не всегда притяно менять

          https://www.instagram.com/mikesport78/

          #70462

          Eldar

              • Всего сообщений: 91

            On 2002-12-07 12:56, monster wrote:

            Вопрос не в том отдираются или нет.

            Я не против чтобы они через полгода — год отдирались. Но не после 10 игр же?

            У всех занкомых и Nittaku и Donic доски годами живут при постоянной переклейке без лака. Доска — конченый продукт, она не должна дорабатывться напильником (лаком) перед использованием. Еще неизвестно насколько применение лака ухудшает иговые качества ракетки, как минимум массу увеличивает.

            Eстественно надо лакировать, особенно если переклеиваешь. TSP, Andro и др. фирмы специально для этого выпускают лак на вод. основе, наносить надо в 2 слоя. Насчет увеличения веса говорить вообще не приходится, ну какое увеличение если 2 раза водичку кисточкой на поверхность нанесешь.

            Некоторые фирмы выпускают уже заранее лакированные основания, но это не делает эти основания качественней.

            Применение лака незначительно увеличивает жесткость и соответственно скорость основания. Кстати у Баттерфляя, Доника, Тибхара основания нелакированные.

            NULL

            #70463

            Аноним

                • Всего сообщений: 15414

              Quote:


              On 2002-12-07 15:41, mike wrote:

              …, все же ручки делаются по одному (ну т.е. по 3-5 в зависимости от производителя) стандаратм однако кисти у людей бывают ну ооочень и очень разные, да и привычки выработанные годами тернировок не всегда притяно менять


              Предположим «стандаратм» — я понял что такое, «тернировок» -наверно это тернистые тренировки , но вот «притяно менять» озадачило меня, Mike . «Принято» или все же «приятно» ? Сижу и думаю..

              #70464

              mike

              Участник
                  • Всего сообщений: 787

                все просто — руки за головой не поспевают))

                хотца побыстре -а получается как всегда))

                https://www.instagram.com/mikesport78/

                #70465

                Dmitry

                Участник
                    • Всего сообщений: 5518

                  Для меня давно решенный вопрос — основание надо покрывать лаком. Как — каждый решает. Я втираю лак тампоном, тогда поверхность остается шершавой, а волокна склеиваются. Насколько я понял, проблема не в волокнах, а в карбоновом слое — он расслоился, и шпон отошел вместе с карбоном. Это брак, можно попробовать сдать основание в магазин. Правда, вопрос — чем клеили. Если разводили клей из тюбиков, то имейте в виду, что резиновый клей в тюбиках бывает очень разный. Есть такой, что без бензина не отклеишь и с резины пленкой не снимешь. Поэтому желательно клеить на проверенный клей.

                  Деревянные накладки на ручки тоже иногда отклеиваются. Недавно один теннисист принес ракетку, которая противно дребезжала, непонятно, почему. Оказывается, щель на ручке. Я туда шприцем загнал клей ПВА, и — нормально…

                  А еще бывает, плоскость основания искривлена винтом. Надо смотреть, когда берете. Положите на плоский стол и понажимайте на поверхность. Если кривая, другая сторона поднимется.

                  Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

                  #70466

                  monster

                      • Всего сообщений: 11

                    Quote:


                    On 2002-12-10 12:17, Dmitry wrote:

                    Для меня давно решенный вопрос — основание надо покрывать лаком. Как — каждый решает. Я втираю лак тампоном, тогда поверхность остается шершавой, а волокна склеиваются.


                    Каким лаком лучше?

                    Quote:


                    Насколько я понял, проблема не в волокнах, а в карбоновом слое — он расслоился, и шпон отошел вместе с карбоном. Это брак, можно попробовать сдать основание в магазин.


                    Думаю бесполезно это. Гарантий то никто никаких не дает. Я тоже думаю что это брак.

                    Quote:


                    Правда, вопрос — чем клеили. Если разводили клей из тюбиков, то имейте в виду, что резиновый клей в тюбиках бывает очень разный. Есть такой, что без бензина не отклеишь и с резины пленкой не снимешь. Поэтому желательно клеить на проверенный клей.


                    Donic Persson Speed Light. Made in Belgium.

                    Quote:


                    А еще бывает, плоскость основания искривлена винтом. Надо смотреть, когда берете. Положите на плоский стол и понажимайте на поверхность. Если кривая, другая сторона поднимется.


                    Спасибо за совет.
                    [addsig]

                    NULL

                    #70467

                    antonch

                        • Всего сообщений: 2148

                      Quote:


                      On 2002-12-07 12:56, monster wrote:

                      Вопрос не в том отдираются или нет.

                      Я не против чтобы они через полгода — год отдирались. Но не после 10 игр же?


                      У Gergely, Samsonov Tibhar, Primorac Carbon — после первой переклейки .

                      Quote:


                      Еще неизвестно насколько применение лака ухудшает иговые качества ракетки, как минимум массу увеличивает.


                      Увеличивается скорость и жесткость(Eldar), уменьшается контроль.

                      Категорически не согласен, что Tibhar и Butterfly делают некачественные основания. Любой хорошо чувствующий мяч игрок скажет, каким основанием он может сыграть нормально. А все неизвестные ему он либо попробует, прежде чем им серьезно играть, либо сразу отбросит. Знаю достаточно много игроков, довольных Butterfly, из них есть и такие, которые немного поиграли Donic-oм, но сейчас перешли на Butterfly. И потом, если из 50 оснований я выберу нужный мне отскок у одного, какая разница, лаком ли нужно его покрыть, или подпилить немного, — лишь бы игралось им хорошо.

                      Шлагер Карбон ОФФ+ марк V мах справа, Харрикейн 3 мах слева

                      #70468

                      Eldar

                          • Всего сообщений: 91

                        http://www.tsp-tt.com/eng/fs_spielerzubehoer.html

                        Вот эта баночка: 11-я позиция если сверху считать

                        NULL

                        #70469

                        monster

                            • Всего сообщений: 11

                          Понятно. Попробую найти что-нибудь похожее.

                          [addsig]

                          NULL

                          #70470

                          Dima S.

                              • Всего сообщений: 1208

                            Quote:


                            On 2002-12-10 18:56, antonch wrote:

                            Quote:


                            On 2002-12-07 12:56, monster wrote:

                            Вопрос не в том отдираются или нет.

                            Я не против чтобы они через полгода — год отдирались. Но не после 10 игр же?


                            У Gergely, Samsonov Tibhar, Primorac Carbon — после первой переклейки .


                            Ну не все так плохо. Про остальные не скажу, но от Приморака у меня, пока, ничего не отслаивалось, хотя переклеиваю почти каждый день. Просто надо использовать клей, предназначенный для переклейки и отдирать накладку сразу после тренировки.

                            Tamca Gergely 21, 2 x Stiga Almana Sound max

                            Dima S. aka "Тупо нападающий"

                          Просмотр 12 сообщений - с 16 по 27 (из 27 всего)
                          • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                          Просмотров: 227