мобильное приложение мелбет

Отходит шпон!

  • В этой теме 17 ответов, 14 участников, последнее обновление 31.01.2005 в 03:00 сделано Fan.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 18 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #44461

    Voodoo Rush

        • Всего сообщений: 2695

      Хелп!
      Купил основание TSP Balsa Fitter 4.5, поиграл два раза, начал отслаиваться шпон! Причем довольно серьезно.
      Можно ли это починить или хотя бы предотвратить дальнейшее отслаивание?

      #91370

      pimple

          • Всего сообщений: 193

        В лужники по воскресениям турнируется Соколов Владимир-он наверно может помочь.

        #91371

        SergeyR

            • Всего сообщений: 418

          Лакировка наверное немного поможет.

          BTY Corbel MH/BTY Tenergy 05 max/BTY Tenergy 64 max

          #91372

          Egor

          Участник
              • Всего сообщений: 1059

            Такая же байда была с ТСП Бальза Фиттер 6,5. Данная серия явно не для переклейки.

            #91373

            Fan

            Хранитель
                • Всего сообщений: 10016

              Точно. Pimple прав. Владимир Соколов сделает всё в лучшем виде и недорого, кстати. А руки у него золотые.

              Мой TTW-рейтинг
              Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

              #91374

              SergeyK

              Участник
                  • Всего сообщений: 8575

                @Voodoo Rush wrote:

                Купил основание TSP Balsa Fitter 4.5

                Классная деревяшка. Играю ей примерно месяца 4. При переклейке
                тоже начала было отслаиваться. Приклеил Супер Моментом, а
                потом покрыл раза 2 слоем лака из аэрозольного балончика
                «Лак для волос».

                (с) Kruger13.

                Они разные бывают. Мне понравился лак Экстрасильной фиксации.
                Если переборщить с лаком, то удалять лучше растворителем на паралончике — ацетон, жидкость для снятия лака на ногтях…

                #91375

                Jack

                    • Всего сообщений: 930

                  @Fan wrote:

                  Точно. Pimple прав. Владимир Соколов сделает всё в лучшем виде и недорого, кстати. А руки у него золотые.

                  А что, собственно, ТАКОГО сделает Соколов? Берется бесцветный лак для ногтей и очень тонким слоем растирается по поверхности (лучше ватным тампоном). На ощущения не влияет, а отслаивание пропадает напрочь. А у TSP Balsa — это обычная болезнь, на других основаниях, кстати я ничего такого не замечал.

                  NULL

                  #91376

                  poprick

                      • Всего сообщений: 384

                    Когда я купил ТСП Бальзу, сразу вскрыл тонким слоем лака (взял что было под ркуой — оказался паркетный), не забыл а про торец. Наклеил накладки — отваливаютсятся падлы в процессе игры. Взял наждачку №2или3, налепил ее на ровный брусок и втирал до тех пор, пока не появилась шероховатость. Теперь все нормально, ничего не отваливается и не отслаивается.

                    Приморак ОФФ- и 2х Сривер 2.1 FX

                    #91377

                    andrb

                        • Всего сообщений: 274

                      Бальсу серии Fitter рекомендуется покрывать тонким слоем лака перед первой наклейкой накладок, чтобы избежать подобного рода проблем.

                      #91378

                      Restorator

                          • Всего сообщений: 735

                        @andrb wrote:

                        Бальсу серии Fitter рекомендуется покрывать тонким слоем лака перед первой наклейкой накладок, чтобы избежать подобного рода проблем.

                        ЛЮБУЮ доску ЛЮБОЙ серии рекомендуется покрыть лаком для волос, прежде чем что-то на неё клеить. Шпон с накладок наждаком снимается (если повезёт :) ) Если не повезёт — забей! На игру и на состояние накладки это не влияет: у меня все накладки в опилках, причём клей когда отдирали, опилки всё равно не отодрались — ну и бог с ними. :P

                        NULL

                        #91379

                        andrb

                            • Всего сообщений: 274

                          @Restorator wrote:

                          @andrb wrote:

                          Бальсу серии Fitter рекомендуется покрывать тонким слоем лака перед первой наклейкой накладок, чтобы избежать подобного рода проблем.

                          ЛЮБУЮ доску ЛЮБОЙ серии рекомендуется покрыть лаком для волос, прежде чем что-то на неё клеить. Шпон с накладок наждаком снимается (если повезёт :) ) Если не повезёт — забей! На игру и на состояние накладки это не влияет: у меня все накладки в опилках, причём клей когда отдирали, опилки всё равно не отодрались — ну и бог с ними. :P

                          По имеющейся у меня информации шпон Balsa серии Fiberglass, в отличие от серии Fitter, лакируется непосредственно на предприятии-изготовителе. Моя игровая практика подтверждает эту информацию: я играю уже третьим по счету основанием Balsa Fiberglass и легко отдираю руками накладки без каких-либо последствий для шпона.

                          #91380

                          DragonFly

                              • Всего сообщений: 12234

                            @Restorator wrote:

                            ЛЮБУЮ доску ЛЮБОЙ серии рекомендуется покрыть лаком для волос, прежде чем что-то на неё клеить.

                            Ну, Катюша… :D Я несколько лет играл Вискарией и знать не знал про лак и про шпон. И с тех пор считаю, что если у доски при переклейке отходит шпон, то «деточка, ваше место у п…ши» ( (с) Джентльмены удачи)

                            Это же целая история! Лаком помазать, а вдруг мало? Будет отходить… Перемажешь — не будет приклеиваться, нужна наждачка… Нет уж, детям, детям такие деревяхи…

                            hare mamburu

                            #91381

                            anubias

                                • Всего сообщений: 750

                              Ну да, конечно, переклеиваться каждый раз не в лом, а один раз полакировать на годы, конечно же в лом…
                              И это не дефект тсп, просто в таком сочитании слоев – бальза вертикальнонарезанная, карбон и верхний слой мог быть только таким, каким он и является…

                              NULL

                              #91382

                              Dm_itry

                              Участник
                                  • Всего сообщений: 3659

                                У моего знакомого на Balsa 6,5 тоже шпон щепился, да и на Доник Оптикон и Стиге опилочки отходят (Оллраунд и Клиппер точно). А вот на Тибхар Альфа ни разу не было, может лаком на заводе покрывают?

                                YinHe V-14 Pro, Xiom Omega V Pro fh/bh

                                #91383

                                Fan

                                Хранитель
                                    • Всего сообщений: 10016

                                  @DragonFly wrote:

                                  …Это же целая история! Лаком помазать, а вдруг мало? Будет отходить… Перемажешь — не будет приклеиваться, нужна наждачка… Нет уж, детям, детям такие деревяхи…

                                  Хе-хе… :? Однако, я своего AHILLES-а (прошу не путать с тем, который Паяниди 😆 ) и за 1000 баксов не продам. Хотя лачком для волос и обработал… Ы?

                                  Мой TTW-рейтинг
                                  Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

                                Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 18 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 300