мобильное приложение мелбет

открытое письмо Шараре

Форумы Общие форумы О материалах сайта открытое письмо Шараре

  • В этой теме 105 ответов, 16 участников, последнее обновление 06.11.2007 в 09:49 сделано chopper.
Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 106 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #173416

    Jack

        • Всего сообщений: 930

      @Alex wrote:

      Недавно разговаривал с одним сильным в прошлом игроком (игрок нац. сборной СФРЮ). Он сказал что из-за стекла в Германии заметно упала популярность настольного тенниса среди молодых игроков и ветеранов. Он и сам перестал участвовать в соревнованиях. Говорит что не хочет тыркать, а играть мощно против стекольщиков здоровье не позволяет.
      Отсюда вопрос к Майе и др. немецким коллегам: есть такое дело или это фантазии?

      А что, в Германии молодые игроки много играют со «стекольщиками»? И покажите мне того ветерана, который всю жизнь играл в НТ и на старости лет со слезами расстался с любимым занятием из-за того, что он у кого-то там выиграть уже не может? Я полагаю, что «гонит» игрок нац.сборной СФРЮ. А почему, мне понять сложно.

      NULL

      #173417

      DragonFly

          • Всего сообщений: 12234

        Я тоже ниасилил. Либо в Германии какие-то супер-стекольщики, которых у нас нет. Почему наших местных стекольщиков обыгрывают игроки вовсе не уровня сборной Югославии? Или там уже совсем швах со здоровьем?

        hare mamburu

        #173418

        Alex

            • Всего сообщений: 707

          @Jack wrote:

          А что, в Германии молодые игроки много играют со «стекольщиками»?

          Это еще один вопрос к Майе и др. немецким коллегам.

          Кстати, колллега, Черноголовка находится в Германии или Вас зовут Мая?

          NULL

          #173419

          Alex

              • Всего сообщений: 707

            @DragonFly wrote:

            Я тоже ниасилил. Либо в Германии какие-то супер-стекольщики, которых у нас нет. Почему наших местных стекольщиков обыгрывают игроки вовсе не уровня сборной Югославии? Или там уже совсем швах со здоровьем?

            1. Стекольшики бывают разные.
            2. Что удивительного что многие не хотят «тыркаться» или играть с «тыркачами».

            NULL

            #173420

            Jack

                • Всего сообщений: 930

              @Alex wrote:

              Кстати, колллега, Черноголовка находится в Германии или Вас зовут Мая?

              Кстати — нет, коллега. Я просто стараюсь, по возможности, подвергать поступающую информацию логическому анализу, а не извергаю ее транзитом на окружающих.
              :) А Ваш жизненный опыт не вступает в противоречие с тем, что Вы нам сообщили? :)

              NULL

              #173421

              DragonFly

                  • Всего сообщений: 12234

                @Alex wrote:

                1. Стекольшики бывают разные.

                Это да. Но Москва — все же богата на н-теннисистов. Довольно странно, что у нас нет стекольщиков уровня хотя бы кмс. Или я про них не знаю?

                @Alex wrote:

                2. Что удивительного что многие не хотят «тыркаться» или играть с «тыркачами».

                Этого юга никто тыркать и не заставляет. А играть с «тыркачами», я все же думаю, ему приходится нечасто. Даже на почти_полностью_любительской Саморе «стекольщиков» раз-два и обчелся. Т.е. не каждый турнир ты на него напорешься. Это сколько же их в Германии, что прямо «сил нет, надо бросать нт»?

                hare mamburu

                #173422

                Alex

                    • Всего сообщений: 707

                  @Jack wrote:

                  @Alex wrote:

                  Кстати, колллега, Черноголовка находится в Германии или Вас зовут Мая?

                  Кстати — нет, коллега. Я просто стараюсь, по возможности, подвергать поступающую информацию логическому анализу, а не извергаю ее транзитом на окружающих.
                  :) А Ваш жизненный опыт не вступает в противоречие с тем, что Вы нам сообщили? :)

                  Нет, не вступает.

                  NULL

                  #173423

                  Alex

                      • Всего сообщений: 707

                    @DragonFly wrote:

                    Довольно странно, что у нас нет стекольщиков уровня хотя бы кмс. Или я про них не знаю?

                    Видимо…

                    @DragonFly wrote:

                    Этого юга никто тыркать и не заставляет. А играть с «тыркачами», я все же думаю, ему приходится нечасто. Даже на почти_полностью_любительской Саморе «стекольщиков» раз-два и обчелся. Т.е. не каждый турнир ты на него напорешься. Это сколько же их в Германии, что прямо «сил нет, надо бросать нт»?

                    Я про это и задал вопрос…

                    NULL

                    #173424

                    chopper

                        • Всего сообщений: 10273

                      Это просто тест на интеллект игровой. С югославом все ясно… С немцами — тоже… А нам после лысых вьетнамов любое стекло и галоши пох.

                      Nihil dat fortuna mancipio

                      #173425

                      DragonFly

                          • Всего сообщений: 12234

                        @Alex wrote:

                        Видимо…

                        И кто же это?

                        hare mamburu

                        #173426

                        Alex

                            • Всего сообщений: 707

                          @DragonFly wrote:

                          @Alex wrote:

                          Видимо…

                          И кто же это?

                          Например Давыденко не плохо играет, Богомолов — прошлогодний победитель фестиваля Виста, Бриль, суть то не в этом. На каждом уровне есть свои «тыркачи»…

                          NULL

                          #173427

                          DragonFly

                              • Всего сообщений: 12234

                            Богомолов — я так понимаю, фигура российского масштаба. Т.е. — редкость. Давыденко — точно стеклом играет? Он вроде все время что-то меняет… Кроме того, он вроде не мс (по жизни)? Бриль — знаю только фамилию. Допустим, насчитали 2,5 сильных игрока.

                            Сделаю обходной маневр: кто-то из участников верхнего финала Лужи, скажем так, время от времени выходящих в полуфинал, страдает от «стекловиков» или прочих «тыркальщиков»?

                            Я помню, ND «жаловался» что на НИ пришлось ему продираться сквозь строй «шиповиков». И то (1) он-таки продрался (2) не все были стеклянные.

                            ОФФТОП: сделать третий топс по стеклу — это реальный кайф ))) И даже второй, когда соперник считает тебя «за умного» и ждет скидку. А ты тупо шарашишь и забиваешь. Видимо, твой юг просто устал от бесконечного нт.

                            hare mamburu

                            #173428

                            Alex

                                • Всего сообщений: 707

                              @chopper wrote:

                              Это просто тест на интеллект игровой. С югославом все ясно… С немцами — тоже… А нам после лысых вьетнамов любое стекло и галоши пох.

                              Ну, есть же и молодые игроки. Они лысых вьетнамов только на вьетнамских рынках видеть могли :)

                              NULL

                              #173429

                              Alex

                                  • Всего сообщений: 707

                                @DragonFly wrote:

                                Богомолов — я так понимаю, фигура российского масштаба. Т.е. — редкость. Давыденко — точно стеклом играет? Он вроде все время что-то меняет… Кроме того, он вроде не мс (по жизни)? Бриль — знаю только фамилию. Допустим, насчитали 2,5 сильных игрока..

                                И что? Причем тут сильные игроки?

                                @DragonFly wrote:

                                Сделаю обходной маневр: кто-то из участников верхнего финала Лужи, скажем так, время от времени выходящих в полуфинал, страдает от «стекловиков» или прочих «тыркальщиков»?

                                Тебе опять нужен пример? Могу легко, и даже готов ответить за базар! :)
                                А даже если и никто? Причем тут верхний финал?

                                @DragonFly wrote:

                                ОФФТОП: сделать третий топс по стеклу — это реальный кайф ))) И даже второй, когда соперник считает тебя «за умного» и ждет скидку. А ты тупо шарашишь и забиваешь.

                                Кто бы спорил!

                                NULL

                                #173430

                                DragonFly

                                    • Всего сообщений: 12234

                                  @Alex wrote:

                                  И что? Причем тут сильные игроки?

                                  Тебе опять нужен пример? Могу легко, и даже готов ответить за базар! :)
                                  А даже если и никто? Причем тут верхний финал?

                                  Притом: допустим, нт в РФ вцелом слабее, чем в Европе вцелом. Но нт в мск все же сравним (не потому что московские «всех сильнее», просто в мск их больше). Народу в агломерации «Москва» порядка 20 миллионов уже… Немало, верно? Это дает мне «право» искать какие-то аналогии. Должны быть и в мск сильные мастера, которым надоело играть против сильных тыркальщиков.

                                  При попытке выяснить, кто же это, выясняется, что сильных тыркальщиков 1,5 человека (Богомолов — не москвич, Бриль -??? — не знаю (стыжусь)). Осталось узнать, кого же из «сильных» это раздражает. Уровень «силы» я определил выше, чтобы отсечь «случайных» людей, выходящих просто в верхний финал Лужа при слабом составе/ счастливом стечении обстоятельств.

                                  Итак, сильных «тыркальщиков» почти нет. Уж если ты их не знаешь, значит, P-почти-наверно (есть такой прикольный термин, Р = латинское probability) их нет. Разве можно довести сильного мастера до такого психического состояния, что он готов просто бросить любимый спорт? Эти «прклятые стекольщики» должны быть на каждом турнире, в каждой группе, чтобы «смертельно надоесть».

                                  hare mamburu

                                Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 106 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 807