мобильное приложение мелбет

открытое письмо Шараре

Форумы Общие форумы О материалах сайта открытое письмо Шараре

  • В этой теме 105 ответов, 16 участников, последнее обновление 06.11.2007 в 09:49 сделано chopper.
Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 106 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #173431

    Jack

        • Всего сообщений: 930

      @DragonFly wrote:

      Итак, сильных «тыркальщиков» почти нет. Уж если ты их не знаешь, значит, P-почти-наверно (есть такой прикольный термин, Р = латинское probability) их нет. Разве можно довести сильного мастера до такого психического состояния, что он готов просто бросить любимый спорт? Эти «прклятые стекольщики» должны быть на каждом турнире, в каждой группе, чтобы «смертельно надоесть».

      Ай, бросьте! Ну передал ув.Alex слова авторитетного человека, не проанализировав их. Всякое бывает… Это — как в анекдоте про фею с топором. :)

      NULL

      #173432

      DragonFly

          • Всего сообщений: 12234

        Джек, у меня шкурный интерес — я же антиспином играю. Мне нужны «братья по разуму» для «обмена опытом».

        hare mamburu

        #173433

        Jack

            • Всего сообщений: 930

          @DragonFly wrote:

          Джек, у меня шкурный интерес — я же антиспином играю. Мне нужны «братья по разуму» для «обмена опытом».

          Приходите по средам в Лужу, — обменяемся. Что-то я давно по антиспину не играл [мечтательно 🙄 ]. :)

          NULL

          #173434

          DragonFly

              • Всего сообщений: 12234

            Надо подумать над вашим заманчивым предложением… В любом случае спасибо.

            hare mamburu

            #173435

            maya

                • Всего сообщений: 975

              @Alex wrote:

              @Jack wrote:

              А что, в Германии молодые игроки много играют со «стекольщиками»?

              Это еще один вопрос к Майе и др. немецким коллегам.

              выше уровня регионал — лиги по мужикам никого со стеклом нет. если и есть, то у них справа все настолько в порядке, что стекло слева — это просто так, баловство.
              по женщинам все гораздо хуже — та же самая амели солья, выигравшая норвегиан опен, играет 1 бундеслигу. сзади. в команде — кандидате на вылет.
              но не стоит забывать про легионеров, среди них процент шиповиков- стекольщиков выше просто на порядок.
              до сих пор встретила только одного игрока регионал-лиги, который после отмены шипов завяжет напрочь с нт. но ему уже 40, женат, 2 детей.

              у нас вообще очень много народу. только в нашем районе 1400 активных игроков. это в радиусе 40-50 км, где самый крупный город не дотягивает до 100 тыс. что творится в действительно крупных городах, я даже представить себе не могу.
              как все организовано, все эти лиги, команды — это отдельная песня. было бы в россии что-нибудь подобное, уровень бы поднялся уж повыше чем в СФРЮ.

              #173436

              maya

                  • Всего сообщений: 975

                да! насчет падения интереса к нт ничего сказать не могу — я всего 2 года тут. но поспрашиваю, особенно у тренеров со стажем — им виднее.
                есть другая тенденция — в нт попадают ботаники-отличники, которых на футбол-баскетбол и прочая не берут. в очочках, такие тощие, интеллигентные, всегда наглаженные, с иголочки одетые гимназисты — глаз радуется. на турнирах за них родители болеют. бывает все массово ставят шипы. но если им никто объяснить не может, как ими играть, то потихоньку доходят сами, что надо сменить.
                проиграв, никто не жалуется на инвентарь соперника.

                #173437

                Alex

                    • Всего сообщений: 707

                  @maya wrote:

                  да! насчет падения интереса к нт ничего сказать не могу — я всего 2 года тут. но поспрашиваю, особенно у тренеров со стажем — им виднее.

                  Да, пожалуйста. Мне было бы очень интересно узнать случайное ли это мнение неслучайного человека. А именно: 1. имеет ли падение интереса к нт место быть.
                  2. может ли это быть отчасти из-за стекла?

                  To Jack. Я очень спокойно отношусь к критике и наездам в свою сторону. Но, тем не менее, пожалуйста ответьте что Вы имели ввиду: «передал слова авторитетного человека, не проанализировав их»???

                  NULL

                  #173438

                  chopper

                      • Всего сообщений: 10273

                    Может, типа если просто всякое г… передавать — это одно. А если в виде анализов — то это уже наука. И медицина. Клиника…

                    Nihil dat fortuna mancipio

                    #173439

                    Alex

                        • Всего сообщений: 707

                      niasilil

                      NULL

                      #173440

                      metaxa

                          • Всего сообщений: 2507

                        @Alex wrote:

                        To Jack. Я очень спокойно отношусь к критике и наездам в свою сторону. Но, тем не менее, пожалуйста ответьте что Вы имели ввиду: «передал слова авторитетного человека, не проанализировав их»???

                        Да! Мне тоже интересно было бы узнать методики анализа по данному конкретному случаю)
                        Особенно если учесть то,что Алекс живет в России и не знает данной статистики)

                        #173441

                        Jack

                            • Всего сообщений: 930

                          @Alex wrote:

                          To Jack. Я очень спокойно отношусь к критике и наездам в свою сторону. Но, тем не менее, пожалуйста ответьте что Вы имели ввиду: «передал слова авторитетного человека, не проанализировав их»???

                          Ради бога… Давайте поанализируем…
                          @Alex wrote:

                          Недавно разговаривал с одним сильным в прошлом игроком (игрок нац. сборной СФРЮ). Он сказал что из-за стекла в Германии заметно упала популярность настольного тенниса среди молодых игроков и ветеранов. Он и сам перестал участвовать в соревнованиях. Говорит что не хочет тыркать, а играть мощно против стекольщиков здоровье не позволяет.
                          Отсюда вопрос к Майе и др. немецким коллегам: есть такое дело или это фантазии?

                          1. «Из-за стекла упала популярность НТ среди молодых игроков и ветеранов.» У нас сколько времени «стекло» выпускается? Где-то с 2001-2002 г. (Hallmark)? Т.е. все желающие могут уже пять лет ими играть. Почему же популярность настольного тенниса стала падать только сейчас? Раньше что-то никто не говорил об этом. Дальше. «Стекло» не пользуется популярностью у тренеров. Наших и, рискну предположить, не наших тоже. Тренер привык учить тому, что он знает. Школ игры твердыми шипами нигде нет. Дети делают то, что им говорит тренер. Вывод: дети (в дальнейшем — молодые игроки) начинают играть в абсолютном большинстве в традиционной манере. Встречаются они в большинстве — между собой. Вопрос: где им найти сколько «стекольщиков», чтобы потерять вкус к настольному теннису, тем более, что игру стекольщиков и по ящику практически не показывают?
                          2. Люди, играющие регулярно в НТ в возрасте за 40, делают это потому что ОН ИМ НРАВИТСЯ. У них нет профессионального подхода. Это Лю Голян может уйти в расцвете сил из-за изменения инвентаря, он деньги на этом делает. Ветеран легко находит себе тусовку, в которой ему комфортно. Грубо говоря, не нравится гладкая накладка и счет до 11 — идут в хардбат. Я, честно говоря, затрудняюсь придумать причину, по которой ветеран бросит НТ, кроме серьезных проблем со здоровьем. Не можешь играть настолько мощно, чтобы выигрывать ветеранские соревнования? Ну что ж, все когда-нибудь кончается… Но инвентарь здесь не при чем. Да и играть в НТ можно и без участия в соревнованиях. Вывод: господин с Балкан что-то странное говорит. Кстати, как он сделал свое обобщение? В залы меньше народа стало ходить? В Германии? Не верю.
                          Общий вывод: видимо дядю хорошо нагнул и повозил по столу противник со «стеклянными» шипами. Дядя, в прошлом невероятно крутой, никак не может с этим смириться и начинает искать причины не в себе, а вовне. А для поддержки своей аргументации привлекает надуманный тезис о вредности «стеклянных» шипов вообще. Из-за них де люди в НТ перестают играть, и, вообще, их все сжечь надобно. Сказал, и полегчало ему сразу на душе, и поражение уже не таким обидным кажется. Типа того, что противник нечестно сыграл, а я — весь в белом…
                          P.S. Я, вообще-то, выразил сомнение именно в искренности Вашего собеседника, а не в Вашей. А Вы почему-то приняли это на свой счет. Уже после Вашей реакции на мою реплику я предложил поразмышлять над словами собеседника, а потом так рьяно защищать его. Или Вы с ним согласны? Тогда другое дело. И последнее. Если Вы пишете публичное сообщение, то настраивайтесь на публичную же реакцию, и здесь не имеет значения, как меня зовут и где я живу. В противном случае лучше пользоваться ЛИЧНЫМИ сообщениями. Вам ответит только тот человек, к которому Вы обращаетесь. Извиняться за свою нотацию не буду — сами спровоцировали.

                          NULL

                          #173442

                          AlexSerp

                              • Всего сообщений: 1249

                            @Alex wrote:

                            To Jack. Я очень спокойно отношусь к критике и наездам в свою сторону. Но, тем не менее, пожалуйста ответьте что Вы имели ввиду: «передал слова авторитетного человека, не проанализировав их»???

                            Не парься, тезка. Просто появилось на сайте определенное количество трепачей, которые трещат не думая. А думают, что анализ, а также вообще мыслительный процесс, присущ только им.

                            Я не волшебник, я только учусь. (с) к/ф Золушка

                            #173443

                            metaxa

                                • Всего сообщений: 2507

                              @Jack wrote:

                              Ради бога… Давайте поанализируем…
                              1. «Из-за стекла упала популярность НТ среди молодых игроков и ветеранов.» У нас сколько времени «стекло» выпускается? Где-то с 2001-2002 г. (Hallmark)? Т.е. все желающие могут уже пять лет ими играть. Почему же популярность настольного тенниса стала падать только сейчас? Раньше что-то никто не говорил об этом. Дальше.

                              Народ за 5 лет просто привыкал к стеклу и был смешен, а теперь научился мало-мальски играть за 5 лет и с ними стало «пративно мучиться». Это одно из предположений на вопрос «почему»!
                              А вообще Алекс передал слова тренера, живущего в Германии! Я, Вы и Алекс живем в России! Откуда мы можем знать, что у них там происходит! Мы можем только предполагать и анализировать! Но, зная Алекса, я склонна предполагать, что человек с Балкан все-таки имеет какой-то авторитет в Германии и нагло врать все-таки не будет.
                              Значит что-то у них там действительно может происходить!
                              Может половина из них страдает ожирением, не может двигаться и ставит себе стекло, чтобы хоть как-то выигрывать очки, а может у них там половина заканчивало физ.тех, поставила себе стекло, и проверяют опытным путем векторы вращения и наличия двх осей! :D

                              #173444

                              chopper

                                  • Всего сообщений: 10273

                                Вы в профиль смотрите, прежде чем отвечать. Типпа профессия — балбес. Моя — джокер, кстати.

                                Nihil dat fortuna mancipio

                                #173445

                                Jack

                                    • Всего сообщений: 930

                                  @AlexSerp wrote:

                                  Не парься, тезка. Просто появилось на сайте определенное количество трепачей, которые трещат не думая. А думают, что анализ, а также вообще мыслительный процесс, присущ только им.

                                  Ого! А что, ув.Alex уже нуждается в ТАКОЙ поддержке? Вроде, «градус» дискуссии пока позволяет беседовать относительно нормально? А что до Вас, ув.AlexSerp, то ПОАНАЛИЗИРУЙТЕ число моих сообщений и Ваших (при примерно одинаковом стаже присутствия на сайте), а потом СДЕЛАЙТЕ ВЫВОД, кто из нас ТРЕПАЧ. 😆 Или Ваше сообщение содержит какую-то особенно глубокую мысль, которую обязательно необходимо донести миру? 😆

                                  NULL

                                Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 106 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 944