мобильное приложение мелбет

Первенство России 2014 среди юниоров

Форумы Главный Главный форум Первенство России 2014 среди юниоров

  • В этой теме 167 ответов, 23 участника, последнее обновление 06.04.2014 в 18:19 сделано glyhoi.
Просмотр 15 сообщений - с 151 по 165 (из 168 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #371996

    kirill_spb

        • Всего сообщений: 2032

      @min_st wrote:

      YanaZ и Igli придерживаются мнения, что на стол с ногами запрыгивать в финале юношеского чемпионата России это нормально (проявление эмоций и т.д). Тогда им вопрос, а в 1/2 финала или в 1/4 финала запрыгивать на стол тоже нормально? Или только чемпионы имеют такую привилегию?

      Мне ровно этот вопрос на семинаре рефери неделю назад задали :D
      А что, если в первом круге?

      #371997

      glyhoi

      Участник
          • Всего сообщений: 4117

        @kirill_spb wrote:

        @min_st wrote:

        YanaZ и Igli придерживаются мнения, что на стол с ногами запрыгивать в финале юношеского чемпионата России это нормально (проявление эмоций и т.д). Тогда им вопрос, а в 1/2 финала или в 1/4 финала запрыгивать на стол тоже нормально? Или только чемпионы имеют такую привилегию?

        Мне ровно этот вопрос на семинаре рефери неделю назад задали :D
        А что, если в первом круге?

        предлагаю ввести рубрику перлы от Кирилла Мазаева,юмор у Вас,первокласный!в который раз уже в этом убеждаюсь

        мы собаки дворовые,не породистые.
        tabletennis.ucoz.com

        #371998

        kirill_spb

            • Всего сообщений: 2032

          Это не у меня, у знакомых англосаксов. Они еще и с абсолютно серьезным лицом шутят, я так не умею.

          #371999

          JimT

          Участник
              • Всего сообщений: 9815

            Я хочу еще раз подчеркнуть вот что — в НТ последние 50 лет были некоторые традиции спорта, и некая более или менее универсальная культура поведения (хотя конечно и с вариациями — скажем в первенстве Англии никакой даже речи и не идет о том, что чемпион может запрыгнуть на стол и начать оттуда раскланиваться со зрителями). Спрашивается, хотим ли мы чтобы через пять-десять лет любой победитель любого матча на любом уровне чувствовал себя вправе вскочить на стол, разорвать там свою майку и сняв с себя кроссовки, размахивать ими в воздухе, крича при этом ЧООО и какие-нибудь лозунги типа «Я самый лучший! Ура!»? (обратите внимание на то, что я здесь описываю примеры поведения, уже имевшие место на матчах высочайшего уровня).

            Если мы (как общество) сочтем, что ничего особенного даже в той до упора утрированной ситуации, которую я описал, нет — то тогда конечно, давайте все спусккать на тормозах. Тогда такое будущее нам обеспечено, а потом будет и еще похлеще. Если же мы все таки хотим сохранить культуру и стандарты правильного спортивного поведения, то над этим надо работать.

            С одной стороны я Игоря Рубцова понимаю — поведение неспортивное, но не хулиганское, а потому уж так и быть, допустимое. Однако моя точка зрения состоит в том, что это НЕВАЖНО. Даже если игрок нервный и эмоциональный, выигран важный матч, пусть он ничего плохого не имел в виду, пусть даже большинство зрителей вполне это одобряют и рассматривают такие поступки как часть развлекательного шоу — НЕВАЖНО! Это типичный пример «скользкой дорожки». Я не предлагаю такие поступки серьезно наказывать, но я очень бы хотел, чтобы такие поступки ни в коем случае не поощрялись, и не оправдывались, причем публично.

            Когда мой сын, будучи в серьезном эмоциональном расстройстве после проблем в школе и со своей подружкой, говорит гадости в ответ на простой вопрос моей жены о том, сделаны ли у него уроки, то я хотя и понимаю его душевное состояние и ни в коем случае не хочу усугублять ситуацию (да и вообще он мой сын и я за него всей душой болею), но мне приходится всыпать ему по первое число (не физически), чтобы он понимал, что как бы ему не было хреново на душе, но так себя вести все равно недопустимо. В частности и потому, что если я этого не сделаю и пущу все воспитание на самотек, то из него вряд ли вырастет нормально воспитанный и отвечающий за свои поступки человек. И он кстати помладше будет героев нашего обсуждения.

            Основа: деревянная экзотическая
            Резина: всякая разная

            #372000

            YanaZ

            Участник
                • Всего сообщений: 480

              @min_st wrote:

              YanaZ и Igli придерживаются мнения, что на стол с ногами запрыгивать в финале юношеского чемпионата России это нормально (проявление эмоций и т.д). Тогда им вопрос, а в 1/2 финала или в 1/4 финала запрыгивать на стол тоже нормально? Или только чемпионы имеют такую привилегию?

              Можно довести до абсурда любую ситуацию, но нельзя написать правила на каждый миг жизни. встретится в 1 круга ворлд-тура кто нибудь с Ксю Ксинем и вдруг обыграет его—нельзя радоваться это 1 круг? а во втором можно но только в виду улыбки уголками губ? а станцевать у стола как минимум в полуфинале? все зависит от конкретной ситуации, от обстоятельств этому предшествующих, от общей обстановки и т.д. нельзя выкидывать ситуацию из контекста.
              Грамотный здравомыслящий человек всегда сможет почувствовать есть в появлении эмоций хамство и неуважение, или это выплеск радости. всегда можно отличить оскорбление от эмоционального проступка.
              Спорт высших достижений все таки отличается от массового и любительского спорта. в нем совсем другие и требования к организации и проведению, и другие условия, и другие масштабы, и другой уровень финансовых вложений., и другие райдеры спортсменов, и смотрибельность и эмоциональность спорта для спонсоров важна не менее чем результат.
              и уверена во время выигрыша Лиги Чемпионов, во время запрыгивания кого либо на стол, если это происходит, меньше всего думают и победители и организаторы про стоимость стола и т.д.
              потому тема конечно себя исчерпала. хочется чтоб спортсмены и тренеры вели себя на площадках максимально культурно и в соответствии с правилами, а болельщики не превращались в ханжей и моралистов, умели различать белое и черное, и просто радовались победам и искренности чувств, ее слишком мало, к сожалению, осталось в жизни :D

              #372001

              victor

              Участник
                  • Всего сообщений: 6075

                @JimT wrote:

                Спрашивается, хотим ли мы чтобы через пять-десять лет любой победитель любого матча на любом уровне чувствовал себя вправе вскочить на стол, разорвать там свою майку и сняв с себя кроссовки, размахивать ими в воздухе, крича при этом ЧООО и какие-нибудь лозунги типа «Я самый лучший! Ура!»? (обратите внимание на то, что я здесь описываю примеры поведения, уже имевшие место на матчах высочайшего уровня).

                Похоже, спонсоры не против :)
                Мне кажется, россияне могли бы пойти дальше и рвать не майки, а шорты.
                И тогда, кстати, можно было бы понять, правдивы ли сплетни и слухи о том, что некоторые юноши как бы старше, чем их соревновательный возраст.

                У меня на TTW не работает личная почта.

                #372002

                glyhoi

                Участник
                    • Всего сообщений: 4117

                  @JimT wrote:

                  Я хочу еще раз подчеркнуть вот что — в НТ последние 50 лет были некоторые традиции спорта, и некая более или менее универсальная культура поведения (хотя конечно и с вариациями — скажем в первенстве Англии никакой даже речи и не идет о том, что чемпион может запрыгнуть на стол и начать оттуда раскланиваться со зрителями). Спрашивается, хотим ли мы чтобы через пять-десять лет любой победитель любого матча на любом уровне чувствовал себя вправе вскочить на стол, разорвать там свою майку и сняв с себя кроссовки, размахивать ими в воздухе, крича при этом ЧООО и какие-нибудь лозунги типа «Я самый лучший! Ура!»? (обратите внимание на то, что я здесь описываю примеры поведения, уже имевшие место на матчах высочайшего уровня).

                  Эстетичность теряется,данного вида спорта,что лично и печалит.
                  а мне как россиянину,неловко скажем так.

                  мы собаки дворовые,не породистые.
                  tabletennis.ucoz.com

                  #372003

                  JimT

                  Участник
                      • Всего сообщений: 9815

                    Вот поглядел видео матча Гребнев-Хайрулин. Я думал Максим хоть немного повзрослел в смысле криков, но вижу что до этого еще далеко. Я бы на месте судьи все ж таки сказал ему что-то, пусть и неформально… как он там еще не оглох.

                    Основа: деревянная экзотическая
                    Резина: всякая разная

                    #372004

                    kulak

                        • Всего сообщений: 340

                      Можно прыгать на столы,но игрок прыгнул на стол, и он ломается при неаккуратном движении прыгнувшего спортсмена!Какая кара ожидает игрока?

                      #372005

                      kulak

                          • Всего сообщений: 340

                        Подозреваю -дисвалификация плюс возмещение ущерба!?

                        #372006

                        JimT

                        Участник
                            • Всего сообщений: 9815

                          @kulak wrote:

                          Можно прыгать на столы,но игрок прыгнул на стол, и он ломается при неаккуратном движении прыгнувшего спортсмена!Какая кара ожидает игрока?

                          Если после матча, то дисквалифицировать судья матча не может, отменить результат закончившегося матча он не в силах. А вот обратиться к рефери турнира (если турнир еще не закончился) или в федерацию вполне может — и очень даже стоит.

                          Основа: деревянная экзотическая
                          Резина: всякая разная

                          #372007

                          glyhoi

                          Участник
                              • Всего сообщений: 4117

                            @JimT wrote:

                            Вот поглядел видео матча Гребнев-Хайрулин. Я думал Максим хоть немного повзрослел в смысле криков, но вижу что до этого еще далеко. Я бы на месте судьи все ж таки сказал ему что-то, пусть и неформально… как он там еще не оглох.

                            Это такой психотип.Это чисто эмоциональное поведение.Да оно раздражает,но это не осмысленный поступок,это эмоции,поэтому я лично в поступке и в А.Шибаева не сильно вижу много плохого,это эмоции над которыми он не смог совладать.А у Саида,другое,вот что печалит!

                            мы собаки дворовые,не породистые.
                            tabletennis.ucoz.com

                            #372008

                            mclander

                                • Всего сообщений: 751

                              @JimT wrote:

                              Вот поглядел видео матча Гребнев-Хайрулин. Я думал Максим хоть немного повзрослел в смысле криков, но вижу что до этого еще далеко. Я бы на месте судьи все ж таки сказал ему что-то, пусть и неформально… как он там еще не оглох.

                              Да, действительно — чемпионат России по крикам он бы выиграл)

                              Если тебя пилит подруга, работай над топ-спином...
                              Amultart + T64+T64fx

                              #372009

                              victor

                              Участник
                                  • Всего сообщений: 6075

                                @mclander wrote:

                                @JimT wrote:

                                Вот поглядел видео матча Гребнев-Хайрулин. Я думал Максим хоть немного повзрослел в смысле криков, но вижу что до этого еще далеко. Я бы на месте судьи все ж таки сказал ему что-то, пусть и неформально… как он там еще не оглох.

                                Да, действительно — чемпионат России по крикам он бы выиграл)

                                Он же вроде и за границей играет. Интересно как там судьи относятся к его визгу.

                                У меня на TTW не работает личная почта.

                                #372010

                                Fan

                                Хранитель
                                    • Всего сообщений: 10016

                                  @kirill_spb wrote:

                                  @min_st wrote:

                                  YanaZ и Igli придерживаются мнения, что на стол с ногами запрыгивать в финале юношеского чемпионата России это нормально (проявление эмоций и т.д). Тогда им вопрос, а в 1/2 финала или в 1/4 финала запрыгивать на стол тоже нормально? Или только чемпионы имеют такую привилегию?

                                  Мне ровно этот вопрос на семинаре рефери неделю назад задали :D
                                  А что, если в первом круге?

                                  А что, если после первого же выигранного мяча? :D

                                  Мой TTW-рейтинг
                                  Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

                                Просмотр 15 сообщений - с 151 по 165 (из 168 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 1296