мобильное приложение мелбет

Первенство России 2014 среди юниоров

Форумы Главный Главный форум Первенство России 2014 среди юниоров

  • В этой теме 167 ответов, 23 участника, последнее обновление 06.04.2014 в 18:19 сделано glyhoi.
Просмотр 15 сообщений - с 91 по 105 (из 168 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #371936

    JimT

    Участник
        • Всего сообщений: 9815

      @Alf1729 wrote:

      Давайте не будем про трудный путь спортсмена. Что-то я не видел от олимпийских чемпионов такого поведения. Уважение к сопернику, судьям, правилам, инвентарю должно воспитываться и культивироваться ровно также как и стремление к победе. Какой это пример более молодым спортсменам. Раз уж чемпион России прыгает на стол, то мне на секции то точно можно пнуть по столу, кинуть ракетку (и не важно каких трудов для тренера стоило добыть этот стол)………

      К сожалению мы теперь видим это и от олимпийских и других чемпионов. Жан Жикё рвет на себе рубашку и бегает целовать подиум, в следующий раз и на стол запрыгнет. Дима Овчаров и Гриша Власов на стол прыгали уже неоднократно. Чего уж теперь от юношей ждать — они видят как старшие товарищи это делают — ну значит и им можно. Вот если бы Овчарову или Власову или другим европейцам в свое время публично штраф врубили за такие прыжки — то можно было бы как-то на эту тенденцию повлиять. А теперь уже поздно.

      Основа: деревянная экзотическая
      Резина: всякая разная

      #371937

      JimT

      Участник
          • Всего сообщений: 9815

        @YanaZ wrote:

        @Alf1729 wrote:

        […] блин …………. (. Позор для родителей и тренера. Я бы выгонял таких из секции…………..


        Сообщение отредактировано.
        Просьба воздерживаться от подобных эпитетов.
        Модератор Fan

        Есть хорошее выражение:»прежде чем осуждать кого-либо,возьми его обувь,пройди его путь,споткнись на каждой кочке,на которой споткнулся он-тогда будешь иметь право судить о человеке». Вот у вас «вырвалось» и вы оскорбили человека и загрязнили нашу тему. А у него вырвались позитивные эмоции, он был счастлив,взяв медали во всех зачетах и третий раз выиграв Россию. И,зная его путь,можно только порадоваться за него,за его искренние эмоции,как бы не было неправильно запрыгивать на стол.

        Яна, вы увы неправы. Таким образом можно оправдать любое в том числе и неуважительное к зрителям и другим участникам поведение. Прыгание на стол, выкрики на весь зал, так что соседние столы дрожат и другие подобные моменты, которые стали весьма распространены в последние годы — они ведь не сами по себе появились. В той или другой форме они всегда были, но их сдерживали — либо судьи, либо тренеры, либо общепринятые нормы поведения на соревнованиях.

        Оправдание всевозможных проявлений такой несдержанности и отсутствия самоконтроля приведет только к тому что через пять-десять-двадцать лет мы увидим игроков, которые будут то и дело пинать барьеры, кричать на соперника, бросаться ракетками или бутылками с водой, а их тренеры будут говорить «ну он очень у меня эмоциональный, а вы вот сами поиграйте на его уровне и вырастите чемпиона России, тогда и критикуйте».

        Раз критика воспринимается только от игроков элитного уровня, то интересно было бы узнать мнение, например, Максима Шмырева, Игоря Рубцова, Алексея Смирнова и т.п. Кстати, я подозреваю, что мнение таких звезд как Самсонов или Болл или Ма Лин нам и так заранее известно.

        Основа: деревянная экзотическая
        Резина: всякая разная

        #371938

        Alf1729

            • Всего сообщений: 1041

          Так и я о том же говорю. Подобное поведение должно быть общественно порицаемым и наказываться реальными мерами (а не просто желтой карточкой). А что мы видим на видео — парень прыгает на стол, кричит, с трибун ему кричат его родители (наверное, не уверен что это так) молодец, так и надо. Здесь на форуме люди пишут что это нормально, ведь он чемпион и терпел ради этого много трудностей.

          Представьте ситуацию, скажем на защите кандидатской диссертации. Когда после принятия положительного решения по защите Диссертант запрыгивает на стол к комиссии и начинает истошно вопеть. И что мы скажем это нормально, можно понять его эмоции радости, ведь он потратил столько сил и времени на нее. Думаю решение дисссовета не для кого не станет секретом после такого.

          #371939

          Alf1729

              • Всего сообщений: 1041

            Ну все таки Жике целовал подиум. Если Обсуждаемый игрок поцеловал стол — то действительно можно понять такой выплеск эмоций.

            #371940

            JimT

            Участник
                • Всего сообщений: 9815

              @Alf1729 wrote:

              Ну все таки Жике целовал подиум. Если Обсуждаемый игрок поцеловал стол — то действительно можно понять такой выплеск эмоций.

              Тут скорее речь о полном диапазоне его поведения — он и рубашку рвал и кроссовки с себя снимал и ими махал, и в грудь себя а-ля Тарзан колотил, и подиум целовал. Ясный перец, что у него такой непростой характер (а пардон у кого он простой?), но свой вклад в «дело» понижения стандартов поведения он внес немаленький.

              Я бы вот тоже иногда с удовольствием пнул стол или мяч бы раздавил, не говоря уже про матерную ругань — которую кстати мы теперь слышим и на матчах юниоров и даже миникадетов (!). Хотя бы на это судьи реагируют, но и то увы не всегда.

              Основа: деревянная экзотическая
              Резина: всякая разная

              #371941

              YanaZ

              Участник
                  • Всего сообщений: 480

                К сожалению дискуссия повторяет собой полностью дискуссию о поступке Шибаева со столом во время матча ЛЕЧ. Мои слова, что «неправильно запрыгивать на стол» остаются не увиденными. А я в сотый раз доказываю, что любое «неправильное» поведение спортсмена—не повод в публичном обсуждении позволять себе в его адрес брань и оскорбления. Позволяя себе это, вы становитесь ничуть не лучше того спортсмена, который запрыгнув на стол от счастья проявил этим самым к вам неуважение.

                #371942

                Alf1729

                    • Всего сообщений: 1041

                  А я в свою очередь еще раз повторю свои извинения за слово которое удалил ФАН. Однако готов заметить что оно не являлось бранным, и хотя для спортсмена безусловно было оскорбительным (за что перед ним в том числе еще раз извиняюсь) оно весьма точно описывало манеру его поведения.

                  #371943

                  YanaZ

                  Участник
                      • Всего сообщений: 480

                    На Первенстве юниоров были моменты, когда люди совершали действия во время игры ( удары по борту, в результате чего он был сломан, и т.д.), за что были наказаны карточками и даже дисквалифицированы. замечу, наказаны официальными методами, а не оскорблениями сродни того, что было тут употреблено. Надо все таки уметь отличать агрессию, хамство, невоспитанность от проявления радости от победы после окончания матча, уже вне игры.

                    #371944

                    Alf1729

                        • Всего сообщений: 1041

                      Очень хотелось бы, чтобы эта дискуссия и дискуссия о поступке Шибаева была услышана всеми людьми, причастными к воспитанию наших спортсменов…… И чтобы они не искали оправдание своего недостойного поведения в своих спортивных достижениях.

                      #371945

                      Alf1729

                          • Всего сообщений: 1041

                        @YanaZ wrote:

                        Надо все таки уметь отличать агрессию, хамство, невоспитанность от проявления радости от победы после окончания матча, уже вне игры.

                        Действительно надо. Но только надо делать это не только по окончании игры, но и все время…..

                        Или это что получается — игра закончена — пожалуйста — прыгай на стол, пинай бортики ………….

                        Где предел агрессии и хамства от проявлений радости?

                        Вы, Яна, считаете хождение по столу нормальное проявление радости от победы?

                        #371946

                        Alf1729

                            • Всего сообщений: 1041

                          Яна, такой вопрос, а за какое конкретно действия были дисквалифицированы другие спортсмены?

                          #371947

                          YanaZ

                          Участник
                              • Всего сообщений: 480

                            @JimT wrote:

                            @YanaZ wrote:

                            @Alf1729 wrote:

                            […] .

                            Яна, вы увы неправы. Таким образом можно оправдать любое в том числе и неуважительное к зрителям и другим участникам поведение. Прыгание на стол, выкрики на весь зал, так что соседние столы дрожат и другие подобные моменты, которые стали весьма распространены в последние годы — они ведь не сами по себе появились. В той или другой форме они всегда были, но их сдерживали — либо судьи, либо тренеры, либо общепринятые нормы поведения на соревнованиях.
                            .

                            Раньше я всегда думала, что знать о том, кто прав а кто нет, и где истина, может только Бог. теперь я знаю, кто еще ведает, права я или нет :D
                            и странно, в момент победы игрока, и после окончания матча ни от кого в зале не было услышано, что кто то оскорблён поведением и требует сатисфакции за неуважение, все радовались окончанию Первенства и победам. Слава богу в зале, было очень позитивное настроение у большинства. :D

                            #371948

                            YanaZ

                            Участник
                                • Всего сообщений: 480

                              @Alf1729 wrote:

                              Яна, такой вопрос, а за какое конкретно действия были дисквалифицированы другие спортсмены?

                              за сломанный бортик была дисквалификация, как в свое время несколько лет назад, за удар ракеткой и пробитую стену. Карточки давали и за мат, и за удары по столу рукой, и за бросание ракетки и т.д.

                              #371949

                              Alf1729

                                  • Всего сообщений: 1041

                                @YanaZ wrote:

                                и странно, в момент победы игрока, и после окончания матча ни от кого в зале не было услышано, что кто то оскорблён поведением и требует сатисфакции за неуважение, все радовались окончанию Первенства и победам. Слава богу в зале, было очень позитивное настроение у большинства. :D

                                К сожалению, подобное поведение входит в норму……..

                                #371950

                                Alf1729

                                    • Всего сообщений: 1041

                                  @YanaZ wrote:

                                  за сломанный бортик была дисквалификация.

                                  Видимо, чтобы применить реальное наказание нужно дождаться когда стол под ним провалиться……………..

                                Просмотр 15 сообщений - с 91 по 105 (из 168 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 1542