мобильное приложение мелбет

Первенство России 2014 среди юниоров

Форумы Главный Главный форум Первенство России 2014 среди юниоров

  • В этой теме 167 ответов, 23 участника, последнее обновление 06.04.2014 в 18:19 сделано glyhoi.
Просмотр 15 сообщений - с 106 по 120 (из 168 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #371951

    YanaZ

    Участник
        • Всего сообщений: 480

      @Alf1729 wrote:

      @YanaZ wrote:

      Надо все таки уметь отличать агрессию, хамство, невоспитанность от проявления радости от победы после окончания матча, уже вне игры.

      Действительно надо. Но только надо делать это не только по окончании игры, но и все время…..

      Или это что получается — игра закончена — пожалуйста — прыгай на стол, пинай бортики ………….

      Где предел агрессии и хамства от проявлений радости?

      Вы, Яна, считаете хождение по столу нормальное проявление радости от победы?

      Я уже писала, что не считаю нормальным хождение по столу. но также не считаю, что это было проявление какого то хамства или неуважения. это была искренняя радость. и даже у меня, хоть «наш» спортсмен и проиграл, и победил соперник, и прыгали на «наш» стол, ни на секунду не возникло ни злости ни чего. я искренне радовалась и за спортсмена, и за его папу и за всю их команду и болельщиков.

      #371952

      YanaZ

      Участник
          • Всего сообщений: 480

        @Alf1729 wrote:

        @YanaZ wrote:

        за сломанный бортик была дисквалификация.

        Видимо, чтобы применить реальное наказание нужно дождаться когда стол под ним провалиться……………..

        если бы под ним провалился стол, я уверена что все вопросы были бы решены в рабочем порядке после матча, и все было бы восстановлено. не все к счастью измеряется деньгами.

        #371953

        YanaZ

        Участник
            • Всего сообщений: 480

          еще раз повторю, что есть большое отличие между тем, что если бы в процессе игры спортсмен вдруг залез на стол и треснул по нему и т.д., и в том что произошло после матча на эмоциях радости. но при любом раскладе, эпитеты и оскорбления неуместны. все решаемо официальными средствами.

          #371954

          loskytov

              • Всего сообщений: 321

            Подтверждаю, что в зале, среди болельщиков и участников, никаких неодобрительных возгласов да и вообще какого-то негатива в отношении поступка Исмаилова не было. Да и я считаю, что ничего порочащего честь и репутацию спортсмена не произошло.

            #371955

            Alf1729

                • Всего сообщений: 1041

              Таки я про деньги ничего и не говорил, просто провожу аналогии: почему за сломанный бортик дисквалификация, а за прыжок на стол только желтая карточка, а за сломанный стол — решение вопроса в рабочем порядке?

              Не спорю, что это было выражение искренней радости и осознанно игрок не пытался кого-то оскорбить и унизить, однако форма выражения этой радости с моей точки зрения была недостойной и не позволительной — воспитанные люди так себя не ведут даже в порыве искренней радости.

              Меня в свое время учили, что стол — это престол. На которые не толи что ногами, попой опираться нельзя.

              Можно долго рассуждать на тему границ дозволенности. По моему мнению данный игрок перешел ее и достоин дисквалификации.

              Группа подростков в Нижегородской области, в порыве искренней радости и ликования танцевала на вечном огне. Уверен, что осознанно они не хотели никого оскорблять, они просто не понимали и не видели в этом ничего зазорного.

              За сим откланиваюсь.

              #371956

              glyhoi

              Участник
                  • Всего сообщений: 4117

                @лоскутов wrote:

                Подтверждаю, что в зале, среди болельщиков и участников, никаких неодобрительных возгласов да и вообще какого-то негатива в отношении поступка Исмаилова не было. Да и я считаю, что ничего порочащего честь и репутацию спортсмена не произошло.

                да всё нормально конечно,в трамвае то, нету же не каких указаний,что место старшим следует уступать 😥
                этож как вроде быстрые шахматы,где вроде бы на стол, ток не воспитанные лезут,чем и не красят этот вид спорта,отчего видимо по РТР его и показывать не решаються

                мы собаки дворовые,не породистые.
                tabletennis.ucoz.com

                #371957

                JimT

                Участник
                    • Всего сообщений: 9815

                  @YanaZ wrote:

                  @JimT wrote:

                  @YanaZ wrote:

                  @Alf1729 wrote:

                  […] .

                  Яна, вы увы неправы. Таким образом можно оправдать любое в том числе и неуважительное к зрителям и другим участникам поведение. Прыгание на стол, выкрики на весь зал, так что соседние столы дрожат и другие подобные моменты, которые стали весьма распространены в последние годы — они ведь не сами по себе появились. В той или другой форме они всегда были, но их сдерживали — либо судьи, либо тренеры, либо общепринятые нормы поведения на соревнованиях.
                  .

                  Раньше я всегда думала, что знать о том, кто прав а кто нет, и где истина, может только Бог. теперь я знаю, кто еще ведает, права я или нет :D
                  и странно, в момент победы игрока, и после окончания матча ни от кого в зале не было услышано, что кто то оскорблён поведением и требует сатисфакции за неуважение, все радовались окончанию Первенства и победам. Слава богу в зале, было очень позитивное настроение у большинства. :D

                  Очень хорошо что на настроение в зале это не повлияло. Это однако проблемы не снимает.

                  Что касается ваших технических придирок по поводу того, кому известно кто неправ а кто нет, и может ли вообще один человек говорить другому «ты неправ» или это логически недопустимый оборот русского языка, то это просто уже несколько смешно. Вместо того чтобы ответить на мнение другого форумчанина, вы начинаете высказывать филологические и логические придирки к тому, в какой в точности форме это мнение сформулировано. Никаких оскорблений или даже неуважительности в моем тексте не было, а соответствующий оборот речи просто означает что я не согласен с вашей точкой зрения на данный вопрос. Начинать приписывать мне идеи о моей непогрешимости не надо.

                  Основа: деревянная экзотическая
                  Резина: всякая разная

                  #371958

                  YanaZ

                  Участник
                      • Всего сообщений: 480

                    @JimT wrote:

                    @YanaZ wrote:

                    @JimT wrote:

                    @YanaZ wrote:

                    @Alf1729 wrote:

                    […] .

                    Яна, вы увы неправы. Таким образом можно оправдать любое в том числе и неуважительное к зрителям и другим участникам поведение. Прыгание на стол, выкрики на весь зал, так что соседние столы дрожат и другие подобные моменты, которые стали весьма распространены в последние годы — они ведь не сами по себе появились. В той или другой форме они всегда были, но их сдерживали — либо судьи, либо тренеры, либо общепринятые нормы поведения на соревнованиях.
                    .

                    Раньше я всегда думала, что знать о том, кто прав а кто нет, и где истина, может только Бог. теперь я знаю, кто еще ведает, права я или нет :D
                    и странно, в момент победы игрока, и после окончания матча ни от кого в зале не было услышано, что кто то оскорблён поведением и требует сатисфакции за неуважение, все радовались окончанию Первенства и победам. Слава богу в зале, было очень позитивное настроение у большинства. :D

                    Очень хорошо что на настроение в зале это не повлияло. Это однако проблемы не снимает.

                    Что касается ваших технических придирок по поводу того, кому известно кто неправ а кто нет, и может ли вообще один человек говорить другому «ты неправ» или это логически недопустимый оборот русского языка, то это просто уже несколько смешно. Вместо того чтобы ответить на мнение другого форумчанина, вы начинаете высказывать филологические и логические придирки к тому, в какой в точности форме это мнение сформулировано. Никаких оскорблений или даже неуважительности в моем тексте не было, а соответствующий оборот речи просто означает что я не согласен с вашей точкой зрения на данный вопрос. Начинать приписывать мне идеи о моей непогрешимости не надо.

                    Боже мой,сколько текста и домыслов на одно предложение со смайлом в конце)))) какие придирки? О чем вы вообще?
                    А самое неприятное,что сколько мы не писали в теме о результатах,не давали ссылок на видео—не было никакого обсуждения,никаких дискуссий о спорте,о прогрессе молодежи и неожиданных результатах Первенства! Зато столько обсуждения одного эмоционального поступка и столько энциклопедических оборотов в ответ на шутку(для этого специально был смайл!!)……настольный теннис видимо сам по себе не интересен…не залез бы Саади на стол,так тема бы и заглохла…. :D (смайл означает долю шутки в данном речевом обороте автора,изначально обозначая только мнение автора и признавая наличие несогласных с ним :D )

                    #371959

                    igli

                        • Всего сообщений: 2872

                      @Alf1729 wrote:

                      И потом, почему вы сочли это оскорблением — это было не оскорбление, а описание его поведения. Люди себя так не ведут.

                      Ну хоть напишите, что это ваше личное мнение. А то получается, что вы Иисус Христос, который знает точно как должны себя вести люди.

                      #371960

                      YanaZ

                      Участник
                          • Всего сообщений: 480

                        Совершенно согласна с мнением,что надо в спортсменах с детства воспитывать культуру поведения на площадке,уважение к другим участникам соревнований и т.д,но также считаю,что в себе надо воспитывать культуру общения в информационном пространстве,и не допускать публичных оскорблений и двусмысленных высказываний,которые приводят,к сожалению, к обсуждению далеких от спорта материй. Будучи нетерпимыми к недостаткам других,не стоит быть слишком толерантными к себе.

                        #371961

                        igli

                            • Всего сообщений: 2872

                          По теме. Считаю, что предосудительного ничего не было. Да, Исмаилов нарушил правила игры. Да, он получил желтую карточку за это. Но когда я буду воспитывать своих учеников, я никогда им не скажу, что упаси бог вас залезать на стол после большой победы и сравнивать стол с вечным огнем. Если бы он сломал стол, то заплатил бы за него, если бы владельцы стола потребовали. В чем проблема?!
                          И последнее. Вот все время приводят в пример Валднера. Здесь же было видео где он в возрасте Исмаилова долбил ракетку то ли об стол, то ли об пол в матче с Аппельгреном. Ну допустим в старшем возрасте у стола вел он себя идеально. Однако его образ жизни вне зала был далек от идеального. Дискотеки, алкоголь и т.д.

                          #371962

                          Alf1729

                              • Всего сообщений: 1041

                            Вам, Игорь, не мог не ответить.

                            Само собой разумеется, что все мои слова, это всего лишь мое мнение. В противном случае, я бы указал первоисточник.

                            #371963

                            igli

                                • Всего сообщений: 2872

                              Спасибо.:)

                              #371964

                              Alf1729

                                  • Всего сообщений: 1041

                                @Alf1729 wrote:

                                […] блин …………. (. Позор для родителей и тренера. Я бы выгонял таких из секции…………..


                                Сообщение отредактировано.
                                Просьба воздерживаться от подобных эпитетов.
                                Модератор Fan

                                @Alf1729 wrote:

                                Прошу прощения, вырвалось.

                                @YanaZ wrote:

                                Вот у вас «вырвалось» и вы оскорбили человека и загрязнили нашу тему.

                                @YanaZ wrote:

                                А я в сотый раз доказываю, что любое «неправильное» поведение спортсмена—не повод в публичном обсуждении позволять себе в его адрес брань и оскорбления. Позволяя себе это, вы становитесь ничуть не лучше того спортсмена, который запрыгнув на стол от счастья проявил этим самым к вам неуважение.

                                @Alf1729 wrote:

                                А я в свою очередь еще раз повторю свои извинения за слово которое удалил ФАН.

                                @YanaZ wrote:

                                замечу, наказаны официальными методами, а не оскорблениями сродни того, что было тут употреблено.

                                @YanaZ wrote:

                                но при любом раскладе, эпитеты и оскорбления неуместны. все решаемо официальными средствами.

                                @YanaZ wrote:

                                но также считаю,что в себе надо воспитывать культуру общения в информационном пространстве,и не допускать публичных оскорблений и двусмысленных высказываний,которые приводят,к сожалению, к обсуждению далеких от спорта материй. Будучи нетерпимыми к недостаткам других,не стоит быть слишком толерантными к себе.

                                Еще раз прошу извинений у Исмаилова, у вас Яна и других форумчан за употребление оскорбительного эпитета. Надеюсь быть вами услышанным.

                                Однако предпочитаю остаться при своем мнении о невозможности такого поведения спортсменами любого уровня.

                                #371965

                                igli

                                    • Всего сообщений: 2872

                                  Кстати, а все забыли о теннисных шоу. Секретен-Пуркарт, например. Напоминаю, что там эти уважаемые джентльмены позволяли себе и на стол залезать и попами на него садиться и т.д. И ничего в этом оскорбительного весь мир не видит. Но с точки зрения противников поступка Исмаилова, несомненно, эти действия на шоу также непозволительны.

                                Просмотр 15 сообщений - с 106 по 120 (из 168 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 1541