мобильное приложение мелбет

Пластмассовый мяч —гадость или радость?

Форумы Тематические форумы Инвентарь Пластмассовый мяч —гадость или радость?

  • В этой теме 1,305 ответов, 119 участников, последнее обновление 17.09.2020 в 13:20 сделано klopcha.
Просмотр 15 сообщений - с 616 по 630 (из 1,306 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #292880

    glyhoi

    Участник
        • Всего сообщений: 4117

      @тотоша wrote:

      Да ладно Серег, отличия не такие уж большие. На мою игру однозначно имеют гораздо бОльшие влияния : 1 — незнакомый зал с непривычным освещением и столами. 2 — состояние психики, мотивация и настрой на борьбу. 3 — физическая готовность. 4 — общая тренированность и наигранность по сильным соперником..

      Абсолютно согласен!Исходя из своего уровня игры и понимания оной

      А игра кривым мячом сродни некой лотерейности, просто вырастает количество «соплей» и случайностей. Если я играю в силовом стиле, то имею некоторое преимущество, потому как не рассчитываю углы и усилия, а фигарю. То в скорость, то во вращение. И немного другой по ощущениям мяч, вряд ли мне помешает, когда у меня «летит». А количество ошибок из-за идиотского отскока будет примерно равным с обеих сторон.

      Ну тут сложно за всех ответить,на меня к примеру лотерейность влияет сильно,наверно из за слуха так же,поэтому предпочитаю подстраховаться т.е. мячи должны быть лучше меня;)

      ПРИВЫКНУТЬ К ХАОТИЧНОМУ ОТСКОКУ НЕВОЗМОЖНО!! Поэтому нет никакого смысла привыкать к новым мячам, а играть ими только в безвыходной ситуации. У любителей нет никакой необходимости переплачивать за дерьмо. Не лучше ли наслаждаться нормальной игрой, нормальным мячом. Плохие продажи заставят производителей улучшать качество и снижать цены. А так, активно покупая, голосуешь за то что бы производители еще нарастили цены и ничего не улучшали…

      Я недавно только в поисках мячей был,если бы цена была адекватная,то набрали бы новые.Но пока увы,цена —отражает реальность.У учеников есть по одному новому мячу,у тех кто выезжает за пределы города
      Я вот боюсь того,что магазины уберут с прилавков старые мячи вовсе :?

      мы собаки дворовые,не породистые.
      tabletennis.ucoz.com

      #292881

      glyhoi

      Участник
          • Всего сообщений: 4117

        Хотя это о чём я!?
        В Рустт уже нет Нитакку Премиум,в Висте есть,но цена ,дороже коньяка.

        мы собаки дворовые,не породистые.
        tabletennis.ucoz.com

        #292882

        Fedor

        Участник
            • Всего сообщений: 1831

          @Neslabiy wrote:

          Заставлять играть этим дерьмом — это очень похоже на материальную заинтересованность организаторов. Организуйте другие турниры с целлулоидными мячами, вряд ли это сложно в рамках одного города.

          +1 , так и сделаем , надо игнорить этот шлак!

          Xiom Stradivarius bh Donic Baracuda fh H3 Pro max

          #292883

          tortoed

              • Всего сообщений: 118

            В японских магазинах уже примерно с сентября нельзя заказать целл мячи — пишут do no ship overseas. То есть купить их можно но только на внутрияпонском рынке.
            Пластиковые мячи и правда отвратительные. Я играю с другом с очень мощной силовой игрой , где много скорости и вращения, сам тоже стараюсь соответствовать, так вот пластик пробовали дхс, юла, ксюшаофа — всё УГ. Верхнее вращение срезается очень ощутимо, боковое мяч держит получше. Но в результате смысл мощно топсить пропадает напрочь. Любой топс теперь можно блочить сидя на стульчике, хохоча от легкости бытия… Или перебивать.
            Мяч под игру накат/блок/накат/блок. Не удивлюсь если вернется КонгЛингхуй и начнет накатами молодежь выносить… Шутка конечно, но деградация игры по вращению очевидна.
            Искренне надеюсь, что старый мяч вернут.

            #292884

            igor101

            Участник
                • Всего сообщений: 3255

              Я старый блокер. Я счастлив, на старости лет пошла удача в руку. Блочить с пластиком легко и приятно. Это я умею. А школьники не умеют.
              Пластик гуманный мячик, для стариков легче стало играть. Цена негуманная, это плохо очень плохо.

              © Знание это сила. И наоборот.

              #292885

              tortoed

                  • Всего сообщений: 118

                @igor101 wrote:

                Я старый блокер. Я счастлив, на старости лет пошла удача в руку. Блочить с пластиком легко и приятно. Это я умею. А школьники не умеют.
                Пластик гуманный мячик, для стариков легче стало играть. Цена негуманная, это плохо очень плохо.

                У меня блок тоже сильный компонент, но я за красоту тенниса, за разнообразие, за вращение, за скорости, за траектории.
                Как Ленин с броневика:
                Что блочить-то будем, Товаггищи Стаггики, если никто ского вгащать-то не будет? Пгоблема аггхиважная, и она заключается в том, что блочить будет нечего…

                #292886

                victor

                Участник
                    • Всего сообщений: 6075

                  @tortoed wrote:

                  В японских магазинах уже примерно с сентября нельзя заказать целл мячи — пишут do no ship overseas. То есть купить их можно но только на внутрияпонском рынке.

                  Наверное, Вы говорите про мячи Баттерфляй.
                  Покажите плз ссылочку, где это написано про другие мячи.
                  Вот на ИруИру лежат мячи Ниттаку Премиум и ничего про запрет нет.
                  http://www.iruiru.com/goods_page.php?ct=D&mk=D&gd=DD001

                  У меня на TTW не работает личная почта.

                  #292887

                  Аноним

                      • Всего сообщений: 15414

                    У нас были плохие, скользкие столы. Мяч за них цеплялся плохо, коротко с нижним подать было сложно. Так эти столы практически не забирали вращение у мяча. Купили нормальные столы и было большое удивлениеЮ так как блочили все в сетку, притом довольно продолжительное время. То есть количество вращения упало после отскока, часть стал забирать стол. Так мы через день-два забыли про это и играли себе на хороших столах. Так же при мощных топсах мяч стал улетать с блока за стол.
                    Так вот, при блоке нового мяча ни у кого в сетку не падало, а просто упала общая стабильность из-за хаотичного отскока. Из этого я делаю вывод, что если вращение и упало, то совсем незначительно и, возможно, из-за того что пластик лучше цепляется за стол и оставляет на нем больший процент исходного вращения.
                    Пишу все это лишь в целях поиска истины, а отнюдь не из-за любви к новому мячу. Просто многие высказывания про пропавшее вращение мне кажутся несколько необоснованными, я сам читая подобные суждения реально депрессовал, но когда попробовал то понял что как играли через вращение атаку, так и будут играть.

                    #292888

                    tortoed

                        • Всего сообщений: 118

                      @victor wrote:

                      @tortoed wrote:

                      В японских магазинах уже примерно с сентября нельзя заказать целл мячи — пишут do no ship overseas. То есть купить их можно но только на внутрияпонском рынке.

                      Наверное, Вы говорите про мячи Баттерфляй.
                      Покажите плз ссылочку, где это написано про другие мячи.
                      Вот на ИруИру лежат мячи Ниттаку Премиум и ничего про запрет нет.
                      http://www.iruiru.com/goods_page.php?ct=D&mk=D&gd=DD001

                      Когда будете делать заказ, то увидите что ниттаку премиум тоже do no ship overseas.

                      #292889

                      Neslabiy

                          • Всего сообщений: 4772

                        В немецком интернете полно ниттаку премиум. Целлулоид.

                        #292890

                        tims89

                            • Всего сообщений: 2289

                          А почему никто Палио не обсуждает? Нет экземпляров? Не суть.
                          Правильно тут сказали, что надо голосовать рублем! Раньше *** ДХС стоили около 300-400 р 6 шт. А щас 3 шт. стоят около 500-600 рублей. За что? Я, например, не буду покупать их. Либо будем продолжать играть целл-м, либо не знаю.
                          Кстати, у нас профи дети на одной треньке играют пластиком, а на другой обычными тренировочными ДХС целл. Ужас!

                          XIOM RSM Athena Platinum
                          XIOM Omega V Tour

                          #292891

                          victor

                          Участник
                              • Всего сообщений: 6075

                            @tims89 wrote:

                            А почему никто Палио не обсуждает? Нет экземпляров? Не суть.
                            Правильно тут сказали, что надо голосовать рублем! Раньше *** ДХС стоили около 300-400 р 6 шт. А щас 3 шт. стоят около 500-600 рублей.

                            Мячи подорожали (как и все остальное) из-за падения рубля. Старые DHS *** в России стоят 475руб.
                            И БЕЛЫХ нормальных НЕТ НИГДЕ. Так что за нас всех уже проголосовали. Их, похоже, перестали выпускать.

                            У меня на TTW не работает личная почта.

                            #292892

                            Neslabiy

                                • Всего сообщений: 4772

                              #292893

                              Neslabiy

                                  • Всего сообщений: 4772

                                #292894

                                klopcha

                                    • Всего сообщений: 67

                                  @JimT wrote:

                                  Речь идет о любителях, которые пользовались этими мячами несколько недель, а некоторые более двух месяцев…

                                  Тогда зачем весь этот разговор? Если такие любители, тогда какая им разница чем играть. Слышал тут байки на любительском турнире, о том как
                                  одним целлулоидным мячом они играл 3 года, и он не ломался.

                                  @Neslabiy wrote:

                                  Заставлять играть этим дерьмом — это очень похоже на материальную заинтересованность организаторов. Организуйте другие турниры с целлулоидными мячами, вряд ли это сложно в рамках одного города.

                                  Всё очень просто — мастера давно играют таким мячом. С осени и дети стали играть, особенно перед мемориалом Никитина. После этот стало известно, что с НГ везде будет пластик. Если мастеру все равно, любителя он выиграет и старым мячом, то дети настаивают на пластике. Любителям стоит определиться.

                                  @minzdraw wrote:

                                  сравнивать шовный и бесшовный пластик — совершенно архинеправильно!

                                  Лично я чувствую разницу, я защитник. Недавно узнал, что я не один чувствую.
                                  Я за шовные.

                                  Не важно, когда куплен пластик. Качество пляшет само по себе.
                                  (Но последние партии однозначно лучше)
                                  Я заказал ДХС ещё в конце июля. Из 16 мячей (**,***), в течение 5-15 минут сломались 1-2.
                                  1-2 мяча оказались очень кривыми. 2-3 мяча обладали очень слабым отскоком.
                                  Несколько мячей продержались 3-5 дней.
                                  Из коробки ХуШаоФа, «быстро» разбился один мяч, всего за 1-3 часа.
                                  2-3 сломались после ребра, разницы с шовными нет.

                                  Если не падение курса рубля, вы бы так не кричали.
                                  Но с таким курсом, весь теннис возвращается в 90-е годы.

                                  Мяч сделан таким, для увеличения продолжительности розыгрышей, и это удалось.
                                  Замена мяча самый дешёвый способ.
                                  Пока технология не отточена, мячи будут низкого качества. Всё это проходили.
                                  Если уж совсем плохо, сделайте паузу в теннисе.

                                  Лично отдаю предпочтение ДХС***. Joola имеет более непредсказуемый отскок.
                                  Бесшовные очень тяжелые, твердые какие-то, для защиты не нравятся.

                                  Stiga Horizontal 55 (1.0мм)
                                  Разряд - I взрослый

                                Просмотр 15 сообщений - с 616 по 630 (из 1,306 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 10348