мобильное приложение мелбет

Пластмассовый мяч —гадость или радость?

Форумы Тематические форумы Инвентарь Пластмассовый мяч —гадость или радость?

  • В этой теме 1,305 ответов, 119 участников, последнее обновление 17.09.2020 в 13:20 сделано klopcha.
Просмотр 15 сообщений - с 706 по 720 (из 1,306 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #292970

    AUG

        • Всего сообщений: 502

      Итак, ветка началась 10.09.2011 г.

      В апреле 2012 я писал:

      @AUG wrote:

      @JimT. Материал очень
      слабо отличается от
      целлулоида по прочности — в
      основном только
      химические отличия важные
      для производителя. Так что
      разбития резин и основ не
      предвидится, имхо.@

      Производство ПОЛИвинилхлорида- еще та гадость. Китайский же пвх временами к головной боли приводит,если просто подержать в руках или понюхать.

      Прочность бывает на сжатие,на растяжение,есть также предел текучести,модуль упругости итп.

      Я думаю,если бы полидурацкий мяч имел хоть какое то преимущество перед целлулоидом,давно бы без Шарары завоевал место.Хотя бы по экологичности,хотя зеленые на заподе вовсю борются с ПВХ.

      Вероятно Шарара загодя вложился в производство,пока оно никому не нужно было,затем стали протаскивать.

      Я категорически против,но меня никто не спрашивает.

      Когда в футболе переходили с кожи на синтетику были реальные преимущества-не намокает,износостойкий,прыгучий итп,хотя были и неудачные экземпляры.

      У нас ни слова о реальных преимуществах,кроме возможного(а не реального) дефицита.

      Энтузиасты вещали — «чуть-чуть и…будет чудо!» Бродячие пенсионеры радовались как дети, приходу в НТ пляжного волейбола. Махровые технари, типа меня, смотрели на это камлание гуманитариев в попытках плясками и взываниями к небу вызвать дождь , и усмехались.

      Прошло ТРИ года. Г осталось Г. Технологии не развились, панацеи нет.

      Попробую еще раз прооракулствовать:

      Замены целлулоиду до сих пор нет, и уже не будет.

      Лучший мяч — шовный мяч.

      Лучше целлулоида может быть только мяч, где наполнителем будет древесная пыль, а связующим — вот тут технологам и флаг в руки.

      Если такой мяч появится мой возможный гонорар за его появление прошу перечислить в фонд борьбы с онкозаболеваниями.

      Photino Light, Viscaria 1996 г.в. 82 гр. /Joola. Wing Passion Fast/Joola Rosskopf Force/Jonyer Hinoki Special/Cornilleau Aero off+

      Быстрый клей есть последняя Виагра при неподъеме потенциала и техники.

      #292971

      Аноним

          • Всего сообщений: 15414

        все это имеет отношение только к России(про Европпу сказать не могу ) , в Китае как играли целлулойдом так и играют причем даже свои суперлиги , и при этом мяч стал еще лучше — так как целлулойд теперь делают «волокнистый» , и они не колятся .

        #292972

        igor101

        Участник
            • Всего сообщений: 3255

          @Вольдемар wrote:

          все это имеет отношение только к России(про Европпу сказать не могу ) , в Китае как играли целлулойдом так и играют причем даже свои суперлиги , и при этом мяч стал еще лучше — так как целлулойд теперь делают «волокнистый» , и они не колятся .

          И НИКАКИХ ЧУДЕС….

          дядя Вольдемар не перегебай, суперлигу играют ацетатными мячиками ДХС. Обычные ацетатные мячики ДХС согласно стандартам ИТТФ. В любом уличном магазине можно купить.

          Мячи на китайской Суперлиге действительно играют очень долго, поскольку в игру загружены сразу дюжина мячей, игровая нагрузка на каждый мячик меньше в двенадцать раз.. Все мячи целые после игры. Никаких чудес, однако..

          © Знание это сила. И наоборот.

          #292973

          Аноним

              • Всего сообщений: 15414

            @igor101 wrote:

            @Вольдемар wrote:

            все это имеет отношение только к России(про Европпу сказать не могу ) , в Китае как играли целлулойдом так и играют причем даже свои суперлиги , и при этом мяч стал еще лучше — так как целлулойд теперь делают «волокнистый» , и они не колятся .

            И НИКАКИХ ЧУДЕС….

            дядя Вольдемар не перегебай, суперлигу играют ацетатными мячиками ДХС. Обычные ацетатные мячики ДХС согласно стандартам ИТТФ.

            а по каким стандартам у них в использовании резиновый клей ? ))))) вы сами то бить пробовали ? угол отскока ,дальность и скорость полета ихнего «обычного» немного отличается от того что было например на ЧМ 😈 , им не приходится постоянно и безуспешно добивать возвраты : влепил -пошёл гулять 😆 . а вы хавайте дальше свое ….

            #292974

            pitoshaman

                • Всего сообщений: 459

              Был мини-тест 3 пластиковых мячей: Дабл Фиш 3*, Ихне 3* и Арбалест 1*.
              Арбалест вообще ни о чем, в воздухе подвисает, отскок кривой.
              Дабл Фишем играли — мне нравится, как писал раньше.
              Больше всего понравился Ихне, подрезка им больше всего похожа на целлулоид.
              В игре стабилен, траектории более-менее понятны.

              Тюмень

              #292975

              gumanoidd

                  • Всего сообщений: 2860

                Больше всего понравился Ихне, подрезка им больше всего похожа на целлулоид.
                В игре стабилен, траектории более-менее понятны.

                как Всегда Целлулоид вне конкуренцыи — годы идут а вы всё голимый пластик Дегустируете—вместо того штоб как и прежде Наслаждаться добрым Целулоидом—добровольные Мазохисты

                уже давно понятно што пластик нелетит-некрутится-неотскакивает-нежывёт

                выкиньте его в мусорку и забудьте как страшный Сон и непрофукивайте свою жызнь на всякое говно 😡

                #292976

                rezzki

                Участник
                    • Всего сообщений: 719

                  Тоже не очень понимаю полемику по поводу пластика. Ну профи понятно, они «попали». Но любителям то зачем? Пока целуллойд покупают его будут продавать и нет никакой проблемы. Тоже самое и с бустерами и с быстрым клеем.

                  Stiga Clipper Wood
                  FH: DHS Hurricane III NEO
                  BH: Palio AK-47 Blue

                  #292977

                  Аноним

                      • Всего сообщений: 15414

                    @rezzki wrote:

                    Но любителям то зачем? Пока целуллойд покупают его будут продавать и нет никакой проблемы.

                    связка не правильная ))) его продают пока его будут выпускать и выпускают его в огромных количествах , я некоторое время назад предлагал на алибабе у производителя заказать любые мячи с любой маркировкой , так как все это делают в одном месте что пластик из одной кучи насыпают что целлулойд из другой лежащей рядом , но заказ должен быть от 10 000 штук

                    #292978

                    rezzki

                    Участник
                        • Всего сообщений: 719

                      Бузинес понятен) Я не понимаю стонов любителей, ведь целлулойд выпускают и продают. Играй не хочу. Нет надо пойти, купить и потом много раз пробовать и плеваться. Любительские лиги начать проводить с приоритетом на пластик…

                      Stiga Clipper Wood
                      FH: DHS Hurricane III NEO
                      BH: Palio AK-47 Blue

                      #292979

                      pitoshaman

                          • Всего сообщений: 459

                        @rezzki wrote:

                        Я не понимаю стонов любителей, ведь целлулойд выпускают и продают.

                        А цена на целлулоид осталась прежней?
                        Играли ДХС 3 звезды , недорого и мячи хорошие.
                        На террапонге их нет, в ттспорте нет, на tt11 тоже нет.
                        Где их купить то??

                        Тюмень

                        #292980

                        rezzki

                        Участник
                            • Всего сообщений: 719

                          Заходил как-то в магазин, ДХС не было, купил Дабл Фиш 3*. Вполне. На TTNPP вроде есть несколько вариантов целлулойда, в том числе белый ДХС в коробках по 6 шт — 5$. Для БКМ 1* тоже есть. Цена на целлулойд изменилась скорее от других коллизий нежели от введения пластика.

                          Stiga Clipper Wood
                          FH: DHS Hurricane III NEO
                          BH: Palio AK-47 Blue

                          #292981

                          _Misha_

                              • Всего сообщений: 256

                            @pitoshaman wrote:

                            А цена на целлулоид осталась прежней?
                            Играли ДХС 3 звезды , недорого и мячи хорошие.
                            На террапонге их нет, в ттспорте нет, на tt11 тоже нет.
                            Где их купить то??

                            А это не они http://www.tabletennis11.com/other_eng/tt-ball-dhs-3-6pcs-tt79313991, http://terrapong.ru/ru/ppball/171-tennis-balls-dhs3.html ? Да и цена вроде та же, не в рублях.

                            #292982

                            Аноним

                                • Всего сообщений: 15414

                              @pitoshaman wrote:

                              @rezzki wrote:

                              Я не понимаю стонов любителей, ведь целлулойд выпускают и продают.

                              А цена на целлулоид осталась прежней?
                              Играли ДХС 3 звезды , недорого и мячи хорошие.
                              На террапонге их нет, в ттспорте нет, на tt11 тоже нет.
                              Где их купить то??

                              так на тао порысщите , даже с посредником будет не слишком дорого

                              #292983

                              pitoshaman

                                  • Всего сообщений: 459

                                @_Misha_ wrote:

                                @pitoshaman wrote:

                                А цена на целлулоид осталась прежней?
                                Играли ДХС 3 звезды , недорого и мячи хорошие.
                                На террапонге их нет, в ттспорте нет, на tt11 тоже нет.
                                Где их купить то??

                                А это не они http://www.tabletennis11.com/other_eng/tt-ball-dhs-3-6pcs-tt79313991, http://terrapong.ru/ru/ppball/171-tennis-balls-dhs3.html ? Да и цена вроде та же, не в рублях.

                                По вашим ссылкам только оранжевые.
                                И цена не гуманная на террапонге — 450 за пачку, при этом пластик ихне — 480.

                                Тюмень

                                #292984

                                igor101

                                Участник
                                    • Всего сообщений: 3255

                                  РУССКИЙ ЦЕЛЛУЛОЙД..

                                  http://www.tambovpowder.ru/ru/produktsiya/produktsiya-grazhdanskogo-naznacheniya/drugaya-produktsiya/77-tselluloid

                                  Пороховой казенный комбинат на окраине Тамбова выпускает качественный коллоксилиновый целлулоид в ассортименте.
                                  Город Шостка украина, химический комбинат Свема, линия по выпуску тенисных мячиков стоит в подвале завернута в масляную бумагу, дожидается.
                                  Ежели китай застопорит, мы сами будем делать мячики дешево и сердито, будем крепить международную дружбу.
                                  Спи спокойно дорогой Адам Шарара, , целулоидом мы завалим весь мировой рынок
                                  Покуда народы убивают друга друга из пушки, порох будут делать из хлопка. ( российские пороховые заводы загружены государственными заказами на двадцать лет вперед). Никаких проблем с недостатком целулойда нету и не будет. Тамбовский завод продает целлулоилные игрушки 60 миллионов рублей в год. Не боись, русский целлулойд никто никогда не запретит.

                                  Здоровье закончилось, сердце болит, вот моя проблема, остальное начхать и растереть все суета кроме личного здоровья. Старость не радость.
                                  Когда из больницы приду, буду яйцами из холодильника играть, об мелочах мне думать некогда жить мало осталось… мало…

                                  © Знание это сила. И наоборот.

                                Просмотр 15 сообщений - с 706 по 720 (из 1,306 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 10356