мобильное приложение мелбет

Пластмассовый мяч —гадость или радость?

Форумы Тематические форумы Инвентарь Пластмассовый мяч —гадость или радость?

  • В этой теме 1,305 ответов, 119 участников, последнее обновление 17.09.2020 в 13:20 сделано klopcha.
Просмотр 15 сообщений - с 736 по 750 (из 1,306 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #293000

    dimetr

    Участник
        • Всего сообщений: 383

      а я говорил, что его там мало)? Я говорю, что нашёл для себя наилучшее соотношение цены и качества. Эксперементировать с другим целлюлоидом, по 12 юаней за коробку желания нет).

      Maze OFF ST
      FH: Palio AK 47
      BH: Palio AK 47

      Xiom Ignito ST
      FH: Palio AK 47
      BH: Palio AK 47

      #293001

      igor101

      Участник
          • Всего сообщений: 3255

        @dimetr wrote:

        @igor101 wrote:

        МЯЧ ПРЕСТИЖНЫЙ… ЦЕЛУЛОДНЫЙ.
        Красиво жить не запретишь, мой сосед на дворе говорил, у него был мячик ниттаку.

        http://g01.a.alicdn.com/kf/HTB1RNpQIXXXXXbFXpXXq6xXFXXXu/30-Pcs-lot-3-Stars-40mm-Original-Butterfly-Table-Tennis-Ball-With-High-Quality-Color-White.jpg

        В топку пластик. Нашарил элитный целулойд на китайских летних распродажах, 0.5 уе, трижды дешевле чем в родных русских шопах.
        Посмотрим чем играют фартовые белые люди которые с деньгами.
        Батерфлай мяч престижный …

        Брал этот «элитный» целлюлоид на таобао за недорого. В общем подделка самая обычная. Единственное, что нашел на тао за недорого и с оригинальным качеством — это целлюлоидные мячи тибхар. Наверняка есть и другие оригинальные мячи на тао за хорошие деньги, но экспериментировать больше не хочется).

        Именно взял коробка шикарная, подарочная. Летом играю на вольном воздухе с дворовыми ребятами. Современная молодежь, без подарка их за стол не замануть.

        По качеству, мячи хорошие ровные. Значит фабричная селекция имеет место быть. Мячи по любому лучший выбор чем в нашей спортивной лавочке на улице К.Маркса.

        © Знание это сила. И наоборот.

        #293002

        vmg

        Участник
            • Всего сообщений: 7366

          Играл вчера тренировку стиговским пластиком 40+ 3 звезды (тренировал ветерана, который готовится к новому сезону уже официально с пластиком).
          Первые ощущения — камнем играешь. Более жесткий и тяжелый мяч. Вращения получаются больше по касательной. Удары — плоские. Жду возрождения старого доброго стиля — навесной-завершающий. :D
          Ох, не ту федерацию на цугундер потащили. Ох, не ту 👿

          Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

          #293003

          JimT

          Участник
              • Всего сообщений: 9815

            Поиграл мячом Kingnik (бесшовный, сделанный на той же конвейерной линии что и XSF, Yinhe). Очень даже неплохо, совершенно то же качество что и других бесшовных шаров. Главное чтобы они и технологию и ОТК наладили чтобы было меньше некруглых шаров.

            Честно скажу — прекратил совершенно играть шовным пластиком, даже такими сравнительно приличными шарами как Nittaku Premium, Butterfly. По одной простой причине — они играют более или менее пристойно, но скачут и летают все же по-другому, не так как бесшовные. Хочется одноообразия в поведении мяча, чтобы не играть один матч одним «стилем» а следующий в другом. Плюс к этому конечно надо вспомнить и тот факт что практически все шовные пластиковые шары по-прежнему колются со скоростью раз эдак в 20 быстрее чем бесшовные. У нас в клубе народ практически перестал играть пластиком со швом. Примерно то же самое наблюдал и в клубе Топ-Спин в Питере. В одном только матче мой соперник захотел играть шовным мячом (Ниттаку Премиум; не исключаю что ему как защитнику было бы удобнее играть более медленным мячом), но я возражал и мы разыграли чем играть по жребию.

            Основа: деревянная экзотическая
            Резина: всякая разная

            #293004

            pitoshaman

                • Всего сообщений: 459

              Я вчера ходил на тренировку, и после нее играли тренировочные игры.
              Так вот, из 4 человек, только 1 согласился играть со мной моим целлулойдом Ниттаку 3 звезды )) Остальные — только пластиком.
              Почему, не понимаю.

              Тюмень

              #293005

              gumanoidd

                  • Всего сообщений: 2860

                @pitoshaman wrote:

                Я вчера ходил на тренировку, и после нее играли тренировочные игры.
                Так вот, из 4 человек, только 1 согласился играть со мной моим целлулойдом Ниттаку 3 звезды )) Остальные — только пластиком.
                Почему, не понимаю.

                у нас в Минске все попробовали етот Пластик—но только попробовали—и практически Все играют как и раньше Целулоидом—и Горя незнают 😡

                #293006

                igor101

                Участник
                    • Всего сообщений: 3255

                  ВСЯ КАША ИЗ ОДНОЙ КАСТРУЛИ.

                  Имел переписку с китайским инженером. Весь пластик безшовный моносфера делают на одной фабрике в Шанхае, три машины термоформование.
                  Фабрика имеет много рабочих контрактов с разными теннисными фирмами, делают одинаковые мячики штампуют разные логотипы и отправляют заказчику. Торговать этими мячами фабрика может только при согласии владельца бренда.
                  Фабрика имеет свой собственный патентованныый бренд который может продавать без ограничений. KINGNICK. Эти мячи можно купить прямо с фабрики по фабричной себестоимости. Мне предлагали 0.6 уе. штука с доставкой, сотня в коробке.
                  Ели купить солидную партию будет дешевле.

                  Я не хочу. Пластик три раза дороже целулойда. Кому это надо? Для детских секций пластик абсолютно не надо, целулойд тренировочный на рынке без ограничений 0.2 уе.

                  Я сам инженер. Я так кумекаю что если у них три формовочные машины в работе, они могут загружать пластик с разной рецептурой. Последние модели мячей используют модифицированую рецептуру, качество лучше. Тибхар. Йола безшовные этим летом выпуск лучше ккчество чем прошлый год. и будет исчо лучше.
                  Улучшать рецептуру материала никто не запрещает, и пластик будет революционизировать регулярно, химия творит чудеса.
                  зачем хапать сегодня недозрелый продукт когда завтра будет лучше и дешевле?

                  © Знание это сила. И наоборот.

                  #293007

                  gin

                      • Всего сообщений: 118

                    @igor101 wrote:

                    Тибхар. Йола безшовные этим летом выпуск лучше ккчество чем прошлый год. и будет исчо лучше.

                    Сосед , я случайно не оставил у тебя пенсне (после отработки накатов)? Хочу внимательно посмотреть на «бесшовные» PLC JOOLA и TIBHAR :)

                    #293008

                    AUG

                        • Всего сообщений: 502

                      Я тоже инженер. Не химик-технолог, правда. Три года кудесники алхимики греют реторты и смешивают адское зелье. Все одно Г на выходе.

                      Photino Light, Viscaria 1996 г.в. 82 гр. /Joola. Wing Passion Fast/Joola Rosskopf Force/Jonyer Hinoki Special/Cornilleau Aero off+

                      Быстрый клей есть последняя Виагра при неподъеме потенциала и техники.

                      #293009

                      gumanoidd

                          • Всего сообщений: 2860

                        дел

                        #293010

                        gumanoidd

                            • Всего сообщений: 2860

                          @gumanoidd wrote:

                          Все одно Г на выходе

                          некаторые тут уже привыкли его потреблять — и даже хвалят 😡

                          #293011

                          igor101

                          Участник
                              • Всего сообщений: 3255

                            @gin wrote:

                            @igor101 wrote:

                            Тибхар. Йола безшовные этим летом выпуск лучше ккчество чем прошлый год. и будет исчо лучше.

                            Сосед , я случайно не оставил у тебя пенсне (после отработки накатов)? Хочу внимательно посмотреть на «бесшовные» PLC JOOLA и TIBHAR :)

                            http://www.sportspin.cz/micky-tibhar-40-sl-72

                            http://www.ittf.com/ittf_equipment/Balls_details.asp?ID=7286&Colour=&Company=&ID=&Stamp_colour=&

                            © Знание это сила. И наоборот.

                            #293012

                            gin

                                • Всего сообщений: 118

                              В знак благодарности Игорю за найденные очки в ответ выкладываю свои фотки PLC NITTAKU PREMIUM, которые plastic with seam.

                              P/S Приходи в субботу в гости, будем косые блоки отрабатывать. :)

                              #293013

                              gin

                                  • Всего сообщений: 118

                                Если PLC TIBHAR *** и JOOLA *** с надписью «germany» — plastic with seam, и мячи тех же фирм но с надписью «made in china» — plastic seamless, то возникает резонный вопрос: а зачем фирмам выпускать два разных типа мячей.Вообщем засада и непонятки какие — то. 😯

                                P/S Есть ли обновленный список PLC мячей одобренных ITTF на 2015г.?
                                Просьба выложить, тогда всё и прояснится.

                                #293014

                                igor101

                                Участник
                                    • Всего сообщений: 3255

                                  @gin wrote:

                                  Если PLC TIBHAR *** и JOOLA *** с надписью «germany» — plastic with seam, и мячи тех же фирм но с надписью «made in china» — plastic seamless, то возникает резонный вопрос: а зачем фирмам выпускать два разных типа мячей.Вообщем засада и непонятки какие — то. 😯

                                  P/S Есть ли обновленный список PLC мячей одобренных ITTF на 2015г.?
                                  Просьба выложить, тогда всё и прояснится.

                                  КАК ИЗЛОВИТЬ СВЕЖИЙ БРЕНД.
                                  http://ittf.com/_front_page/ittf1.asp?category=balls

                                  ITTF-149-B-06/15

                                  На экране правая колонка смотри извещение когда список обновился
                                  Чтобы выловить новый мячик надо лопатить весь список.
                                  Смотри индекс последние цифры, например 06/15 это месяц и год когда мячик зарегистрирован в списке. Смотри самые новые регистрации. Так можно отловить новые мячи и только так.

                                  © Знание это сила. И наоборот.

                                Просмотр 15 сообщений - с 736 по 750 (из 1,306 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 10353