мобильное приложение мелбет

Пластмассовый мяч —гадость или радость?

Форумы Тематические форумы Инвентарь Пластмассовый мяч —гадость или радость?

  • В этой теме 1,305 ответов, 119 участников, последнее обновление 17.09.2020 в 13:20 сделано klopcha.
Просмотр 15 сообщений - с 1,246 по 1,260 (из 1,306 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #293510

    tyrrano

        • Всего сообщений: 1080

      И я о том же… был мячик 38 мм. Всем нравился… кроме Шарары…

      TSP Balsa 6.5/Donic Barracuda/Spectol Red
      xiom vega euro/Mark5HPS/DMS Diabolic
      nittaku s-sz/regalis blue/blowfish
      xiom zx1/vega pro/blowfish
      Photino/T05/T05FX

      #293511

      vladbar2007

          • Всего сообщений: 17289

        @Morfey wrote:

        Вот и я о том же — давно пишу. Можно приспособится к любому г…у — даже к D+.
        Но у разумного человека возникает вопрос -зачем ? И кому это надо ? Когда — же
        любители НТ это наконец поймут ? Нужно в один прекрасный день — выкинуть этот
        хлам на помойку, послать барыг — к черту — и спокойно играть тем , что нравится, чтобы
        просто получать от спорта радость . Когда наконец все проснутся ? ))

        К сожалению-не получится.Пластик ввели специально,так как он дороже намного и экология тут-ни при чем.Об удобстве игроков ИТТФ не думает.Им главное-привлечь зрителя на трибуны и спонсоров с рекламой.что бы деньга шла..Что бы-как Австралия Оупен-полные трибуны и миллионнные гонорары..Но так если и будет,то только тогда.когда сами игроки создадут свою организацию по типу АТП,как в большом теннисе.И будут сами проводить все крупнейшие турниры.наплевав на ЧМ и Европы,которые в большом теннисе и не котируются и никто о них не пишет.

        #293512

        tyrrano

            • Всего сообщений: 1080

          @vladbar2007 wrote:

          @Morfey wrote:

          Вот и я о том же — давно пишу. Можно приспособится к любому г…у — даже к D+.
          Но у разумного человека возникает вопрос -зачем ? И кому это надо ? Когда — же
          любители НТ это наконец поймут ? Нужно в один прекрасный день — выкинуть этот
          хлам на помойку, послать барыг — к черту — и спокойно играть тем , что нравится, чтобы
          просто получать от спорта радость . Когда наконец все проснутся ? ))

          К сожалению-не получится.Пластик ввели специально,так как он дороже намного и экология тут-ни при чем.Об удобстве игроков ИТТФ не думает.Им главное-привлечь зрителя на трибуны и спонсоров с рекламой.что бы деньга шла..Что бы-как Австралия Оупен-полные трибуны и миллионнные гонорары..Но так если и будет,то только тогда.когда сами игроки создадут свою организацию по типу АТП,как в большом теннисе.И будут сами проводить все крупнейшие турниры.наплевав на ЧМ и Европы,которые в большом теннисе и не котируются и никто о них не пишет.

          Ну где дороже? ДХС *** со швом — 30 рублей. Качество изготовления — очень высокое… Но вот играть им… мяч при ударе сильно замедляется, вращения мало. Вчера играл Xiom Feel z1 + TSP Regalis — плевался… Нет не подумайте — все получалось, все контрольно… Все в стол… Вот только быстрее определенной скорости мяч не летит, не вращается, хоть тресни… Берешь Ксюшку, и усиливай, сколько сможешь… при этом получая удовольствие (оргазм происходит с целлулоидными ниттаку премиум) Начинаю жалеть, что продал ТБ АЛЦ…

          При этом в зале, где играю все так вдруг поумнели… от целлулоида нос воротят… «Хотим, чтобы 40+ нарисовано было и значок ИТТФ!», а у самих или накладки полулысые или шипы выпавшие…

          TSP Balsa 6.5/Donic Barracuda/Spectol Red
          xiom vega euro/Mark5HPS/DMS Diabolic
          nittaku s-sz/regalis blue/blowfish
          xiom zx1/vega pro/blowfish
          Photino/T05/T05FX

          #293513

          vladbar2007

              • Всего сообщений: 17289

            Вот именно.И защитникам-поплохело.не создашь сильнейшего запила.что я целлулоидом спокойно делал.включая или не включая кисть.Сейчас.что с шипов.что с гладкой идет почти одно и тоже-убивают на раз..Раньше,играя Таскинессом чоп-создавал такой запил с подачи,соперника ,что далеко не всегда могли его поднять.А сейчас,сили-не пили-играют его спокойно и почти без ошибки..И защитники вынуждены пахать ,как лошади,что бы успевать просто возвращать мяч..И все эти нововведения-далеко не в интересах игроков.разве что-до 11 очков сет.Там игра стала динамичнее и уже не получится по 5 подач выигрывать за раз,как часто Вальднер делал..

            #293514

            vladbar2007

                • Всего сообщений: 17289

              У нас,на всех турнирах-приоритет пластику.И никто не желает играть целлулоидом..Я предлагаю-отказываются целлулоидом.Знают.что в этом случае.даже у меня.66ти летнего и одноглазого-очень сложно будет выиграть,хотя я и делаю по 5-6 ошибок за партию..

              #293515

              tyrrano

                  • Всего сообщений: 1080

                Кстати, да. плоская игра как ни странно стала лучше… Может ну нафиг все это… поставить КШ на обе стороны и долбить всё?!

                TSP Balsa 6.5/Donic Barracuda/Spectol Red
                xiom vega euro/Mark5HPS/DMS Diabolic
                nittaku s-sz/regalis blue/blowfish
                xiom zx1/vega pro/blowfish
                Photino/T05/T05FX

                #293516

                vladbar2007

                    • Всего сообщений: 17289

                  @tyrrano wrote:

                  Кстати, да. плоская игра как ни странно стала лучше… Может ну нафиг все это… поставить КШ на обе стороны и долбить всё?!

                  У нас Баннова-жарит так всех в своем возрасте в стране среди ветеранов.В том числе не раз обыгрывала и двоих МСМК-Тихомирову(Коваленко) и Фарину Ларису.Двое шипов с обеих сторон-Дегу и еще одни,забыл название и доска Петр Корбель Европа.лупит с двух рук и хрен принять…И никто ее пока не может в 50 обыграть.Ей бы на ЧМ среди ветеранов..Но слишком дорого…Чрезвычайно резкий ,быстрый кач.хрен начнешь топсом,часто ребром мужики бьют.быстрый очень мяч.а чуть медленно-сносит со стола-вообще не отходит.просто сбивает и все.Я после введения пластика-ни разу у нее не смог выиграть.Сильного запила не создать,а как только шипом сыграешь,он сразу убивает на вылет..Еще и физика у нее великолепная,быстрая подвижная…Ее и в 40 то,только Лена Чунихина может обыграть,да и то-с трудом.

                  #293517

                  tyrrano

                      • Всего сообщений: 1080

                    https://www.youtube.com/watch?v=JmZMqlkynUQ
                    Яркий пример качества игры новым шарариком
                    Ну не могут 2 величайших спортсмена так мазать…

                    TSP Balsa 6.5/Donic Barracuda/Spectol Red
                    xiom vega euro/Mark5HPS/DMS Diabolic
                    nittaku s-sz/regalis blue/blowfish
                    xiom zx1/vega pro/blowfish
                    Photino/T05/T05FX

                    #293518

                    pitoshaman

                        • Всего сообщений: 459

                      А мне нравится новый пластик Д40+. Я стал в стол чаще попадать))
                      И долговечность. Раньше на трене могли 2-3 Ксюши раздолбать. А сейчас 1 мячом играем месяц минимум.

                      Тюмень

                      #293519

                      vladbar2007

                          • Всего сообщений: 17289

                        я большую часть встреч играю своим Ниттаку-премиум-последней версии 40+Но соперники в большинстве-не хотят им играть.приходится загадывать мяч.Но мне ни один пластиковый не нравится.невозможно создать сильнейший запил.вроде сделал кистью все возможное усилие.а мяч-слабо крутится и начинают по нему спокойно.словно он-пустой.По целуллоиду-не рисковали начинать,сбрасывали налево.под шипы.что бы не ошибиться.а уж по ним начинали активно.Если же гладкой сильный пил в каче,не все рисковали начинать и тем более-бить.Часто мяч-в сетке.Сейчас же .по пластику-без проблем.Иногда обнаглев-даже бьют сразу плоско и -в стол,хотя раньше мяч валился в сетку.. так что я-за целуллоид,но-увы..

                        #293520

                        pitoshaman

                            • Всего сообщений: 459

                          @vladbar2007 wrote:

                          я большую часть встреч играю своим Ниттаку-премиум-последней версии 40+Но соперники в большинстве-не хотят им играть.приходится загадывать мяч.Но мне ни один пластиковый не нравится.невозможно создать сильнейший запил.вроде сделал кистью все возможное усилие.а мяч-слабо крутится и начинают по нему спокойно.словно он-пустой.По целуллоиду-не рисковали начинать,сбрасывали налево.под шипы.что бы не ошибиться.а уж по ним начинали активно.Если же гладкой сильный пил в каче,не все рисковали начинать и тем более-бить.Часто мяч-в сетке.Сейчас же .по пластику-без проблем.Иногда обнаглев-даже бьют сразу плоско и -в стол,хотя раньше мяч валился в сетку.. так что я-за целуллоид,но-увы..

                          Зато сейчас расцвели КШ и блоковые ДШ. Играть против блоковых ДШ пластиком очень неприятно.

                          Тюмень

                          #293521

                          Sever8

                              • Всего сообщений: 7609

                            @pitoshaman wrote:

                            @vladbar2007 wrote:

                            я большую часть встреч играю своим Ниттаку-премиум-последней версии 40+Но соперники в большинстве-не хотят им играть.приходится загадывать мяч.Но мне ни один пластиковый не нравится.невозможно создать сильнейший запил.вроде сделал кистью все возможное усилие.а мяч-слабо крутится и начинают по нему спокойно.словно он-пустой.По целуллоиду-не рисковали начинать,сбрасывали налево.под шипы.что бы не ошибиться.а уж по ним начинали активно.Если же гладкой сильный пил в каче,не все рисковали начинать и тем более-бить.Часто мяч-в сетке.Сейчас же .по пластику-без проблем.Иногда обнаглев-даже бьют сразу плоско и -в стол,хотя раньше мяч валился в сетку.. так что я-за целуллоид,но-увы..

                            Зато сейчас расцвели КШ и блоковые ДШ. Играть против блоковых ДШ пластиком очень неприятно.

                            Странно. А мне напротив — легче. По любым « тормозящим» шипам или гладким. А вот по быстрым КШ — сложнее …

                            #293522

                            vladbar2007

                                • Всего сообщений: 17289

                              @Sever8 wrote:

                              @pitoshaman wrote:

                              @vladbar2007 wrote:

                              я большую часть встреч играю своим Ниттаку-премиум-последней версии 40+Но соперники в большинстве-не хотят им играть.приходится загадывать мяч.Но мне ни один пластиковый не нравится.невозможно создать сильнейший запил.вроде сделал кистью все возможное усилие.а мяч-слабо крутится и начинают по нему спокойно.словно он-пустой.По целуллоиду-не рисковали начинать,сбрасывали налево.под шипы.что бы не ошибиться.а уж по ним начинали активно.Если же гладкой сильный пил в каче,не все рисковали начинать и тем более-бить.Часто мяч-в сетке.Сейчас же .по пластику-без проблем.Иногда обнаглев-даже бьют сразу плоско и -в стол,хотя раньше мяч валился в сетку.. так что я-за целуллоид,но-увы..

                              Зато сейчас расцвели КШ и блоковые ДШ. Играть против блоковых ДШ пластиком очень неприятно.

                              Странно. А мне напротив — легче. По любым « тормозящим» шипам или гладким. А вот по быстрым КШ — сложнее …

                              Вот потому и Баннова у нас-чемпионка России среди 50 и старше..жарит этими шипами.сбивает со стола.А по целуллоиду у нее так не проходило,часто в сетку валилось..И немало народу перешло на короткие шипы с двух сторон,особенно ветеранов.
                              И я в защите все меньше играю.стараюсь создать себе простой мяч от соперника или удобный и снести его максимально быстро..защита-мало продуктивна.особенно в борьбе с молодыми..Да и зрение-не позволяет все тащить как раньше.с одним глазом не поиграешь-не определить расстояние до мяча-плоская.а не стерео картина пространства..И уменьшено все в два раза.мяч-4 см,вижу-2см.

                              #293523

                              vmg

                              Участник
                                  • Всего сообщений: 7366

                                @vladbar2007 wrote:

                                я большую часть встреч играю своим Ниттаку-премиум-последней версии 40+

                                Играю им же в версии **. По качеству не могу отличить от ***, а цена как Китай ***. За год убил 2 мяча всего. Единственный минус, им тяжелее крутить по сравнению с остальным пластиком.

                                Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                                #293524

                                vladbar2007

                                    • Всего сообщений: 17289

                                  @vmg wrote:

                                  @vladbar2007 wrote:

                                  я большую часть встреч играю своим Ниттаку-премиум-последней версии 40+

                                  Играю им же в версии **. По качеству не могу отличить от ***, а цена как Китай ***. За год убил 2 мяча всего. Единственный минус, им тяжелее крутить по сравнению с остальным пластиком.

                                  Вот и я -это заметил.пилю-почти не крутится.или слабо..Хорошо проходят удары-накаты-на ура.Придется варьировать и разными мячами играть против разных соперников.в зависимости от их стиля!

                                Просмотр 15 сообщений - с 1,246 по 1,260 (из 1,306 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 11265