мобильное приложение мелбет

Пластмассовый мяч —гадость или радость?

Форумы Тематические форумы Инвентарь Пластмассовый мяч —гадость или радость?

  • В этой теме 1,305 ответов, 119 участников, последнее обновление 17.09.2020 в 13:20 сделано klopcha.
Просмотр 15 сообщений - с 1,261 по 1,275 (из 1,306 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #293525

    Аноним

        • Всего сообщений: 15414

      Недавно купил себе для тренировок пластиковые мячи Nittaku japan star. После двух часов работы мяч треснул. Я, ради интереса, стал смотреть, в каком месте мяч разбился (по шву или еще как), но тут в нос ударил стойкий запах ацетона!!!! Очень и очень разочарован этим фактом, увы… :(

      #293526

      igor101

      Участник
          • Всего сообщений: 3255

        https://www.youtube.com/watch?v=iK76uKQ50Ig

        Здесь делают пластмассовый мяч Nittaku. Половинки мяча (полусферы) сваривают ультразвуком поэтому натуральный японский Nittaku никаким ацетоном пахнуть не может.

        Китайские мячики пахнут спиртом или ацетоном , у них обе полусферы соединяют на клей. Клей реально вонючий.

        © Знание это сила. И наоборот.

        #293527

        Аноним

            • Всего сообщений: 15414

          Сегодня услышал что скоро батт выкинет новые мячи, что-то типа а40+, не помню точно… говорят что вращается еще хуже дэшки 😡 … Надеюсь что все не так плохо, потому что вращаться хуже чем д40+ просто невозможно…

          #293528

          dendav

              • Всего сообщений: 2580

            @тотоша wrote:

            Сегодня услышал что скоро батт выкинет новые мячи, что-то типа а40+, не помню точно… говорят что вращается еще хуже дэшки 😡 … Надеюсь что все не так плохо, потому что вращаться хуже чем д40+ просто невозможно…

            Вы не путаете? У батта же G40+, а не D40+. Дэшка продукт ДХС и как по мне, этот мяч вращать несколько комфортнее чем это «Г» от батта.

            #293529

            Аноним

                • Всего сообщений: 15414

              Я ничего не путаю. Имею ввиду дхс. Он комфортней чем ж40+, но сила вращения меньше. у ж40+ , особенно поигранного, скользкая поверхность, может слететь при тонкой обработке. Да и фарфоровый… Дэшки в этом смысле намного лучше, но на столе теряют очень много вращения. Ж40+ я могу сделать заметно более прокрученный «навес» нежели дэшкой. А вообще — все эти мячи Г…

              #293530

              vad.1576

                  • Всего сообщений: 762

                А40 играли КЧМ. У Павла Платонова спрашивал — говорит что-то между Д40 и НП. Но ближе к Д40.
                Думаю скоро и в продаже появятся. Не знаю, к Д 40 полностью привык, никакого дискомфорта — долговечные, по цене терпимо. Как-будто и не было целлулоида :D .

                #293531

                vladbar2007

                    • Всего сообщений: 17289

                  Вадим,пр.Какой лично тебе нравится мяч?Я когда играл регулярно до апреля,сейчас проблемы со здоровьем-старался играть мячом с наибольшим вращением.Так как на своей подаче делал часто верхне-боковое вращение налево и после подставки мне соперником,делал гладкой сильнейший запил подлиннее в правый угол или в тело,провоцируя соперника начать атаку.Довольно часто мяч у него срывался в сетку.При мяче же,который крутится хуже-это все редко проходило и гладкий запил ничего особо не давал.Идеально конечно был целуллоид!

                  #293532

                  vad.1576

                      • Всего сообщений: 762

                    Ну, до вас мне далеко. А целлулоидом я,по сути, только набивать учился :D На еженедельном любительском турнире основные мячи Д40 и НП. В принципе нравятся оба, но наверное Д40 привычнее — чаще им играю.

                    #293533

                    vladbar2007

                        • Всего сообщений: 17289

                      Поскольку я очень чувствителен-НП-не нравится!Ощущение-что к тебе камни прилетают.Очень жесткий мяч.Остальные все-в разной степени испорченности-,КСЮША,Кингник или Д40.Идеал был целлуллоид и 38 мяч!

                      #293534

                      tyrrano

                          • Всего сообщений: 1080

                        Удивительно, как подстраивается ко всему человеческий организм… Еще полгода назад плевался от dhs 40+, но теперь он вполне себе неплох… Лучше конечно Sanwei или Ксюшка… но и dhs можно играть…
                        Но недавно я познал абсолютное зло… это новый шарик от батта… гладкий, скользкий, абсолютно не восприимчивый к вращениям… Такими темпами надо будет ставить на бальсу кш с обоих сторон и долбить до посинения…

                        TSP Balsa 6.5/Donic Barracuda/Spectol Red
                        xiom vega euro/Mark5HPS/DMS Diabolic
                        nittaku s-sz/regalis blue/blowfish
                        xiom zx1/vega pro/blowfish
                        Photino/T05/T05FX

                        #293535

                        vladt540ee

                            • Всего сообщений: 264

                          Новый шарик от батта?Какой вы имеете в виду?
                          Гладкий, скользкий G 40+? Так он не новый,а наобоpот стаpьё уже.
                          А вот новый А 40+ от Бата,котоpым командный ЧМ игpали отличный мяч.
                          Очень похож на ДХС D40+
                          Ходят слухи что именно фиpма ДХС и сделала такой мяч для Бата.
                          Но только слухи…

                          #293536

                          dendav

                              • Всего сообщений: 2580

                            @vladt540ee wrote:

                            Новый шарик от батта?Какой вы имеете в виду?
                            Гладкий, скользкий А 40+? Так он не новый,а наобоpот стаpьё уже.
                            А вот новый G40+ от Бата,котоpым командный ЧМ игpали отличный мяч.
                            Очень похож на ДХС D40+
                            Ходят слухи что именно фиpма ДХС и сделала такой мяч для Бата.
                            Но только слухи…

                            Вы точно ничего не путаете? G40+ это довольно старый мяч, а КЧМ играли новым А40+.

                            По крайней мере в официальном списке ITTF, где перечислен каждый разрешенный мяч, А40+ помечен как Butterfly A40+*** (Plastic with seam) с кодом ITTF-186-B-09/17, где последние цифры это месяц и год утверждения этого мяча.
                            Для сравнения, G40+ имеет код ITTF-151-B-08/15, то есть этот мяч на два года старше.

                            #293537

                            vladt540ee

                                • Всего сообщений: 264

                              Да,да конечно же А 40+ новее
                              Поnpавил уже

                              #293538

                              igor101

                              Участник
                                  • Всего сообщений: 3255

                                ТОЛСТАЯ СКОРЛУПА — МЕНЬШЕ ВРАЩЕНИЕ

                                Мне тут в руки попались несколько битых мячиков Д40+, Sanwei, Joola. Я смотрю и сразу вижу — у них скорлупа очень толстая, замерил скорлупу микрометром и точно , получилось в среднем 0.55 миллиметра. Сравнил с целлулойдом из моей коллекции в среднем 0.30 миллиметра. Разница толщины весьма внушительная.

                                Вот вам и готовый ответ —почему пластик имеет такое гадкое-каменистое осчучение в ударах и плохо вращаетса.

                                Теперь судьба нашего спорта в руках спортивной мануфактуры. Если мануфактурщики будут применять особый пластик, плотный как целлулойд, тогда скорлупа будет тоньше и мячи из пластика будут играть как целлулойд. Наш любимый целлулойд.
                                В принципе, плотный пластик можно подобрать из группы конструктивных пластиков ABC, либо добавить нейлон. Я слышал что фабрика ДХС продолжает научные поиски новых материалов чтобы создать особые мячики с хорошим вращением как раз для грядущего олимпийского турнира Tokyo 2020, в интересах китайской команды. А почему бы и нет?

                                СРАВНИТЕЛЬНАЯ ТАБЛИЦА.
                                Лично я, несомненно взял бы для регулярной игры который с тонкой скорлупой. Никто не может скупить и обследовать все мячи на рынке, сегодня 109 брендов имеют официальный статус «соревновательный мяч ИТТФ». Нужна коллективная помощь.
                                Если кто желает подсобить для составления сравнительной таблицы, присылайте свои цыфры какой мячик (brand name) и какая толщина скорлупы, с точностью до 0.01 мм.

                                Спасибо.

                                © Знание это сила. И наоборот.

                                #293539

                                igor101

                                Участник
                                    • Всего сообщений: 3255

                                  РЫЖИЙ …
                                  Дождались, наконец. DHS D40+ На рынок выходит долгожданный продукт,
                                  оранжевый мячик из пластика с допуском ИТТФ.
                                  Когда в зале голубые люминисцентные светильники, белый мяч ваще не видно. Теперь будет видно.

                                  Вот такие ядреные мандаринчики уже продают на TaoBao.

                                  Адрес продавца на Таобао.
                                  Да, да. Это товары со склада прямо от фабрики DHS.
                                  https://detail.tmall.com/item.htm?spm=a220m.1000862.1000725.196.4841514566IJs7&id=573222847823&is_b=1&cat_id=2&rn=82639500517240ffee22629a9a94064b

                                  © Знание это сила. И наоборот.

                                Просмотр 15 сообщений - с 1,261 по 1,275 (из 1,306 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 10320