мобильное приложение мелбет

Почему судья не отметила нарушения.

Форумы Главный 40+ Почему судья не отметила нарушения.

  • В этой теме 56 ответов, 10 участников, последнее обновление 14.01.2017 в 23:10 сделано igor101.
Просмотр 12 сообщений - с 46 по 57 (из 57 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #435590

    Dmitry

    Участник
        • Всего сообщений: 5518

      Почему судья не отметила? А черт ее знает! Наверное, стоит переформулировать вопрос: «А вы, будучи судьей этой встречи, как бы поступили? Зависит ли ответ от уровня турнира и уровня участников? А если бы вы решили не заметить сдвиг, но участник вам указал на нарушение, то вы бы изменили решение?»

      Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

      #435591

      vladbar2007

          • Всего сообщений: 17289

        @Voodoo Rush wrote:

        @vladbar2007 wrote:

        а по правилам…Есть такие зануды среди игроков(сталкивался с этим,когда сам судил или играл),что готовы с линейкой в руках мерить высоту подброса и прямизну ладони! :D

        Владимир, здесь все очень просто.
        Подача с руки дает преимущество. Заставь игрока подбрасывать нормально, качество его подач сразу ухудшится.
        Подача с руки — своего рода мошенничество, а не невинная шалость.
        В мире НТ такие вещи обычно не прощают — такая подача от опытного игрока воспринимается как неуважение к сопернику.
        Давайте уже не толочь воду в ступе — у вас опыт в НТ огромный, нет смысла обсуждать то, что и так понятно, просто для того чтобы умножить количество постов на сайте.

        Я не об этом!с руки я бы никому не простил.как и закрывать подачу корпусом.Но здесь явно неумышленное сдвигание стола..А почему судья не поступила иначе?Это ее надо спросить..Но ситуации со сдвигом стола.не так уж нередки и не всегда дают переигровку.

        #435592

        xodoc

        Участник
            • Всего сообщений: 2158

          @vladbar2007 wrote:

          А почему судья не поступила иначе?Это ее надо спросить..Но ситуации со сдвигом стола.не так уж нередки и не всегда дают переигровку.

          Володя, за сдвиг стола дают очко противнику, это же элементарно :D , учите Правила
          2.10.1.9 соперник или то, что на нём надето или что он имеет при себе, сдвинет
          игровую поверхность, пока мяч в игре;

          FIREWALL PLUS, BLUEFIRE JP03 1,8, GRASS D.TECS ОХ кр
          NEOTTEC BALSA CARBON, TENERGY 64 1,7, SPINLORD DORNENGLANZ ОХ

          #435593

          vladbar2007

              • Всего сообщений: 17289

            @xodoc wrote:

            @vladbar2007 wrote:

            А почему судья не поступила иначе?Это ее надо спросить..Но ситуации со сдвигом стола.не так уж нередки и не всегда дают переигровку.

            Володя, за сдвиг стола дают очко противнику, это же элементарно :D , учите Правила
            2.10.1.9 соперник или то, что на нём надето или что он имеет при себе, сдвинет
            игровую поверхность, пока мяч в игре;

            Удар был настолько мощный.что мяч уже фактически вышел из игры.Но если судья так решила-даже главный-не отменит ее решение.Кроме того,она могла и элементарно не заметить сдвига.так как при таком ударе.взгляд судьи направлен на полет мяча..В любом случае-дело прошлогоднее и не стоит копья ломать в спорах..Кроме того.как я уже писал.судья уровня-счетчик перевернуть!Какие там правила…Я сам играл там и могу судить о квалификации.

            #435594

            xodoc

            Участник
                • Всего сообщений: 2158

              @vladbar2007 wrote:

              @xodoc wrote:

              @vladbar2007 wrote:

              А почему судья не поступила иначе?Это ее надо спросить..Но ситуации со сдвигом стола.не так уж нередки и не всегда дают переигровку.

              Володя, за сдвиг стола дают очко противнику, это же элементарно :D , учите Правила
              2.10.1.9 соперник или то, что на нём надето или что он имеет при себе, сдвинет
              игровую поверхность, пока мяч в игре;

              Удар был настолько мощный.что мяч уже фактически вышел из игры.Но если судья так решила-даже главный-не отменит ее решение.Кроме того,она могла и элементарно не заметить сдвига.так как при таком ударе.взгляд судьи направлен на полет мяча..В любом случае-дело прошлогоднее и не стоит копья ломать в спорах..Кроме того.как я уже писал.судья уровня-счетчик перевернуть!Какие там правила…Я сам играл там и могу судить о квалификации.

              Володя, я специально пересмотрел момент, мяч был в игре, и я не о квалификации судьи — девочки, а о твоем намерении переиграть данный момент. Судье 1 категории надо бы это знать, что это ошибка, очко в пользу соперника. :D

              FIREWALL PLUS, BLUEFIRE JP03 1,8, GRASS D.TECS ОХ кр
              NEOTTEC BALSA CARBON, TENERGY 64 1,7, SPINLORD DORNENGLANZ ОХ

              #435595

              vladbar2007

                  • Всего сообщений: 17289

                Не помню,Миша случая,что бы это правило применялось!Судьи-тоже люди! :D

                #435596

                osyris21

                    • Всего сообщений: 4225

                  @Voodoo Rush wrote:

                  @osyris21 wrote:

                  @caracupa wrote:

                  Автор видео самые интересные сеты не стал снимать, переключился на пенсионеров, а там тоска.

                  Любой из тех пенсионеров тебе даст 11-0 не напрягаясь. Там отдельно есть этот кусок. Если по игре не понял, то почитай фамилии.

                  По теме.
                  Грубое нарушение правил, но вероятно игроки решили рассудить не по правилам, а по понятиям — мяч в любом случае не попадал на стол, поэтому спорить с судьей не стали.
                  Немного в сторону от главной темы.
                  Для того чтобы эти пенсионеры дали 11:0, у их соперника должен быть рейтинг меньше 100. Тогда вероятность будет весьма высокая, но далеко не 100%, т.к. своего брака у них очень много.
                  Еще обратил внимание на подачу с руки у игрока в синей майке и синей бандане. Это действительно Чемпионат России? Может быть, там правила игры какие-то особые? Если нет, то почему вы так акцентируете на сдвижке стола, а явное невыполнение требований к подачам не отмечаете? Ведь здесь игрок за счет подачи с руки получает преимущество, в отличие от случая со сдвижкой стола.

                  Как бы можно согласиться. Но у нас все рассуждения о понятиях. Проще, когда по правилам.
                  Обьясню свою мысль в данном случае. Сдвиг стола-это следствие неправильного расчета или выхода на мяч.
                  Чтобы заколотить-игроку надо каким то образом нарушить правила. Так что дело не в том, попал ли потом кто-то на стол.
                  Вследствие, мы готовы простить неправильный выход на мяч и нарушение правил.
                  А причинно следственная связь очень простая. Для того возраста и комплекции и подготовки, чтобы забить данный мяч с такой скоростью и в такое место-надо было сдвинуть стол.
                  Если бы более аккуратно выходил-может и Сапарбаев и взял мячик.
                  Мне нравится ваша креативность, но она как всегда однобокая.
                  Подачу готовы засудить, а неправильный удар как бы и нет. И списываете на толератность игроков.
                  Я бы оспорил мяч и лишь по той причине, что на то и теннис, чтобы успевать, правильно выходить и правильно бить. Не успел-выходи строиться.
                  По поводу 11-0, я как бы обьяснил. Но моя креативность вам не по душе :-).
                  Или вам такое не ведомо, как сопернику довольно неплохо играющему сделать 11-0.
                  Барашкин сказал, я сказал-а вы о своем. Ситуация довольно стандартная лично для меня, потому как я часто играю на удержание и сильными нижними вращениями.
                  И повторюсь снова-мое выражение не имеет прямого смысла. Нет гарантии, что Карацупа всегда получит 11-0.
                  Это Метаязык.
                  По поводу статистики-это бичь всех людей. Не знание элементарной школьной теории вероятности.
                  Если два равно-возможные события происходят при равных условиях, то вероятность 50 на 50 получается при количестве событий стремящихся к бесконечности.

                  Blade: Kodola Viktor (Hand Made)
                  Forehand: SPINLORD Marder II 1.5 (Black)
                  Backhand:  TSP Curl-P1-R 1.2

                  #435597

                  Voodoo Rush

                      • Всего сообщений: 2695

                    Спасибо, Виктор, за разъяснения.
                    И незнание статистики мне тоже записали, хотя я вообще тему подкидывания монеты не затрагивал)

                    #435598

                    Dmitry

                    Участник
                        • Всего сообщений: 5518

                      @osyris21 wrote:

                      По поводу статистики-это бичь всех людей. Не знание элементарной школьной теории вероятности.
                      Если два равно-возможные события происходят при равных условиях, то вероятность 50 на 50 получается при количестве событий стремящихся к бесконечности.

                      Про бичЬ всех людей — не надо обобщать. Вы только что продемонстрировали это незнание. И даже ваш обычный самоуверенный тон не исправит ваше заблуждение.

                      Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

                      #435599

                      igor101

                      Участник
                          • Всего сообщений: 3255

                        хокеййный судья получает 20 тысчь руп за одну игру. И штрафует игроков на полную катушку, без пацифизма. Я все понятно сказал?

                        © Знание это сила. И наоборот.

                        #435600

                        vladbar2007

                            • Всего сообщений: 17289

                          @igor101 wrote:

                          хокеййный судья получает 20 тысчь руп за одну игру. И штрафует игроков на полную катушку, без пацифизма. Я все понятно сказал?

                          Футбольный.в премьер -лиге-еще больше.Было -40,сколько сейчас-не знаю.

                          #435601

                          igor101

                          Участник
                              • Всего сообщений: 3255

                            Раньше в советских спортшколах и в тенисных секциях было требование в учебной программе чтобы ребята сдавали нормативы на судейскую категорию Юный судья. Иначе тренер не офрмлял разрядную книжку. Был типа экзамен на знание правил игры и за столом надо было отсудить на трех турнирах. Советские разрядники знали правила игры досконально и на подачах не мухлевали.
                            Сейчас многие игроки мухлюют не по злому умыслу, они плохо знают правила.

                            © Знание это сила. И наоборот.

                          Просмотр 12 сообщений - с 46 по 57 (из 57 всего)
                          • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                          Просмотров: 443