мобильное приложение мелбет

Подача Лебессона. Ваше мнение?

Форумы Видео-форумы TTW.RU Видео лучших игроков России и мира Подача Лебессона. Ваше мнение?

  • В этой теме 140 ответов, 31 участник, последнее обновление 29.02.2016 в 23:39 сделано Sting73.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 141 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #55721

    Fan

    Хранитель
        • Всего сообщений: 10016

      http://www.youtube.com/watch?v=_SkmP_6_p-I

      Во время командного чемпионата мира-2012 состоялась встреча Франция — Тайпей (групповой отбор). Судья встречи снял несколько подач с французского игрока Эммануэля Лебессона. Возник конфликт (с выходом на площадку французского тренера).

      Ваше мнение, прав ли был судья?

      Мой TTW-рейтинг
      Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

      #318567

      genvers

          • Всего сообщений: 1258

        В первой подаче явный наброс.Так Мазе подает. Но с него почему-то не снимают подачу.

        #318568

        Alex_ping

            • Всего сообщений: 591

          То же самое было в одной из встреч поляка Bartozs Such, не помню точно, с кем именно. В одном из сетов судья 5-6 его подач забраковал.

          Правда, и поляк демонстративно ничего не менял в подаче после снятия очка.

          #318569

          osmar920

              • Всего сообщений: 11138

            Я вижу одно нарушение- Подача идет не с неподвижной руки. Наброс есси мяч подбрасывается под углом к игроку, а Лебесон в процессе подачи ведет левую руку к себе а потом подбрасывает, рука не стационарна.

            http://savepic.net/2267008m.gif

            #318570

            sten

                • Всего сообщений: 1175

              вроде бы ничего криминального. Герелл просто закрывает подачи, в наглую, и ничего никто слова не скажет — зрители удивляются какие подачи сложные.

              #318571

              Fan

              Хранитель
                  • Всего сообщений: 10016

                Мне показалось, что судья в этом случае предъявлял претензии не к набросу, а к высоте подброса мяча (относительно ладони). По правилам мяч должен быть подброшен минимум на 16 см после того, как он покинул ладонь. Просмотрев этот момент много раз и попытавшись соотнести высоту подбрасывания мяча с различными ориентирами, склоняюсь к мнению, что мяч в случае этих подач Лебессона удаляется от ладони всего лишь на 4-5 см, что, конечно же, не правильно.

                Мой TTW-рейтинг
                Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

                #318572

                osmar920

                    • Всего сообщений: 11138

                  @Fan wrote:

                  Мне показалось, что судья в этом случае предъявлял претензии не к набросу, а к высоте подброса мяча (относительно ладони). По правилам мяч должен быть подброшен минимум на 16 см после того, как он покинул ладонь. Просмотрев этот момент много раз и попытавшись соотнести высоту подбрасывания мяча с различными ориентирами, склоняюсь к мнению, что мяч в случае этих подач Лебессона удаляется от ладони всего лишь на 4-5 см, что, конечно же, не правильно.

                  Надо бы в замедленной съемке посмотреть.
                  Я специально останавливал ролик в момент подброса и наивысшей точки подброса и соотносил с высотой сетки 15.25, а еще лучше помнить о том, что 15-16см это всего лишь длина ладони , поэтому на расстоянии съемки это будет казаться малым. Мне видится, что высота нормальна
                  Кстати, на первой подаче, обрати внимание где остановилась рука и где точка апогея мяча, там явно выше высоты сетки

                  http://savepic.net/2267008m.gif

                  #318573

                  Dm_itry

                  Участник
                      • Всего сообщений: 3659

                    Как-то так.
                    Момент отрыва мяча от руки

                    — то есть мяч не подброшен, а ПОДНЯТ в руке и сброшен на ракетку.
                    Далее рука просто опускается, создавая видимость подброса

                    YinHe V-14 Pro, Xiom Omega V Pro fh/bh

                    #318574

                    osmar920

                        • Всего сообщений: 11138

                      ДА, я тоже пересмотрел по фреймам.
                      Оказалось в первой подаче рука ведется к подбородку и там почти нет подброса, а рука быстро убирается и создается иллюзия подброса.

                      Во второй подаче подброс немного больше, но тоже рука ведется к подбородку и мяч выпускается но летит на высоту от подбородка до бровей

                      http://savepic.net/2267008m.gif

                      #318575

                      Sever8

                          • Всего сообщений: 7609

                        Вот профи настрополились мошенничать! Берем с них пример, учимся…технике подач

                        #318576

                        osmar920

                            • Всего сообщений: 11138

                          Это по фреймам заснял- вторая подача

                          Момент выброса

                          Апогей мяча.

                          http://savepic.net/2267008m.gif

                          #318577

                          Аноним

                              • Всего сообщений: 15414

                            Да вы че, народ, такой дикий наброс. Какие могут быть споры. Судьи, извините, козлы, что разрешают подобные подачи (а ведь разрешают). А то что закрывают все, кому не лень — с кого спросить ? Зачем они тогда нужны — чтобы щет не перепутать… ?
                            В данном случае судья, безусловно, прав. Но случай такой и возник, потому что обычно незаконные подачи катят, и никто игроков не трогает.
                            Наброс на ракетку очень облегчает маскировку и интенсивность вращений, разве не так ?

                            #318578

                            Alex_ping

                                • Всего сообщений: 591

                              Про замедленные съемки, пофреймовые расклады… Зачем?

                              Лебессон левша и стоит так, что закрывает корпусом мяч от судьи (не от соперника!) полностью. Судья не видит вообще ничего: правильная подача, неправильная… Но является ли это нарушением?

                              #318579

                              Fan

                              Хранитель
                                  • Всего сообщений: 10016

                                @Alex_ping wrote:

                                Про замедленные съемки, пофреймовые расклады… Зачем?

                                Лебессон левша и стоит так, что закрывает корпусом мяч от судьи (не от соперника!) полностью. Судья не видит вообще ничего: правильная подача, неправильная… Но является ли это нарушением?

                                Я не судья, но, по-моему, нет такого правила, чтобы оба судьи видели. Главное, чтобы хотя бы один из судей видел. В этом случае именно так. Судья-счётчик отлично видит весь процесс подачи и даёт знак ведущему — тот и останавливает игру. Поправьте меня, если я не прав, плиз.

                                Мой TTW-рейтинг
                                Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

                                #318580

                                Аноним

                                    • Всего сообщений: 15414

                                  Насколько я помню правила, судья-ассистент имеет право снимать очко, фиксируя неправильную подачу. Просто он, в отличие от главного судьи, не имее право делать замечание игроку по поводу подачи — только сразу наказывать очком !
                                  Оба судьи необязательно должны видеть подачу — только один, иначе вообще вводить мяч в игру затруднительно…

                                Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 141 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 1275