мобильное приложение мелбет

Подача Лебессона. Ваше мнение?

Форумы Видео-форумы TTW.RU Видео лучших игроков России и мира Подача Лебессона. Ваше мнение?

  • В этой теме 140 ответов, 31 участник, последнее обновление 29.02.2016 в 23:39 сделано Sting73.
Просмотр 15 сообщений - с 121 по 135 (из 141 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #318686

    osmar920

        • Всего сообщений: 11138

      @kosinus wrote:

      Насчет подкрутки пальцами
      Осман попросите вашего спаринга чтобы он подал вам подачу следующим образом без ракетки,
      мяч положить на согнутый указательный палец сверху прижать большим
      при резком надавливании происходит как бы выстреливание мяча а вращение очень сильное попробуйте попринимать такую подачу не видя расположение ( наклона кисти). не так и просто.
      Кого заинтересовало попробуйте тоже и напишите пожалуйста)))) результат
      Потом представте что при такой закрутке еще включить ракетку (Что очень сложно) что будет прилетать принимающему???
      Знаю лично человека кто умеет это делать виртуозно страшное оружие))
      но он применяет только для шоу подурить и покрасоваться.

      Гриша Парсегов делает подобный финт, его подачу не принимаешь 1 раз, потом все ясно, что получается.
      А теперь подбросьте этот мяч с вращениями пальцами на 16см и ударьте ракеткой и посмотрим сможет ли подающий попасть на противоположную сторону.

      http://savepic.net/2267008m.gif

      #318687

      tims89

          • Всего сообщений: 2289

        ну я так и написал в прошлом посте. точка отрыва главное.
        пс сегодня проходил командный чемпинат республики, так вот обратный маятник 95% подач было не верно. Да и обычные подачи не подкидывают как нужно в 50%(причем люди опытные и даже тренеры). А игрокам вообще пофиг, как-будто им вообще не важны подачи.

        XIOM RSM Athena Platinum
        XIOM Omega V Tour

        #318688

        antonch

            • Всего сообщений: 2148

          Пересмотрел Лебессона еще раз. Лебессон ПАЛЬЦАМИ загораживает от судьи отрыв мяча от руки, поэтому судья и считает, что Лебессон подает неправильно.
          Когда вводили правило запрета загораживать подачу рукой, был судейский семинар, в котором уточнялось, что после подброса нужно уводить руку так, чтобы было видно эти 15 см. Уводить руку так, чтоб не загораживать подачу. У Лебессона рука идет вверх, пальцы лодочкой.

          Короче, с меня бы во вражеской Калуге за такую подачу стопудово бы очко сняли в решающей игре.
          И принципиальные судьи в Маскве тоже бы сняли очко за такую подачу.

          Шлагер Карбон ОФФ+ марк V мах справа, Харрикейн 3 мах слева

          #318689

          Аноним

              • Всего сообщений: 15414

            Антонч по правилам подает, видел, ручаюсь. Приятно играть с человеком, который серьезно относится к чистоте любимой игры. Настоящий спортсмен, ИМХО, только так и должен.

            #318690

            Fan

            Хранитель
                • Всего сообщений: 10016

              В продолжение заявленной темы. На олимпийском отборе много снимал, в том числе и Лебессона. Обращал внимание на его подачу. Судьи, кстати, опять делали замечание Лебессону.

              Сделал несколько снимков, на которых видно, что мяч при подаче почти не отрывается от ладони. Вот один из них. По мере обработки фото буду выкладывать сюда и другие, на которых также будет видно это.

              Мой TTW-рейтинг
              Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

              #318691

              tims89

                  • Всего сообщений: 2289

                ничего себе, я думал это он уже после подачи возмущается, мяча не заметил даже, вот теперь все ясно. надо ткнуть ему это фото

                XIOM RSM Athena Platinum
                XIOM Omega V Tour

                #318692

                NorthDragon

                    • Всего сообщений: 1239

                  @Fan wrote:

                  В продолжение заявленной темы. На олимпийском отборе много снимал, в том числе и Лебессона. Обращал внимание на его подачу. Судьи, кстати, опять делали замечание Лебессону.

                  На фотографии, кажется, что мяч только оторвался с ладони и летит вверх.
                  Времени еще много руку убирают в конце движения

                  В бой идут молодые львы...

                  #318693

                  JimT

                  Участник
                      • Всего сообщений: 9815

                    @Fan wrote:

                    В продолжение заявленной темы. На олимпийском отборе много снимал, в том числе и Лебессона. Обращал внимание на его подачу. Судьи, кстати, опять делали замечание Лебессону.

                    Сделал несколько снимков, на которых видно, что мяч при подаче почти не отрывается от ладони. Вот один из них. По мере обработки фото буду выкладывать сюда и другие, на которых также будет видно это.

                    Алексей, тут дело вот какое — если он мяч рукой в процессе полета заслоняет — это одно. Если же он после отрывамяча ведет руку дальше вверх (под мячом) — а у меня такое ощущение что он это и делает, то это совершенно корректная подача. Ибо мяч должен подняться на 16 см от точки отрыва а не от движущейся ладони — я про это уже писал.

                    Другое дело — что такая техника рискованная. Она мешает судьям понять правильная ли у тебя подача, и по сути дела ты нарываешься на то что судья у тебя очко отберет. А прав он или нет — это уже по ходу матча разбираться тяжело, тем более что очень многие судьи после того как решение примут менять его не будут, хоть ты их десять раз зарежь.

                    Основа: деревянная экзотическая
                    Резина: всякая разная

                    #318694

                    ALC

                        • Всего сообщений: 398

                      Ну да? а по правилам мяч то уходит с плоской ладони и не должен заслоняться во время подброса…

                      #318695

                      tims89

                          • Всего сообщений: 2289

                        @NorthDragon wrote:

                        @Fan wrote:

                        В продолжение заявленной темы. На олимпийском отборе много снимал, в том числе и Лебессона. Обращал внимание на его подачу. Судьи, кстати, опять делали замечание Лебессону.

                        На фотографии, кажется, что мяч только оторвался с ладони и летит вверх.
                        Времени еще много руку убирают в конце движения

                        ниже сказали. по правилам, ладонь должна быть открыта, пальцы прямые.

                        XIOM RSM Athena Platinum
                        XIOM Omega V Tour

                        #318696

                        JimT

                        Участник
                            • Всего сообщений: 9815

                          @ALC wrote:

                          Ну да? а по правилам мяч то уходит с плоской ладони и не должен заслоняться во время подброса…

                          не должен. Я говорю про другое — про ведение ладони вверх под подброшенным мячом.

                          Основа: деревянная экзотическая
                          Резина: всякая разная

                          #318697

                          ALC

                              • Всего сообщений: 398

                            JimT а я про то, как это выглядит на фото , что открывает эту страницу. А вести за мячом наверное можно, но так , чтоб разрыв составил в какой то момент 16 см. Впрочем не знаю. Как в правилах понимается высота подброса — от точки отрыва, или разрыв между ладонью и мячом. По идее от точки отрыва, но возможно этот момент тяжело увидеть, если рвануть ладонь вслед за мячом? Не знаю точного ответа.

                            #318698

                            tims89

                                • Всего сообщений: 2289

                              от момента отрыва и до тех пор, пока не будут заявленные 16см, в иных случаях подача неправильная

                              XIOM RSM Athena Platinum
                              XIOM Omega V Tour

                              #318699

                              yurai

                                  • Всего сообщений: 621

                                Отличие «наброса» от «подброса» есть принципиальное…
                                Ну мне так кажеться…
                                От наброса нет принципиальной атаки сос стороны соперника.
                                Это хухе даже если соперник подает «с руки» из под стола. НЕ ВИдно движения конца ракетки-вверх-или вниз…

                                #318700

                                Fan

                                Хранитель
                                    • Всего сообщений: 10016

                                  Прошло четыре года.

                                  Целый олимпийский, можно сказать, цикл. Нынче в Малайзии проходит очередной чемпионат мира по настольному теннису. И что же? Перебираю фото, сделанные сегодня на матче Германия — Франция. Да, безусловно, Лебессон прибавил, правда, и Болл убавил. Победа Эммануэля над велики немцем 3:0, но что же произошло с подачей Лебессона? Да ровным счётом — ничего!

                                  Вот вам два фото (с коротким интервалом) одной подачи, сделанные сегодня.

                                  Специально для удобства выделил фоновые области, для того, чтобы было видно, что мяч после убирания ладони Лебессона практически не поднимается уже вверх (по правилам должен подлететь на 16 см!) и остаётся на месте.

                                  Да, для того, чтобы заметить подобное нарушение, требуются гораздо более высокие данные судей (зрение, внимание, интеллект), чем они есть на сегодняшний день у служителей настольно-теннисных правил.

                                  Так что ещё раз хотел бы выразить респект тому судье, который четыре года назад снимал подачи Лебессона, вызвав его гнев и гнев его тренера. Вот ещё раз то моё видео:

                                  http://www.youtube.com/watch?v=_SkmP_6_p-I

                                  Почему же судьи не видят очевидного? Что, Лебессон исполняет ловкий трюк или просто квалификация судей вообще никакая?

                                  Мой TTW-рейтинг
                                  Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

                                Просмотр 15 сообщений - с 121 по 135 (из 141 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 1278