мобильное приложение мелбет

Подача Лебессона. Ваше мнение?

Форумы Видео-форумы TTW.RU Видео лучших игроков России и мира Подача Лебессона. Ваше мнение?

  • В этой теме 140 ответов, 31 участник, последнее обновление 29.02.2016 в 23:39 сделано Sting73.
Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 141 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #318611

    OlegOA

        • Всего сообщений: 1090

      Конечно, легко подавать если к тому же не умеешь подавать, а просто посылаешь мяч, как это делаете вы. Каждый пытается подать сложную подачу и язык тела при этом участвует, что и отражается в нарушениях, прописанные в законе. Можно подумать, что в жизни никто не совершает нарушения.

      Странно, у вас тоже простая подача, а подаёте всё равно не по правилам. Надо что бы судьи по строже относились к подачам, не взирая топ игрок ты или нет. Тогда точно подкидывали бы на пол метра….

      MilkywayW-3 - SPINLORD Irbis max, 388с-1-2.0 (42*)
      К-4- Blue Fire M1-2.0, 388с-1-1.8 (42*)

      #318612

      antonch

          • Всего сообщений: 2148

        для того, чтобы не было подобного спора как в подаче Лебессона, я бы считал 15 см не от момента отрыва мяча от ладони, а расстояние по вертикали от верхней точки, на которую подброшен мяч до уровня, на который поднялась ладонь до и после подброса мяча. Тут уже судья может стопудово увидеть, что мяч поднялся на 15 см от ладони.
        А в приведенном примере Лебессона получается, что рука ИДЕТ ЗА подброшенным мячом. И судья и Лебессон по-разному понимают, когда мяч оторвался от ладони.

        Шлагер Карбон ОФФ+ марк V мах справа, Харрикейн 3 мах слева

        #318613

        osmar920

            • Всего сообщений: 11138

          @OlegOA wrote:

          Конечно, легко подавать если к тому же не умеешь подавать, а просто посылаешь мяч, как это делаете вы. Каждый пытается подать сложную подачу и язык тела при этом участвует, что и отражается в нарушениях, прописанные в законе. Можно подумать, что в жизни никто не совершает нарушения.

          Странно, у вас тоже простая подача, а подаёте всё равно не по правилам. Надо что бы судьи по строже относились к подачам, не взирая топ игрок ты или нет. Тогда точно подкидывали бы на пол метра….

          Гарантирую, что моих подач вы 50% не сможете принять даже если буду подбрасывать на 2 метра
          Еще раз повторюсь, в 80х не было правил по подбросу и не возникало споров, нельзя было подавать с руки,да и только.ЧЕм больше пунктов правил, тем больше будет споров.
          Заладили себе и трендечите, что у меня неверная подача. Но никто претензий на ЧР 2012 не предъявлял.

          http://savepic.net/2267008m.gif

          #318614

          osmar920

              • Всего сообщений: 11138

            @OlegOA wrote:

            Надо что бы судьи по строже относились к подачам, не взирая топ игрок ты или нет. Тогда точно подкидывали бы на пол метра….

            Надо , чтобы люди переходили улицу на зеленый свет и не превышали скорость движения.

            http://savepic.net/2267008m.gif

            #318615

            OlegOA

                • Всего сообщений: 1090

              Роман, я могу не принять и 80%…. :D
              Просто надо соблюдать правила, а не разглагольствовать что было когда то. Как мы видим на топ уровне тоже хотят как в 80-х. :D

              MilkywayW-3 - SPINLORD Irbis max, 388с-1-2.0 (42*)
              К-4- Blue Fire M1-2.0, 388с-1-1.8 (42*)

              #318616

              OlegOA

                  • Всего сообщений: 1090

                @osmar920 wrote:

                @OlegOA wrote:

                Надо что бы судьи по строже относились к подачам, не взирая топ игрок ты или нет. Тогда точно подкидывали бы на пол метра….

                Надо , чтобы люди переходили улицу на зеленый свет и не превышали скорость движения.

                Конечно же надо… у меня знакомый очень хорошо все правила соблюдал в США, а вот у нас почему то слабо соблюдает.

                MilkywayW-3 - SPINLORD Irbis max, 388с-1-2.0 (42*)
                К-4- Blue Fire M1-2.0, 388с-1-1.8 (42*)

                #318617

                osmar920

                    • Всего сообщений: 11138

                  @OlegOA wrote:

                  Роман, я могу не принять и 80%…. :D
                  Просто надо соблюдать правила, а не разглагольствовать что было когда то. Как мы видим на топ уровне тоже хотят как в 80-х. :D

                  Если не можете принять и 80%, тогда нечего рассуждать о НТ.
                  Подачи у всех верные, это правила идиотские. Время и здравый смысл расставляет все на места, а попугаи талдычат одно и тоже.

                  http://savepic.net/2267008m.gif

                  #318618

                  OlegOA

                      • Всего сообщений: 1090

                    Если не можете принять и 80%, тогда нечего рассуждать о НТ.

                    Роман, ваше рассуждения о теннисе мы знаем, особенно про украинских ветеранов. 😉
                    Роман, что вам мешает подавать по правилам? Не желание соблюдать правила, или то что в 80-х подавать можно было по другому?

                    MilkywayW-3 - SPINLORD Irbis max, 388с-1-2.0 (42*)
                    К-4- Blue Fire M1-2.0, 388с-1-1.8 (42*)

                    #318619

                    igor101

                    Участник
                        • Всего сообщений: 3255

                      Правила нормальные,
                      Судьи неграмотные, необученные, безалаберные и трусоватые к томуж.

                      © Знание это сила. И наоборот.

                      #318620

                      osmar920

                          • Всего сообщений: 11138

                        @OlegOA wrote:

                        Если не можете принять и 80%, тогда нечего рассуждать о НТ.

                        Роман, ваше рассуждения о теннисе мы знаем, особенно про украинских ветеранов. 😉
                        Роман, что вам мешает подавать по правилам? Не желание соблюдать правила, или то что в 80-х подавать можно было по другому?

                        Не вам то судить о том, о чем я судил. Мое мнение совпадает как минимум с двумя другими, кто играл неоднократно на Украине и один из них коренной киевлянин.

                        Вы до сих пор не можете понять, что никто умышленно не подает неправильные подачи,это следствие того, что спортсмен хочет подать подачу как можно сложнее и в пределах правилах, поэтому если подача на грани, то может вызвать разночтения. Все судьи разные и сидят и судят субъективно, у всех разные способности в оценке высоты подброса, у них нет электронных способов замера.
                        Пример из автогонок. Водитель стремится пройти поворот на максимальной скорости и не перевернуться.Это называется быть на грани срыва.
                        Теннисист хочет подать сложную подачу и подает ее на грани. Если подавать не на грани, то сложность подачи теряется. Автогонщик не пройдя на грани уступит всем остальным.
                        Надеюсь это понятно.
                        Если хотите аргументировать, а не цепляться за букву закона, то делайте это последовательно.

                        http://savepic.net/2267008m.gif

                        #318621

                        sten

                            • Всего сообщений: 1175

                          @igor101 wrote:

                          Правила нормальные,
                          Судьи неграмотные, необученные, безалаберные и трусоватые к томуж.

                          я бы сделал акцент на слове трусоватые. в главном зале ЧМ претензий к подачам не было, зато в малых залах многих доставали.

                          #318622

                          Anpol

                          Участник
                              • Всего сообщений: 1021

                            @osmar920 wrote:

                            Вы до сих пор не можете понять, что никто умышленно не подает неправильные подачи,это следствие того, что спортсмен хочет подать подачу как можно сложнее и в пределах правилах, поэтому если подача на грани, то может вызвать разночтения. .

                            позволю себе не согласиться с Вами.
                            простейший пример — подачи Ван Хао с Баумом в финале ЧМ, за который НЕ СНИМАЛИ очки судья, хотя подача выполнена с нарушением ключевыз правил, что приводило неоднократно к её завышенному приему от Баума, который Хао убивал.

                            http://www.youtube.com/watch?v=QOJ2WvOloOA

                            Аналогичные подачи использует иной раз Синь, как, например, тут

                            http://www.youtube.com/watch?v=sFB_p6ssJ-Y

                            Момент касания ракетки и мяча явно УМЫШЛЕННО, НАРАБОТАННО скрывается, чтобы противнк ошибился в распознавании вращения и либо не принял подачу, либо принял под атаку, которая у китайцев убойная. Вы скажете , что это НЕумышленные действия или случайность ? Тогда почему они так отработаны и четко применяются ?

                            Илья прав: китайцы могут подавать и чисто, но могут и мухлевать, нарушать правила, тогда, когда им это НУЖНО или счет требует, как Хао в матче с Баумом при равном счете 1ого сета, когда были качели в обе стороны. Или Синь в упомянутом примере с Лонгом на Балансе, что вообще должно жесточайше караться судьями , но …осталось без внмания. К слову, на этой именно подаче Лонг как раз ошибся , послав топс в сетку и проиграл сет :) «НЕумышленные» действия себя оправдали, выходит? или умышленные и наработанные сработали ? :)

                            По поводу Вашей подачи — заставить Вас подавать четко и строго (без прикрывания ладонью или корпусом, с положенным подбросом и тд, словом по букве закона, который мы все обязаны блюсти) и Вашу подачу примет спокойно и надежно (не за стол и не под атаку) игрок с уровнем 400-500-600 единиц, а игроки уровня 800-900 и выше, тем более действующие МСы просто вынесут при желании и мотивации :) поэтому про 50% и тд — некоторое преувеличение есть :)

                            «Ищущий да обрящет…»

                            #318623

                            tims89

                                • Всего сообщений: 2289

                              как это не было? даже главного судью вызывали!!!
                              Судьи не трусоватые, им нечего бояться. Игрока чтоли? Он для них по сути никто, не авторитет. Главный судья тоже ничего им не сделает. НО они хотят соблюдать правила, и иногда пристально следят) Бывает, что игрок систематически нарушает и у судьи накапливается злость и в определенный момент выстреливает. Не всегда так, конечно.
                              На мой взгляд, судьи чаще, чем должны придираются к подачам, просто все эти примудрости мешают типа махания ракеткой, как у Лебессона, или движение ракеткой у Мэйза.
                              У меня был случай такой, не с подбросом связанный, играет девочка лет 10-11, подает так, что сначала стоит за линией стола, а потом во время подброса мяч как бы набрасывается уже на стол, вместе с подходом тела, и подача уже происходит на столе, этого дети не замечаютне боятся этогоне знают правил, и вообщем-то это никак не влияет на игру, но девочка так привыкла, и если подает по правилам, подача наверное полуачется чуть длиннее. Я подхожу к тренеру после сета, он хороший человек, знакомый, объясняю ситуацию ему, а он мне говорит «Ну так учи её, засчитывай проигрышь». Я был в шоке от такого ответа, т.к. не тренер должен, а я учить как подавать. Ну ну.
                              И еще некотрые спортсмены не умеют подавать обратный маятник, т.е. обычный подают нормально, тут рука себя как надо ведет, а вот обратный — тут надо немного изощряться, и некоторые набрасывают на стол, что не по правилам, и когда не защитываешь — обижаются. А по-другому не могут. Так что часто игроки сами виноваты.
                              Но придираться так, как это делают с Ван Юэгу не есть хорошо(специально предупреждают о ней). Она нормально подает. Она отличный игрок, и судьи сбивают ее игру тем самым.

                              Что касается тех видео, которые вы тут выложили, по ним тоже не правильно судить, абсолютно не правильно, потому что все зависит от угла камеры. В правилах написано, что мяч должен быть виден для игрока и судьи, и не важно, видете вы мяч с этого угла камеры или нет, закрыт ли он плечом или нет, главное игроку видеть его, а если он не видит, пусть судье говорит, и бывает, что судья поправляет подающего и прости заного переподать и «предупреждает».

                              XIOM RSM Athena Platinum
                              XIOM Omega V Tour

                              #318624

                              Dm_itry

                              Участник
                                  • Всего сообщений: 3659

                                @osmar920 wrote:

                                …Подачи у всех верные, это правила идиотские. Время и здравый смысл расставляет все на места, а попугаи талдычат одно и тоже.

                                То есть и по дорогам у нас все правильно ездят, да только Правила идиотские?
                                Правила есть правила. Ты же не говоришь сопернику, проиграв 11-9, что правила идиотские, и поэтому ты играл до 21 очка? Смешно, ей богу…
                                Мой знакомый, подавая в критических ситуациях с руки, постоянно говорит: «Да у меня 20 лет назад на первенствах Москвы никто не жаловался!» Правильно, тогда и я бы не жаловался, но теперь я ожидаю, что соперник подбросит мяч. Что он не закроет его корпусом или рукой. И элемент неожиданности этого действия исключать нельзя.

                                YinHe V-14 Pro, Xiom Omega V Pro fh/bh

                                #318625

                                osmar920

                                    • Всего сообщений: 11138

                                  Anpol wrote:

                                  Уличить в умышленности вы не можете, это просто ваше субъективное мнение.
                                  Что касается 50% приема, это относилось к конкретно к Олегу, а вы приплели ко всем принимающим.
                                  У меня подача не прикрывается корпусом, это в далеком далеком прошлом.
                                  Сложность моей подачи, поскольку я сам знаю, что делаю, заключается не в высоте подброса и не в прикрытие ладонью, а манерой и способом исполнения рукой и кистью, то есть так называемое маскирование. Я подаю разные вариации вращения и без вращения при одном и том же движении руки.

                                  http://savepic.net/2267008m.gif

                                Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 141 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 1373