мобильное приложение мелбет

Подача Лебессона. Ваше мнение?

Форумы Видео-форумы TTW.RU Видео лучших игроков России и мира Подача Лебессона. Ваше мнение?

  • В этой теме 140 ответов, 31 участник, последнее обновление 29.02.2016 в 23:39 сделано Sting73.
Просмотр 15 сообщений - с 91 по 105 (из 141 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #318656

    igor101

    Участник
        • Всего сообщений: 3255

      @fedx wrote:

      ,,,,,,,В общем, правила можно сделать простые и ясные, просто ИТТФ на них наплевать. Они явно больше озабочены проблемой бензинового клея и целлулоида.

      Не все так мрачно, Илья.
      ИТТФ много о чем думает и о правилах в том числе.
      Специальная рабочая группа сейчас как раз занимается твоим вопросом —как сделать правила проще для исполнения игроками и для судейства.
      Могу сообщить кто там руководит процессом. Напиши ему свои предложения. Вот твоя идея о подбросе мяча на 50см очень даже резонная. Если не возражаешь, я сам с этим дядькой свяжусь и твою мыслю ему передам.
      PROSPECTS: Разумеется, в натуре на полметра никто подбрасывать мяч не будет. Но и с руки тоже перестанут смахивать, что и требовалось доказать. Йееееас!!!!!!

      Короче сказать, предложение господина Фед—ко принимается единогласно. Завтра закину нашу подсказку американцу..

      Спасибо тебе за разумную идею, Илья.

      © Знание это сила. И наоборот.

      #318657

      JimT

      Участник
          • Всего сообщений: 9815

        @osmar920 wrote:

        Это все может быть байками, пока не увижу не поверю. Просто уровень в 30х совсем другой был, да и вращений не было. Сейчас любая ракетка закручивают значительно существенней , чем любые пальцы, это же элементарно понятно, что пальцы создают вращение за счет скорости пальцев, но это несравнимо меньше , чем за счет трения мяча по резине да еще с замахом рукой.

        Увидеть трудно — машину времени надо изобрести.

        А насчет уровня — не надо об этом. То до какого уровня тогда доходили мастера хардбата, сейчас просто невозможно исполнить. Тот же Барна или Рейсман в играх ЧМ или Бритиш Опен отбивали мячи повернувшись спиной, попадали мячом в нужный квадратик 2 х 2 см четыре раза из пяти и т.д.

        Тогда ведь из-за отсутствия сильного вращения гораздо больше внимания уделялось точности укладки мяча в нужное место стола и постепенной подготовке смэша.

        А то что тогдашние мастера не могли пупырями на голом дереве принять такую подачу — кое что значит мягко говоря.

        Основа: деревянная экзотическая
        Резина: всякая разная

        #318658

        osmar920

            • Всего сообщений: 11138

          @JimT wrote:

          @osmar920 wrote:

          Это все может быть байками, пока не увижу не поверю. Просто уровень в 30х совсем другой был, да и вращений не было. Сейчас любая ракетка закручивают значительно существенней , чем любые пальцы, это же элементарно понятно, что пальцы создают вращение за счет скорости пальцев, но это несравнимо меньше , чем за счет трения мяча по резине да еще с замахом рукой.

          Увидеть трудно — машину времени надо изобрести.

          А насчет уровня — не надо об этом. То до какого уровня тогда доходили мастера хардбата, сейчас просто невозможно исполнить. Тот же Барна или Рейсман в играх ЧМ или Бритиш Опен отбивали мячи повернувшись спиной, попадали мячом в нужный квадратик 2 х 2 см четыре раза из пяти и т.д.

          Тогда ведь из-за отсутствия сильного вращения гораздо больше внимания уделялось точности укладки мяча в нужное место стола и постепенной подготовке смэша.

          А то что тогдашние мастера не могли пупырями на голом дереве принять такую подачу — кое что значит мягко говоря.

          Под уровнем я подразумеваю скорости, вращения, сложности подач.

          @JimT wrote:

          А то что тогдашние мастера не могли пупырями на голом дереве принять такую подачу — кое что значит мягко говоря.

          Здесь 2 аспекта. Первый- из за того, что «не знали » что такое вращение. 2 аспект- преувеличение, преумноженное временем.

          http://savepic.net/2267008m.gif

          #318659

          NorthDragon

              • Всего сообщений: 1239

            Сомневающимся в неадекватности правил подачи, советую посмотреть
            Матч Носковой с Кореянкой

            Начинать с 36:00.
            Вопрос на засыпку: Что было неправильного в подаче сингапурки? что было неправильного в подаче Носковой?
            Вопрос на пятерочку: Какое преимущество при подаче получила сингапурка? Носкова? Почему вообще существуют правила, которые запрещают такие подачи?

            В бой идут молодые львы...

            #318660

            Nemchenko_V

                • Всего сообщений: 5115

              @igli wrote:

              Считаю его подачу одной из самых чистых,с точки зрения закрывания мяча.

              И я так считаю! :D
              В данном случае мяч летел до контакта с ракеткой больше полуметра у всех на виду. Это лучше, чем бить на взлете 16 см над столом (что разрешено правилами 😯 )

              #318661

              tims89

                  • Всего сообщений: 2289

                @Nemchenko_V wrote:

                @igli wrote:

                Считаю его подачу одной из самых чистых,с точки зрения закрывания мяча.

                И я так считаю! :D
                В данном случае мяч летел до контакта с ракеткой больше полуметра у всех на виду. Это лучше, чем бить на взлете 16 см над столом (что разрешено правилами 😯 )

                бить на взлете 16см не разрешено правилами. Нужно бить по опускающемуся мячу.

                XIOM RSM Athena Platinum
                XIOM Omega V Tour

                #318662

                ALC

                    • Всего сообщений: 398

                  Может кто знает, почему надо подбрасывать мяч на 16 см вверх от ладони?

                  #318663

                  Nemchenko_V

                      • Всего сообщений: 5115

                    @tims89 wrote:

                    бить на взлете 16см не разрешено правилами. Нужно бить по опускающемуся мячу.

                    А судья сможет уловить момент, когда мяч НАЧИНАЕТ падать после взлета на 16 см?

                    #318664

                    osmar920

                        • Всего сообщений: 11138

                      @ALC wrote:

                      Может кто знает, почему надо подбрасывать мяч на 16 см вверх от ладони?

                      Поскольку судья не может в момент подачи стоять с линейкой и ему не дают электронных приборов , то должен быть ориентир для субъективного сравнения, потому высота сетки 15,25 округлена до 16 чтобы можно было сравнивать

                      http://savepic.net/2267008m.gif

                      #318665

                      Fan

                      Хранитель
                          • Всего сообщений: 10016

                        @ALC wrote:

                        Может кто знает, почему надо подбрасывать мяч на 16 см вверх от ладони?

                        Интересно тоже. Ведь при соблюдении главного требования — открытой ладони — практически не важна высота подброса.

                        Мой TTW-рейтинг
                        Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

                        #318666

                        igli

                            • Всего сообщений: 2872

                          А при чем тут высота сетки. Можно же подкидывать мяч хоть с двухметровой высоты,если роста хватит. И тогда никакого сравнения с сеткой быть не может.
                          Думаю,что даже с открытой ладони маленький подброс дает преимущество,особенно на быстрой подаче.

                          #318667

                          igli

                              • Всего сообщений: 2872

                            @NorthDragon wrote:

                            Сомневающимся в неадекватности правил подачи, советую посмотреть
                            Матч Носковой с Кореянкой

                            Начинать с 36:00.
                            Вопрос на засыпку: Что было неправильного в подаче сингапурки? что было неправильного в подаче Носковой?
                            Вопрос на пятерочку: Какое преимущество при подаче получила сингапурка? Носкова? Почему вообще существуют правила, которые запрещают такие подачи?

                            Трудно сказать,что там было. Надо спросить у Яны. Предполагаю,что у гонкоговки зафиксировали закрывание мяча,а у Яны то ли низкий подброс,то ли опускание руки с мячом ниже уровня стола. Хотя сингапурка изо всех сил старалась подавать подальше от тела,может потому что боялась,что снимут.

                            #318668

                            Fan

                            Хранитель
                                • Всего сообщений: 10016

                              Всё же пытаюсь доказать, что подброса в подаче Лебессона почти нет. Сделал кинограмму. Смотрим кадр 1. Видно, что ладонь Лебессона полностью закрывает мяч от противника. Далее смотрим относительно линии, которую я провёл по смонтированным кадрам. Ориентир — левый верхний угол (голова болельщика в голубом коcтюме) и нижняя кромка стола. Формат кадра — квадрат. Мяч на кадре 1 полностью закрыт ладонью, далее (кадр 2) — там, где был глаз Лебессона, сейчас — ноздри Лебессона. Всё, на большую высоту мяч не поднимается. Специально для обозначения высшей точки подброса мяча я сделал короткую линию А.

                              Даже если учесть, что после кадра 1 ладонь сразу пошла вниз (что ещё не факт), то получается, что мяч отрывается от ладони (причём, закрытой!) максимум сантиметра на 4-5. Но точно не больше! :) И это при самом комплиментарном подходе!

                              Если учесть, что судья видит и закрытую ладонь (о чём, кстати, написано и в комментариях к этому видео на Youtube) и практически неотрыв мяча от ладони, то не слишком ли сильно обижается Лебессон со своим тренером? Не слишком ли сильно мы критичны к судье? Я понял бы, если бы ещё к россиянам было такое отношение (это уже набившая оскому тема!). Но здесь — француз. Гражданин G7. Что, к ним тоже предвзятое отношение???

                              Мой TTW-рейтинг
                              Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

                              #318669

                              igli

                                  • Всего сообщений: 2872

                                Алексей,но в первом кадре очевидно,что мяч уже оторвался от ладони. Иначе бы он скатился при таком наклоне ладони. А может быть он оторвался и уже пролетел недостающие 10 см и Лебессон просто вел руку за мячом. Хотя, конечно, для судьи и для любого другого может быть тоже непонятно,когда мяч оторвался от ладони. А правила гласят,что судья должен видеть,что подача выполняется правильно. Короче, думаю,даже на предыдущих стоп-кадрах мы не рассмотрим оторвался ли мяч от ладони или еще нет.

                                #318670

                                igr_ok

                                    • Всего сообщений: 1782

                                  Браво Алексей! Не поленился,и вот результат-всё однозначно!!! Я при попытках просмотра с паузами на ютубе многое не увидел,а видя максимальную точку псевдо подброса мяча склонялся не в пользу судьи.Сейчас ясно какие виртуозы на ЧМ!!!Тут надо со скоростной камеройвсё отслеживать!!!

                                Просмотр 15 сообщений - с 91 по 105 (из 141 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 1378