мобильное приложение мелбет

Подача Лебессона. Ваше мнение?

Форумы Видео-форумы TTW.RU Видео лучших игроков России и мира Подача Лебессона. Ваше мнение?

  • В этой теме 140 ответов, 31 участник, последнее обновление 29.02.2016 в 23:39 сделано Sting73.
Просмотр 15 сообщений - с 106 по 120 (из 141 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #318671

    Neslabiy

        • Всего сообщений: 4772

      @Fan wrote:

      Я понял бы, если бы ещё к россиянам было такое отношение (это уже набившая оскому тема!). Но здесь — француз. Гражданин G7. Что, к ним тоже предвзятое отношение???

      Алексей, предвзятое отношение не существует ведь просто само по себе, это всегда кого-то к кому-то. Почему же у кого-то не может быть предвзятого отношения к французам, в рамках вашей логики?

      С другой стороны, что касается предвзятого отношения судей к россиянам, то я думаю, что это сказка.

      #318672

      victor

      Участник
          • Всего сообщений: 6075

        @igli wrote:

        А может быть он оторвался и уже пролетел недостающие 10 см и Лебессон просто вел руку за мячом.

        А по правилам руку нельзя «просто вести за мячом». Мяч в результате должен удалиться от ладони на эти самые 16 см. По правилам руку СРАЗУ после отрыва мяча от ладони надо убрать из пространства между мячом и столом. Сразу убрать можно только в СТОРОНУ, вбок и назад. Или вниз, в СТОРОНУ, вбок и назад, если точка отрыва мяча получилась высоко. У Лебессона рука, отпустив мяч без подброса, идет ВНИЗ закрывая движения ракетки перед контактом с мячом, оставаясь в этом пространстве. Так что тут, мне кажется, налицо два нарушения:
        — нет подброса
        — свободная рука остается в пространстве между мячом и столом.
        А то, кому какое нарушение больше мешает или совсем не мешает это совсем другой вопрос.

        У меня на TTW не работает личная почта.

        #318673

        Аноним

            • Всего сообщений: 15414

          Точнее три :D, даже четыре…
          1. Соперник не видет точку подброса.
          2. Подброс сильно не вертикален.
          3. Подброс не выполняется на достаточную высоту.
          4. Рука после подброса долго остается в пространсте между мячом и сеткой.
          Наверно на грани можно считать подачу только с одним из этих нарушений… Хотя надо снимать и за одно…
          Вот бы наших гаишников поставить судить подачи — все б моментом начали подавать по правилам. У гайцев гораздо более набитый глаз по нарушениям… И спорить с ними бесполезно 😆

          #318674

          Dm_itry

          Участник
              • Всего сообщений: 3659

            @JimT wrote:

            @osmar920 wrote:

            Вот мне интересно, что там такого можно сделать под столом, что влияло бы на прием подачи. Никакая подкрутка пальцами не может сравниться с вращением , которая создает ракетка.

            В 1930-каком-то там году Сол Шифф в США (которые тогда были одними из лучших в мире в НТ) придумал такую подачу — он пальцами закручивал мяч с такой силой, что его подачу в 3 случаях из 4 просто не могли принять — и это хардбатом! Было принято специальное постановление и изменение правил, да и он сам потом сказал, что играть стало неинтересно — а так он целый год обыгрывал просто всех на одной подаче.

            Так что пальцами можно очень даже кое-что сделать — и не забывай, что это он хардбатом подавал и у него хардбатом же принимали. А сейчас гладкой можно так добавить к пальцам, что вообще полный трандец получится.

            Главное в этом то, что он начинал подачу из-под стола и зажимал мяч в пальцах. А мы говорим о лежащем на ладони мяче, в начале подачи находящемся выше стола и только при замахе уходящем под стол (игрок высоко бросает, так что замах автоматически выходит). Никак там пальцами не подкрутишь толком ничего.

            YinHe V-14 Pro, Xiom Omega V Pro fh/bh

            #318675

            Dm_itry

            Участник
                • Всего сообщений: 3659

              @NorthDragon wrote:

              При чем тут дорожное движение?

              Как иллюстрация.

              @NorthDragon wrote:

              1. ПДД надо соблюдать. Всегда.

              И соблюдают? Все? Давно, видно, ты на машине не ездил… 😆
              @NorthDragon wrote:

              2. Есть нормальная, законная, описанная процедура внесения исправлений в ПДД. И эти исправления вносятся.

              Точно как и везде, где речь идет о Правилах. Есть процедура, изменения вносятся, будьте добры соблюдать.
              Всё остальное — ППКС.

              YinHe V-14 Pro, Xiom Omega V Pro fh/bh

              #318676

              antonch

                  • Всего сообщений: 2148

                Итого пожелания:
                1. нт судей вместо гаишников
                2. гаишников — вместо нт судей, тогда все будут подавть правильно
                3. Лебессону — убирать руку
                4. Носковой — ведро с мячами , чтобы подавала подачи, а то со своих подач никакого преимущества, половина подач на грани дозволенного подброса, и все подачи, которые поданы закрытой стороной, — из одной позиции и в одном направлении. Лишь бы хоть как-то подать… Хотя в целом игра классная.

                Шлагер Карбон ОФФ+ марк V мах справа, Харрикейн 3 мах слева

                #318677

                osmar920

                    • Всего сообщений: 11138

                  @igli wrote:

                  А при чем тут высота сетки. Можно же подкидывать мяч хоть с двухметровой высоты,если роста хватит. И тогда никакого сравнения с сеткой быть не может.
                  Думаю,что даже с открытой ладони маленький подброс дает преимущество,особенно на быстрой подаче.

                  Игорь!
                  Подбрасывать мяч можно с любой высоты, но он должен пролететь 16см от от точки отрыва с ладони. Визуально никто не может с точностью сказать на сколько мяч пролетел, поэтому нужно к чему то привязаться из реальных объектов, которые имеют фиксированное значение.Из предметов и аксессуаров НТ я знаю только 2 примерно одинаковы это высота сетки, которая всегда пред судьей и ширина лопасти ракетки.
                  Поэтому , чтобы судья мог иметь некий эталон высоты и соизмерять его с подбросом выбрали, мое личное мнение, высоту сетки.Таким образом, находясь на расстоянии от игрока судья может примерно оценить был ли подброс выше или ниже этой высоты сетки. Если бы выбрали любую другую цифру, тосложно было бы к чему то привязаться для объективности.
                  Однако, судья субъективен в любом случае.

                  Еще они хотят, чтобы высота была достаточной, чтобы можно было увидеть, что мяч опускается. Хотя какая разница если бы он не опускался я не понимаю.

                  http://savepic.net/2267008m.gif

                  #318678

                  NorthDragon

                      • Всего сообщений: 1239

                    @Dm_itry wrote:

                    @NorthDragon wrote:

                    При чем тут дорожное движение?

                    Как иллюстрация.

                    @NorthDragon wrote:

                    1. ПДД надо соблюдать. Всегда.

                    И соблюдают? Все? Давно, видно, ты на машине не ездил… 😆

                    Только на(в) Украине!!! Там даже в свое время ГИБДД распустили за ненадобностью!

                    В бой идут молодые львы...

                    #318679

                    NorthDragon

                        • Всего сообщений: 1239

                      @antonch wrote:

                      Итого пожелания:
                      ….
                      3. Лебессону — убирать руку
                      4. Носковой — ведро с мячами , чтобы подавала подачи, а то со своих подач никакого преимущества, половина подач на грани дозволенного подброса, и все подачи, которые поданы закрытой стороной, — из одной позиции и в одном направлении. Лишь бы хоть как-то подать… Хотя в целом игра классная.

                      Еще раз пересмотрел подачу. Руку он убирает. При чем делает это активно и хорошо.

                      Носкова и кореянка подбрасывали и подавали нормально. Судьи просто портили игру используя полностью неадекватное правило.

                      В бой идут молодые львы...

                      #318680

                      antonch

                          • Всего сообщений: 2148

                        @NorthDragon wrote:

                        @antonch wrote:

                        3. Лебессону — убирать руку

                        Еще раз пересмотрел подачу. Руку он убирает. При чем делает это активно и хорошо.

                        У него сначала идет рука вверх за мячом, и поэтому судье и сопернику не видно, летит ли мяч положенные 15 см вверх или нет. В тот момент, когда мяч находится в верхней точке, до руки явно меньше 10 см ! А потом когда мяч начинает опускаться — да, потом он руку убирает активно и хорошо.

                        А что правила идиотские — ну так придумай лучше.

                        Лично меня больше раздражают не сами правила, а то, что кому-то их можно нарушать, а кому-то — нельзя, и что это зависит от судейства. Хотя я могу понять, если это ребенок, инвалид или пенсионер, который пальцы не может разогнуть.

                        Шлагер Карбон ОФФ+ марк V мах справа, Харрикейн 3 мах слева

                        #318681

                        Dm_itry

                        Участник
                            • Всего сообщений: 3659

                          @NorthDragon wrote:

                          @Dm_itry wrote:

                          @NorthDragon wrote:

                          При чем тут дорожное движение?

                          Как иллюстрация.

                          @NorthDragon wrote:

                          1. ПДД надо соблюдать. Всегда.

                          И соблюдают? Все? Давно, видно, ты на машине не ездил… 😆

                          Только на(в) Украине!!! Там даже в свое время ГИБДД распустили за ненадобностью!

                          А в Грузии вааще распустили. За коррупцию. и ничо так стало…

                          YinHe V-14 Pro, Xiom Omega V Pro fh/bh

                          #318682

                          osmar920

                              • Всего сообщений: 11138

                            @antonch wrote:

                            Лично меня больше раздражают не сами правила, а то, что кому-то их можно нарушать, а кому-то — нельзя, и что это зависит от судейства.

                            Антон!
                            Дело в том, что судейство не может быть объективным, когда речь идет о цифрах по крайней мере. Они пытаются быть объективными, но у каждого судьи свое видение поскольку они не являются электронными приборами, а живые существа и чем больше нюансов в правилах, тем больше будет разброс интерпретаций.
                            Возьми футбол, там постоянно из за отсутствия электронных технологий есть нарушения и по оффсайду и по тому пересек ли мяч линию ворот, ударил ли по ногам или нет, есть пенальти или нет.У каждого судьи свой взгляд. Один увидел игру рукой, другой нет.
                            Как кто либо может утверждать, что мяч подрошен на 15см, а не на 16 или 17, сидя в 3х метрах от игрока?Найдутся и те судьи, кто скажет на 17см подброс, что там нет 16см

                            http://savepic.net/2267008m.gif

                            #318683

                            NorthDragon

                                • Всего сообщений: 1239

                              @antonch wrote:

                              У него сначала идет рука вверх за мячом, и поэтому судье и сопернику не видно, летит ли мяч положенные 15 см вверх или нет. В тот момент, когда мяч находится в верхней точке, до руки явно меньше 10 см ! А потом когда мяч начинает опускаться — да, потом он руку убирает активно и хорошо.

                              А куда рука должна идти, когда мячик подбрасываешь??? %)))

                              В бой идут молодые львы...

                              #318684

                              JimT

                              Участник
                                  • Всего сообщений: 9815

                                @igli wrote:

                                Алексей,но в первом кадре очевидно,что мяч уже оторвался от ладони. Иначе бы он скатился при таком наклоне ладони. А может быть он оторвался и уже пролетел недостающие 10 см и Лебессон просто вел руку за мячом. Хотя, конечно, для судьи и для любого другого может быть тоже непонятно,когда мяч оторвался от ладони. А правила гласят,что судья должен видеть,что подача выполняется правильно. Короче, думаю,даже на предыдущих стоп-кадрах мы не рассмотрим оторвался ли мяч от ладони или еще нет.

                                Даже судьи очень высокого уровня совершают эту же ошибку. Недавно в журнале USATT судья международной категории (blue badge!) написал — в качестве одного из пунктов: «чтобы проследить за правильностью подброса, следите на сколько мяч оторвался от ладони в процессе движения мяча». Я написал им что это неправильно, ибо правило ИТТФ гласит что после отрыва от ладони мяч должен подняться на 16 см… но подняться не относительно двигающейся ладони, а относительно точки отрыва. Поэтому если ладонь «сильно» следует за мячом, то отрыв от ладони на 5 см не означает, что подача неправильная. Это конечно затрудняет проверку легальности, но во всяком случае нельзя на основании этого наказывать игрока.

                                Написали мне что я прав, и сам судья прислал емейл и извинился и аж высказал благодарность (наверное рад был что кто-то его статью так внимательно читал).

                                Основа: деревянная экзотическая
                                Резина: всякая разная

                                #318685

                                kosinus

                                    • Всего сообщений: 140

                                  Насчет подкрутки пальцами
                                  Осман попросите вашего спаринга чтобы он подал вам подачу следующим образом без ракетки,
                                  мяч положить на согнутый указательный палец сверху прижать большим
                                  при резком надавливании происходит как бы выстреливание мяча а вращение очень сильное попробуйте попринимать такую подачу не видя расположение ( наклона кисти). не так и просто.
                                  Кого заинтересовало попробуйте тоже и напишите пожалуйста)))) результат
                                  Потом представте что при такой закрутке еще включить ракетку (Что очень сложно) что будет прилетать принимающему???
                                  Знаю лично человека кто умеет это делать виртуозно страшное оружие))
                                  но он применяет только для шоу подурить и покрасоваться.

                                Просмотр 15 сообщений - с 106 по 120 (из 141 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 1436