мобильное приложение мелбет

Подрезка-топс слева

  • В этой теме 22 ответа, 9 участников, последнее обновление 19.07.2006 в 15:17 сделано vmg.
Просмотр 8 сообщений - с 16 по 23 (из 23 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #135624

    Crozzz

        • Всего сообщений: 567

      2vmg
      Все-таки, движение не до конца понятно… Если локоть идет только _чуть_ вверх, то получается довольно «тонкий» удар, как бы вскользь, и мячик частенько сваливается с ракетки. Можно описать, где(на каком уровне) в начале удара находится лопасть рокетки, а где — в конце движения? И еще — под каким углом наклона ракетки все это происходит (насколько открыта/ закрыта она в первой и последней стадии соответственно?)

      #135625

      chopper

          • Всего сообщений: 10273

        Кстати, чем-то похожим РюСюнь Мин делает слева топс пером. Из 4 раз попал Лициню два — оба выиграл! Эффект неожиданности…

        Nihil dat fortuna mancipio

        #135626

        vmg

        Участник
            • Всего сообщений: 7366

          @Crozzz wrote:

          2vmg
          Все-таки, движение не до конца понятно… Если локоть идет только _чуть_ вверх, то получается довольно «тонкий» удар, как бы вскользь, и мячик частенько сваливается с ракетки. Можно описать, где(на каком уровне) в начале удара находится лопасть рокетки, а где — в конце движения? И еще — под каким углом наклона ракетки все это происходит (насколько открыта/ закрыта она в первой и последней стадии соответственно?)

          Подвод подрезочный, потом одновременно локоть вправо вверх до положения, когда предплечье примерно параллельно столу с резким выводом локтевого сустава на всю амплитуду влево-вверх. В конце движения небольшой поворот кисти на закрытие левой стороны ракетки. В конце рука прямая параллельно столу (все для правой руки).

          Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

          #135627

          vmg

          Участник
              • Всего сообщений: 7366

            @chopper wrote:

            Кстати, чем-то похожим РюСюнь Мин делает слева топс пером. Из 4 раз попал Лициню два — оба выиграл! Эффект неожиданности…

            Боковые вращения слева пером вообще характерны. Ма Линь тоже немало очков этим берет.

            Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

            #135628

            chopper

                • Всего сообщений: 10273

              только они разными сторонами это делают. Кореец — классической, а китайцы — обратной…

              Nihil dat fortuna mancipio

              #135629

              Su27

                  • Всего сообщений: 1000

                2vmg: Чтобы предметнее было, можешь снять элемент на видео? , хоть на телефон — бум обсуждать то что есть

                ___________
                //def.kondopoga.ru - Настольный теннис
                Практическая и аналитическая информация

                #135630

                vmg

                Участник
                    • Всего сообщений: 7366

                  @chopper wrote:

                  только они разными сторонами это делают. Кореец — классической, а китайцы — обратной…

                  Как сказать. Мне кажется, что Ма Линь, например, играет по ситуации и чаще все же первой (классической) стороной. Так вот на боковых срезках и подставках он берет немало очков (вчера только пересмотрел его матч с Мазе на ЧМ).

                  Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                  #135631

                  vmg

                  Участник
                      • Всего сообщений: 7366

                    @Su27 wrote:

                    2vmg: Чтобы предметнее было, можешь снять элемент на видео? , хоть на телефон — бум обсуждать то что есть

                    К сожалению, этой техникой не владею. Кроме того, хочу подчеркнуть, что я открыл тему для обсуждения принципов этого элемента и далек от мысли рекомендовать мое исполнение, которое само находится в стадии становления. Просто мне кажется, что таким образом мне легче начать «атаку» по запилу налево, поскольку топс слева у меня не поставлен (в мое время его только-только начинали делать отдельные ищущие спортсмены, помню одного из Юности ). А у других может стандартный топс слева отработан и им не нужно ничего тут экспериментировать.

                    Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                  Просмотр 8 сообщений - с 16 по 23 (из 23 всего)
                  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                  Просмотров: 217