мобильное приложение мелбет

Подскажите по технике…

Форумы Видео-форумы TTW.RU Моя игра. Видео Подскажите по технике…

  • В этой теме 500 ответов, 35 участников, последнее обновление 20.12.2013 в 22:31 сделано Fraer.
Просмотр 15 сообщений - с 256 по 270 (из 501 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #343092

    Аноним

        • Всего сообщений: 15414

      1) Стойка близка к параллельной ( правая стопа на 10 см впереди левой).
      2) Амплитуда замаха правильная. Кроме кисти.
      3) Кисть надо обязательно хоть немного сгибать назад-вниз на замахе.
      4) Добавлять ей строго на мяче, не раньше, что бы при контакте ракетка не смотрела вверх.
      5) Надо активно добавлять предплечьем, за счет резкого сгиба руки во время контакта с мячом.
      6) Ракетка во всех фазах должна быть чуть более закрыта.
      7) Ускорение должно быть более выражено, для этого на замахе больше расслаблять руку.
      8) Ракетка в конечной фазе должна останавливаться впереди, или чуть выше головы.
      9) По восходящему мячу труднее будет вращать, будет получаться обычный накат. Точка у вас правильная.
      ИМХО.
      Tosha: Что за новая техника, при которой ракетка останавливается не у лба ?
      В том что европейская школа не предполагает достаточного разгиба в локте при замахе — есть ее недостаток. Идеальный вариант считаю 130-150 градусов. Многие, в том числе азиатские игроки сейчас этого придерживаются (раньше разгибали на 180). Топс справа Самсонова, Болля, Примораца никак не может быть примером для подражания… Опять-таки ИМХО

      #343093

      xoxabig

          • Всего сообщений: 410

        насчет стойки где должна стоять нога — я больше склонен в тренеровке к стойке с хорошо отставленой правой ногой назад. Из параллельной стойки у меня пока точка приема мяча получается неправильной — сильно перед собой. Не беда, что я сейчас явно покажу противнику что бью по прямой. Кистью направлять мяч освою позже.
        Над сгибанием локте не концентрировался пока, если замах и движение корпуса верное, буду подключать остальное. И с кистью надо что-то делать, учту ваши советы.
        Насчет длинного продолжения — на видео наверное не видно, что я нахожусь достаточно далеко от стола. Расчет идет на то, что противник тоже отошел от стола и не подставит блок с полулета, в противном случае я сам не пойду далеко, а возле стола естественно замах меньше будет и продолжение.

        По замечание про большой замах справа на видео возле стола — дело в том, что я стараюсь освоить замах, которого в игре у меня его вообще нет. Без замаха бить мы умеем, а где нет замаха — нет плавого разгона, а значит и слабый контроль. На сколько делать замах — покажет время обработки мяча в игре.

        Основание: Xiom Stradivaruis
        BH: Xiom Vega Europe
        FH: Xiom Vega China

        #343094

        EduardS

            • Всего сообщений: 131

          по накату справа — слушайте замечания Тоши, — они реально толковые.
          А от себя, начинаюшего, скоро как три года 8) , сообщу. Руку при ударе не доводите до конца, поэтому и удара то нет. В ударе нет разгибания-сгибания в локте.
          Очень высоко стоите над столом. Бьете по мячу не перед грудью, а по уходящему, — это и есть влияние неправильной, фронтальной стойки.
          Лучше сразу это искоренять, как привыкните, — потом ой как тяжело будет переучиваться — по себе знаю…

          #343095

          Аноним

              • Всего сообщений: 15414

            Попробуйте повращать одной кистью по слабым, медленным мячам прямо над столом. Старайтесь что бы кисть двигала ракетку в одной плоскости, то есть ребром вперед-вверх, при попадании по мячу ракетка параллельна столу, соответственно при замахе сгибайте кисть в сторону локтя и ракетка смотрит вниз-вправо-назад. Если будет получаться — выложите видео.

            #343096

            toscha

                • Всего сообщений: 530

              @тотоша wrote:

              1) Стойка близка к параллельной ( правая стопа на 10 см впереди левой).
              2) Амплитуда замаха правильная. Кроме кисти.
              3) Кисть надо обязательно хоть немного сгибать назад-вниз на замахе.
              4) Добавлять ей строго на мяче, не раньше, что бы при контакте ракетка не смотрела вверх.
              5) Надо активно добавлять предплечьем, за счет резкого сгиба руки во время контакта с мячом.
              6) Ракетка во всех фазах должна быть чуть более закрыта.
              7) Ускорение должно быть более выражено, для этого на замахе больше расслаблять руку.
              8) Ракетка в конечной фазе должна останавливаться впереди, или чуть выше головы.
              9) По восходящему мячу труднее будет вращать, будет получаться обычный накат. Точка у вас правильная.
              ИМХО.
              Tosha: Что за новая техника, при которой ракетка останавливается не у лба ?
              В том что европейская школа не предполагает достаточного разгиба в локте при замахе — есть ее недостаток. Идеальный вариант считаю 130-150 градусов. Многие, в том числе азиатские игроки сейчас этого придерживаются (раньше разгибали на 180). Топс справа Самсонова, Болля, Примораца никак не может быть примером для подражания… Опять-таки ИМХО

              этой новой методике уже с десять, если не пятнадцать лет. Я сам 20-25 лет назад учил детей вести ракетку к голове, а когда приехал в Германию и пошёл для интереса получать тренерскую лицензию, то меня здесь образно «ошарашили» этой новой методикой движения вперёд.
              По-поводу этого выскажу своё мнение, что лучше с начинающими объяснять вести ракетку к голове(а как правило начинающие делают ошибку и ведут к плечу, на что необходимо сразу обращать внимание), а когда техника к голове будет на хорошем уровне, то я считаю, что оба варианта правильные и как один из них, можно и вперёд ракетку вести.
              Как явный представитель такого вида игроков это Патрик Баум, он мне очень нравится как игрок с великолепной техникой.
              По-поводу сгиба в локте я ничего не писал а всегда считаю, что угол сгиба и должен быть 120°-150°. А кто играет в 90° считаю неправильным как ошибка в технике. Что касается как китайцев так и японцев, когда некоторые из них играют на прямой руке, то когда игрок освоил базовую технику и вышел на очень приличный уровень и видоизменил игру, каждый игрок в процессе становления как игрок приходит к своей индивидуальности присущей только ему, так это нормальное явление.

              #343097

              xoxabig

                  • Всего сообщений: 410

                @тотоша wrote:

                Попробуйте повращать одной кистью по слабым, медленным мячам прямо над столом. Старайтесь что бы кисть двигала ракетку в одной плоскости, то есть ребром вперед-вверх, при попадании по мячу ракетка параллельна столу, соответственно при замахе сгибайте кисть в сторону локтя и ракетка смотрит вниз-вправо-назад. Если будет получаться — выложите видео.

                Это что-то типа скидки справа получается? Когда то тренеровал немного. Хорошо, в четверг на сольной тренировке сниму.

                Основание: Xiom Stradivaruis
                BH: Xiom Vega Europe
                FH: Xiom Vega China

                #343098

                Sever8

                    • Всего сообщений: 7609

                  Тоже полагаю, сперва надо учить «К ГОЛОВЕ». Это «дисциплинирует» плечо и локоть. Впоследствии все равно на разные мячи будет формироваться своя техника.

                  #343099

                  xoxabig

                      • Всего сообщений: 410

                    Насчет низкой посадки — при низкой посадке ограничивается маневренность. Если при не очень широко расставляемых ногах (чуть шире плеч), можно доставать мяч, делая шаг одной ногой, влево или вправо, то при широко расставленных ногах и низкой посадке шаг одной ногой уже не сделаешь, надо делать приставной шаг. Хотя при упражнении с высокой частотой мячей, но играя только справа, мне из низкой стойки лучше получается подходить к мячу. Т.е. низкая стойка удобнее в упражнении право-право, а с не очень широко расставленными ногами при смене право-лево.
                    Насчет куда вести руку — вперед или вверх: мне удобней вести к голове, если накатывать по низкому мячу — т.е. по восходящему. Если накатывать мяч в более высокой точке — завышенный — удобнее руку вести вперед. Также при завершающем — веду только вперед.

                    Основание: Xiom Stradivaruis
                    BH: Xiom Vega Europe
                    FH: Xiom Vega China

                    #343100

                    Sever8

                        • Всего сообщений: 7609

                      Удобство — вопрос привыкания. «Мне так удобнее» — это не серьезно. «Заставлять себя надо» (из анекдота)… Это я про работу в стойке… но можно, разумеется, и по-простому играть.

                      #343101

                      xoxabig

                          • Всего сообщений: 410

                        «Удобнее» — неверно слово подобрал. «Лучше получается». Ведь при ведении руки к голове а не вперед мячу дается больше вращения, круче дуга, легче попасть на стол. С другой стороны — при ведении руки вперед — у меня лучше получается задать направление мячу. Так что тут компромис должен быть, между «вверх» и «вперед».
                        Кроме того, написав «удобнее» я не пошел наперекор всем советам, а из двух выбрал тот, который мне больше подходит.

                        Основание: Xiom Stradivaruis
                        BH: Xiom Vega Europe
                        FH: Xiom Vega China

                        #343102

                        Аноним

                            • Всего сообщений: 15414

                          @toscha wrote:

                          @тотоша wrote:

                          1) Стойка близка к параллельной ( правая стопа на 10 см впереди левой).
                          2) Амплитуда замаха правильная. Кроме кисти.
                          3) Кисть надо обязательно хоть немного сгибать назад-вниз на замахе.
                          4) Добавлять ей строго на мяче, не раньше, что бы при контакте ракетка не смотрела вверх.
                          5) Надо активно добавлять предплечьем, за счет резкого сгиба руки во время контакта с мячом.
                          6) Ракетка во всех фазах должна быть чуть более закрыта.
                          7) Ускорение должно быть более выражено, для этого на замахе больше расслаблять руку.
                          8) Ракетка в конечной фазе должна останавливаться впереди, или чуть выше головы.
                          9) По восходящему мячу труднее будет вращать, будет получаться обычный накат. Точка у вас правильная.
                          ИМХО.
                          Tosha: Что за новая техника, при которой ракетка останавливается не у лба ?
                          В том что европейская школа не предполагает достаточного разгиба в локте при замахе — есть ее недостаток. Идеальный вариант считаю 130-150 градусов. Многие, в том числе азиатские игроки сейчас этого придерживаются (раньше разгибали на 180). Топс справа Самсонова, Болля, Примораца никак не может быть примером для подражания… Опять-таки ИМХО

                          этой новой методике уже с десять, если не пятнадцать лет. Я сам 20-25 лет назад учил детей вести ракетку к голове, а когда приехал в Германию и пошёл для интереса получать тренерскую лицензию, то меня здесь образно «ошарашили» этой новой методикой движения вперёд.
                          По-поводу этого выскажу своё мнение, что лучше с начинающими объяснять вести ракетку к голове(а как правило начинающие делают ошибку и ведут к плечу, на что необходимо сразу обращать внимание), а когда техника к голове будет на хорошем уровне, то я считаю, что оба варианта правильные и как один из них, можно и вперёд ракетку вести.
                          Как явный представитель такого вида игроков это Патрик Баум, он мне очень нравится как игрок с великолепной техникой.
                          По-поводу сгиба в локте я ничего не писал а всегда считаю, что угол сгиба и должен быть 120°-150°. А кто играет в 90° считаю неправильным как ошибка в технике. Что касается как китайцев так и японцев, когда некоторые из них играют на прямой руке, то когда игрок освоил базовую технику и вышел на очень приличный уровень и видоизменил игру, каждый игрок в процессе становления как игрок приходит к своей индивидуальности присущей только ему, так это нормальное явление.

                          Сильно соглашусь!! Наверно мы говорим об одном и том же. И доведение вперед руки при быстром топспине и перекруте естественны. Просто рука все равно будет перед головой больше или меньше. При хорошей работе корпуса (когда он во всех фазах наклонен вперед и работает на скручивание) рука с ракеткой даже при очень мощном топсе далеко вперед не улетит. Так же мне понятны Ваши суждения об обучении в данном контексте.
                          Хочу добавить, что мы пытаемся помогать начинающему, у которого пока есть явные проблемы с прокручиванием мяча и поэтому, думаю, ему стоит придерживаться классики ( доведение до лба).
                          По поводу излишнего разгибания руки — Вы написали в недавнем посте, хотя ученик как раз и разгибает на 150 град.
                          Еще мне показалось, что Ваш сын недостаточно разгибает руку при замахе.
                          По поводу стойки, мне как раз наоборот кажется выполнение топса справа в выраженной правосторонней стойке -движение по пути наименьшего сопротивления, корпусом можно меньше работать. Особенно сильно сказывается на дальнейшем обучение сильный разворот ног при игре с захода — при этом мобильность игрока сильно снижается. Хотя по поводу 10 сантиметров разногласия спорить не стоит.
                          :D

                          #343103

                          Аноним

                              • Всего сообщений: 15414

                            О блин… я оказывается написал что правая стопа должна быть впереди левой. Ошибся, конечно левая на 10 см впереди правой. Прошу прощения.

                            #343104

                            Аноним

                                • Всего сообщений: 15414

                              @xoxabig wrote:

                              Насчет низкой посадки — при низкой посадке ограничивается маневренность. Если при не очень широко расставляемых ногах (чуть шире плеч), можно доставать мяч, делая шаг одной ногой, влево или вправо, то при широко расставленных ногах и низкой посадке шаг одной ногой уже не сделаешь, надо делать приставной шаг. Хотя при упражнении с высокой частотой мячей, но играя только справа, мне из низкой стойки лучше получается подходить к мячу. Т.е. низкая стойка удобнее в упражнении право-право, а с не очень широко расставленными ногами при смене право-лево.
                              Насчет куда вести руку — вперед или вверх: мне удобней вести к голове, если накатывать по низкому мячу — т.е. по восходящему. Если накатывать мяч в более высокой точке — завышенный — удобнее руку вести вперед. Также при завершающем — веду только вперед.

                              Низкая и широкая стойка однозначно лучше, много ли Вы видели топсеров у которых ноги только чуть шире плеч стоят. Обычно две ширины плеч, а то и поболее…

                              #343105

                              Аноним

                                  • Всего сообщений: 15414

                                @xoxabig wrote:

                                @тотоша wrote:

                                Попробуйте повращать одной кистью по слабым, медленным мячам прямо над столом. Старайтесь что бы кисть двигала ракетку в одной плоскости, то есть ребром вперед-вверх, при попадании по мячу ракетка параллельна столу, соответственно при замахе сгибайте кисть в сторону локтя и ракетка смотрит вниз-вправо-назад. Если будет получаться — выложите видео.

                                Это что-то типа скидки справа получается? Когда то тренеровал немного. Хорошо, в четверг на сольной тренировке сниму.

                                Не совсем. Скидка — удар по короткому мячу, в данном случае надо просто выполнять задание вплотную к столу, что бы одной кистью можно было загнуть мяч в стол.
                                Кстати, скидка справа выполняется на скорость, вращения в ней практически нет, в отличие от бэкхенда . А в этом задании надо именно цеплять мяч, ускоряя одной кистью. Удачи.

                                #343106

                                toscha

                                    • Всего сообщений: 530

                                  @тотоша wrote:

                                  Еще мне показалось, что Ваш сын недостаточно разгибает руку при замахе.
                                  По поводу стойки, мне как раз наоборот кажется выполнение топса справа в выраженной правосторонней стойке -движение по пути наименьшего сопротивления, корпусом можно меньше работать. Особенно сильно сказывается на дальнейшем обучение сильный разворот ног при игре с захода — при этом мобильность игрока сильно снижается. Хотя по поводу 10 сантиметров разногласия спорить не стоит.
                                  :D

                                  скажу честно, что не всё понял, что вы мне написали, но это и неважно. А что касается движения моего сына при выполнение ФХ, как -то недостаточное разгибание руки при замахе, то хочу с Вами не согласиться, не буду сейчас пересматривать видео, но я знаю его движения наизусть и он только что участвовал на выходных в 2 турнирах, поэтому его движения у меня перед глазами и могу сказать следующее, что справа у него в общем-то идеальное движение(хотелось бы, чтоб корпус хоть немного, но вёл бы вперёд), а вот слева….есть некоторые недоработки, я о них знаю, хотя иногда он делает и слева идеально, но ещё не всегда.
                                  Кстати, к слову, его квалифицируют на следующие ступени отбора по Германии не только на основании турниров на сборах, но и благодаря его техники выполнения элементов, а это говорит о том, что техника у него соответствует и это очень важно.

                                Просмотр 15 сообщений - с 256 по 270 (из 501 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 4017