мобильное приложение мелбет

Подскажите по технике…

Форумы Видео-форумы TTW.RU Моя игра. Видео Подскажите по технике…

  • В этой теме 500 ответов, 35 участников, последнее обновление 20.12.2013 в 22:31 сделано Fraer.
Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 501 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #342852

    Аноним

        • Всего сообщений: 15414

      Я, по мере пониманий и способностей к изложению ,.постарался помочь. Если топикстартеру не понятны фразы и объяснения, он может указать что именно не понятно. Тогда я попробую объяснить иначе, еще более легкоусвояемо.
      Представлять себя желающим обучиться чему-либо без наставника мне не надо. Потому что до всего в жизни меня интересующего, доходил сам и даже без помощи интернета. С уважением.

      #342853

      Sever8

          • Всего сообщений: 7609

        @glyhoi wrote:

        О…ть просто надо!Чел то,учился по инету!
        Или это хреново понимаемо!?
        Если хреново,то я думаю и все дела в общем у нас хреновые!

        Так именно потому, что ТС не лишен способностей и обучаемости, да к тому же сам взыскует советов — ему их дают. Или ты полагаешь, что его интересует одобрямс в стиле директора германского гаражно-теннисного кооператива «великолепный профессионал, вау»?

        #342854

        antonch

            • Всего сообщений: 2148

          В Калуге нет тренеров??????
          Да ладно! 😯
          Наверно, просто нечем заинтересовать…
          А вообще будет интересно, насколько можно научиться играть по советам из инета.

          На всякий случай — я слышал, что 21 декабря личное первенство Калужской области. Вот только еще не знаю, где оно будет проходить.

          Конкретно по технике.
          Для совсем начинающего неплохо.
          Но для тренирующегося полгода должно быть по-другому.
          Во-первых, тебе робот бьет в одну точку, и ты готовишься сделать движение из одной и той же стойки. В игре же все наоборот — ты готовишься выполнить одно движение, а соперник тебе будет давать такой мяч, чтобы ты сделал другое движение.
          Во-вторых, нужно — подобрать высоту отскока от робота, чтобы он тебе не баллоны кидал, а более низкие мячи. Плюс более расслаблено нужно ракетку держать.
          Это только начало….
          Причем ты, судя по видео, вполне обучаем. И поэтому лучше идти к тренеру, он тебе и стойку правильную покажет, и как тренироваться, расскажет. Мне трудно комментировать технику, если получается идеологическая нестыковка — у тебя ты делаешь удар(или топс), потом ты типа выходишь на мяч и делаешь замах, потом робот делает удар, и ты делаешь движение, итого получается цикл. Должно быть так — стойка — выстрел робота — выход на мяч — удар по мячу(или топс) — затем опять стойка. Ну и стойка по-хорошему должна быть универсальной, чтобы ты мог из нее сыграть как справа, так и слева.
          Короче, лучше к тренеру.

          Шлагер Карбон ОФФ+ марк V мах справа, Харрикейн 3 мах слева

          #342855

          xoxabig

              • Всего сообщений: 410

            Насчет обучения: так сложилось, что появился прямо под боком зал со столами для тенниса (на новой работе), но играют только в обед, после работы никого нет кроме меня. Поэтому решил приобрести робота (сначала был TT BUDDY). Мне 32 года, никакому тренеру я неинтересен, про платные услуги в нашем городе пока не слышал (как узнаю, обязательно воспользуюсь). Знакомых, настоящих тенниситов, тоже нет.

            Основание: Xiom Stradivaruis
            BH: Xiom Vega Europe
            FH: Xiom Vega China

            #342856

            xoxabig

                • Всего сообщений: 410

              Всем, кто дает советы, большое спасибо. Я много изучал информации по теннису, и ничего не понятного в ваших замечаниях пока нет. Нужен взгляд специалиста. Если будут вопросы — обязательно напишу.
              Про технику обучения на роботе тоже в курсе, на видео мяч простой, ставюл технику. Как техника пойдет, так и буду отрабатывать более сложные мячи. Низкие мячи на роботе выходят быстрые, тяжело на них ставить. Но одном из моих видео есть отработка удара с правой половины стола, тоже мяч не сложный, но целью тут было работа ног. Как говорят китайские тренеры — все постененно, сначала техника, потом меткость, потом скорость. Вот техникой я пока и занимаюсь.
              Я не собираюсь достич никаких высот в настольном теннисе, просто хочу научится более-менее правильно и красиво играть, но чем лучше — тем лучше.

              Основание: Xiom Stradivaruis
              BH: Xiom Vega Europe
              FH: Xiom Vega China

              #342857

              glyhoi

              Участник
                  • Всего сообщений: 4117

                Я просто себя ставлю на его место и наверно я чуток имею опыт,какой то,именно по сыплящимся советам и их усваиваемости.
                Единственное что я сейчас тут вычитал,это идти к тренеру,для данной ситауции.
                Добавлю от себя,что у автора,должно быть понимание,что вся техника,не может быть одинаковой,у кого то такая,а у другого другая.Что все эти МС и кто даже меньше,имеют огромное число или часов тренировок.Пахота и ещё раз пахота,но под присмотром,хотя бы в начале.

                мы собаки дворовые,не породистые.
                tabletennis.ucoz.com

                #342858

                xoxabig

                    • Всего сообщений: 410

                  Насколько я понимаю, отличается техника у всех у МС — это да, но они же все прошли через базовую технику, т.е. сперва ставится базовая, а после уже своя.

                  Основание: Xiom Stradivaruis
                  BH: Xiom Vega Europe
                  FH: Xiom Vega China

                  #342859

                  EduardS

                      • Всего сообщений: 131

                    при накате справа, замах все же длинноват, рука должна быть паралельно пола, а не под острым грудусом к полу .
                    (Это замечание ветерана-новичка.)

                    #342860

                    glyhoi

                    Участник
                        • Всего сообщений: 4117

                      @xoxabig wrote:

                      Насколько я понимаю, отличается техника у всех у МС — это да, но они же все прошли через базовую технику, т.е. сперва ставится базовая, а после уже своя.

                      я примерно о том,как Вам Эдуард ответил.
                      Идеал должен быть Вами выбран и его сравнивать со своим видео 😉
                      Тогда и тут будет понятно,какие советы Вам нужны.

                      мы собаки дворовые,не породистые.
                      tabletennis.ucoz.com

                      #342861

                      Аноним

                          • Всего сообщений: 15414

                        У всех МС и европейцев в целом техника немного разная, вот у китайцев напротив весма и весьма похожа, потому что личностные косяки заклеивают исправлением правильной работой с огромным количеством повторений. Ну это так отступление и относительно все…
                        Не стоит учиться только у очень уж самобытных (попадаются такие даже среди МС), а в целом сильные игроки все делают правильно, на то они и сильные. Хотя какой-нибудь элемент и у них может нуждаться в улучшении. Главное — игра в мяч, выход ногами, использование всех нужных мышц и частей тела в ударе, эластичность. Общие принципы движения известны, надо только закрепить.
                        Берите для идеала чемпиона мира — не прогадаете, у него техника фактически идеальна! И вообще надо стараться все делать хорошо и правильно, а криво и самобытно все равно получиться :) Утрирую конечно.

                        #342862

                        Аноним

                            • Всего сообщений: 15414

                          @EduardS wrote:

                          при накате справа, замах все же длинноват, рука должна быть паралельно пола, а не под острым грудусом к полу .
                          (Это замечание ветерана-новичка.)

                          Эдуард, вы невнимательны, здесь идет речь о технике топспина, а не наката, и обучающийся делает как раз нужный замах и предплечие должно опускаться и никакой паралельности пола не должно быть.
                          Изучать топспин, минуя накат — можно, но это только мое мнение.

                          #342863

                          Sever8

                              • Всего сообщений: 7609

                            @тотоша wrote:

                            Изучать топспин, минуя накат — можно, но это только мое мнение.

                            Нас уже двое. Кто будет третьим?

                            #342864

                            voldemar

                                • Всего сообщений: 3926

                              я , но накат все равно нужен иначе топс будет не усилить хотя многим будет хватать за глаза , я тут столкнулся с проблемой у детей когда при топсе ребенок не может продавить накладку а при накате легко , списываю на то что руки слабые . вот раньше во времена переклейки такой проблемы небыло , на быстром клею губка сдвигается легче и ребенок даже при слабом движение успевал разгнать мяч до нужной скорорости и вращения . …

                              NULL

                              #342865

                              xoxabig

                                  • Всего сообщений: 410

                                Накаты, срезки, блоки — в них вопросов нет, я удовлетворен своей техникой. Я, конечно же, начал осваивать настольный теннис с этих ударов. А топспин, скидки, сложные подачи начал тренировать не больше 2 месяцев назад. Ну а с топспином решил вот обратится, чувствую что не то делаю.
                                И техникой ног тоже недавно всерьез занялся.

                                Основание: Xiom Stradivaruis
                                BH: Xiom Vega Europe
                                FH: Xiom Vega China

                                #342866

                                voldemar

                                    • Всего сообщений: 3926

                                  при топспине очень важны тактильные ощущения , вам по видео это никто не объяснит . попробуйте выполнять его на свежем клее что-бы прочувствовать момент сдвига губки и выброса мяча

                                  NULL

                                Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 501 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 3364