мобильное приложение мелбет

Подскажите по технике…

Форумы Видео-форумы TTW.RU Моя игра. Видео Подскажите по технике…

  • В этой теме 500 ответов, 35 участников, последнее обновление 20.12.2013 в 22:31 сделано Fraer.
Просмотр 15 сообщений - с 301 по 315 (из 501 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #343137

    bibigon

        • Всего сообщений: 462

      @xoxabig wrote:

      http://ttennis-luga.ucoz.ru/files/TT_Samsonov.pdf
      Страница 102, вам будет полезно

      Худец таки тоже считает, что встречное движение рук — это выигрыш в балансе за счет потери в мощности удара.
      Мало смотрю женский теннис, но кажется у дам встречная работа рук довольно распространена.

      "Viscaria" china fake; BH: Baracuda; FH: H3NP

      #343138

      vadimvadim248

          • Всего сообщений: 1311

        Научитесь сначала использовать левую руку , а потом можете как Ma Long её около тела держать, но это его игра он к ней пришёл и то он использует её как противовес просто держит её рядом с телом.Когда хочет он может её использовать или нет, но он знает когда что и его просто копировать не понимая что и почему он делает нельзя вы перепрыгиваете ряд ступеней, это потом скажется как здание построить можно быстро без фендамента и быстрее и дешевле чем с ним, но долго и хорошо не простоит.

        Клуб BVB Dortmund
        Butterfly Timo Boll ALC
        FH DHS Hurricane III schwarz
        RH Gewo Hypo pro XT 40 1,9 mm rot

        #343139

        xoxabig

            • Всего сообщений: 410

          @vadimvadim248 wrote:

          Научитесь сначала использовать левую руку , а потом можете как Ma Long её около тела держать, но это его игра он к ней пришёл и то он использует её как противовес просто держит её рядом с телом.Когда хочет он может её использовать или нет, но он знает когда что и его просто копировать не понимая что и почему он делает нельзя вы перепрыгиваете ряд ступеней, это потом скажется как здание построить можно быстро без фендамента и быстрее и дешевле чем с ним, но долго и хорошо не простоит.

          Я не копировую никого из топов, если движени на тренировке пошло, я помогаю ей, двигая навстречу правой. По вышеуказаному видео с пингскилс еще хотел написать, что это видео для понимания есть мусор. Да, мужик хорошо владеет топсом, но это мастерский топс, с коротким взрывным ускорением, так сразу хрен научишся.
          https://www.youtube.com/watch?v=suMxO2N4p4M
          Вот хорошее видео, длинное, полное движение

          Основание: Xiom Stradivaruis
          BH: Xiom Vega Europe
          FH: Xiom Vega China

          #343140

          Fraer

              • Всего сообщений: 5568

            Худец таки тоже считает, что встречное движение рук — это выигрыш в балансе за счет потери в мощности удара.
            Мало смотрю женский теннис, но кажется у дам встречная работа рук довольно распространена.

            Правильно. Женщины играют в основном у стола, поэтому им важнее не вылетать из позиции ни на момент, а все время оставаться в готовности к следующему удару хотя бы кистью или подставкой. Они вообще жертвуют мощью ради скорости игры: пробить навылет дури все равно не хватит, а раз так — в быстром обмене со стола баланс важнее.

            У мужиков по-другому: в среднюю зону отскочил — там времени больше, можно вложиться и успеть вернуться в позицию, даже если хорошо скрутил корпус.

            Мораль: у стола сохраняй баланс, а как дошло до перекрутов — работай второй рукой на усиление.

            Voldemar DIKA, FH Sanwei Target 40d/H3Neo, BH T64
            Clipper, FH H3Neo, BH обрезки


            Свобода!Равенство!Быстрый клей!

            #343141

            voldemar

                • Всего сообщений: 3926

              @bibigon wrote:

              @xoxabig wrote:

              http://ttennis-luga.ucoz.ru/files/TT_Samsonov.pdf
              Страница 102, вам будет полезно

              Худец таки тоже считает, что встречное движение рук — это выигрыш в балансе за счет потери в мощности удара.
              Мало смотрю женский теннис, но кажется у дам встречная работа рук довольно распространена.

              типичный женский теннис -руки домиком ))) , отсюда отсутсвие мощи , так как корпус при этом не работает , зачем так учать не понимаю , и переучить очень сложно (или даже практически невозможно )

              NULL

              #343142

              Fraer

                  • Всего сообщений: 5568

                Бывет, и Ма Лун руки домиком делает. Корпус на самом деле при этом работает, но в ограниченном диапазоне углов скручивания в талии. Если набил навык встречать мяч именно при повороте на вот этот маленький угол — летит практически так же, как с полного «пропаха», но из позиции не улетаешь. А в среднюю отошел — можно и со всей дурацкой залудить.

                Voldemar DIKA, FH Sanwei Target 40d/H3Neo, BH T64
                Clipper, FH H3Neo, BH обрезки


                Свобода!Равенство!Быстрый клей!

                #343143

                voldemar

                    • Всего сообщений: 3926

                  у девок и так руки слабые , а тут еще ограничение диапазоне углов … проще с плоского удара научить вращать чем усилить такой топс

                  NULL

                  #343144

                  Fraer

                      • Всего сообщений: 5568

                    у девок и так руки слабые

                    Да ладно, у них СФП — развивают резкость именно ту, которая дает эти короткие импульсы. Плюс плечи в статике резиной подкачать — к импульсу корпуса прибавится доработка плечом.

                    надо будет самому такой топс поделать — думаю, с моим обычным разницы большой не будет

                    Voldemar DIKA, FH Sanwei Target 40d/H3Neo, BH T64
                    Clipper, FH H3Neo, BH обрезки


                    Свобода!Равенство!Быстрый клей!

                    #343145

                    nipspot

                        • Всего сообщений: 693

                      xoxabig этот китаец жуткая коряга. смотрите Play Table Tennis Right Video Training – 50 video lessons 20 Гб очень хорошее видео!!! там всё медленно и хорошо видно. как раз по игре липучкой.
                      а тот китаец — это интернет-развод для любителей. почитайте о нём. вроде похоже делает движения, но уж как-то своеобразно.

                      #343146

                      Sever8

                          • Всего сообщений: 7609

                        @xoxabig wrote:

                        @vadimvadim248 wrote:

                        Научитесь сначала использовать левую руку , а потом можете как Ma Long её около тела держать, но это его игра он к ней пришёл и то он использует её как противовес просто держит её рядом с телом.Когда хочет он может её использовать или нет, но он знает когда что и его просто копировать не понимая что и почему он делает нельзя вы перепрыгиваете ряд ступеней, это потом скажется как здание построить можно быстро без фендамента и быстрее и дешевле чем с ним, но долго и хорошо не простоит.

                        Я не копировую никого из топов, если движени на тренировке пошло, я помогаю ей, двигая навстречу правой. По вышеуказаному видео с пингскилс еще хотел написать, что это видео для понимания есть мусор. Да, мужик хорошо владеет топсом, но это мастерский топс, с коротким взрывным ускорением, так сразу хрен научишся.
                        https://www.youtube.com/watch?v=suMxO2N4p4M
                        Вот хорошее видео, длинное, полное движение

                        Если принимается подставкой без проблем, со стола — то это не боевой приём. Я давно заметил, что ты практикуешь искусственный теннис. Длинное и полное движение — это то, при котором мяч ныряет с ускорением близко к краю стола. А все прочее — это те же перекидушки Немченко, только с более сильным вращением, по более крутой дуге, но по дуге транспортирной, высшая точка траектории которой над сет,кой. А должна быть смещена, и чем больше смещена за сетку, на половину соперника — тем сложнее для приёма.

                        #343147

                        Sever8

                            • Всего сообщений: 7609

                          @Вольдемар wrote:

                          @bibigon wrote:

                          @xoxabig wrote:

                          http://ttennis-luga.ucoz.ru/files/TT_Samsonov.pdf
                          Страница 102, вам будет полезно

                          Худец таки тоже считает, что встречное движение рук — это выигрыш в балансе за счет потери в мощности удара.
                          Мало смотрю женский теннис, но кажется у дам встречная работа рук довольно распространена.

                          типичный женский теннис -руки домиком ))) , отсюда отсутсвие мощи , так как корпус при этом не работает , зачем так учать не понимаю , и переучить очень сложно (или даже практически невозможно )

                          Так учат — потому что традиция. А частенько потому что сами тренерши . Их так учили. Главная особенность женского тенниса — ранняя обработка мяча, недостаточная пауза и разворот корпуса при замахе. Ну и подсед под мяч слабый. Нет синхронности работы тела и руки. Импульс короткий получается.
                          Учить этим вещам надо с самого начала занятий. А Антон, да, ему нравится девчачий теннис, он прост и понятен.

                          #343148

                          xoxabig

                              • Всего сообщений: 410

                            @nipspot wrote:

                            xoxabig этот китаец жуткая коряга. смотрите Play Table Tennis Right Video Training – 50 video lessons 20 Гб очень хорошее видео!!! там всё медленно и хорошо видно. как раз по игре липучкой.
                            а тот китаец — это интернет-развод для любителей. почитайте о нём. вроде похоже делает движения, но уж как-то своеобразно.

                            Это где говорят по китайски без перевода? Ну незнаю, я там ничего полезного не нашел, потому что нужны объяснения, с одного просмотра ничего не понятно. А китаец очень доходчиво всё рассказывает и показывает. Я и есть любитель и ни один тренер мне не предоставляет программу развития в НТ то что дает этот китаец. Развод или не развод мне все равно, я все равно под наблюдением специалистов, поправят грубые ошибки.
                            Про короткий под сетку я понимаю, что нужно дальше к краю бить топс. Но я писал, что мне еще сложно само движение, нужно кинуть мячей 300 прежде чем начало получатся то что на видео. Надеюсь позже начнут получатся длинные топсы.

                            Основание: Xiom Stradivaruis
                            BH: Xiom Vega Europe
                            FH: Xiom Vega China

                            #343149

                            voldemar

                                • Всего сообщений: 3926

                              @Sever8 wrote:

                              Главная особенность женского тенниса — ранняя обработка мяча, недостаточная пауза и разворот корпуса при замахе. Ну и подсед под мяч слабый. .

                              вот опять столкнулся с подобным явлением , чуть ли не слезы на глазах с вопросом а что делать (подачу не принять ) , бкм подаю одну подачу справа налево веер с нижним 100 штук мячей и после каждого мяча -«сделай паузу , подсядь сделай замах -руку разогни ….» то в сетку то за стол :(

                              NULL

                              #343150

                              Аноним

                                  • Всего сообщений: 15414

                                Насчет левой руки, на мой взгляд не стоит заморачиваться. Если не делает лишних, мешающих балансу движений, то и ладно. Когда правильно работают ноги, корпус скручивается, то и рука со временем будет естественно помогать в ускорении.
                                Если свободная рука выписывает не нужные пируэты. То даю подержать открытую бутылку с водой во время игры, ненадолго.
                                Сознательно играть топсом на заднюю кромку стола, мне кажется не стоит. Главное попасть в стол в заданном направлении, этого достаточно. Достаточная дуга, которой конечно стоит уделять внимание, поможет класть мячи ближе к задней кромке стола.

                                #343151

                                Sever8

                                    • Всего сообщений: 7609

                                  @Вольдемар wrote:

                                  @Sever8 wrote:

                                  Главная особенность женского тенниса — ранняя обработка мяча, недостаточная пауза и разворот корпуса при замахе. Ну и подсед под мяч слабый. .

                                  вот опять столкнулся с подобным явлением , чуть ли не слезы на глазах с вопросом а что делать (подачу не принять ) , бкм подаю одну подачу справа налево веер с нижним 100 штук мячей и после каждого мяча -«сделай паузу , подсядь сделай замах -руку разогни ….» то в сетку то за стол :(

                                  Стандартная ситуация. Потому многие тшренеры и тренируют приём подачи срезкой, ставят девушкам слева шипы. В результате на финалах еврочемпов и первенство страны видим бесконечные срезки и неудачные попытки начинать топ сами.
                                  Когда спросил одну девушку, почему она не подседает под мяч, не разворачивает корпус — получил чоткий ответ «а мне так удобнее». :-) Стойку тоже не хотят «так некрасиво» ( их же мамы учат — плечи назад, спина ровная, грудь напоказ :-) )

                                Просмотр 15 сообщений - с 301 по 315 (из 501 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 4025