мобильное приложение мелбет

Подскажите по технике…

Форумы Видео-форумы TTW.RU Моя игра. Видео Подскажите по технике…

  • В этой теме 500 ответов, 35 участников, последнее обновление 20.12.2013 в 22:31 сделано Fraer.
Просмотр 15 сообщений - с 331 по 345 (из 501 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #343167

    xoxabig

        • Всего сообщений: 410

      @tyrrano wrote:

      Собственно, важен не сам замах, а скорость ракетки перед ударом и ускорение, которое вы сможете создать в момент удара. Мое ИМХО — вначале нужно больше обращать внимание именно на ускорение…
      По видео, наверное лучше обратить внимание на ПингСкиллс, там хоть все разжевано. А то что техника топса классическая, беспокоиться не нужно. Если поставлен накат и классический топс — топс удар получается комбинацией этих элементов…

      У меня хорошее ускорение начало получаться пока только с хорошим замахом с полным раскрытием локтевого сустава, пока не посмотрел на китайца как он делает замах, ускорения нормального не было. В пингскилс ребята дают ускорение корпусом, ногами плечами, но для начала сложно без локтевого сустава.

      Основание: Xiom Stradivaruis
      BH: Xiom Vega Europe
      FH: Xiom Vega China

      #343168

      Fraer

          • Всего сообщений: 5568

        Если поставлен накат и классический топс — топс удар получается комбинацией этих элементов…

        Китайкой — не совсем. Там чуток особого есть, чего нет ни в обычном топсе, ни в накате.

        Voldemar DIKA, FH Sanwei Target 40d/H3Neo, BH T64
        Clipper, FH H3Neo, BH обрезки


        Свобода!Равенство!Быстрый клей!

        #343169

        xoxabig

            • Всего сообщений: 410

          http://youtu.be/zVC3rz43lNA
          Пробовал топсудар

          Основание: Xiom Stradivaruis
          BH: Xiom Vega Europe
          FH: Xiom Vega China

          #343170

          tyrrano

              • Всего сообщений: 1080

            Не проще ли тогда смотреть как липучкой это делает МаЛонг, ХаоШуай? К китайца на видео согласованности движений нет, замах непонятно откуда, кисть с ракеткой выписывает ненужыне кульбиты…
            Особенно посмотрите на Шуая, все очень просто, понятно и экономично…

            Китайкой — не совсем. Там чуток особого есть, чего нет ни в обычном топсе, ни в накате.

            Не буду спорить, Вам виднее (у меня с липучками не срослось, те что были — требовали вкалывать как раб на галерах, а на националку/провинциалку денег жалко… да и теперешнее сочетание вполне устраивает…)

            TSP Balsa 6.5/Donic Barracuda/Spectol Red
            xiom vega euro/Mark5HPS/DMS Diabolic
            nittaku s-sz/regalis blue/blowfish
            xiom zx1/vega pro/blowfish
            Photino/T05/T05FX

            #343171

            nipspot

                • Всего сообщений: 693

              xoxabig не то.
              топс-удар липучкой прямой рукой аля вентилятор. это сравнимо с ударом ноги с вертушки. это кун-фу в теннисе. встал затаился с оттянотой рукой. пауза. потом резко-резко с вертушки влупил чуть закрытой ракеткой. вернулся. не скажу что сам особо умею. долгое и сложное обучение тем более самому.
              ща линкану видос попроще.

              #343172

              nipspot

                  • Всего сообщений: 693

                #343173

                Аноним

                    • Всего сообщений: 15414

                  @xoxabig wrote:

                  http://youtu.be/zVC3rz43lNA
                  Пробовал топсудар

                  А мне понравилось. В целом считаю правильно. Просто не хватает скорости.Ну кисть может неидеальна. Чуть качество ускорения подрастет, а оно обязательно подрастет, и будет то что доктор прописал.
                  Единственное «но». Скоростные качества у всех имеют разный предел, если у Вас он недалеко, то с топсударом будут проблемы. Тогда в игре придется чаще использовать навесные вращения, а топс удар только по завышенным.
                  Удачи.
                  ПС: ног на видео не видно, но подозреваю что левую чересчур вперед выносите…

                  #343174

                  Аноним

                      • Всего сообщений: 15414

                    nipspot wrote:
                    http://www.youtube.com/watch?v=AC9f25Jd8RQ
                    Кстати на этом видео постановка ног для удара и их работа близка к идеалу. Только так правильно!

                    #343175

                    xoxabig

                        • Всего сообщений: 410

                      Клас, спасибо за видео

                      Основание: Xiom Stradivaruis
                      BH: Xiom Vega Europe
                      FH: Xiom Vega China

                      #343176

                      fedx

                      Участник
                          • Всего сообщений: 6132

                        Ну да, вроде уже получше.
                        Вот, имхо, эталонный топспин. Именно «forehand», полностью короче «kill» и обалденный «loop».
                        http://www.youtube.com/watch?v=eIzEx8NBQyQ#t=363
                        Удар, о котором я говорю, начинается примерно с 6:04. Он не так много раз его показывает, но вполне достаточно, чтобы рассмотреть удар в деталях.
                        И да, это действующий игрок нац. сборной Китая. Но движение ног, положение корпуса и ускорение руки с ракеткой видно очень чётко. К тому же можно посмотреть и как учат ребёнка быстрому топсу справа по подставке, ну и любительские топсы китайцев, т.с «на контрасте».

                        Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
                        FH: Nittaku Flyatt Spin 2.0 мм
                        BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

                        #343177

                        nipspot

                            • Всего сообщений: 693

                          может это просто понты игрока нац. сборной, а не реальный элемент? так любителям показать как мячик должен лететь.

                          #343178

                          xoxabig

                              • Всего сообщений: 410

                            Движение короткое, начинать с такого ошибка. В будущем такое движение само наработается, мне кажется.

                            Основание: Xiom Stradivaruis
                            BH: Xiom Vega Europe
                            FH: Xiom Vega China

                            #343179

                            fedx

                            Участник
                                • Всего сообщений: 6132

                              @xoxabig wrote:

                              Движение короткое, начинать с такого ошибка. В будущем такое движение само наработается, мне кажется.

                              Нихрена себе короткое…
                              Если играть как этот Дэвид, то любой мало-мальски серьезный топсик будет предваряться размахом руки аж из-за спины, а игрок будет выглядеть подобно олимпийцу, пытающемуся метнуть диск на 100 метров. 😆
                              Еще раз.
                              Движение рукой там в меру длинное, при этом резкое и быстрое, причем вкупе с разворотом ног и корпуса. При этом разогнута рука только на определённый угол, для того чтобы потом можно было мощно её ускорить. Т.е топспин без запредельной широты, как у юниора из подвала — широченный долгий мах рукой отдельно, тело отдельно.
                              Да, амплитуда нужна, но строго определённая, а не «мах ради маха». Широкое движение должно быть скоординировано с выходом ногами и корпусом, иначе кроме избыточных усилий и «проваливания» после топса оно ничего не даст.
                              Опять же, не зацикливаясь на этом мощнейшем топсударе. В начале «моего» видео есть куча моментов, где топспин делают совершенно обычные юниоры типа этого же Дэвида. И вот у них мяч — летит.

                              Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
                              FH: Nittaku Flyatt Spin 2.0 мм
                              BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

                              #343180

                              xoxabig

                                  • Всего сообщений: 410

                                Для вас это само с собой разумеется делать ускорение небольшими махами, не знаю сколько лет вы играете, и помните ли как сами осваивали технику, давно ли это было. Да и не я это придумал, начинатьосваивать удары с длинных движений, обычная школа НТ.

                                Основание: Xiom Stradivaruis
                                BH: Xiom Vega Europe
                                FH: Xiom Vega China

                                #343181

                                nipspot

                                    • Всего сообщений: 693

                                  Дэвид только-только осваивает завершающий топс-удар (loop kill). игрок из нац сборной какими-то накатами молотит серии близко к столу. трудно такое сравнивать.

                                Просмотр 15 сообщений - с 331 по 345 (из 501 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 4027