мобильное приложение мелбет

Подскажите по технике…

Форумы Видео-форумы TTW.RU Моя игра. Видео Подскажите по технике…

  • В этой теме 500 ответов, 35 участников, последнее обновление 20.12.2013 в 22:31 сделано Fraer.
Просмотр 15 сообщений - с 391 по 405 (из 501 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #343227

    Sever8

        • Всего сообщений: 7609

      […] Хохабиг оценивает технику выдающегося топ-мастера. И даже критикует. Нет слов.


      Сообщение отредактировано. Просьба не забывать о правилах!
      Модератор Fan.

      #343228

      Sever8

          • Всего сообщений: 7609

        Да, Илья, задолбали ламеры-всезнайки. Вчера пытался обучать парня 17 лет. Держит ракетку как молоток. Я сказал ( и показал) какая хватка универсал неё. Он попробовал и говорит «да не, мне так неудобно». :-)

        #343229

        Sever8

            • Всего сообщений: 7609

          Читать тоже, поначалу, неудобно. Вот для таких и придуманы комиксы и аудио рассказы.

          #343230

          tyrrano

              • Всего сообщений: 1080

            Собственно МаЛуна не могу, Валднера не хочу…
            Причем 90% профи не отказались бы от такого топса, как у Валднера :)

            Развивайте резкость, включите обязательно в тренировку упражнения со жгутами, со скручиванием корпуса, глядишь резкость и появится ;)

            TSP Balsa 6.5/Donic Barracuda/Spectol Red
            xiom vega euro/Mark5HPS/DMS Diabolic
            nittaku s-sz/regalis blue/blowfish
            xiom zx1/vega pro/blowfish
            Photino/T05/T05FX

            #343231

            xoxabig

                • Всего сообщений: 410

              @tyrrano wrote:

              Собственно МаЛуна не могу, Валднера не хочу…
              Причем 90% профи не отказались бы от такого топса, как у Валднера :)

              Развивайте резкость, включите обязательно в тренировку упражнения со жгутами, со скручиванием корпуса, глядишь резкость и появится ;)

              Угу, я и не думал, что всё сразу пойдет.

              Основание: Xiom Stradivaruis
              BH: Xiom Vega Europe
              FH: Xiom Vega China

              #343232

              xoxabig

                  • Всего сообщений: 410

                @Sever8 wrote:

                Ламер Хохабиг оценивает технику выдающегося топ-мастера. И даже критикует. Нет слов.

                Есть такое определение «база». То, к чему нужно стремится, осваивая технику. После освоения базы у спортсменов в дальнейшем развитии идет индивидуализация. У каждого мастера свои особенности в топсе. Не стоит им подражать. Нужно освоить базу, а дальше вырабатывать свои особенности под свою физиологию, инвентарь и прочее. Я придерживаюсь такого плана развития, не пытаюсь подражать делать топс кому-то. Многие форумчане дали мне очень полезных советов, которых я придерживаюсь.
                Конечно, проще тыкнуть в видео мастера и сказать «делай как он». Но сами объяснить/научить ничего не могут. Не учавствуйте в подобных темах пожалуйста.

                Основание: Xiom Stradivaruis
                BH: Xiom Vega Europe
                FH: Xiom Vega China

                #343233

                a1exander

                    • Всего сообщений: 812

                  xoxabig — «базы» близко нет. И ожидая только похвалы ваших стараний, не пытаясь понять что до вас пытаются донести критикой, ее и не появится.
                  Я дал вам простой тест — самому определить что у вас не так по сравнению с правильной техникой. Вы даже не захотели этого делать — это говорит, что вам не интересно освоить правильную технику. Я не знаю зачем вы это выкладываете. Но раз хотите слышать только похвалу своего старания, а остальных просите не участвовать в теме — значит не буду больше писать.

                  Стыдить лжеца, шутить над дураком
                  И спорить с женщиной все то-же,
                  Что черпать воду решетом:
                  От сих троих избавь нас боже
                  © М.Ю. Лермонтов

                  #343234

                  Fraer

                      • Всего сообщений: 5568

                    Может кто -нибудь показать видио или дать ссылку на окатывание мяча?

                    Посмотрите, как Цзыке играет. Он много мячей справа именно резиной тащит, через вращение. Выпуклая траектория ракетки для этого необязательна, просто меньше работать вперед.

                    Сравните видео с видео МаЛуна на предыдущей странице… Встречают мяч они приблизительно в одной точке и движения весьма схожи, даже несмотря на то что Ма играет липаком. У МаЛонга просто движение вылизано до совершенства, а Валднер постоянно импровизирует.

                    Это специфика накладок: если европой ты варьируешь траектории в основном углом подвода ракетки, то китаем — степенью прожима при примерно одинаковых углах. Вспоминается видео, как Цзыке играет БКМ, дают нижнее — ракетка наклонена под 45 градусов, дают верхнее — те же 45. Но набегает на мяч она по-разному.

                    А уже кое-как умеющий начинает кобениться и отбиваться — да мне не нравится, да там всё неправильно, замах кривой, скорости нет итд итп, хотя сам 3 топспина подряд не попадает и толком не понимает как его нужно делать.

                    +1. Я сам такой =) помнишь, как Юра пытался меня заставить играть в стойке-треугольнике и обкатывать мяч? БУХЫХЫХЫХЫХЫ

                    Voldemar DIKA, FH Sanwei Target 40d/H3Neo, BH T64
                    Clipper, FH H3Neo, BH обрезки


                    Свобода!Равенство!Быстрый клей!

                    #343235

                    ALC

                        • Всего сообщений: 398

                      @Fraer wrote:

                      Может кто -нибудь показать видио или дать ссылку на окатывание мяча?

                      Посмотрите, как Цзыке играет. Он много мячей справа именно резиной тащит, через вращение. Выпуклая траектория ракетки для этого необязательна, просто меньше работать вперед.

                      Quote:
                      Посмотрел, но увы…очень быстро. Не видно подробностей. Кстати тащить и обкатывать это одно и то же?

                      #343236

                      nipspot

                          • Всего сообщений: 693

                        заметил Цзыке играет очень по-разному. и Ма Лун тоже. видимо им резина позволяет делать всё что хочется.

                        #343237

                        tyrrano

                            • Всего сообщений: 1080

                          Может все-таки дело не в резине, а в мастерстве?!

                          TSP Balsa 6.5/Donic Barracuda/Spectol Red
                          xiom vega euro/Mark5HPS/DMS Diabolic
                          nittaku s-sz/regalis blue/blowfish
                          xiom zx1/vega pro/blowfish
                          Photino/T05/T05FX

                          #343238

                          Fraer

                              • Всего сообщений: 5568

                            И резина позволяет, и руки :-) липучкой надо уметь играть и тонко, и напролом. Все ломить не выйдет, где-то надо надежно класть на стол. Это и от доски зависит: 5слойки или 3+2 обычно лучше ломят, но хуже вкручивают тонкий топс, клиппер или вискария — лучше вкручивают.

                            Voldemar DIKA, FH Sanwei Target 40d/H3Neo, BH T64
                            Clipper, FH H3Neo, BH обрезки


                            Свобода!Равенство!Быстрый клей!

                            #343239

                            vmg

                            Участник
                                • Всего сообщений: 7366

                              @xoxabig wrote:

                              Мне не нравится, что замах по блоку из-под стола.
                              Что провожает мяч рукой мало.
                              Место удара сбоку, а не перед собой-сбоку.
                              Кисть сильно загибается.
                              Я б не стал по этому видео советовать осваивание топса.

                              — снизу, чтобы разогнать доску,
                              — провожает мало, чтобы вернуться в исходную, а не провалиться на ответ противника,
                              — почти сбоку, чуть спереди, чтобы видеть контакт,
                              — кисть там на доводке, он одним движением кидает в любую точку стола,
                              — не то, что не советовать, а классика жанра
                              :D

                              Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                              #343240

                              caracupa

                              Участник
                                  • Всего сообщений: 4023

                                @vmg wrote:

                                @xoxabig wrote:

                                Мне не нравится, что замах по блоку из-под стола.
                                Что провожает мяч рукой мало.
                                Место удара сбоку, а не перед собой-сбоку.
                                Кисть сильно загибается.
                                Я б не стал по этому видео советовать осваивание топса.

                                — снизу, чтобы разогнать доску,
                                — провожает мало, чтобы вернуться в исходную, а не провалиться на ответ противника,
                                — почти сбоку, чуть спереди, чтобы видеть контакт,
                                — кисть там на доводке, он одним движением кидает в любую точку стола,
                                — не то, что не советовать, а классика жанра
                                :D

                                Вот именно, что может быть более классическим топса Вальднера? Даже Ма Лонг
                                по сравнению с Вальднером коряга :) Если вам нужен классик из Китая, то это Конг ЛингХу и Хао Шуай (левша)…
                                Вот Конг ЛингХу борется с самим Ли Гоулянем, втыкаем:
                                http://www.youtube.com/watch?v=gecE18_vGNM
                                П.С. Там же, кстати, Вальднер с Володей. Кстати, по непроверенным источникам бэкхенд Джан Джике корректировал Конг Лингху.

                                Freitas, Тенерджи 05

                                #343241

                                Аноним

                                    • Всего сообщений: 15414

                                  Господа, зачем все время осаживать и окатывать человека своей жесткой критикой. Он однозначно продвинулся в деле освоения техники, благодаря прежде всего пытливому уму. Уже он и мнения своего не имеет, заткнем тем, что он только учится а критикует великих… Я не согласен, пусть ищет, пробует, думает и имеет свой взгляд. Я вот с ним согласен, не стоит брать за эталон топс Вальднера, великого, но все же чувствяка. Есть технически более совершенные примеры, тем более в наше время. Насчет Кон Линху и Хао Шуая я согласен, добавить к ним Го Ю, и Овчарова, а слева мне больше всего нравится топс Ма Луна и нашего Кирюхи Скачкова…

                                Просмотр 15 сообщений - с 391 по 405 (из 501 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 4031