мобильное приложение мелбет

Подскажите по технике…

Форумы Видео-форумы TTW.RU Моя игра. Видео Подскажите по технике…

  • В этой теме 500 ответов, 35 участников, последнее обновление 20.12.2013 в 22:31 сделано Fraer.
Просмотр 15 сообщений - с 406 по 420 (из 501 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #343242

    tyrrano

        • Всего сообщений: 1080

      бэкхенд Джан Джике корректировал Конг Лингху

      У Коня по справнению с Вжиком бэхенда просто нет…

      тотоша Мне наоборот кажется, что все стараются помочь советом, указывают на ошибки…
      Кстати, обратите внимание, Валднер и Ма, выложенные на последних страницах демонстрируют очень похожее движение и просто интересно суждение, как Ма не получается, а как у Валднера не хочу… Хотя по сути движение одинаковое :)

      Вот Конга возможно добавлять не стоит… у него дижение справа довольно своеобразное… Можно добавить Ван Ликина.

      Но в данном конкретном случае смотреть и анализировать различных мастеров может быть вредно для самостоятельной постановки своей техники. Внимание «распыляется». Стоит выбрать в качестве эталона одного, а затем когда движение будет поставлено, обращать внимание на вариации.

      Как везде говорит Фраер, Хао Шуай может служить отличным «эталоном» для постановки базовой техники. Очень экономичное движение…

      TSP Balsa 6.5/Donic Barracuda/Spectol Red
      xiom vega euro/Mark5HPS/DMS Diabolic
      nittaku s-sz/regalis blue/blowfish
      xiom zx1/vega pro/blowfish
      Photino/T05/T05FX

      #343243

      caracupa

      Участник
          • Всего сообщений: 4023

        @tyrrano wrote:

        бэкхенд Джан Джике корректировал Конг Лингху

        У Коня по справнению с Вжиком бэхенда просто нет…

        У Конг Лингху слева классическое движение.
        Присмотритесь внимательно в матче против Гоуляня он перекручивает его плоскачи
        слева из средней зоны быстрым и экономичным движением кисти. Когда шарик был маленький, конь выиграл Вальднера на олимпийских играх именно слева-налево, потому как под право они старались друг другу не давать. Я уверен Джан Джике учился у Конг Лингху топсить слева, просто мяч стал больше в диаметре, его можно сильнее вращать и у Вжика соответственно более гипертрофированное кистевое скручивающее движение, а принцип тот же.

        Freitas, Тенерджи 05

        #343244

        xoxabig

            • Всего сообщений: 410

          Вот именно, у мастеров экономое движение. Чему учат как только новичек начинает осваивать накаты? Держать мяч на резине дольше. На топсах то же самое. Длинные движения — контроль. Липучкой особенно это касается. Поэтому об экономии мне пока думать рано.

          Основание: Xiom Stradivaruis
          BH: Xiom Vega Europe
          FH: Xiom Vega China

          #343245

          Sever8

              • Всего сообщений: 7609

            Tyrrano: для обучающегося выбор «эталона» малопродуктивен. Важно понять и использовать основные принципы движений, а сама кинематика и биомеханика придут сами. Структура исполнения у каждого будет своя. Вот когда эта структура сформируется, можно уже и смотреть, у кого из топов есть схожая, и шлифовать нюансы.

            #343246

            xoxabig

                • Всего сообщений: 410

              @Sever8 wrote:

              Tyrrano: для обучающегося выбор «эталона» малопродуктивен. Важно понять и использовать основные принципы движений, а сама кинематика и биомеханика придут сами. Структура исполнения у каждого будет своя. Вот когда эта структура сформируется, можно уже и смотреть, у кого из топов есть схожая, и шлифовать нюансы.

              На 100% согласен

              Основание: Xiom Stradivaruis
              BH: Xiom Vega Europe
              FH: Xiom Vega China

              #343247

              tyrrano

                  • Всего сообщений: 1080

                Хорошо объяснять детям им сказал «делай вот так» и они, не обогащенные теоретическими познаниями, делают и быстро достигают результатов. Другое дело сказать это человеку обладающему большими знаниями… сразу начнутся вопросы «А зачем, а почему, а мне кажется, а вот этот делает по-другому…» и в результате знаний много толку мало…

                А для игры полезнее поставленная техника при отсутствии теоретических знаний, чем энциклопедические знания без техники… И если человек самостоятельно пытается поставить технику, ему нужно с кем то сравнивать выполнение определенного элемента… и пусть ж это будет кто-то один, чем все сразу…

                xoxabig Ни в коей мере не стараюсь Вас задеть. Ваш прогресс заметен невооруженным взглядом.
                Я бы на Вашем месте больше внимания уделял работе ног и развитию резкости.
                Вдумчиво наработать механику движения проще на колесе (желательно с зеркалом), штука реально очень полезная (хоть и не такая интересная как робот)…

                TSP Balsa 6.5/Donic Barracuda/Spectol Red
                xiom vega euro/Mark5HPS/DMS Diabolic
                nittaku s-sz/regalis blue/blowfish
                xiom zx1/vega pro/blowfish
                Photino/T05/T05FX

                #343248

                Fraer

                    • Всего сообщений: 5568

                  просто мяч стал больше в диаметре, его можно сильнее вращать

                  Наоборот. Момент инерции стал больше, вращение меньше. Нужно больше впахивать, чтобы создать то же самое вращение.

                  А вот к вопросу об углах подвода:
                  http://pic.chinatt.com/Dv_UPLOADFILE/2012-11/20121121153092271.swf
                  По нижнему и по верхнему практически один и то же угол. Но разница есть.

                  Voldemar DIKA, FH Sanwei Target 40d/H3Neo, BH T64
                  Clipper, FH H3Neo, BH обрезки


                  Свобода!Равенство!Быстрый клей!

                  #343249

                  tyrrano

                      • Всего сообщений: 1080

                    Fraer. Угол наклона практически не отличается, существенно различны траектории описываемые ракеткой ;)

                    TSP Balsa 6.5/Donic Barracuda/Spectol Red
                    xiom vega euro/Mark5HPS/DMS Diabolic
                    nittaku s-sz/regalis blue/blowfish
                    xiom zx1/vega pro/blowfish
                    Photino/T05/T05FX

                    #343250

                    Fraer

                        • Всего сообщений: 5568

                      Угу, о чем я говорил выше. Работает не угол ракетки к горизонту, а угол атаки — тоньше или плотнее в мяч

                      Voldemar DIKA, FH Sanwei Target 40d/H3Neo, BH T64
                      Clipper, FH H3Neo, BH обрезки


                      Свобода!Равенство!Быстрый клей!

                      #343251

                      xoxabig

                          • Всего сообщений: 410

                        @tyrrano wrote:

                        Хорошо объяснять детям им сказал «делай вот так» и они, не обогащенные теоретическими познаниями, делают и быстро достигают результатов. Другое дело сказать это человеку обладающему большими знаниями… сразу начнутся вопросы «А зачем, а почему, а мне кажется, а вот этот делает по-другому…» и в результате знаний много толку мало…

                        А для игры полезнее поставленная техника при отсутствии теоретических знаний, чем энциклопедические знания без техники… И если человек самостоятельно пытается поставить технику, ему нужно с кем то сравнивать выполнение определенного элемента… и пусть ж это будет кто-то один, чем все сразу…

                        xoxabig Ни в коей мере не стараюсь Вас задеть. Ваш прогресс заметен невооруженным взглядом.
                        Я бы на Вашем месте больше внимания уделял работе ног и развитию резкости.
                        Вдумчиво наработать механику движения проще на колесе (желательно с зеркалом), штука реально очень полезная (хоть и не такая интересная как робот)…

                        Полностью согласен тоже. Если мне говорит опытный человек (именно тренер, а не игрок) делать так, я делаю это не задумываясь. Немного есть опыт помощи другим в технике, я это понимаю, когда не слушают. На форуме неизвестные мне люди, но есть уже доказавшие свою опытность, которым я доверяю. Но много и самозванцев.
                        Насчет нарабатывания движения — да, делаю иммитацию постоянно, снимаю на камеру все тренировки, смотрю, делаю ли я то что хочу. На колесе тоже упражнялся, но с колеса мне привилась дурацкая привычка делать замах из-под стола, играя по блоку. А насчет интересности робота — он интересен только первые моменты, потом уже воспринимаешь его таким же тренажером как и колесо.
                        Работе ног сейчас уделаю внимание в первую очередь. А резкость сама получается если расслабить руку. Раньше не получалось резкозти. Надеюсь при постоянных тренировках резкость будет расти.

                        Основание: Xiom Stradivaruis
                        BH: Xiom Vega Europe
                        FH: Xiom Vega China

                        #343252

                        asha

                            • Всего сообщений: 362

                          @Fraer wrote:

                          Работает не угол ракетки к горизонту, а угол атаки — тоньше или плотнее в мяч

                          А мне кажется при любых топспинах угол атаки равен нулю (сравни с подзатыльником). И все определяется только углом наклона траектории (прямой ) к горизонту.
                          В свою очередь этот угол зависит от положения той точки на мяче, по которой собрались бить. Т.е. при ударе у игрока для выбора есть только один параметр — точка на мяче.
                          Другое дело при накатах, когда угол атаки может быть до 90 гр.(сравни с подщечиной).
                          Наверно это Немченко так повлиял на меня со своимb ударами «ребром» и «плошмя». 😆

                          #343253

                          glyhoi

                          Участник
                              • Всего сообщений: 4117

                            @xoxabig wrote:

                            Работе ног сейчас уделаю внимание в первую очередь.

                            А как Вы уделяете или будете уделять?
                            p.s.у меня свои то ноги, беда

                            мы собаки дворовые,не породистые.
                            tabletennis.ucoz.com

                            #343254

                            Fraer

                                • Всего сообщений: 5568

                              А мне кажется при любых топспинах угол атаки равен нулю (сравни с подзатыльником).

                              Это неверно. Ноль — это чиркнул по мячу одним топшитом или просто мимо махнул. А топс бывает по плотности контакта очень разный, от зацепа одним топшитом до топс-удара с треском, при котором мяч продавливает губку и начинает взаимодействовать с доской, заставляя ее дать прогиб.
                              Сразу видно, что китаем вы никогда не играли.

                              Специально выложил гифушник: по нижнему и по верхнему практически один и тот же угол ракетки к горизонту. А вектор силы, прикладываемой к мячу — совершенно разный.

                              Voldemar DIKA, FH Sanwei Target 40d/H3Neo, BH T64
                              Clipper, FH H3Neo, BH обрезки


                              Свобода!Равенство!Быстрый клей!

                              #343255

                              xoxabig

                                  • Всего сообщений: 410

                                @Fraer wrote:

                                А мне кажется при любых топспинах угол атаки равен нулю (сравни с подзатыльником).

                                Специально выложил гифушник: по нижнему и по верхнему практически один и тот же угол ракетки к горизонту. А вектор силы, прикладываемой к мячу — совершенно разный.

                                А вот интересно по запилу как с углом?

                                Основание: Xiom Stradivaruis
                                BH: Xiom Vega Europe
                                FH: Xiom Vega China

                                #343256

                                Fraer

                                    • Всего сообщений: 5568

                                  По мощному защитному пилу кому угодно придется раскрывать и вверх тащить.
                                  Но это нужен реально мощный пил — простые смертные такое с непривычки в свою половину стола сажают.
                                  http://www.youtube.com/watch?v=vfpXuiYap94

                                  Voldemar DIKA, FH Sanwei Target 40d/H3Neo, BH T64
                                  Clipper, FH H3Neo, BH обрезки


                                  Свобода!Равенство!Быстрый клей!

                                Просмотр 15 сообщений - с 406 по 420 (из 501 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 4032