мобильное приложение мелбет

Подскажите по технике…

Форумы Видео-форумы TTW.RU Моя игра. Видео Подскажите по технике…

  • В этой теме 500 ответов, 35 участников, последнее обновление 20.12.2013 в 22:31 сделано Fraer.
Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 501 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #342867

    xoxabig

        • Всего сообщений: 410

      я чувствую когда удар идет накладкой, а когда основанием, вроде инвентарь позволяет. Звук также при тонком касании характерный мягкий, при плоском цокает сильно.

      Основание: Xiom Stradivaruis
      BH: Xiom Vega Europe
      FH: Xiom Vega China

      #342868

      EduardS

          • Всего сообщений: 131

        @тотоша wrote:

        @EduardS wrote:

        при накате справа, замах все же длинноват, рука должна быть паралельно пола, а не под острым грудусом к полу .
        (Это замечание ветерана-новичка.)

        Эдуард, вы невнимательны, здесь идет речь о технике топспина, а не наката, и обучающийся делает как раз нужный замах и предплечие должно опускаться и никакой паралельности пола не должно быть.
        Изучать топспин, минуя накат — можно, но это только мое мнение.

        как-то о топсе у меня другое представление, слишком большой акцент на движение вверх, хотя удар вроде по верхнему вращению. Руку бы более вперед, чем вверх и чтоб видеть получаемое верхнее вражение, видеть опережение руки мяча. Нет ускорения (концентрации) в момент удара. Значит и толкового вращения не должно быть.
        Мне так кажется.

        #342869

        Sever8

            • Всего сообщений: 7609

          Каждый день наблюдаю бестолковые вращения от мужиков, которые пытаются в зрелом возрасте повысить свой игровой уровень. Зрелище не для слабонервных. Получается слабо. Как раз разогнать руку у большинства получается. Но ускорить на мяче — вот основная проблема. Может и в самом деле липучку справа пробовать?[/i]

          #342870

          voldemar

              • Всего сообщений: 3926

            это все Шарара виноват :) , запретили клей , сухой накладкой прочувствовать ввинчивание мяча в резину невозможно потому что он сидит теперь меньше и обработать его сложнее- либо гладят или жестко накатом пробивают а соединить эти два момента очень сложно

            NULL

            #342871

            victor

            Участник
                • Всего сообщений: 6075

              @Sever8 wrote:

              Каждый день наблюдаю бестолковые вращения от мужиков, которые пытаются в зрелом возрасте повысить свой игровой уровень. Зрелище не для слабонервных. Получается слабо. Как раз разогнать руку у большинства получается. Но ускорить на мяче — вот основная проблема. Может и в самом деле липучку справа пробовать?[/i]

              Мне кажется, УСКОРЕНИЕ НА МЯЧЕ это один из МИФОВ НТ.
              Время контакта ракетки с мячом настолько ничтожно, что какое-то заметное увеличение скорости ракетки за время контакта c мячом невозможно.
              Поэтому ИМХО реальное значение для результата имеют только:
              1. СКОРОСТЬ ракетки в момент удара;
              2. направление движения ракетки;
              3. угол атаки (положение плоскости ракетки);
              4. инвентарь.

              У меня на TTW не работает личная почта.

              #342872

              nerub

                  • Всего сообщений: 86

                @EduardS wrote:

                как-то о топсе у меня другое представление, слишком большой акцент на движение вверх, хотя удар вроде по верхнему вращению. Руку бы более вперед, чем вверх и чтоб видеть получаемое верхнее вражение, видеть опережение руки мяча. Нет ускорения (концентрации) в момент удара. Значит и толкового вращения не должно быть.
                Мне так кажется.

                Согласен. В теории все верно.

                #342873

                pawky

                    • Всего сообщений: 1616

                  @xoxabig wrote:

                  Насчет обучения: так сложилось, что появился прямо под боком зал со столами для тенниса (на новой работе), но играют только в обед, после работы никого нет кроме меня.

                  А что за работа ? Завод какой-то ? не тайфун случаем ?

                  Tamca 5000 Gergely
                  Acuda S1 Turbo MAX black
                  Baracuda 2,0 red

                  #342874

                  xoxabig

                      • Всего сообщений: 410

                    ну да, тайфун, он самый

                    Основание: Xiom Stradivaruis
                    BH: Xiom Vega Europe
                    FH: Xiom Vega China

                    #342875

                    xoxabig

                        • Всего сообщений: 410

                      Про ускорение слышал много, это хорошо описано в книге «Настольный теннис.Техника с Владимиром Самсоновым», почему именно ускорение. Так более понятно для спортсмена, на самом деле мне кажется тоже скорость влияет на вращение. Но смысл в том, что скорость для точного удара должна набиратся в очень короткий момент, непосредственно перед касанием. Если набирать скорость с самого начала движения руки — можно не просто не попасть в заданную точку стола, можно даже ракеткой по мячу промахнутся.

                      Основание: Xiom Stradivaruis
                      BH: Xiom Vega Europe
                      FH: Xiom Vega China

                      #342876

                      xoxabig

                          • Всего сообщений: 410

                        Насчет собственного ускорения могу сказать, что пока не пытался так бить, хотел сначала ноги научиться задействовать, понять где правильно мяч ловить, какую траекторию должна выписывать кисть, локоть. Привыкнуть к этим движениям. Потом тренеровать ускорение.

                        Основание: Xiom Stradivaruis
                        BH: Xiom Vega Europe
                        FH: Xiom Vega China

                        #342877

                        glyhoi

                        Участник
                            • Всего сообщений: 4117

                          @xoxabig wrote:

                          Насчет собственного ускорения могу сказать, что пока не пытался так бить, хотел сначала ноги научиться задействовать, понять где правильно мяч ловить, какую траекторию должна выписывать кисть, локоть. Привыкнуть к этим движениям. Потом тренеровать ускорение.

                          Вам к дохтуру!То бишь к тренеру желательно,а если не поможет то к малахову(самобучению)

                          мы собаки дворовые,не породистые.
                          tabletennis.ucoz.com

                          #342878

                          EduardS

                              • Всего сообщений: 131

                            @xoxabig wrote:

                            Насчет собственного ускорения могу сказать, что пока не пытался так бить, хотел сначала ноги научиться задействовать, понять где правильно мяч ловить, какую траекторию должна выписывать кисть, локоть. Привыкнуть к этим движениям. Потом тренеровать ускорение.

                            ну ечсли вы начали с ног, то пока хреновато..

                            #342879

                            Аноним

                                • Всего сообщений: 15414

                              С ног и надо начинать, все правильно вы делаете. Ноги — главное. Чем раньше начать тренировать работу ног — правильную стойку, передвижения, тем раньше будет техника.
                              Ускорение — именно ускорение а не постоянная высокая скорость, которую кстати очень трудно создать на протяжении метрового маха рукой, позволяет ракетке немного обогнать мяч и надежно завращать. Ускорение, если оно есть, оно тогда в любом супер коротком отрезке времени присутствует и этого достаточно, чтобы влиять на качество удара. Можно посмотреть замедленное движение топов при атаке, там все видно.
                              Все можно постич и при самостоятельном обучении, но игровую практику не заменишь. Нужны партнеры, как для тренировок, так и для игры на счет. Хотя конечно с тренером (хорошим, который сразу исправляет огрехи) задача сильно упрощается

                              #342880

                              Аноним

                                  • Всего сообщений: 15414

                                @Вольдемар wrote:

                                это все Шарара виноват :) , запретили клей , сухой накладкой прочувствовать ввинчивание мяча в резину невозможно потому что он сидит теперь меньше и обработать его сложнее- либо гладят или жестко накатом пробивают а соединить эти два момента очень сложно

                                Шарара конечно виноват, но вы запугиваете слегка насчет отсутствия клея. А качество обработки даже будет лучше без переклейки -движение точней, хотя почувствовать ввинчивание проще мягкой резиной, клей давал мягкость и скорость одновременно. Вы бы видели чем у меня дети учатся вращать — чем попало, потомушта инвентарь только обещают. Поиграйте месячишко без бустеров и качество ваших ударов улучшится.

                                #342881

                                voldemar

                                    • Всего сообщений: 3926

                                  дайте адресс я вам вышлю некондицию , т.е внешне не призентабельно выглядят но все характеристики сохранены

                                  NULL

                                Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 501 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 3873