мобильное приложение мелбет

Подскажите по технике…

Форумы Видео-форумы TTW.RU Моя игра. Видео Подскажите по технике…

  • В этой теме 500 ответов, 35 участников, последнее обновление 20.12.2013 в 22:31 сделано Fraer.
Просмотр 15 сообщений - с 436 по 450 (из 501 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #343272

    xoxabig

        • Всего сообщений: 410

      @Юрис wrote:

      Передвигаешься пока так — и нормально, не зацикливайся на этом,постепенно ноги сами найдут ТВОЙ стиль передвижения. Добивайся лёгкости, естественности перемещений ,это очень поможет в быстрой игре у стола.
      На что обратил внимание.
      Топс делаешь всей рукой,в основном задействовав ПЛЕЧЕВОЙ сустав. Так, батенька ,не намашешься…
      Совершенно нет ЗАМАХА ПРЕДПЛЕЧЬЕМ, в момент удара НЕТ акцентированного сгибания локтевого сустава,потому что машешь всей рукой и поэтому нет движения вокруг локтя.
      Играешь в основном только вверх и поэтому много заваливаешься влево ( надо же куда-то по инерции двигаться), вместо того ,чтобы сделать движение туловища,руки вперёд. Тебе подставят по прямой ,уже не успеешь выйти из позиции. Возьми книгу ,,Техника с В.Самсоновым»,, авт. Р.Худец.
      Там все эти моменты биомеханики очень доступно и понятно описаны.

      И не нужно полностью всю руку распрямлять при замахе. Достаточно угла сгиба между плечом и предплечьем 130-140 град. Остальное- хрестоматийно,сам знаешь.

      Спасибо.
      На последнем видео отрабатывал навесной топс с замахом побольше, ну и как получилось… Может быть по этому вверх в основном удар. Влево корпус после удара а не вперед — да, беда, мяч не долетает до сетки если вперед бить. Подрезку еще ставил сильнуюу на роботе. А рука не сгибалась на ударе, потому что устала, я до этого много намахал. Ошибка, наверное, с уставшей рукой тренировать. Книжку читал, по несколько раз. Именно с этой книгой немного понятно стало, что такое топс. Но не все ошибки, конечно, вижу.

      Основание: Xiom Stradivaruis
      BH: Xiom Vega Europe
      FH: Xiom Vega China

      #343273

      asha

          • Всего сообщений: 362

        Всетаки любит автор на замечания оправдания искать :)

        #343274

        xoxabig

            • Всего сообщений: 410

          @asha wrote:

          Всетаки любит автор на замечания оправдания искать :)

          Не оправданий, а объяснений. К тому же, на следующей тренировке обязательно буду стремиться учесть все полезные замечания. Кроме того, я большинство своих ошибок знаю. Просто акцент на выполнении упражнения невозножно делать на всём. На последнем видео сосредоточился на развороте корпуса ногами и переносе веса на ударе, и расслаблении руки — без этих важных моментов дальше идти не стоит.

          Основание: Xiom Stradivaruis
          BH: Xiom Vega Europe
          FH: Xiom Vega China

          #343275

          Аноним

              • Всего сообщений: 15414

            Видно что сосредоточились, вполне нормально с корпусом и ногами, да и замах вполне ! Но, обратите внимание как у вас кисть с ракеткой влетает в мяч, часто положение близко к вертикали!! Кисть до контакта с мячом должна быть еще согнута и разгибаться в момент удара. Тут вот видео с Жике несколько постов назад -хорошо видно как кисть с ракеткой должны влетать в мяч. Правильная работа кисти может добавить сущесвенно в силе топспина. Удачи!

            #343276

            xoxabig

                • Всего сообщений: 410

              @тотоша wrote:

              Видно что сосредоточились, вполне нормально с корпусом и ногами, да и замах вполне ! Но, обратите внимание как у вас кисть с ракеткой влетает в мяч, часто положение близко к вертикали!! Кисть до контакта с мячом должна быть еще согнута и разгибаться в момент удара. Тут вот видео с Жике несколько постов назад -хорошо видно как кисть с ракеткой должны влетать в мяч. Правильная работа кисти может добавить сущесвенно в силе топспина. Удачи!

              Ракетка близка к вертикали потому что я пытаюсь дать максимум вращения — сделать навесной топс. Разве неправильно такой угол выставлять на навесном? А насчет кисти, мне кажется её угол меняется, может быть не очень много, но она работает.
              Вот, гляньте на этом видео на кисть
              http://youtu.be/XXOyC57IaUY
              тут ракурс поближе.
              Навесной топс больше всего тренирую, потому что не любят в наших кругах, где я играю, сильное вращение. А скоростные удары многие блочат легко.

              Основание: Xiom Stradivaruis
              BH: Xiom Vega Europe
              FH: Xiom Vega China

              #343277

              juris

              Участник
                  • Всего сообщений: 1783

                Опять весь напряжённый,сплошной комок конструкций.
                Ты специально так делаешь-всей, как ,,загипсованной» рукой? Если ты ЭТО нарабатываешь, то пожалуйста!

                А если тебе нужно поставить быстрый активный топс и топс-удар, то обязательно, (ну хоть попытайся !) задействовать доктевой сустав, как ,,доводчик», постепенно ,начиная от замаха предплечьем ( при этом локоть не уходит так выраженно далеко назад, движение более рационально) до контакта с мячом и дальше, по инерции.
                На этом видео опять совершенно отсутствует замах предплечьем, играет только вся биомеханическая неподвижная ситема : плечевой сустав + малоподвижная на ударе кисть. Всё! Больше мешать осваивать самостоятельно не буду. Сори!

                Странно, почему из соседнего поста сюда не заглядывает поучиться у тебя (ты уже ближе,на подходе!) caracupa , там всё у него посложнее, и он ещё более, на мой взгляд, самолюбив.

                #343278

                xoxabig

                    • Всего сообщений: 410

                  @Юрис wrote:

                  Опять весь напряжённый,сплошной комок конструкций.
                  Ты специально так делаешь-всей, как ,,загипсованной» рукой? Если ты ЭТО нарабатываешь, то пожалуйста!

                  А если тебе нужно поставить быстрый активный топс и топс-удар, то обязательно, (ну хоть попытайся !) задействовать доктевой сустав, как ,,доводчик», постепенно ,начиная от замаха предплечьем ( при этом локоть не уходит так выраженно далеко назад, движение более рационально) до контакта с мячом и дальше, по инерции.
                  На этом видео опять совершенно отсутствует замах предплечьем, играет только вся биомеханическая неподвижная ситема : плечевой сустав + малоподвижная на ударе кисть. Всё! Больше мешать осваивать самостоятельно не буду. Сори!

                  Странно, почему из соседнего поста сюда не заглядывает поучиться у тебя (ты уже ближе,на подходе!) caracupa , там всё у него посложнее, и он ещё более, на мой взгляд, самолюбив.

                  Спасибо, буду работать над рукой в первую очередь на будующих тренировках, мешайте пожалуйста дальше :). Последнее видео старое, снятое до того, как вы в первый раз написали мне про локоть.

                  Основание: Xiom Stradivaruis
                  BH: Xiom Vega Europe
                  FH: Xiom Vega China

                  #343279

                  Аноним

                      • Всего сообщений: 15414

                    С этого ракурса кисть действительно видно лучше. Но все же работа ее не идеальна, есть к чему стремиться. Все же она, особенно при навесном, должна быть мягче и горка( то что мы видим в лучезапястном суставе), т.есть сгиб, до контакта с мячем должен быть более выраженным. Еще практически на каждом видео просматривается слишком сильное выдвижение левой ноги вперед. Обратите внимание, что практически все розыгрыши у хороших серийно вращающих игроков ведутся из стойки близкой к параллельной, и даже с захода левая нога выставляется вперед умеренно. Это даст возможность эффективно двигаться между ударами, хорошо подключать корпус и нормально играть слева при необходимости.

                    #343280

                    xoxabig

                        • Всего сообщений: 410

                      Кому интересно, потихоньку начал пробовать слева
                      http://www.youtube.com/watch?v=GA63Mz0HeCw
                      рад буду прочитать про свои ошибки в этом элементе

                      Основание: Xiom Stradivaruis
                      BH: Xiom Vega Europe
                      FH: Xiom Vega China

                      #343281

                      Аноним

                          • Всего сообщений: 15414

                        Хорошо. Мне понравилось.

                        #343282

                        tyrrano

                            • Всего сообщений: 1080

                          вес на пятках :(
                          Вес тела должен переноситься с левой ноги на правую всегда, в конце от мяча просто как от мухи отбивались…

                          TSP Balsa 6.5/Donic Barracuda/Spectol Red
                          xiom vega euro/Mark5HPS/DMS Diabolic
                          nittaku s-sz/regalis blue/blowfish
                          xiom zx1/vega pro/blowfish
                          Photino/T05/T05FX

                          #343283

                          xoxabig

                              • Всего сообщений: 410

                            @tyrrano wrote:

                            вес на пятках :(
                            Вес тела должен переноситься с левой ноги на правую всегда, в конце от мяча просто как от мухи отбивались…

                            Слышал про перенос веса наи топсах слева (секретный современный топс китайцев), но в книжке Худеца про это не написано.
                            Эти ребята
                            http://pingskills.com/table-tennis/strokes-and-technique/backhand-topspin-against-block/
                            также играют без переноса веса.
                            Кто как обучает своих учеников при игре слева?

                            Да, еще стойка у меня левостороняя, буду переучиватся на параллельную…

                            Основание: Xiom Stradivaruis
                            BH: Xiom Vega Europe
                            FH: Xiom Vega China

                            #343284

                            tyrrano

                                • Всего сообщений: 1080

                              Отличное видео, обратите внимание работу ног и как бы это выразиться… таза :). Если кажется, что Джефф стоит как вкопаный на вросших ногах, и не переносит вес тела — это только кажется… ;)

                              TSP Balsa 6.5/Donic Barracuda/Spectol Red
                              xiom vega euro/Mark5HPS/DMS Diabolic
                              nittaku s-sz/regalis blue/blowfish
                              xiom zx1/vega pro/blowfish
                              Photino/T05/T05FX

                              #343285

                              xoxabig

                                  • Всего сообщений: 410

                                @tyrrano wrote:

                                Отличное видео, обратите внимание работу ног и как бы это выразиться… таза :). Если кажется, что Джефф стоит как вкопаный на вросших ногах, и не переносит вес тела — это только кажется… ;)

                                Ага, крутит тазом нормально так. Мне казалось я тоже так делаю… Вросшие ноги у меня да, заострю на этом внимание. Ну и стойка прям у меня что сразу бросается…

                                Основание: Xiom Stradivaruis
                                BH: Xiom Vega Europe
                                FH: Xiom Vega China

                                #343286

                                tyrrano

                                    • Всего сообщений: 1080

                                  Просто у мастера движения экономичные, но это не значит что их нет…
                                  Еще попробуйте перед мячем делать акцентированное ускорение.
                                  Вес на пятках потому, что сидите «вертикально» с прямой спиной, попробуйте сместить центр тяжести вперед, он должен быть на носках…

                                  TSP Balsa 6.5/Donic Barracuda/Spectol Red
                                  xiom vega euro/Mark5HPS/DMS Diabolic
                                  nittaku s-sz/regalis blue/blowfish
                                  xiom zx1/vega pro/blowfish
                                  Photino/T05/T05FX

                                Просмотр 15 сообщений - с 436 по 450 (из 501 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 4095