мобильное приложение мелбет

Подскажите по технике…

Форумы Видео-форумы TTW.RU Моя игра. Видео Подскажите по технике…

  • В этой теме 500 ответов, 35 участников, последнее обновление 20.12.2013 в 22:31 сделано Fraer.
Просмотр 15 сообщений - с 451 по 465 (из 501 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #343287

    tyrrano

        • Всего сообщений: 1080

      Еще обратил внимание, на видео, примерно на 40-60 секунде движение бедер надо выполнять наоборот. У Вас разворот идет с правой ноги на левую, а надо наоборот…

      TSP Balsa 6.5/Donic Barracuda/Spectol Red
      xiom vega euro/Mark5HPS/DMS Diabolic
      nittaku s-sz/regalis blue/blowfish
      xiom zx1/vega pro/blowfish
      Photino/T05/T05FX

      #343288

      xoxabig

          • Всего сообщений: 410

        @tyrrano wrote:

        Еще обратил внимание, на видео, примерно на 40-60 секунде движение бедер надо выполнять наоборот. У Вас разворот идет с правой ноги на левую, а надо наоборот…

        Хм, надо же, как заметили… Я при замедленном просмотре только после вашего замечания увидел. Пока высокая частота мячей вредит…

        Основание: Xiom Stradivaruis
        BH: Xiom Vega Europe
        FH: Xiom Vega China

        #343289

        Аноним

            • Всего сообщений: 15414

          @tyrrano wrote:

          Еще обратил внимание, на видео, примерно на 40-60 секунде движение бедер надо выполнять наоборот. У Вас разворот идет с правой ноги на левую, а надо наоборот…

          Я считаю, что при игре слева вообще ничего не надо переносить, идеально когда вес во всех фазах удара поровну на обеих ногах. переносить и разворачиваться -старая школа. Нафиг бедра с коленями скручивать, согнуть-подсесть — да, немного разгибать в время удара тоже надо, совсем чуток корпусом помочь тоже лишним не будет. Но перенос веса мало применим, как и переход в левостороннюю стойку, просто не успеть, разве что при игре по защите, хотя опять-таки нафиг нужно если есть форхенд… Если вес и переносится на правую ногу, то вынужденно при игре над столом.
          Слева главная часть тела кисть, остальное по чуть-чуть. Когда мяч в тебя летит и пространство ограниченно корпусом есть фактически крошечный промежуток времени на замах и удар. Если приглядеться то увидим, что топовые теннисисты очень редко подключают корпусы и переносы при игре слева и машут так, фронтально к столу. Бывает, очень редко, когда удобный мяч у стола вылетит влево, то махнут с разворотом, но это может раз за встречу, потому на такие случаи заход справа придуман…
          Так мне кажется правильно нарабатывать качество вращения в реальных условиях дефецита времени, тем более что и в таких условиях можно играть весьма остро и в случае чего быстро перейти к усилению справа, а там в помощь и прстранство и корпус с переносом.

          #343290

          Аноним

              • Всего сообщений: 15414

            @xoxabig wrote:

            Да, еще стойка у меня левостороняя, буду переучиватся на параллельную…

            Стойка как раз слабо правосторонняя, так и надо, она и так очень близка к параллельной. Про вес на пятках Вам правильно указали, надо чуть больше подать вес вперед.

            #343291

            xoxabig

                • Всего сообщений: 410

              Да, вес на пятках беда из всех бед , вчера на тренировке понял, что на пятках двигаюсь гораздо медленней

              Основание: Xiom Stradivaruis
              BH: Xiom Vega Europe
              FH: Xiom Vega China

              #343292

              xoxabig

                  • Всего сообщений: 410

                @тотоша wrote:

                @tyrrano wrote:

                Еще обратил внимание, на видео, примерно на 40-60 секунде движение бедер надо выполнять наоборот. У Вас разворот идет с правой ноги на левую, а надо наоборот…

                Я считаю, что при игре слева вообще ничего не надо переносить, идеально когда вес во всех фазах удара поровну на обеих ногах. переносить и разворачиваться -старая школа. Нафиг бедра с коленями скручивать, согнуть-подсесть — да, немного разгибать в время удара тоже надо, совсем чуток корпусом помочь тоже лишним не будет. Но перенос веса мало применим, как и переход в левостороннюю стойку, просто не успеть, разве что при игре по защите, хотя опять-таки нафиг нужно если есть форхенд… Если вес и переносится на правую ногу, то вынужденно при игре над столом.
                Слева главная часть тела кисть, остальное по чуть-чуть. Когда мяч в тебя летит и пространство ограниченно корпусом есть фактически крошечный промежуток времени на замах и удар. Если приглядеться то увидим, что топовые теннисисты очень редко подключают корпусы и переносы при игре слева и машут так, фронтально к столу. Бывает, очень редко, когда удобный мяч у стола вылетит влево, то махнут с разворотом, но это может раз за встречу, потому на такие случаи заход справа придуман…
                Так мне кажется правильно нарабатывать качество вращения в реальных условиях дефецита времени, тем более что и в таких условиях можно играть весьма остро и в случае чего быстро перейти к усилению справа, а там в помощь и прстранство и корпус с переносом.

                Да тут не совсем перенос веса, а добавка небольшим скручиванием тела. Скручивание надо начинать с левой ноги, а уменя там на видео с правой. И игра не совсем возле стола, я подальше от стола играю, и очень не хватает мощи слева. Возле стола там понятно, что кистью все делается, скрутки почуть тренирую тоже.

                Основание: Xiom Stradivaruis
                BH: Xiom Vega Europe
                FH: Xiom Vega China

                #343293

                Аноним

                    • Всего сообщений: 15414

                  Так у Вас как раз добавка корпусом есть и больше не надо, переноса с правой на левую ногу не должно быть — это верно, правда никакого другого тоже. А вот кисть на замахе можно попробовать больше согнуть, что бы рукоятка при замахе смотрела в направлении будущего удара. Когда мягкой кистью с достаточной амплитудой ускоряешь — летит отлично. Имхо конечно.

                  #343294

                  tyrrano

                      • Всего сообщений: 1080

                    тотоша на видео не добавка, а убавка ;)

                    TSP Balsa 6.5/Donic Barracuda/Spectol Red
                    xiom vega euro/Mark5HPS/DMS Diabolic
                    nittaku s-sz/regalis blue/blowfish
                    xiom zx1/vega pro/blowfish
                    Photino/T05/T05FX

                    #343295

                    toscha

                        • Всего сообщений: 530

                      скажу честно, что не просматривал все 30 страниц, а начал с последней.

                      Правильно замечено, что при игре слева ничего не переносится, ноги должны быть расположены параллельно или немного правосторонняя стойка, кому как удобно, а левосторонняя стойка -точно замечено, это старая школа, я сам так учил детей 25 лет назад. Классически ноги разгибаются и корпус немного вперёд подаётся. Главное на что надо обращать ещё внимание -это на движение руки, а именно на движение предплечья с ракеткой с точкой вращения в локтевом суставе

                      #343296

                      toscha

                          • Всего сообщений: 530

                        @тотоша wrote:

                        …… А вот кисть на замахе можно попробовать больше согнуть, что бы рукоятка при замахе смотрела в направлении будущего удара. Когда мягкой кистью с достаточной амплитудой ускоряешь — летит отлично. Имхо конечно.

                        эта техника применима для достаточно продвинутых игроков которые с выполнением топса слева на «Вы», на начальных стадиях обучения такая техника не будет в пользу выполнения такого топс-спина.

                        #343297

                        xoxabig

                            • Всего сообщений: 410

                          @toscha wrote:

                          @тотоша wrote:

                          …… А вот кисть на замахе можно попробовать больше согнуть, что бы рукоятка при замахе смотрела в направлении будущего удара. Когда мягкой кистью с достаточной амплитудой ускоряешь — летит отлично. Имхо конечно.

                          эта техника применима для достаточно продвинутых игроков которые с выполнением топса слева на «Вы», на начальных стадиях обучения такая техника не будет в пользу выполнения такого топс-спина.

                          Вот точно, кисть мне пока вредит. Во первых сразу хуже контроль. Во вторых, если сильно работать кистью — предплечье автоматом начинает халявить.
                          Да кстате, я год назад учился делать топс одной кистью, видео уже удалили с ютюба. Корпус не работал, предплечье практически тоже. Прошел год, немного поумнел, стараюсь заново освоить.

                          Основание: Xiom Stradivaruis
                          BH: Xiom Vega Europe
                          FH: Xiom Vega China

                          #343298

                          Аноним

                              • Всего сообщений: 15414

                            @toscha wrote:

                            @тотоша wrote:

                            …… А вот кисть на замахе можно попробовать больше согнуть, что бы рукоятка при замахе смотрела в направлении будущего удара. Когда мягкой кистью с достаточной амплитудой ускоряешь — летит отлично. Имхо конечно.

                            эта техника применима для достаточно продвинутых игроков которые с выполнением топса слева на «Вы», на начальных стадиях обучения такая техника не будет в пользу выполнения такого топс-спина.

                            Честно говоря, не соглашусь. По своим ученикам могу сказать обратное: если кисть достаточно сгибают — топспин получается, когда играют больше предплечьем — накат. И мне кажется когда заставляешь больше работать кистью, предплечье не страдает, оно подключается точней. Отсюда вопрос: должна ли в конце движения рука полностью выпрямляться, как раньше учили, или все-таки нет? Я за второе. Не в зависимости от продвинутости движение ставлю сразу такое, какое должно быть в идеале ( на мой взгляд конечно) в будущем. Пусть такой подход осложняет жизнь ребенку в начале пути, зато через полгода обычно все становится гораздо проще и интересней. Те кому трудно и не интересно — валят, и ради бога, только усидчивых можно чему-то научить. Имхо.

                            #343299

                            xoxabig

                                • Всего сообщений: 410

                              @тотоша wrote:

                              @toscha wrote:

                              @тотоша wrote:

                              …… А вот кисть на замахе можно попробовать больше согнуть, что бы рукоятка при замахе смотрела в направлении будущего удара. Когда мягкой кистью с достаточной амплитудой ускоряешь — летит отлично. Имхо конечно.

                              эта техника применима для достаточно продвинутых игроков которые с выполнением топса слева на «Вы», на начальных стадиях обучения такая техника не будет в пользу выполнения такого топс-спина.

                              Честно говоря, не соглашусь. По своим ученикам могу сказать обратное: если кисть достаточно сгибают — топспин получается, когда играют больше предплечьем — накат. И мне кажется когда заставляешь больше работать кистью, предплечье не страдает, оно подключается точней. Отсюда вопрос: должна ли в конце движения рука полностью выпрямляться, как раньше учили, или все-таки нет? Я за второе. Не в зависимости от продвинутости движение ставлю сразу такое, какое должно быть в идеале ( на мой взгляд конечно) в будущем. Пусть такой подход осложняет жизнь ребенку в начале пути, зато через полгода обычно все становится гораздо проще и интересней. Те кому трудно и не интересно — валят, и ради бога, только усидчивых можно чему-то научить. Имхо.

                              У меня была такая же проблема вместо топса накат, когда пытался сделать предплечьем. Потом сделал для себя открытие — сильно закрывать ракетку на замахе — и все встало на места.

                              Основание: Xiom Stradivaruis
                              BH: Xiom Vega Europe
                              FH: Xiom Vega China

                              #343300

                              glyhoi

                              Участник
                                  • Всего сообщений: 4117

                                @тотоша wrote:

                                Те кому трудно и не интересно — валят, и ради бога, только усидчивых можно чему-то научить. Имхо.

                                Перефразирую-Можно научиться,нельзя научить.
                                кто то тут говорил так 😳

                                мы собаки дворовые,не породистые.
                                tabletennis.ucoz.com

                                #343301

                                fedx

                                Участник
                                    • Всего сообщений: 6132

                                  @xoxabig wrote:

                                  У меня была такая же проблема вместо топса накат, когда пытался сделать предплечьем. Потом сделал для себя открытие — сильно закрывать ракетку на замахе — и все встало на места.

                                  А зачем так сильно закрывать ракетку? Чтобы приучить себя делать движение всегда «по касательной» без возможности усилить?
                                  Я всегда считал, что даже слева надо делать топспин достаточно открытой ракеткой, а «загибать кисть» есть смысл только при скрутке у стола, когда играешь больше топшитом, стараясь тонко обработать приходящий короткий или средний мяч. А если длинно вылетело, то уж сам Бог велел приоткрыть ракетку и сыграть больше «вперёд».

                                  Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
                                  FH: Nittaku Flyatt Spin 2.0 мм
                                  BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

                                Просмотр 15 сообщений - с 451 по 465 (из 501 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 4156