мобильное приложение мелбет

Подскажите по технике…

Форумы Видео-форумы TTW.RU Моя игра. Видео Подскажите по технике…

  • В этой теме 500 ответов, 35 участников, последнее обновление 20.12.2013 в 22:31 сделано Fraer.
Просмотр 15 сообщений - с 466 по 480 (из 501 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #343302

    xoxabig

        • Всего сообщений: 410

      @fedx wrote:

      @xoxabig wrote:

      У меня была такая же проблема вместо топса накат, когда пытался сделать предплечьем. Потом сделал для себя открытие — сильно закрывать ракетку на замахе — и все встало на места.

      А зачем так сильно закрывать ракетку? Чтобы приучить себя делать движение всегда «по касательной» без возможности усилить?
      Я всегда считал, что даже слева надо делать топспин достаточно открытой ракеткой, а «загибать кисть» есть смысл только при скрутке у стола, когда играешь больше топшитом, стараясь тонко обработать приходящий короткий или средний мяч. А если длинно вылетело, то уж сам Бог велел приоткрыть ракетку и сыграть больше «вперёд».

      Я много поэкспререментировал, и для принял для себя правило — вращение это закрытая ракетка на замахе. Еще особенность для себя почерпнул — я играю слева по дуге вверх (радиус дуги направлен вверх) когда вращаю (конечное положение руки вверху); А накат — дуга вперед (радиус дуги вниз) — конечное положение руки спереди. Раньше когда то давно топс учился делать также по вогунтой дуге вперед — тогда не надо было закрывать ракетку. Может и вы также играете топс по дуге вперед а не вверх. И да, я не кого не учу, просто делюсь выводами, которые дошли меня эксперементально.

      Основание: Xiom Stradivaruis
      BH: Xiom Vega Europe
      FH: Xiom Vega China

      #343303

      Sever8

          • Всего сообщений: 7609

        Понятие «закрывать ракетку» — очень общее. Как всегда — важен нюанс :-) Вообще самые главные три вещи: относительное положение ракетки и мяча при соударении, вектор движения ракетки и импульс ( ускорение), передаваемое мячу. Теоретически можно очень красиво все расписать, насчёт ног, бедер, плеча, предплечья, кисти, даже прочих выдающихся членов :-) . Но в реале у каждого игрока собственная кинематика выполнения элементов. Чаще всего требующая коррекции извне.
        Даже МаЛонгу на тренировочном видео Люголян корректирует кинематику.

        #343304

        Sever8

            • Всего сообщений: 7609

          Хохабиг, это тебе кажется, что «много» поэкспериментировал. 10 лет ? 15 лет? Сколько? Если 2-3 года — то для понимания игры это ничтожный срок.

          #343305

          xoxabig

              • Всего сообщений: 410

            @Sever8 wrote:

            Хохабиг, это тебе кажется, что «много» поэкспериментировал. 10 лет ? 15 лет? Сколько? Если 2-3 года — то для понимания игры это ничтожный срок.

            Год, перепробовал разные техники слева. Выбрал то, что наиболее стабильно.

            Основание: Xiom Stradivaruis
            BH: Xiom Vega Europe
            FH: Xiom Vega China

            #343306

            fedx

            Участник
                • Всего сообщений: 6132

              Против кого стабильно? Против одинковых мячей?
              Вот поэтому не люблю «закрывать» ракетку. Чуть упал объем тренировок или попался соперник не с гладкими — и начался разброс по стенкам… То чиркнул по мячу, то ребром попал, то вообще мимо.
              Поэтому для себя давно эту технику не стал перенимать. Пусть кисть в обратную сторону загибают Мицутани с Овчаровым, если им очень нравится. А я попроще и понадёжнее играть буду. Чего и Вам горячо советую.
              Опять же, при накате и топспине, ИМХО, дуга и все эти кривые по которым идёт рука, должна быть примерно одинаковая. Ведь, по большому счёту, накат это кусок топспина (примерно из середины движения). Так зачем держать много движений — тут рука вверх, тут вперёд, тут прожим итд итп.
              Тогда в ситуации с дефицитом времени мозг ничего и не выберет, получится «ни в тын, ни в дрын, ни в Красную Армию».

              Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
              FH: Nittaku Flyatt Spin 2.0 мм
              BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

              #343307

              xoxabig

                  • Всего сообщений: 410

                @fedx wrote:

                Против кого стабильно? Против одинковых мячей?
                Вот поэтому не люблю «закрывать» ракетку. Чуть упал объем тренировок или попался соперник не с гладкими — и начался разброс по стенкам… То чиркнул по мячу, то ребром попал, то вообще мимо.
                Поэтому для себя давно эту технику не стал перенимать. Пусть кисть в обратную сторону загибают Мицутани с Овчаровым, если им очень нравится. А я попроще и понадёжнее играть буду. Чего и Вам горячо советую.
                Опять же, при накате и топспине, ИМХО, дуга и все эти кривые по которым идёт рука, должна быть примерно одинаковая. Ведь, по большому счёту, накат это кусок топспина (примерно из середины движения). Так зачем держать много движений — тут рука вверх, тут вперёд, тут прожим итд итп.
                Тогда в ситуации с дефицитом времени мозг ничего и не выберет, получится «ни в тын, ни в дрын, ни в Красную Армию».

                Можно и накат переучить. Тут дело в том как работает локоть. Сгиб-разгиб — класический накат, рука вперед. Вращение предплечья вокруг локтя — это как я играю топс, рука вверх. Можно так и накатывать, видел в живую таких накатов много.
                Хрен значет как лучше, и так грают, и так играют. Наверное зависит от тренера.

                Основание: Xiom Stradivaruis
                BH: Xiom Vega Europe
                FH: Xiom Vega China

                #343308

                toscha

                    • Всего сообщений: 530

                  @fedx wrote:

                  ………
                  Я всегда считал, что даже слева надо делать топспин достаточно открытой ракеткой, а «загибать кисть» есть смысл только при скрутке у стола, когда играешь больше топшитом, стараясь тонко обработать приходящий короткий или средний мяч. А если длинно вылетело, то уж сам Бог велел приоткрыть ракетку и сыграть больше «вперёд».

                  кто-то загибает кисть, кто-то больший упор делает на касательный сверху мяч-можно и так и так, но я также считаю, что слева надо делать топспин достаточно открытой ракеткой по ходу снизу-вверх-вперёд, тем более на начальной стадии обучения(классическое движение), а скрутку(банан), делать на столе(скидка) и у стола.

                  #343309

                  toscha

                      • Всего сообщений: 530

                    @fedx wrote:

                    ……
                    Опять же, при накате и топспине, ИМХО, дуга и все эти кривые по которым идёт рука, должна быть примерно одинаковая. Ведь, по большому счёту, накат это кусок топспина (примерно из середины движения). Так зачем держать много движений — тут рука вверх, тут вперёд, тут прожим итд итп.

                    опять-же правильно Вы пишите, я с вами согласен.

                    А вести руку вверх в конечной фазе как пишет xoxabig, с моей точки зрения, неправильно.

                    #343310

                    fedx

                    Участник
                        • Всего сообщений: 6132

                      @toscha wrote:

                      кто-то загибает кисть, кто-то больший упор делает на касательный сверху мяч-можно и так и так, но я также считаю, что слева надо делать топспин достаточно открытой ракеткой по ходу снизу-вверх-вперёд, тем более на начальной стадии обучения(классическое движение), а скрутку(банан), делать на столе(скидка) и у стола.

                      О чём и речь, toscha!
                      Тем более у автора пока не сформировался единый шаблон движения, может стоит всё-таки играть более открытой лопастью? Ведь при упорстве и кол-ве тренировок автора это будет достаточно просто. А вот проблем в игре слева против любых накладок и вращений — явно поубавится.
                      Имхо, что ли.

                      Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
                      FH: Nittaku Flyatt Spin 2.0 мм
                      BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

                      #343311

                      Sever8

                          • Всего сообщений: 7609

                        Пока опыт игры ВСЕГО полтора года — о чем говорить? Плечевые связки не разработаны, синхронизации работы корпуса и руки при выходе на мяч нет, понимания вращений и скоростной оценки траектории мяча — тоже нет. Отсюда игра минимальными углами ( накидывание сверху петли на мяч — looping) будет приводить к массе ошибок. Угол пример 30 град и постепенно учится подстраивать корпус таким образом, чтобы ракетка обрабатывала боковую и верхне-боковую части сферы мяча. Ну и учится контролировать начальную скорость разгона ракетки и уменьшать замках.

                        #343312

                        Аноним

                            • Всего сообщений: 15414

                          Если может играть закрытой — пусть играет. Обратный выгиб Овчарова не делает… Закрытая ракетка ведь это санитар плохого ускорения, если махнул без взрыва — мяч упадет под стол… А когда привыкнет на мяче каждый раз добавлять и в разных ситуациях, можно всякие топсударные варианты разбирать. Потому что если приоткрывать, то гулять сильно траектория будет и тогда не дай бог начать от чувства играть, варьируя ускорение…
                          А так, накат сильно похож на топс, только ракетка не закрыта и ускорение другое.
                          Еще мысли про бэхенд: не предплечье рулит кистью, а кисть с рактеткой как бы тянет за собой предплечье и идет правило обгона: предплечье обгоняет плечо, кисть обгоняет предплечье, а ракетка кисть, и на короткое время мяч.

                          #343313

                          Sever8

                              • Всего сообщений: 7609

                            Насчёт игры минимальным углом по принципу » стерпится — слюбится», то все бы ничего. Если рассматривать абстрактного игрока. А так. Возможно, вы увидели в игре Хохабига пластичность, вход и выход из стойки, скоординрованную работу корпуса и руки, скоростную перегруппировку. Я — не увидел. А без этих качеств работать минимальными углами — все равно, что заниматься сексом по телефону. :-)

                            #343314

                            Sever8

                                • Всего сообщений: 7609

                              Про бэкхенд: правило обгона — изложено изящно. Но опять-таки — для идеального случая. Причём такого, где векторы — всех частей » механизма» — дополняют друг друга и помогают достичь желаемого удара. Можно, кстати, и в некоторых случаях оправданно — работать баз участия тех или иных частей. Удар без участия кисти, например. Или без разворота плеча.

                              #343315

                              Аноним

                                  • Всего сообщений: 15414

                                Ну это Вы хватили… Человек просто отрабатывает один и тот же удар, вход и выход из стойки — другое упражнение, перегруппировка еще какая-то… Зачем? Вот если бы один раз слева, один справа, то можно было порассуждать на эти темы, хотя конечно в идеале надо даже играя удобнейший мяч каждый раз меняя положение ног, хватку, возвращение в исходную, и все это делать скоординировано. Кстати не увидел ничего такого с корпусом и рукой, работа — как работа, для новичка вообще феерично, хлыст даже присутсвует… Все ослальное само досовершентсвуется, органический рост так сказать…

                                #343316

                                xoxabig

                                    • Всего сообщений: 410

                                  Спасибо всем большое, я все таки буду придерживаться школы тотоши, ибо вращение=надежное попадание в стол, даже с большой погрешностью оценки входящего вращения. Именно looping.

                                  Основание: Xiom Stradivaruis
                                  BH: Xiom Vega Europe
                                  FH: Xiom Vega China

                                Просмотр 15 сообщений - с 466 по 480 (из 501 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 3872