мобильное приложение мелбет

Положение ног при игре слева

Форумы Главный Мастерская Положение ног при игре слева

  • В этой теме 18 ответов, 10 участников, последнее обновление 27.09.2019 в 10:07 сделано PPK.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 19 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #61510

    tommyangelo

        • Всего сообщений: 203

      Вопрос к Игорю Рубцову и другим мастерам.
      При тренировке игры слева (и накат, и топс) — какая нога должна быть впереди, или они должны быть паралельно? Наш олдскульный тренер учит — правая нога чуть впереди при игре слева, другой человек общался с передовыми тренерами в Европе — то они говорят, что ноги должны быть паралельно, а то и левая впереди, потому-что иначе не успеешь развернуться для игры справа. Так как сейчас ставят технику в этом моменте?
      Спасибо!

      #415860

      igli

          • Всего сообщений: 2872

        Здравствуйте.
        Слишком мало данных. И правая нога впереди правильно и параллельно и левая впереди тоже правильно. Новичка я бы учил правая нога впереди. Это классика. Пока скорости низкие проблем с переносом ног быть не должно. Но сразу говорю, что уже на уровне кмс-мастера времени не будет хватать при быстрой игре слева и более выигрышно ноги параллельно. Однако тут уже начинаются стилевые моменты. Предпочитающим играть слева, а также играющим в средней зоне, лучше играть с правой ногой впереди. И наоборот, игроки, бегающие справа, просто вынуждены будут играть слева в правосторонней стойке с левой ногой впереди. Опять-таки по ситуации. При усилении слева лучше хорошо разворачиваться и ставить правую ногу вперед, то же самое при игре слева по прямой. А при быстрой игре, когда время главный фактор, без проблем можно тыкнуть слева с левой ногой впереди и это будет выгоднее, чем разворачиваться.
        Правая или левая нога впереди это полстопы-стопа.
        Я всю жизнь старался играть слева с правой ногой впереди, хотя в реальности получались ноги параллельно.

        #415861

        tommyangelo

            • Всего сообщений: 203

          Спасибо, Игорь! Отличное обьяснение, но вопрос остается таким-как тренировать? То есть на тренировках как отрабатывать при топспинах по подставке по всему столу? У меня получается часто, что для игры справа не успеваю разворачивать ноги, теперь вот думаю-перучиваться или нет? Рейтинг 500 ттв

          #415862

          igli

              • Всего сообщений: 2872

            Переучиться проблем нет, сразу говорю. Справа тоже нет проблем играть с параллельными ногами. Правда нужно хорошо скручивать тело, чтобы замах был достаточный.
            Я бы рекомендовал начинать очко слева классически с правой ногой впереди. И после удара слева не делать шаг вперед левой ногой, как бы выравнивая ноги, а скорее оставлять вес на левой ноге, тогда легче будет шагнуть правой ногой вправо или назад вправо

            #415863

            tommyangelo

                • Всего сообщений: 203

              Ок, спасибо большое, Игорь! Буду пробовать!

              #415864

              valiantsin

              Участник
                  • Всего сообщений: 41

                @igli wrote:

                Переучиться проблем нет, сразу говорю. Справа тоже нет проблем играть с параллельными ногами. Правда нужно хорошо скручивать тело, чтобы замах был достаточный.
                Я бы рекомендовал начинать очко слева классически с правой ногой впереди. И после удара слева не делать шаг вперед левой ногой, как бы выравнивая ноги, а скорее оставлять вес на левой ноге, тогда легче будет шагнуть правой ногой вправо или назад вправо

                Спасибо!

                #415865

                osyris21

                    • Всего сообщений: 4225

                  @tommyangelo wrote:

                  Вопрос к Игорю Рубцову и другим мастерам.
                  При тренировке игры слева (и накат, и топс) — какая нога должна быть впереди, или они должны быть паралельно? Наш олдскульный тренер учит — правая нога чуть впереди при игре слева, другой человек общался с передовыми тренерами в Европе — то они говорят, что ноги должны быть паралельно, а то и левая впереди, потому-что иначе не успеешь развернуться для игры справа. Так как сейчас ставят технику в этом моменте?
                  Спасибо!

                  На месте тренера я бы выгонял таких учеников, что не слушают его, а ищут правду на форуме. Правильно Рубцов говорит-мало данных. И не всегда ученик правильно описывает то, что предлагает тренер.
                  Эти положения ног еще при царе горохе уже все известны.Лет сто назад. И любой мало мальски тренер знает их и знает и такие предпочтения и такие. Как при топсе. Я читал и правая нога вперед как при накате и параллельно. И только на месте в зале с конкретным человеком можно определить кто чтец, а кто на дуде игрец.

                  Blade: Kodola Viktor (Hand Made)
                  Forehand: SPINLORD Marder II 1.5 (Black)
                  Backhand:  TSP Curl-P1-R 1.2

                  #415866

                  Dmitry

                  Участник
                      • Всего сообщений: 5518

                    @osyris21 wrote:

                    @tommyangelo wrote:

                    Вопрос к Игорю Рубцову и другим мастерам.

                    Спасибо!

                    На месте тренера я бы выгонял таких учеников, что не слушают его, а ищут правду на форуме. Правильно Рубцов говорит-мало данных. И не всегда ученик правильно описывает то, что предлагает тренер.
                    Эти положения ног еще при царе горохе уже все известны.Лет сто назад. И любой мало мальски тренер знает их и знает и такие предпочтения и такие. Как при топсе. Я читал и правая нога вперед как при накате и параллельно. И только на месте в зале с конкретным человеком можно определить кто чтец, а кто на дуде игрец.

                    Когда спрашивают мастеров, то очень важна оценка нетренера и немастера, Ему уже лет сто назад все было известно. Он одобряет совет мастера:

                    Правильно Рубцов говорит-

                    Что имеем? Форум, где начинающие опасаются спрашивать, боясь получить хамский ответ. И мастера не очень отвечают, ожидая «одобрения свыше»… Как защищаться от тотальных осирисов? Пусть выкладывают свои видео и пишут про резинки, если нравится. Ну и во флейм…

                    Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

                    #415867

                    osyris21

                        • Всего сообщений: 4225

                      @Dmitry wrote:

                      Что имеем? Форум, где начинающие опасаются спрашивать, боясь получить хамский ответ. И мастера не очень отвечают, ожидая «одобрения свыше»… Как защищаться от тотальных осирисов? Пусть выкладывают свои видео и пишут про резинки, если нравится. Ну и во флейм…

                      Оооо. Выздоровевший дОцент. Ты забыл упомянуть фразу «и этот хохол будет нас учить».
                      А потом изображать перед админами хорошую мину при плохой игре. Это дОцент прямое оскорбление. И должен заметить, то в любое обсуждение порцию г..на вносишь всегда ты и К таких престарелых типа тренеров.
                      А по делу сказать?
                      Но я раз за тебя. Возврат к гнусным мыслям это признак типа оздоровления. То был такой больной и милый, мама тереза. А сейчас все в норме. Но внутренние гниение это первый признак гнусных и плохих мыслей и отношения к окружающему миру.
                      Ну так вот-эта тема об отношения к жизни . Ни более ни менее. Поэтому шкандыбай себе в тему с Уточкиным-там тебе место. Я как то пытался не влазить с тобой в конфликты, но ты никак не уймешься. Но и поделом тебе. Жизнь тебя не научила, то я я тем более.
                      По теме. Не вопрос, что Рубцов даст правильный совет. Или любой мастер или тренер. Вопрос в другом-вы учите человека, вкладываете в него время и душу, а у него сомнения, так сказать. Будет что-то от такого обучения?
                      Тут дОцент выпрыгнул из камыша лишь бы унизить грамотного украинца:-). А ведь самому то не понравиться, если ученики будут лазить по сусекам и собирать мнение.
                      По моему опыту и мнению-такой процесс очень губителен. Он не приведет к правильному росту игрока.
                      Только дай начать-все будет предаваться сомнению.Чему можно научить?
                      Это пишу в контексте вопроса. Если бы из глуши спросил человек-другой вопрос.
                      Проходили ли тренеры через ситуации? Конечно.
                      Ответ Рубцова понравился. Он как бы понимает суть дела, но не хотел отшить человека назад к тренеру.
                      У меня позиция другая. С такими не церемонюсь. Это в крови. Для них учитель и не учитель.
                      Отсюда и мой пост.

                      Blade: Kodola Viktor (Hand Made)
                      Forehand: SPINLORD Marder II 1.5 (Black)
                      Backhand:  TSP Curl-P1-R 1.2

                      #415868

                      Dmitry

                      Участник
                          • Всего сообщений: 5518

                        @osyris21 wrote:

                        По теме. Не вопрос, что Рубцов даст правильный совет. Или любой мастер или тренер. Вопрос в другом-вы учите человека, вкладываете в него время и душу, а у него сомнения, так сказать. Будет что-то от такого обучения?
                        Тут дОцент выпрыгнул из камыша лишь бы унизить грамотного украинца:-). А ведь самому то не понравиться, если ученики будут лазить по сусекам и собирать мнение.
                        По моему опыту и мнению-такой процесс очень губителен. Он не приведет к правильному росту игрока.
                        Только дай начать-все будет предаваться сомнению.Чему можно научить?
                        Это пишу в контексте вопроса. Если бы из глуши спросил человек-другой вопрос.
                        Проходили ли тренеры через ситуации? Конечно.
                        Ответ Рубцова понравился. Он как бы понимает суть дела, но не хотел отшить человека назад к тренеру.
                        У меня позиция другая. С такими не церемонюсь. Это в крови. Для них учитель и не учитель.
                        Отсюда и мой пост.

                        Насчет «грамотного украинца» это вы смешно пошутили. Похоже, у вас не было учителей. Может, были в начальных классах, когда нет критического восприятия. ИМХО хороший учитель должен сам сомневаться и учить учеников сомневаться во всем. Только тогда можно создать что-то новое.

                        Я понял ответ Рубцова так: раньше (лет 20 назад) считалось аксиомой, что при любом ударе толчковая нога должна быть сзади. При нынешних скоростях мастера часто не успевают. Поэтому ответ на вопрос зависит от целей ученика.

                        Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

                        #415869

                        Sever8

                            • Всего сообщений: 7609

                          Игорь нормально и спокойно ответил. Что касается тенниса, он всегда на высоте. Главное в его Месседже: » мало данных» .
                          Он не конкретизировал, что за данные нужны для анализа вопроса. А нужно одно: увидеть воочию перегруппировки игрока, выход на мяч и какие именно элементы и как он исполняет. Это как лечение по интернету. Никто не заменит посещение специалиста и обследование в реале.
                          Насчёт фразы » олдскульный тренер» : она сразу напрягает. Тут все просто: или ты доверяешь тренеру как специалисту или не доверяешь. Во втором случае: нет смысла продолжать у него заниматься. Дело сугубо добровольное: мало ли малин в малиновой роще. Ищи модернового тренера. В чем проблема- то?
                          А потом он на следующем занятии скажет своему олдскульному: а мне Рубцов сказал, что вы учите неверно!

                          #415870

                          Dmitry

                          Участник
                              • Всего сообщений: 5518

                            @Sever8 wrote:

                            А потом он на следующем занятии скажет своему олдскульному: а мне Рубцов сказал, что вы учите неверно!

                            И что? Если учитель (тренер) хороший, он скажет «спасибо» за науку. Если учитель 10-20 лет не продолжал учиться, то он безнадежно отстал.

                            Удивляет переворот сути вопроса. Разве Рубцов сказал, что тренер учит неверно? Разве ученик сказал тренеру? Ученик захотел узнать и узнал мнение специалиста более высокого уровня. Это плохо само по себе?

                            Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

                            #415871

                            Dmitry

                            Участник
                                • Всего сообщений: 5518

                              http://www.youtube.com/watch?v=DUgv2KTUU0o#t=285.535441

                              Мне понравилось. Ветеранам, которые не успевают (и не будут успевать), я советую стоять ближе к центру стола, меньше смещаться влево. Играть справа и слева в одной стойке. Положение ног ИНДИВИДУАЛЬНО, зависит от предпочтений игрока играть справа и слева.

                              Имеем два преимущества:
                              1. Закрываем дыру справа
                              2. Мяч находится в плоскости сбоку от игрока. При (сравнительно) небольших скоростях хорошо прослеживается выпуклость траектории. Это добавляет информации о вращении мяча.

                              Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

                              #415872

                              valiantsin

                              Участник
                                  • Всего сообщений: 41

                                @Dmitry wrote:

                                @Sever8 wrote:

                                А потом он на следующем занятии скажет своему олдскульному: а мне Рубцов сказал, что вы учите неверно!

                                И что? Если учитель (тренер) хороший, он скажет «спасибо» за науку. Если учитель 10-20 лет не продолжал учиться, то он безнадежно отстал.

                                Удивляет переворот сути вопроса. Разве Рубцов сказал, что тренер учит неверно? Разве ученик сказал тренеру? Ученик захотел узнать и узнал мнение специалиста более высокого уровня. Это плохо само по себе?

                                ИМХО: очень толковый пост!

                                #415873

                                tommyangelo

                                    • Всего сообщений: 203

                                  @Sever8 wrote:

                                  Игорь нормально и спокойно ответил. Что касается тенниса, он всегда на высоте. Главное в его Месседже: » мало данных» .
                                  Он не конкретизировал, что за данные нужны для анализа вопроса. А нужно одно: увидеть воочию перегруппировки игрока, выход на мяч и какие именно элементы и как он исполняет. Это как лечение по интернету. Никто не заменит посещение специалиста и обследование в реале.
                                  Насчёт фразы » олдскульный тренер» : она сразу напрягает. Тут все просто: или ты доверяешь тренеру как специалисту или не доверяешь. Во втором случае: нет смысла продолжать у него заниматься. Дело сугубо добровольное: мало ли малин в малиновой роще. Ищи модернового тренера. В чем проблема- то?
                                  А потом он на следующем занятии скажет своему олдскульному: а мне Рубцов сказал, что вы учите неверно!

                                  А что напрягает в фразе «олдскульный»? Например, по отношению к музыке, этот термин нейтральный, просто показывает период, в котором развивалось направление в музыке. Олдскульный тренер — Осирисом и Севером было воспринято видимо не совсем так, как имелось ввиду. Хотя доля иронии конечно есть в этом выражении.
                                  К осирису — а где сказано, что вопрошающий занимается у этого олдскульного тренера? Есть два тренера — в Мухосранске и в Китае. Учат по-разному. Интересует — а как учите Вы, Игорь, и Ваши коллеги? Или это преступление — так спросить?
                                  Так может за видео с Гуоляном и если ученик что-то новое для себя в нем подметит тоже тренеру следует выгнать ученика? Ведь тренер учит по-другому! (или вообще этому не учит)

                                Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 19 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 424