мобильное приложение мелбет

Положение ног при игре слева

Форумы Главный Мастерская Положение ног при игре слева

  • В этой теме 18 ответов, 10 участников, последнее обновление 27.09.2019 в 10:07 сделано PPK.
Просмотр 4 сообщений - с 16 по 19 (из 19 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #415874

    VictorL

    Участник
        • Всего сообщений: 1037

      @valiantsin wrote:

      @Dmitry wrote:

      @Sever8 wrote:

      А потом он на следующем занятии скажет своему олдскульному: а мне Рубцов сказал, что вы учите неверно!

      И что? Если учитель (тренер) хороший, он скажет «спасибо» за науку. Если учитель 10-20 лет не продолжал учиться, то он безнадежно отстал.

      Удивляет переворот сути вопроса. Разве Рубцов сказал, что тренер учит неверно? Разве ученик сказал тренеру? Ученик захотел узнать и узнал мнение специалиста более высокого уровня. Это плохо само по себе?

      ИМХО: очень толковый пост!

      можно узнать и из интернета.
      https://www.youtube.com/watch?v=Ax5ue4yvp_U
      17-я минута

      #415875

      Аноним

          • Всего сообщений: 15414

        Учу слева из левого угла по длинным мячам играть с левой ногой впереди, на полстопы, БЕЗ ПЕРЕНОСА ВЕСА С НОГИ НА НОГУ. Вес поровну на обеих ногах. Если человек будет нарабатывать перенос на впередистоящую правую ногу, у него буду проблемы с перемещениями и много времени будет занимать переход к игре справа. На любом уровне когда есть серийная атака. ИМХО.

        #415876

        klopcha

            • Всего сообщений: 67

          Я думаю тот же Игроь правильно сказал, маловато данных.
          Учить можно по-разному. Но допустим современный теннис предполагает мощную игру слева, но всем понятно сильный мощный топс нужно делать по классике с правой ногой впереди. Тогда как промежуточный можно и с параллельными. Ну и по игроку смотрим, если игра слева не даётся или он не хочет тратить время, то пусть играет с параллельными ногами или в правой стойке. Для любителей это норм будет.
          А те кто хочет больше, уже думаю ноги натренируют и будут по ситуации выходить на мяч. Или найдут в себе исключительные черты для мощных топсов с параллельной стойки.

          Stiga Horizontal 55 (1.0мм)
          Разряд - I взрослый

          #415877

          PPK

          Участник
              • Всего сообщений: 2634

            Сейчас спортсменов учат играть с закрытой стороны строго ноги параллельно — при любом ударе.
            И «правая нога впереди» (у правшей) при ударе слева считается устаревшей техникой.

            https://youtu.be/gSibzOx0144

            Но если играть не на мировом уровне, любители, ветераны и тд — то там конечно это не настолько важно.

          Просмотр 4 сообщений - с 16 по 19 (из 19 всего)
          • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
          Просмотров: 425